Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
вообще лет 5 пытаюсь заставить себя работать в рипере,
Ой лучше не надо...)). Я тоже себя долго пытался заставить после 20 лет других DAW и кончилось тем, чем и в большинстве случаев - "подсел на иглу")). Бывает глазки устанут, для смены обстановки открою Аблетон, чего-нибудь набросаю, и бегом назад))
 
  • Like
Реакции: Prisoner и QBICS

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
По поводу дизайна. Ну вот философия такая. Космолёт с внешностью тетради в клеточку.
Если рипер сделает "дизайн" он потеряет часть своей самобытности. Ну и тяжелее станет (возможно и медленнее). Так что нужно ли это, вопрос.
 
  • Like
Реакции: QBICS

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Jeysound, какой-то особой необходимости во взаимодействии (rewire) не увидел, так как Рипер все может и больше, при этом удобнее и быстрее. Тот же драмрэк давно собран и сохранен темплейтом. В Аблетоне у меня сохранились свои шаблоны, поэтому иногда что-то (чисто электроники) набрасываю, чтобы отвлечься. Но в Рипере у меня уже больше сотни дорожек в темплейте, особенно оркестровых инструментов. Я уже не представляю, как бы я со всем этим работал в Аблетоне.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Космолёт с внешностью тетради в клеточку.
Если Рипер сделает "дизайн" он потеряет часть своей самобытности. Ну и тяжелее станет (возможно и медленнее). Так что нужно ли это, вопрос.
Во-во, как в советских мультиках и фильмах, полет в космос на консервных банках))) А вот то, что тяжелее станет, если все хотелки пользователей удовлетворять, это факт. А такая цель судя по всему не преследуется "Отцом Основателем", и я с ним согласен.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Если рипер сделает "дизайн" он потеряет часть своей самобытности. Ну и тяжелее станет (возможно и медленнее).
Вот хорошая иллюстрация восприятия "дизайна" как чего-то тяжёлого, сложно-сочинённого. Этакого турецкого евро-ремонта: с пластиковой позолоченной "лепниной" на потолке и тяжёлыми шторами из ковра :) Именно его постепенно Риперофцы и вводят: с каждой версией больше "красивостей", подробнее прорисуем ручку, сделаем тени на федере, скоро нарисуем ламповые VU метры (глав.дизайнер этим печально знаменит) :(

Нормальный пром-дизайн - это с точностью в другую сторону: лёгкий, понятный, информационно насыщенный, контекстно зависимый, минималистский, ничего лишнего, мгновенный.
 
  • Like
Реакции: fractala

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нормальный пром-дизайн - это с точностью в другую сторону: лёгкий, понятный, информационно насыщенный, контекстно зависимый, минималистский, ничего лишнего, мгновенный.
Угу, расскажите это вот этим ребятам (они на пике сейчас!) -
172604
172605
172606
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Каждому - своё. Для меня нормальный дизайн - это S1, современный Сонар и, местами, Куб
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@mitinglas, согласно вашим оценкам, это вот -
172608


ШЕДЕВР понятности и минимализма. Нет?
Или всё-же тени от фейдеров стоит убрать?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: Antonio, Moyses и fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Или всё-же тени от фейдеров стоит убрать?
@Aleksandr Oleynik, не в тенях фейдеров дело, а в общей картине всего GUI
Если бы GUI рипера было бы сделано даже тем же минималистичным стилем, что и GUI с вашего скрина - уже было бы лучше)

Сейчас GUI 6-ой темы - это жуткий, громоздкий, нелепый, цветной детский конструктор

По поводу ваших скринов плагинов - люди просто погрязли в этих "эмуляциях головного мозга" - я надеюсь эта болезнь отпустит всех в ближайшие годы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: psy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Посмотрите на плагины ФабФильр. Вот это дизайн здорового современного человека.
И почему же тогда в пике популярности совсем другие?
Может у вас просто не верное понимание здоровья и современности?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, не в тенях фейдеров дело, а в общей картине всего GUI
Если бы GUI рипера было бы сделано даже тем же минималистичным стилем, что и GUI с вашего скрина - уже было бы лучше
GUI 4 - го один в один - пользуйтесь!
Сейчас GUI 6-ой темы - это жуткий, громоздкий, нелепый, цветной детский конструктор
А хозяин Рипера считает его лучшим в мире.

