Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
@Alex_028, да мне и писали скорее всего) Только он на сколько я понял по вот этой странице https://www.robpapen.com/Punch2-screenshots.html, что заточен больше под драмовые ван шоты, а мне sample based драм машина больше нужна для работы с тональными ван шотами, а именно аккордами, стабами, микроликами. Это может даже быть лупа, которую я закидываю в ячейку, а оффсетами выставляю нужный мне кусок, так же тип проигрывания gate/one-shot/loop и т.д. и т.п. У панча я не вижу в скринах интерфейса отображение волны исходника, если и вправду этого нет, то это уже накладывает определенные неудобства, по крайней мере лично для меня.
А NI Kontakt чем не подходит?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@alko, все есть! Скрины кстати паршивые...
Лучше демку поставьте и поковыряйте, там каждый пэд из 24 может как сэмплер с грануляром работать так и быть самостоятельным движком синтеза на базе волноформ/сэмплов/rx2 файлов.

Я уже задолбался Джону и Робу доказывать что юзерам нужно подробно превьюшку расписать что есть в подробностях, но им пофигу...
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andernik, Ну как слайсер он точно не подошел, из-за того, что сначала надо разметить, потом зонировать, а уже потом играть. Как драмка уже не помню за что конкретно точно я его забраковал не по одному пункту, это был еще самый первый кандидат который я рассматривал. Запомнился вердикт который я вынес ему, что надо слишком много действий там где у того же аблтоновского драм рака одно. Я вот сейчас к примеру открыл глянуть, и самое первое, что бросилось в глаза мне, это чтобы заменить одиин сэмпл, надо сначала удалить в маппинг разделе зону с предыдущим и на её место перетащить новый, можно листать конечно в текущей папке, ну это чаше всего не то, что нужно. Т.е. чтобы просто перетащить сэмпл из браузера одного действия не достаточно. Этот сэмплер хорош там скорее всего, где изначально знаешь что делаешь, например создаешь мультислойную библиотеку из уже подготовленного материала.
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, гляну обязательно, вы мне еще прошлый раз советовали, а у меня как-то вылетело из головы, я гейст изучал как-раз походу.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Что-то мистическое происходит)
Установил 6.01 и происходит фигня как на гифке.
За одну секунду много раз выполняется экшн View: Toggle master track visible
Ну и понятно что Undo (Cmd+Z) работает только на отмену этого действия.
При установке 5.99 - все хорошо!
 

Вложения

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Не знаю как написать разработчикам,

Новый интерфейс в сто раз лучше,
но есть вопросы:

- Как уменьшить ширину Мастер в Микшере?
- Как уменьшить кнопки "Mute" & "Solo" в панели треков?;
- Как изменить порядок расположения (не наличие) кнопок в заголовке панели треков?
- Как уменьшить кнопки в панели до одного символа? Это же здорово - сжал треки до одной строки, а все кнопки доступны.
- Как вывести в панель треков кнопку "заморозить"? Ну типа "Снежинка" - это ж удобно.
 

avisto

New Member
5 Янв 2011
9
7
3
Не знаю как написать разработчикам,

Новый интерфейс в сто раз лучше,
но есть вопросы:

- Как изменить порядок расположения (не наличие) кнопок в заголовке панели треков?
в файле rtconfig.txt находите 507 строчку. Этот блок отвечает за трек панель B.
Просто меняете нужные строчки местами и это определит в каком порядке буду появляться кнопки.
 

Вложения

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
в файле rtconfig.txt находите 507 строчку. Этот блок отвечает за трек панель B.
Просто меняете нужные строчки местами и это определит в каком порядке буду появляться кнопки.
А где находится этот файл rtconfig.txt
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
С появлением шестого рипера решил заморочиться, поискать удобную для моих задач раскладку. Задачи в общем не сложные, но то что получилось охотно буду использовать и на более сложных. Во первых, для новой темы, и вообще для любой темной темы, стоит скачать и подключить темную тему виндовз (для тех, кто на виндовз). https://forum.cockos.com/showthread.php?t=180301 прямая ссылка на виндовзтему
Это уберет неприятные белые поля в стандартных окнах.

Во вторых, очень понравилась опция "разрешить только одно окно эффектов", "открывать автоматически окно эффектов выделенного трэка", "только если уже есть открытое окно эффектов"
172854

В третьих, открыл для себя пакет эффектов от Kilohearts, дающие наглядность, скорость и удобство обработки.

В итоге получилось то, что меня радует:
172855
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
- Как вывести в панель треков кнопку "заморозить"? Ну типа "Снежинка" - это ж удобно.
Можно вывести в ближайший тулбар все экшены заморозки и подходящие иконки назначить.

172857


Еще лучше горячие клавиши на нужные экшены повесить.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Скажите пож. как сохранить по дефолту настройки трека.Спасибо
demo.gif
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)