Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я верю что я не аутсайдер и на этом форуме есть ребята, кто работает с более чем 100 дорогами и недоволен перенасыщенным древними элементами GUI)
Не довольных всегда больше. Потому как довольные просто работают..., им некогда о своём довольстве писать, да и не за чем... они ж довольны.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и QBICS

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
не улавил логики... Водка - популярный напиток, но полезнее он от этого не становится. Ваша аргументация проседает со всех сторон.
Про Водку вам виднее, я её не употребляю....
А логика самая что ни на есть простая - я привёл примеры интерфейсов самых популярных на сегодня вендоров плагинов.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Aleksandr Oleynik, это все понятно - мы работаем как и раньше работали, видимо меня (а может и не только меня разорвал) с выходом 6-ки следущий момент, а именно диссонанс 2 составляющих:
Прогресс и так практически идеальной DAW и регресс и бесперспективное будущее GUI этой идеальной daw
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul и Prisoner

mitinglas

дМитрий Зайцев
А логика самая что ни на есть простая - я привёл примеры интерфейсов самых популярных на сегодня вендоров плагинов.
Вы старательно пропускаете важные моменты:
плагины популярны потому, что так выглядят?
популярность - это признак только качества?
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Не спора ради а, наверное, понимания для.

Я помню, как когда-то меня отталкивал дизайн небезызвестных iZotope Ozone 5, но с выходом шестой версии восприятие поменялось вместе с дизайном, который с каждой новой версией совершенствуется, повышая юзабилити.

Вот сегодня на форуме увидел рекомендацию плагина MeldaProduction MUnison (фирма, дизайн плагинов которой меня тоже отталкивал), и внезапно обнаружил, что они перерисовали дизайн, сделав его более современным и лёгким к восприятию (и, судя по тому, что они это вообще сделали - то есть, потратили определенные ресурсы - не для меня одного).

Возможно (возможно), в Рипере люди хотят видеть вот такие визуальные изменения, безотносительно внутренней логики работы самой DAW, которая, очевидно, устраивает использующих.

Как-то так.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
и регресс и бесперспективное будущее GUI этой идеальной daw
Проблема в том, что Пользователи данного Форума не являются сколько бы то весомой силой во мнении.
А на оф. Форуме - большинству нравится....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вы старательно пропускаете важные моменты:
плагины популярны потому, что так выглядят?
70% популярности из-за внешнего вида - так как встречают по одёжке.
популярность - это признак только качества?
Популярность - это совокупное качество, в котором внешний вид имеет очень большое значение.
Ну вы же обсуждаете внешний вид Рипера?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Проблема в том, что Пользователи данного Форума не являются сколько бы то весомой силой во мнении.
Не являются только по причине психологического и языкового барьера, а реальных технарей и профессиональных музыкантов и в России с головой. И не факт что сидящие там на форуме ахрененные спецы и музыканты, раз они пишут что все круто и GUI завораживающий. Поэтому их перевешивающее статистически мнение - еще не показатель.
Видимо где то глубоко в нас зарыто это - общаться приоритетно на своем нативном языке. Поэтому мы к сожалению не высказываем свою точку на англоязычных форумах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
они перерисовали дизайн
Наверное потому, что плагины начали плохо продаваться, или кто-то, кто принимает решение, сдался под давление советчиков и решил -
перересуем дизхайн и посмотрим. Думаю ни каких новых продаж не появится, проблема именно MeldaProduction в совершенно невероятном функционале, который современным пользователям не нужен.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не являются только по причине психологического и языкового барьера, а реальных технарей и профессиональных музыкантов и в России с головой. И не факт что сидящие там на форуме ахрененные спецы, раз они пишут что все круто и GUI завораживающий
И?
Как это влияет на принятие решения Джастином?
А что касается -
реальных технарей и профессиональных музыкантов и в России с головой
Видимо всё не так хорошо, как вы пишите, раз Pink Floyd (к примеру) не Российская группа, а UAUDIO (к примеру) не Российский производитель.

Видимо где то глубоко в нас зарыто это - общаться приоритетно на своем нативном языке.
И пока мы не станем людьми Мира, а не тусовкой за железным занавесом - ни чего к лучшему не поменяется....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Возможно (возможно), в Рипере люди хотят видеть вот такие визуальные изменения, безотносительно внутренней логики работы самой DAW, которая, очевидно, устраивает использующих.
Под людьми вы подразумеваете тех 5 человек, что недовольны интерфейсом Рипера на этом Форуме и пару-тройку на других ресурсах?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
раз Pink Floyd (к примеру) не Российская группа,
просто у нас не было Вудстоков Александр ))))))

И пока мы не станем людьми Мира, а не тусовкой за железным занавесом - ни чего к лучшему не поменяется....
вот с этим я на 1000 процентов с вами согласен!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мне вообще говоря не понятна мотивация спорящих:
люди обсуждают как улучшить вид любимой программы, так как им кажется будет лучше.

