Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Конечно идеально было бы как в кубе мелодайн по ара - применил Glue и все пересчитывается, а не через рендер
Если на тэйки вешать, то Glue применяется как в кубе. Но мне неудобно на тэйки вешать.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@belovw, спасибо, не знал - нужно попробовать как оно по удобству будет и нужно попробовать с ревойсом 4 на тейках - может приблизится по удобству с ПТ
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Ребята, привет!
Подскажите, как сделать так, чтобы исчез следующий момент: Идёт воспроизведение, я перевожу курсор в другую область (нажимая левую кнопку мыши), после окончания области сетки начинается воспроизведение с того места куда я перевёл курсор. Как это отключить?
 

OlegMak

New Member
3 Фев 2018
10
3
3
@Jeysound, у вас включен smooth seeking. ПКМ по транспортной панели и уберите галочку с него. Тогда сразу будет играть место с курсора
 
  • Like
Реакции: Jeysound

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги, тут срочно понадобилось ноты с текстом экспортнуть. Текст на кириллице, что-то с кодировкой не то у меня при чтении PDF или при экспорте? Если просматривать через STDU Viewer или даже Google Chrome,) то вот такие чёрточки вместо слов Screenshot_1.jpg (красным подчеркнул) Adobe Acrobat не ставил, так как всегда пользовался STDU Viewer. STDU Viewer всегда корректно PDF вроде отображал. Боюсь, тот которому отсылаю это дело, тоже слов не увидит. Где копать?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Здравствуйте! Вот такой появился вопрос:
"Main window pane resize mouseover - Изменение размера главного окна при наведении мыши" - эти линии, в Reaper 6, видны только при наведении мыши и их приходиться мышкой шарить в слепую. Да и зрение уже не то...
В Reaper 5 (Main window pane resize area) - они не исчезают, сразу видно где они находятся, и заодно играют роль разделительных полос между тулбарами, ТСР, МСР и т. п.

Как сделать в Reaper 6, что бы эти линии не исчезали? Как подобрать нужный цвет понятно, а вот изменение работы полос pane resize - не нашёл...
Запись_2020_06_09_16_19_00_639.gif Цвет линии захвата.png
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Я не помню, может было в темах... почему нет возможности вручную вбивать значения прям на громкости трека микшера( скриптами у меня выведено на cmd+ up. . cmd+ down. по 0,1 db) ? Лишнее телодвижения ПКМ по фейдеру -не комильфо...
 

Вложения

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
vitalker. То есть, такой возможности все-таки нет? А я думал, что где-то мимо меня проскочило....:Dle52:
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@nazarol-jk35,
182722

чтобы приходили уведомления.
Да, такого нет. Нужно кликать на настройки маршрутизации или фейдер и там уже вписывать.
 
  • Sad
Реакции: nazarol-jk35

mitinglas

дМитрий Зайцев
Как в транспорте убрать отображение долей секунд? Во второй (правой) половине экрана можно выбрать в настройках: минуты и секунды. А показывает ещё и аж тысячные! Мелькают только бесполезно и место занимают.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Я опять туплю. А как комильфо? В смысле ЛКМ более эргономично?
А вот так комильфо... (внизу гифка-лоджик)то бишь удобно и если в каком-то :Dle52:Лоджике это есть,то в Reaper это обязанно быть
 

Вложения

  • Like
Реакции: vitalker

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@Landre, Да никто и не говорит, что это в напряг, но это же Reaper - и он должен(и может!!!) вбирать в себя все лучшее,что есть в других ДАВ ,
ну и вот еще фича ,которая бы не помешала - ПКМ по иконке- и выбор всех последних проектов
 

Вложения

  • Like
Реакции: Landre

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.379
1.583
113
48
Алматы
А вот так комильфо... (внизу гифка-лоджик)то бишь удобно и если в каком-то :Dle52:Лоджике это есть,то в Reaper это обязанно быть
Ну мне и тут не сильно трудно это сделать, на один щелчок больше
Всё никак не могу сосчитать, помогите пожалуйста. Если я правильно понимаю гифку из лоджика, делаешь ЛКМ и меняешь значение. В рипере делаешь ПКМ и меняешь значение. И там и там один клик, с той лишь разницей, что в рипере по ходу открываются и другие параметры. Где я просчитался?
 

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
Бывает жмешь ПКМ, выскакивает окошко, но значение громкости не всегда автоматически выделяется для редактирования. Сталкивался ли кто нибудь ещё с этим и почему такое может происходить. В Рипере 5 такого не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@igrok9999, @vitalker, @Landre, Я и сам долго тыкал на цифровые значения "волюме" в TCP и MCP) Есть здравое зерно в этом, особенно пока не привык к тому как есть)
Зерно то есть, но возможности реализации этого в Reaper - нет! Немало чего из Cubase, Лоджика (и из других DAW), нельзя реализовать в Рипере. Но можно сделать очень похоже, или тот же результат достигать, но другим путём. И к этому быстро привыкаешь.:Dle12:

Вопрос в другом: что можно в Лоджике, Cubase, реализовать из Reaper (или из других DAW)? Ответ - нихрена ничего!!!:Dle33: И к этому никогда не привыкнешь!:Dle53:

п. с. Для меня, самое главное отличие Reaper от Лоджика, Cubase и других DAW - это то что я с ним сделал. Это только моё; управление, скин, кнопки - это я себе поставил, а не дядя, и нравится только мне (больше чем уверен - любой другой сделал бы себе совсем по другому):Dle37::Dle87::Dle50::Dle60:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)