New Korg Wavestate Vector (1 онлайн

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Вся эта трёх-октавная троица, производит только самые приятные впечатления. По звуку, возможностям и Цене. Жду пока ModWave «разблокируют», чтобы приобрести.
 
  • Like
Реакции: ganymed

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Блина, как же я хочу этот синт. Но останавливает только то, что четко понимаю, что делать на нем красоту у меня тупо нет времени...
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
как он классно гармоническим минором в конце прошёлся), так я примерно и стремлюсь играть, синт прикольный, без оверпрайса
 
  • Like
Реакции: artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
@Dobryak, эта корговская троица вся хороша. Оверпрайсом здесь и не пахнет :D Только малость по надежней их слепить, клавиатуру хорошую на четыре октавы поставить. Стоимость возросла бы конечно, но не думаю что критично :)
 
  • Like
Реакции: Dobryak

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
эта корговская троица вся хороша.
это да).
Оверпрайсом здесь и не пахнет :D
ну учитывая что они построены на малинке, которая стоит около 10уе, то и не дешево как бы.
Только малость по надежней их слепить, клавиатуру хорошую на четыре октавы поставить
как по мне так 3 октавы это идеал, компактно и для электроники достаточно, вот дисплей бы по больше.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Были бы сейчас бабки сорри, деньги, вернул Wavestate и заказал Modwave. Да и про Opsix не забыл бы.
Все в ряд поставил и Иридиум не нужен. Хотя он и так уже не нужен :D:D:D
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ощем, заказал себе вейвстейт. Смотрел на опсикс, модвейв, подумал, что ну нах, унылые они в сравнении с вейвстейтом и дубовые.
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну у меня с выбором такая история. С вейвтейблом я наигрался. Брал из последних ВТ - аргон, слил. Больше не хочу в ВТ. Было их много разных. Я скорее выбирал между вейвстейт и опсикс. Но ФМ синт у меня тоже есть. Дигитон. И уж если его менять на другой ФМ, то на кодамо, на опсикс, смысла не вижу.
Но по вейвстейту отпишусь, обязательно. Но думаю, не быстро, пока приедет, пока покопаю, пойму фишки, недостатки. Инструмент по структуре и функционалу - навороченный. Надо вдумчиво рыть.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Но по вейвстейту отпишусь, обязательно. Но думаю, не быстро, пока приедет, пока покопаю, пойму фишки, недостатки. Инструмент по структуре и функционалу - навороченный. Надо вдумчиво рыть.
Очень интересно, периодически навязчивые мысли о пятиоктавнике и у меня возникают.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
А я с радостью променял Digiton на Opsix. Это разные возможности ФМ. Дигитон не глубок в этом. Электроновский секвенсинг еще может удерживать, сделано то удобно, по уму, но OpSix куда гибче. Плюс крайне достойные 40 fx
 
  • Like
Реакции: кактус

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Чето как то подозрительно много на авито предложений по сливу korg wavestate.
Месяца 3 назад когда деньги были, готов был его забрать за 50, но никто вообще не скидывал/ не торговался.

Сейчас смотрю предложения и за 38 и за 40 есть - чудеса. Почему интересно их сливают?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
@ganymed, хорошо если бы было именно так, а не плохая к примеру клавиатура или посредственный звук. Сам вживую не крутил, только youtube - а там по звуку вообще всегда непонятно.
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
@ganymed, хорошо если бы было именно так, а не плохая к примеру клавиатура или посредственный звук. Сам вживую не крутил, только youtube - а там по звуку вообще всегда непонятно.
Вот именно - не крутили. Возможностей у него много. А звук наруливается почти любой.
Но время надо потратить на него.
:)

P.S. Хотя каждому - свое.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
@ganymed, хорошо если бы было именно так, а не плохая к примеру клавиатура или посредственный звук. Сам вживую не крутил, только youtube - а там по звуку вообще всегда непонятно.
Соглашусь с ganymed: я залип с Wavestate в магазине на 2 часа. Что- то путное даже нарулил с нуля в последние пол часа, но как- толком не знаю сам :) потому и не взял, потому что понял- без серьезного изучения прибора с ним делать нечего, а на это самое серьезное изучение времени пока нет и не предвидится. Клавиатура действительно не из лучших, есть ощущение хлипкости.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Все. Есть теперь у вейва свой редактор. Есть теперь афтетач. Холд называется.
Сегодня обновил прошивку и установил wavestate Editor Librarian. Загрузчик библиотек и редактор в одном флаконе.
Также поставил Sample Builder, который создан для загрузки своих сэмплов.
Но с ним еще не разбирался.

Вот экран обновленного wavestate Editor Librarian
wel.jpgwel2.jpg
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Ocean

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Клавиатура действительно не из лучших, есть ощущение хлипкости.
Не буду спорить на счет хлипкости. Но мне она таковой не показалась.
Возможно из-за того что лучше не щупал.
Хотя до этого возился с ямаховской станцией.

В общем она меня не напрягает.
:)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@soup, странные ты выводы сделал, аргон это просто детский сад по сравнению с модвейвом, я свой слил через месяц. Вот это реально унылый инструмент, а модвейв нагнет даже гидру.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)