Зачем то обязательно прибегают люди, чтобы заявить:
- а мне и так фсё норм. (Спасибо, держите нас в курсе вашего восприятия, это так важно)
- создатели святые, им виднее (ок, поставьте и за нас свечку в вашей церкви)
- все не довольные - бездельники, остальные работают в том, что дают (прастити, мы исправимся).

Всё, спор окончен? Вы победили, ваш аффторитет неоспорим.
Можно мы всё-таки вернёмся к вопросу улучшения интерфейса для анедграундных ренегатов?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
честно, не понимаю сути спора на последних двух страницах. Мнение @Aleksandr Oleynik всем на форуме известно: "У Reaper нет багов, есть только фичи. Не нравится - есть Куб, Аблетон и иже с ними" ))) Александр, не обижайтесь, это такой троллинг безобидный )))

И несмотря на то, что мне тоже на "зашел" дизайн 6-го Рипера, я согласен с Александром. Джастин просто не заморачивается с дизайном. Да, он не сильно вкладывается в дизайн (winamp тому в подтверждение), НО блин!!!! Вам дали инструмент практически полной кастомизации в виде тем, иконок и т.д. - вперед, рисуйте для себя не унылый и интуитивно понятный интерфейс.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Archie's

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Можно мы всё-таки вернёмся к вопросу улучшения интерфейса для анедграундных ренегатов?
А толку?
мне тоже на "зашел" дизайн 6-го Рипера,
Так и мне не зашёл! Как и 5-го. И что?
рисуйте для себя не унылый и интуитивно понятный интерфейс.
А вот это вот подстава..... Этож нужно что-то делать...
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

mitinglas

дМитрий Зайцев
- вперед, рисуйте для себя не унылый и интуитивно понятный интерфейс.
спасибо, что разрешили, мы в общем-то этим и занимались. Пока не набежали:
- а мне и так фсё норм. (Спасибо, держите нас в курсе вашего восприятия, это так важно)
- создатели святые, им виднее (ок, поставьте и за нас свечку в вашей церкви)
- все не довольные - бездельники, остальные работают в том, что дают (прастити, мы исправимся).

вот и вы дополнили:
- так можно же кастомизировать (ура, открытие!)

Ждём второй волны :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
"У Reaper нет багов, есть только фичи."
Это давно Аксиома не требующая доказательств :)
Один из моих наставников всегда говорил - ЭТО не проблема - ЭТО новые возможности.
Добавлено:

спасибо, что разрешили, мы в общем-то этим и занимались.
А можно увидеть результаты этих занятий?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
спасибо, что разрешили, мы в общем-то этим и занимались. Пока не набежали
согласен, не логично. Куда логичнее поплакать в жилетку на форуме, о существовании которого дизайнеры РИПЕРа вероятно и не догадываются вовсе
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
согласен, не логично. Куда логичнее поплакать в жилетку на форуме, о существовании которого дизайнеры РИПЕРа вероятно и не догадываются вовсе
кто тут плачет то, в какую жилетку? Ну реально, мужчины, стыдно: одни обсуждают программу, другие всё время переходят на личности! Больше конструктива, плз!
 
  • Like
Реакции: Jedi Mind Tricks

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Вам дали инструмент практически полной кастомизации в виде тем, иконок и т.д. - вперед, рисуйте для себя не унылый и интуитивно понятный интерфейс.
Нихрена нам не дали инструмент полной кастомизации, я уже раза 3 чиркал на этом форуме пост о том что нихрена нельзя уменьшить скейл GUI 6-ки для мониторов ноутбука с диагоналями меньше чем ретина/mac или fullhd/win - а значит скин малопригоден для работы на ноутбуке. Где тут полный доступ?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как всегда риперовские топики скатываются в адовый флуд и воду)

Пожалуйста, помогите решить практический вопрос - изменение размера шрифта в браузере плагинов. Вальтеровские шрифты ничего не дали. Спасибо!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Можно увидеть конструктив в этих обсуждениях плохого и не современного дизайна Рипера?
Хоть какой-то и я отстану.
вот пример:
отстаньте уже, вы обещали ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)