Нэйтивы всё?!.. (1 онлайн

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Встречал на квр юзеров, предпочитающих старые версии Абсинт (при наличии лицензии на последний), но както забыл спросить в чём прикол.
Не применительно к NI, но я тоже порой предпочитаю старенькие версии новым. И здесь может быть несколько причин:

- простая авторизация без привязок к инету и компу, ilok и прочего
- не новый комп, на котором старые плаги работают гораздо шустрее
- простой или удобный интерфейс вместо новых сложных, плоских, худшими цветами
- более легкая инсталляция, например, простое копирование папки с плагов вместо муторной авторизации каждого плага.

Порой это перевешивает наличие новых фич.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.623
5.610
113
Moscow
Тут товарищ то ли на vi-control, то ли на форуме NI вытащил Лицензионное соглашение образца 2009 года.
End User License Agreement of Native Instruments - April 2009
2. Registration / Activation
(...) Should Native Instruments for whatever reasons no longer be able to fulfill its obligations to deliver the activation key, it will provide the Licensee with a key which ensures the continued use of the software independent of changes of the computer.
Перевод: «Если Native Instruments по каким-либо причинам больше не сможет выполнять свои обязательства по поставке ключа активации, она предоставит лицензиату ключ, который обеспечит дальнейшее использование программного обеспечения независимо от изменений компьютера.»

Представитель NI передал своему начальству, что, мол, юзеры уже докопались «юридически». Вощем, оне там думают...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
Порой это перевешивает наличие новых фич.
Порой неизвестные вендоры, но с простой активацей, становятся боле предпочтительными чем мостодонты с их гипер защитой, которая сваливает в бездну любую DAW. Это конечно к NI отношения не имеет, но видимо пока.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и robotgard

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Как вам новый логотип NI?)
Говнище лютое..По этой теме в комьюнити NI , было большое обсуждение при моём участии и 90% участников люто "обрыгались" от нового лого и нового шрифта...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Skipper и drumwizard

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Вот оно, на овер 20 страниц:


При этом, они прежде внедрили новый лого и шрифт, а потом спросили мнения у пользователей.. У NI многое через ж*пу делается..
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
NI утратили индивидуальность в дизайне нового лого...Старый лого и шрифт были безупречны.. Видать в жопе у новых владельцев компании, засвербило всё переделать под свой безвкусный лад, но жаба задушила оплатить нормального дизайнера, вот и наняли за пол копейки какого-то индуса или китайца...
 
Последнее редактирование:
  • Angry
  • Like
Реакции: Orel и Catcher Sounds

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.230
113
46
Samara
NI утратили индивидуальность в дизайне нового лого...Старый лого и шрифт были безупречны.. Видать в жопе у новых владельцев компании, засвербило всё переделать под свой безвкусный лад, но жаба задушила оплатить нормального дизайнера, вот и наняли за пол копейки какого-то индуса или китайца...
А мне кажется, там ещё хуже всё обстоит. Последние продукты их - почти все на основе контакта. Конечно, они и синты ваяли, наверное, на базе Reaktor'а, но какая-то индивидуальность была что-ли, а тут... Возможно, Massive X - это последний нормальный синт, дальше только паки будут клепать, наверное, да скупать маленькие компании в поисках идей....
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
А мне кажется, там ещё хуже всё обстоит. Последние продукты их - почти все на основе контакта. Конечно, они и синты ваяли, наверное, на базе Reaktor'а, но какая-то индивидуальность была что-ли, а тут... Возможно, Massive X - это последний нормальный синт, дальше только паки будут клепать, наверное, да скупать маленькие компании в поисках идей....
То, что дела там ещё хуже - это уже давно факт.. Отдел разработок там прибывает в полной заднице и с ними никто не считается, потому как наняли "эффективных" менеджеров которые вообще ничего не понимают в разработках и программных продуктах выпущенных ранее...
Это инсайдерская инфа...
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: Long, Nabastak и mitinglas