По поводу ваших скринов плагинов - люди просто погрязли в этих "эмуляциях головного мозга" - я надеюсь эта болезнь отпустить всех в ближайшие годы.
От как отпустит - так и будем говорить о современных тенденциях интерфейсов в Про Аудио.
А пока - Аналох, ржавые болтики, эбонитовые ручечки и стрелочные индикаторы.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
И почему же тогда в пике популярности совсем другие?
Может у вас просто не верное понимание здоровья и современности?
Может вы путаете "пики" популярности специально, ради спора онли?
Может вы путаете популярность звучания, с картинкой?
Может вы не знаете где найти ориентиры "здоровья и современности"?
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala,
Зря вы так. Я новичёк Рипера, чутоок поднастроил и балдею от легкости восприятия, воздушности. ИМХО конечно же.
 

Вложения

  • Like
Реакции: maximgurman

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
А хозяин Рипера считает его лучшим в мире.
Если это так, и есть реальное этому подтверждение (его обзор, интервью Джастина, даже его пост на форумах), тогда дела печальны и печальны навсегда
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А хозяин Рипера считает его лучшим в мире.
Ваапщета "хозяин" Рипера - это тот, кто его купил у производителя. И производитель в нормальном капиталистическом обществе должен подстраиваться, учитывать мнения своих покупателей.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
@fractala,
Зря вы так. Я новичёк Рипера, чутоок поднастроил и балдею от легкости восприятия, воздушности. ИМХО конечно же.
А иконка черепа это способ убить все проекты в один клик?))
Добро пожаловать)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: fractala и Darek

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ваапщета "хозяин" Рипера - это тот, кто его купил у производителя. И производитель в нормальном капиталистическом обществе должен подстраиваться, учитывать мнения своих покупателей.
Так ИХ мнение вам уже тут озвучили - интерфейс 6-ки просто красава.
А для тех, кому не подходит - есть редактор тем.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Darek

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Может вы путаете "пики" популярности специально, ради спора онли?
Может вы путаете популярность звучания, с картинкой?
Может вы не знаете где найти ориентиры "здоровья и современности"?
Всё может быть! Но я вам привёл примеры скиншотов самых популярных на сегодня вендоров.
И «пик» их популярности длится уже не один год...
Возможно они и не здоровы и не современны, но точно богаты...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Я новичёк Рипера, чутоок поднастроил и балдею от легкости восприятия, воздушности. ИМХО конечно же.
Когда вы начнете работать с проектами более 100-120 дорожек и тонной автоматизации, а с оркестровками и того больше, тогда вы поймете что GUI c огромным количеством вот этих дурацких фонов, овалов, рамок, градиентов - все это будет просто отъедать визуально пространство вашего аранжа и отвлекать от работы именно с дорожками /с музыкой.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Когда вы начнете работать с проектами более 100-120 дороже и тонной автоматизации, а с оркестровками и того больше, тогда вы поймете что GUI c огромным количеством вот этих дурацких фонов, овалов, рамок, градиентов - все это будет просто отъедать визуально пространство вашего аранжа и отвлекать от работы именно с дорожками /с музыкой.
А он не будет.
Он запишет свой репок под биток и выложит на ютьюб...
И таких - сотни тысяч.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
А он не будет.
Он запишет свой репок под биток и выложит на ютьюб...
И таких - сотни тысяч.
Александр, тот о ком вы говорите делает все это на фрутилупсике с торрентов и взломанном сайленте от Air (видели уже этот шлак ни один раз на ютубе) - но не будем об этом непристойном ;)
Я верю что я не аутсайдер и на этом форуме есть ребята, кто работает с более чем 100 дорогами и недоволен перенасыщенным древними элементами GUI)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Haha
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)