Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В твикере этот шрифт отображается как Window List, но поменять можно только цвет.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
:D Пока мой ноут прикидывается трупиком я с быдлофона читаю эту тему вторую неделю и тихо ржу.
все кто недовольные темой могут сходить вот сюда:

любопытные забугорные братья по разуму частенько туда заглядывают с помощью google translate почитать, там по крайней мере большая вероятность того что заметят недовольство новой темой рипера!

Вы кстати еще бы обсудили прикручивание к риперу нативного модуляра, ну там типа эффект процессор какой или типа u-he zebra :)

Good luck! Cheers!
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А пока - Аналох, ржавые болтики, эбонитовые ручечки и стрелочные индикаторы.
Я бы дизайнерам эти эбонитовые ручечки ввертел по самые ржавые болтики.

Если рипер сделает "дизайн" он потеряет часть своей самобытности. Ну и тяжелее станет (возможно и медленнее).
Reaper из-за новой темы теперь в два раза больше весит - куда уж тяжелее. Хотя думаю семёрка будет весить мегабайт 500, из которых 490 придётся на тему.

@exclue2prod,
мне нравится ваш вариает, а процесс смены транс.панели не подскажете новичку?
В папке ColorThemes шестая тема с расширением ReaperThemeZip - откройте её любым архиватором или файловым менеджером аля Total Commander, зайдите в папку с картинками, и добавьте мои с заменой файлов. Только копию оригинальной темы на всякий сделайте.

Можно увидеть конструктив в этих обсуждениях плохого и не современного дизайна Рипера?
Так я же показал, как тот же транспорт мог бы выглядеть. При том, что я не дизайнер - чисто в Паинте на скору руку демку набросал:

transport.gif
 

Вложения

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ну раз вернулись к функционалу и непогрешимость и всевозможность Рипера утвердили аксиомой, то теперь я просто уверен, что в нем появились все инструменты, что бы наконец-то прикрутить систему рейтинга в медиа-эксплорере. Ура! Я так долго ждал этого! Кто поможет с этим?
 
  • Like
Реакции: avisto, Spartak и Furqat

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну раз вернулись к функционалу и непогрешимость и всевозможность Рипера утвердили аксиомой, то теперь я просто уверен, что в нем появились все инструменты, что бы наконец-то прикрутить систему рейтинга в медиа-эксплорере. Ура! Я так долго ждал этого! Кто поможет с этим?
А нафига оно? Может вы не то и не там ждали?
Отсутствие вот этой вот ...., прости господи...., системы рейтинга в медиа эксплорере - это ГРЕХ?
Что то не видел этого в перечне 7-и грехов...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну как нафига? Это очень облегчает работу. ОЧЕНЬ!
Так что, ни как не сделать разве во всемогущем?
Куда же ещё легче? Всемогущий просто не понимает...
Что у вас за работа такая, что вам без этой вот фигни ни куда?
Бросайте вы её....
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Что у вас за работа такая, что вам без этой вот фигни ни куда?
А разве я писал что без нее ни куда? Я писал что с ней проще, удобнее, быстрее. Хорошо, что есть другие разработчики которые это понимают и дают альтернативу. Но в любом случае, аксиома ваша не аксиома вовсе. Не все можно сделать в Рипере. Про другие две хотелки даже заикаться не буду. И так уже 33% в минус)
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
На счет 6 темы и всего большого на ноутах – попробуйте, может это поможет (я пока не тестировал):

 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А разве я писал что без нее ни куда? Я писал что с ней проще, удобнее, быстрее. Хорошо, что есть другие разработчики которые это понимают и дают альтернативу. Но в любом случае, аксиома ваша не аксиома вовсе. Не все можно сделать в Рипере. Про другие две хотелки даже заикаться не буду. И так уже 33% в минус)
Так это конкретно у вас 33% в минус, а у остальных 10 миллионов пользователей только плюсы одни от не нужного функционала...
@Намасте_намасте, и вы точно внимательно прочли и реплику и мой ответ в контексте Аксиомы?
Мнение @Aleksandr Oleynik всем на форуме известно: "У Reaper нет багов, есть только фичи. Не нравится - есть Куб, Аблетон и иже с ними" )))
Это давно Аксиома не требующая доказательств
Что тут не так и каким боком к этому высказыванию ваши реплики и поиски кофеварки в функционале Рипера?
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Но в любом случае, аксиома ваша не аксиома вовсе. Не все можно сделать в Рипере. Про другие две хотелки даже заикаться не буду.
Александр как из методички маркетолокоф Эпла шпарит: если в вашем иФоне чего-то нет, то этого вам и не нужно! Если что-то не понравилось - смиритесь перед безмолвием остальных (молчат - значит счастливы). На что хочется заметить, что человек тем и силён: неудовлетворённость имеющимся заставляет его развиваться! Я вот иконки транспорта пятый час рисую :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Александр как из методички маркетолокоф Эпла шпарит: если в вашем иФоне чего-то нет, то этого вам и не нужно! Если что-то не понравилось - смиритесь перед безмолвием остальных (молчат - значит счастливы). На что хочется заметить, что человек тем и силён: неудовлетворённость имеющимся заставляет его развиваться!
Так развиваемся же!!!!! Был iPhone X, теперь iPhone 11.
Что не так? :)
Я вот иконки транспорта пятый час рисую :)
А я смотрю Стаса Намина....
Поют - Распахни Своё Окно, Распахни Окно в Свободу!!!!!!!!!!!!!!!
В общем про Рипер поют....
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Лукьян и QBICS

