Ещё пофлудим о софтовых эмуляторах (1 онлайн

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@NickCrow,
Вы слушали? Кусок около 15 сек. Как раз квадрат.

Именно @Aleksandr Oleynik и должен "крутить" в данном случае.
С какого перепугу?))) Он лицо заинтересованное в том, чтобы я не нашел референс и все для этого сделает.
Может я тогда буду крутить и сам отгадывать))

Для пущей объективности должен это делать человек со стороны.
 
  • Like
Реакции: PVDHP и Saw
20 Окт 2017
160
69
28
34
Именно @Aleksandr Oleynik и должен "крутить" в данном случае.
Не согласен. Это должен делать сторонний пользователь.
И так вроде это понятно и логично.
Не ясно почему столько болтологии, сделали бы уже и решили кто был прав. Я тоже с удовольствием поучаствую в слепом тесте, для компании.
 
  • Like
Реакции: Saw
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Он лицо заинтересованное в том, чтобы я не нашел референс и все для этого сделает.
Не понимаю почему это Вас беспокоит - Вы же утверждаете, что услышите разницу.
разница и будет слышна, проверил уже неоднократно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Он лицо заинтересованное в том, чтобы я не нашел референс и все для этого сделает.
ДА! Я лицо заинтересованное в том, чтобы как минимум направить Форумчан в русло РЕАЛЬНО ВАЖНЫХ задач.
Поиск эмуляций похожих 1 в 1 на какую то железку - это путь в ни куда!
Ну и меня ни разу за многие годы на этом Форуме не поймали на Лжи - так что можете довериться мне - я всё сделаю по честному.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кусок около 15 сек. Как раз квадрат.
А для того чтобы организовать смену инструмента нужно хотя-бы квадратов 8 иметь.
Ну и всё-же лучше именно вам сделать и минус - ведь наверняка у вас найдётся какая-то классическая композиция роковая, в которой есть хотябы барабаны, бас, органчик, ритм гитара и соло?
Ну вот - ритм гитару и запишите ещё разок в этой композиции через тот-же VOX с теми-же настройками и параллельно DI.
Я попрошу@Moyses, сбросить мне тот пресет, который он использовал - максимально похожий, и даже сам крутить ни чего не стану (разве только по уровням выровняю).
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда стремятся к разным задачам, то всегда получается бардак

Кому-то важнее, чтобы гитара звучала в конкретном миксе наиболее удачно, а VOX там или Marshall - не важно, главное образ гитары в миксе
А я вот интересуюсь любительским самообразованием насчет формирования звука
В том числе пытаюсь вот понять чем-же отличаются "зёрна" у разных перегрузов и алгоритмы их формирования
И, поэтому, я заметил что 2-й вариант Moyses, большинством голосов выбранный как наиболее близкий к оригиналу, - это Overloud Rock 900(UK) CH.B из дефолтного набора
То-есть, как я понимаю - эмуляция Маршалла JCM900...