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
По ощущениям, стены NI скоро покинет и сам Вадим Завалишин - главный разработчик не только Реактора, а целого ряда уникальных продуктов...
Чутка истории... Именно с Завалишинского Sync Modular-а и начался Реактор..
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.230
113
46
Samara
По ощущениям, стены NI скоро покинет и сам Вадим Завалишин - главный разработчик не только Реактора, а целого ряда уникальных продуктов...Чутка истории. Именно с Завалишинского Sync Modular-а и начался Реактор..
Лично меня насторожило, когда ещё @Elle оттуда ушла. Правда, это давно уже было, но мне кажется, предпосылки чуть ли не с тех времён, когда в общем-то всё у них ещё было хорошо.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Лично меня насторожило, когда ещё @Elle оттуда ушла. Правда, это давно уже было, но мне кажется, предпосылки чуть ли не с тех времён, когда в общем-то всё у них ещё было хорошо.
Именно так... Несколько лет назад они разом уволили свыше ста сотрудников...
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
На Glassdoor-е очень много инсайдов от уволенных сотрудников...Много интересного...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Лично моё видение, что самодурство нового владельца NI, приведёт компанию если не к закрытию, то к схлопыванию до уровня ничтожной шараги клепающей семпл-паки...
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
По мне все как надо, все в современном тренде. Я прямо вижу как это лого делал бисексуальный антигендерный неопределенно небинарный гомосексуально-антигомофбный трансантинатурал - квир. Над ним стоял с флагом палестины радужным флагом и флагом анархосиндикализма арт директор афро американского происхождения - тоже квир, на фоне играл какой нибудь опенинг из корейской аниме ***боты и они радостные восклицали "Доминик посмотри какой офигенски лого вышло, - да да Барбара мы утерлим этим белым натуралам ублюдкам нос, у нас теперь черный логотип который читается как АI , хе* им всем", пойдем быстрее уволим последнего белого христианина натурала который делает гитарриг 7 и возьмем на его место прекрасного араба который запилит нам новый амп, ура" )))
Новый логотип киа я когда увидел я даже не удивился, это не читается как киа, но я работаю в диджитале очень давно и насмотрелся на это дерьмо.
Новое поколение небинарных трансгендерных гениев уже сейчас порождает такой дизайн (через лет 5 он станет мейнстримом) от которого вы ребята будете плакать кровью ))) Так что все самое офигительное еще в переди.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
По мне все как надо, все в современном тренде. Я прямо вижу как это лого делал бисексуальный антигендерный неопределенно небинарный гомосексуально-антигомофбный трансантинатурал - квир. Над ним стоял с флагом палестины радужным флагом и флагом анархосиндикализма арт директор афро американского происхождения - тоже квир, на фоне играл какой нибудь опенинг из корейской аниме ***боты и они радостные восклицали "Доминик посмотри какой офигенски лого вышло, - да да Барбара мы утерлим этим белым натуралам ублюдкам нос, у нас теперь черный логотип который читается как АI , хе* им всем", пойдем быстрее уволим последнего белого христианина натурала который делает гитарриг 7 и возьмем на его место прекрасного араба который запилит нам новый амп, ура" )))
Новый логотип киа я когда увидел я даже не удивился, это не читается как киа, но я работаю в диджитале очень давно и насмотрелся на это дерьмо.
Новое поколение небинарных трансгендерных гениев уже сейчас порождает такой дизайн (через лет 5 он станет мейнстримом) от которого вы ребята будете плакать кровью ))) Так что все самое офигительное еще в переди.
В точку! Похожий анализ происходящего, некоторое время назад, сделал и я...
 
  • Like
Реакции: Cubeason

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Чутка истории... Именно с Завалишинского Sync Modular-а и начался Реактор..
Емнип, Завалишин привнес в Реактор core модули (я их кстати так и не осилил, в отличие от штатных модулей), а сам Реактор начинался с Генератора.
Ха, коробку с третьим Реактором в самом начале нулевых в Москве я покупал у самого Лейзифиша :)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Емнип, Завалишин привнес в Реактор core модули (я их кстати так и не осилил, в отличие от штатных модулей), а сам Реактор начинался с Генератора.
Ха, коробку с третьим Реактором в самом начале нулевых в Москве я покупал у самого Лейзифиша :)
Отчасти так..Однако завалишин выпустил Синк Модуляр в 1999-м, Реактор же выпустился в 2000-м и сразу с версии 2.0 ..Да, до этого был Генератор, но он был не такой продвинутый как Синк Модуляр ...В 2001-м Завалишин уже работал в NI и тогда ещё не было кор уровня, он появился только в 5-м Реакторе...Реактор я начал юзать именно со второй версии и могу сказать, что это было нечто мало сопоставимое даже с 3-м Реактором вышедшем 2002-м, в разработке которого уже поучаствовал Завалишин...
Кстати кор - это ахрененная тема, позволяющая делать очень качественные вещи...Я как кор осилил, так и перестал активно юзать праймари уровень за исключением прототипирования..То бишь я обкатываю идею в праймари, а затем переношу её в кор...
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.045
5.672
113
45
Валдай-Минск
Да и в Артурии такая же ситуация помоему.
А мне кажется, там ещё хуже всё обстоит. Последние продукты их - почти все на основе контакта. Конечно, они и синты ваяли, наверное, на базе Reaktor'а, но какая-то индивидуальность была что-ли, а тут... Возможно, Massive X - это последний нормальный синт, дальше только паки будут клепать, наверное, да скупать маленькие компании в поисках идей...
 