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@Fedor_Bird, Изменить шрифт в FX browser https://forum.cockos.com/showpost.php?p=2138828&postcount=93

Пора смириться с тем, что у разработчиков ретроградный бзик на GUI Рипера и они не собираются никого слушать, хотя негативных отзывов и просьб отдать это дело на аутсорс, было предостаточно в ветке альфы 6й темы.
Единственный шанс что то изменить, это перерисовать тему самому, ну либо пользоваться как есть. Да, это довольно время затратно и требует минимальных навыков фотошопа, а так же понимания, что должно получиться в результате.
После того как осознал, что в других DAW, после Рипера, больше комфортно не смогу работать, я потратил время и нарисовал свою тему, под свои задачи. Правда делиться не хочу, так как весь мой говнокод в Walter`е, разлазится при другом разрешении монитора.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Broojacker, почему про Темы не писать в ветке о Темах?
Ну и -
Единственный шанс что то изменить, это перерисовать тему самому
И при том, что эта возможность была в Рипере всегда, ни кто до сих пор не нарисовал достойную?
А может просто нет Темы достойной Рипера?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Что тут не так и каким боком к этому высказыванию ваши реплики и поиски кофеварки в функционале Рипера
Да все с Рипером отлично! Все замечательно! Про кофеварки вы поймёте, когда сами, лично, сделаете в нем продакшн 30ти-50ти треков электронного направления. Но боюсь этого не случиться никогда. И вообще я рад, что людям нравится и все исключительно испытывают только положительные эмоции от этого продукта. Искренне. Ну не срослось у меня с ним, не подходит он под мои задачи. Благо есть альтернативы. А может, глядишь и к версии 7, 8 добавят, так желаемые мною кофеварки.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Broojacker, отлично, огромное спасибо, это оно!
@Aleksandr Oleynik, потому что с темами этот хак никак не связан.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
сделаете в нем продакшн 30ти-50ти треков электронного направления
А что в Рипере низя и никто не делает? Вроде с Аблетона даже народ перебирается и никто не жалуется. Давно уже заметил Вашу странную особую неприязнь к Риперу...
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А что в Рипере низя и никто не делает? Вроде с Аблетона даже народ перебирается и никто не жалуется. Давно уже заметил Вашу странную особую неприязнь к Риперу...
Можно и делают. кто же говорит что нельзя? Это Александр не имея навыков написания треков решает за всех, что нужно в Рипере а что кофеварка. И у меня не неприязнь. Я все же в рипере с 2010 года. И только в начале этого года перенес продакшн в Битвиг оставив Риперу только сведение, под что он собственно изначально и заточен. Появятся мои кофеварки, вернусь.
 
  • Like
Реакции: saddy13

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как несколько раз подорвался на отсутствии в этом комбайне undo/redo, окончательно решил, что мои пути с ним расходятся)

вот со слайсом пока не определился
Печально и до боли знакомо.

Была надежда на Geist, который закрывал вопросы с двумя этими классами сэмплеров, но это один из не многих плагинов который стабильно валил рипер в самых неожиданных местах, судя по полумертвому форуму плагина и гневных комментариев в стиле - "разработчики мошейники, деньги взяли, а допиливать программу не хотят" и "не забрасывайте пожалуйста Geist", будущего у него нет, вроде как все силы брошены на разработку синтов.
 
  • Like
Реакции: fractala

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, да мне и писали скорее всего) Только он на сколько я понял по вот этой странице https://www.robpapen.com/Punch2-screenshots.html, что заточен больше под драмовые ван шоты, а мне sample based драм машина больше нужна для работы с тональными ван шотами, а именно аккордами, стабами, микроликами. Это может даже быть лупа, которую я закидываю в ячейку, а оффсетами выставляю нужный мне кусок, так же тип проигрывания gate/one-shot/loop и т.д. и т.п. У панча я не вижу в скринах интерфейса отображение волны исходника, если и вправду этого нет, то это уже накладывает определенные неудобства, по крайней мере лично для меня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)