Никого это не смутило?
Кстати, погуглил, оказывается софтовых эмуляций VOX AC30 (да и вообще Воксов) - почему-то очень мало...
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
Не вопрос! Попросим @Zerocool - устраивает?
Да, конечно.
ДА! Я лицо заинтересованное в том, чтобы как минимум направить Форумчан в русло РЕАЛЬНО ВАЖНЫХ задач.
Поиск эмуляций похожих 1 в 1 на какую то железку - это путь в ни куда!
Ну и меня ни разу за многие годы на этом Форуме не поймали на Лжи - так что можете довериться мне - я всё сделаю по честному.
А при чем тут железка конкретная? Я где-то это писал разве? Зачем додумывать?
Я лишь под конкретные задачи звук искал в софте.
И мне можете также довериться, я всегда делаю по честному.
@NickCrow,
Конечно слышу, но только в миксе также могу кастрировать, что не будет этого слышно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Уверен, на практике у вас получится сделать очень близкий вариант.
Нет, у меня не получиться.... Ну или будет потраченно куча времени. Чтоб получилось максимально близко - нужно этим заниматься каждый день, а я занят совсем другими вещами.
Я не по причине того, что могу сделать эмуляцию похожей на оригинал ЛУЧШЕ ВСЕХ ввязался в этот разговор, а по причине того, что считаю это на данном этапе развития ампсимов - бесполезным занятием.
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
А для того чтобы организовать смену инструмента нужно хотя-бы квадратов 8 иметь.
Ну и всё-же лучше именно вам сделать и минус - ведь наверняка у вас найдётся какая-то классическая композиция роковая, в которой есть хотябы барабаны, бас, органчик, ритм гитара и соло?
Ну вот - ритм гитару и запишите ещё разок в этой композиции через тот-же VOX с теми-же настройками и параллельно DI.
Я попрошу@Moyses, сбросить мне тот пресет, который он использовал - максимально похожий, и даже сам крутить ни чего не стану (разве только по уровням выровняю).
С этим звуком нет композиций. В начале я же вроде четко написал, что ищу софтовую реализацию под свои задачи.
Считаю 15 сек будет более чем достаточно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это должен делать профессионал, который умеет это делать. Это основной критерий.
Значит кандидатура @Zerocool -а БОЛЕЕ чем подходящая, главное чтоб он не отказался, потому как тоже устал уже от всех этих сравнений.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В начале я же вроде четко написал, что ищу софтовую реализацию под свои задачи.
И какие это задачи? Есть какие то задачи кроме как найти нужный звук инструмента в конкретной композиции?
Да и для теста не очень важно, что конкретный тембр не сидьно будет вписываться в имеющуюся у вас готовую композицию.
Считаю 15 сек будет более чем достаточно
Совсем не достаточно! И я и @NickCrow, пояснили почему.
Нужна как минимум трёх/четырёх кратная смена инструмента, чтоб слепой тест был Тестом, а не угадайкой 50/50.
Значит нужна композиция с хотя бы 8-ю квадратами.
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@Aleksandr Oleynik,
Сделать что, записать специально под это композицию? Увольте))
Я написал, что 15 сек более чем достаточно. Не нужно менять коней на переправе и добавлять по ходу кучу требований. Было сказано про микс изначально))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Конечно слышу, но только в миксе также могу кастрировать, что не будет этого слышно
Я правильно Вас понял - Вы можете "кастрировать" трек с ампсимом так, что сами не будете слышать разницы с оригиналом?
 
20 Окт 2017
160
69
28
34
Хватит и 15 секунд, зачем эти виляния начинаете.
Все сводите в болтологию.
Возьмите наконец, сделайте с тем что есть и все станет понятно. Уже бы накидали простой микс, пока столько букв печатали
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Сделать что, записать специально под это композицию? Увольте))
Не композицию - а 8 квадратов чего угодно - от балды, так чтоб хоть как-то звучало.
Или забить на то, что конкретный тембр не идеален для уже имеющейся у вас композиции и записать гитару с этим тембром под неё.
Я написал, что 15 сек более чем достаточно.
Написали - не обосновав почему!
А я обосновал - почему 15 секунд не годятся для теста!
Не нужно менять коней на переправе и добавлять по ходу кучу требований. Было сказано про микс изначально))
Я не ставлю вам НИ КАКИХ требований - я всего лишь предложил вам подтвердить ВАШИ же слова.
Откажетесь - значит за свои слова не отвечаете, вот и всё.
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@NickCrow,
Не правильно))
Если взять конкретные записанные куски, именно с этим звуком, то можно оригинал кастрировать до неузнаваемости.
Естественно, в ущерб общему звучанию))
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@Aleksandr Oleynik,
Опять 25)) Мне что вам приводить ваши же цитаты.

Изначально было сказано
Не Выдумывайте! В миксе, в слепом тесте со вторым вариантом @Moyses, вы НИ КОГДА свой вариант не узнаете!
Где слова про то, что нужно больше инструментов, нужен кусок уже подлиннее, нужно 8 квадратов??
Зачем докидываете походу какие-то требования??
Почему не держите слово??
Сказали микс и тест, будьте добры)))
Я согласился, даже человек согласился свое время потратить.
В ответ демагогия))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Вариант подгонки оригинала под эмуляцию мне в голову не приходил.
"Мосье знает толк в извращениях".
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@NickCrow,
А кто говорит про подгонку?)))