mprod

Member
20 Ноя 2023
31
15
8
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне все как надо, все в современном тренде. Я прямо вижу как это лого делал бисексуальный антигендерный неопределенно небинарный гомосексуально-антигомофбный трансантинатурал - квир. Над ним стоял с флагом палестины радужным флагом и флагом анархосиндикализма арт директор афро американского происхождения - тоже квир, на фоне играл какой нибудь опенинг из корейской аниме ***боты и они радостные восклицали "Доминик посмотри какой офигенски лого вышло, - да да Барбара мы утерлим этим белым натуралам ублюдкам нос, у нас теперь черный логотип который читается как АI , хе* им всем", пойдем быстрее уволим последнего белого христианина натурала который делает гитарриг 7 и возьмем на его место прекрасного араба который запилит нам новый амп, ура" )))
Новый логотип киа я когда увидел я даже не удивился, это не читается как киа, но я работаю в диджитале очень давно и насмотрелся на это дерьмо.
Новое поколение небинарных трансгендерных гениев уже сейчас порождает такой дизайн (через лет 5 он станет мейнстримом) от которого вы ребята будете плакать кровью ))) Так что все самое офигительное еще в переди.
А ну-да, проблема совсем не в новом хозяине - гигантстком приватном эквити-фонде из США, который выкупает тек-компании пачками, в ожидании что какой-то удастся реструктурировать, вытянуть и развить, а остальные просто закрывают, проблема в трансексуальном квир палестинце афро-американского происхождения)))
 

mprod

Member
20 Ноя 2023
31
15
8
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У ребят такой бизнес-план просто - байаут. Выкупают сложившиеся технологические компании, на грани банкротства, реструктурируют (меняют логотип хехе), ждут пару лет, и закрывают

Francisco Partners specializes in financing divisional buyouts, take privates of public companies, sponsored mergers and acquisitions, growth equity financing, recapitalizations, and restructurings. The firm primarily invests in maturing or mature[7] technology and technology-related companies[32] in areas such as software, internet,[33] healthcare, communications, hardware, and technology services. The firm typically acquires a majority or controlling stake in its portfolio companies, but will occasionally acquire a minority interest in a company with board representation.[7] Specializing in technology buyouts, Francisco has acquired former venture capital-backed companies, as well as many divisions of large conglomerates and IT companies worldwide
У них в управлении активов на 42 млрд. Нейтив Инструментс они прожуют и выплюнут - там стоимость инвестиций на уровне их статистической погрешности))). Думаю закроются через год-два
 
  • Like
Реакции: QEADZC и mitinglas

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
что-то тут не сходится ) у него на сайте написано, что пошел на работу в NI в 2001, а перед реактором был NI Generator. Версия 1.5 вышла в 1998.
ой, да, поторопился, выше уже написали...
Читайте внимательнее пост чуть выше..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.748
28.467
113
57
Москва
Когда вышла новость о продаже Avid инвестиционной компании STG, я постебался над ними песенкой, но тут может получиться что-то типа того: :Dle18:

Под юзеров мычание,
Киношников молчание
И хейтерское ржание
Подкрался наконец
Большой пиздец для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для жадненькой такой компании
Огромный такой пиздец!
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.623
5.610
113
Moscow
о продаже Avid инвестиционной компании STG
В команде Дорико (бывшей команде Сибелиус, уволенной Авидом) имя Авид не употребляли, но при необходимости упомянуть прозрачно заменяли его на one purple people-eating company :)

А на vi-control был пост какого-то американца, который рассказал об особенностях STG. С его слов, STG часто скупает компании, у которых текущие показатели (cashflow, отчётность и т.п.) пока ещё в порядке, но у которых нет будущего. Видимо, ведомы STG какие-то ноу-хау, как на таких активах можно зарабатывать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)