Я написал, что можно таким образом при желании уравнять возможности.
Речь шла о том, что крутить звук будет человек заинтересованный))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Как раз в пачке вся разница и будет слышна, проверил уже неоднократно
Раз Вы утверждаете что проверяли это уже неоднократно - то у Вас уже должно быть много материала для такой проверки - тогда не нужно ничего записывать нового, можно просто выбрать что-то из прошлых неоднократных проверок.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik
20 Окт 2017
160
69
28
34
@Aleksandr Oleynik,
Вы ударяетесь в болтологию. Зачем-то просите дописать, переписать.
Есть 4 варианта, если не хотите 50/50. Уже можно было все сделать, и не забивать тему кучей бессмысленных постов.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik,
Опять 25)) Мне что вам приводить ваши же цитаты.

Изначально было сказано

Где слова про то, что нужно больше инструментов, нужен кусок уже подлиннее, нужно 8 квадратов??
Зачем докидываете походу какие-то требования??
А вы меня разве просили СРАЗУ написать вам грамотное Тех Задание на проведение Грамотного Теста?
Я написал то, что написал. Далее пошло обсуждение моего предложения и я написал подробнее - ЧТО нужно для проведение грамотного слепого теста.
Не хотите - не делайте - я вас ведь за язык не тянул.

Почему не держите слово??
Уффффф..... А вот это уже не просто не красиво и не смешно с вашей стороны, это уже попытка слиться, причём отвратительная.

Сказали микс и тест, будьте добры)))
Я согласился, даже человек согласился свое время потратить.
В ответ демагогия))
Демогогией страдаете вы.
Мне же приходиться описывать ОЧЕВИДНЕЙШИЕ вещи по многу раз.
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@NickCrow,
То есть вы думаете, что у меня сохранились исходники и DI файлы с тех случаев?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik,
Вы ударяетесь в болтологию. Зачем-то просите дописать, переписать.
Есть 4 варианта, если не хотите 50/50. Уже можно было все сделать, и не забивать тему кучей бессмысленных постов.
Я Аргументированно описал КАКИМ должен быть слепой Тест, который имеет смысл проводить.
ЧТО не ясно в том, что я написал?
Не нужны НИ КАКИЕ 4-е варианта, из них только один (и я указал какой) годится для подобного теста, все прочие отличаются от оригинала и испортят тест.

@NickCrow,
То есть вы думаете, что у меня сохранились исходники и DI файлы с тех случаев?
Надеялись, что вы не просто бросались словами, а реально это много раз проверяли. Я бы подобные проверки ОДНОЗНАЧНО сохранил.
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@Aleksandr Oleynik,
Ну вы даете))) И это я пытаюсь слиться?

Еще раз, вдруг не прочитали)
Записывать ничего не буду дополнительно, файлы уже есть.
Готов послушать тест. Даже есть сторонний человек, готовый сделать микс.

Для теста все готово! Вы готовы?
Или снова слив и демагогия про "каким должен быть тест"?)))
 
  • Like
Реакции: Saw

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Столько шума на ровном месте)) разница в примерах есть, но она не критичная, думаю ее можно будет услышать и в миксе, но на качество микса она не особо повлияет. И кстати, не понимаю смысла в попытках повторить этот тон, ибо ничего выдающегося в нём нет, да и если его удастся повторить, какой профит то с этого? Микс под гитарный тон потом делать? Просто не понятно, зачем это всё...
 
20 Окт 2017
160
69
28
34
@Aleksandr Oleynik,
Зачем что-то описывать? Описывают в описании.
Я также мог описать каким НМВ должен быть тест.
И не буду ничего слушать, пока не выполнять мои царские требования. Есть возможность сейчас, делайте. Не бойтесь и не забивайте тему десятками постов.
 
  • Like
Реакции: Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)