New Korg Wavestate Vector (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
@soup, странные ты выводы сделал, аргон это просто детский сад по сравнению с модвейвом, я свой слил через месяц. Вот это реально унылый инструмент, а модвейв нагнет даже гидру.
Это все же разные инструменты.
Да, вейв и мод более навороченные и звук другой. У обоих большие возможности по саунд дизайну.
Но аппараты каждый для своего потребителя.
Модаловские аппараты звучат звонко, резко. Они проще в рулежке, как я думаю.
Звук у них мне нравится. Местами напоминает звук старых "добрых" аналогов.
Так что зря вы так.
Та же гидра имеет свои особенности.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@ganymed, вы просто не рулили модал, проще в рулежке это синты от норда, тут же не удобно от слова совсем, проще рулить с плагина или с планшета чем с самого синта, потому что еще и вменю надо залезать а там вообще тёмный лес. Никакого аналога там нет, это холодный цифровой звук, низа нет, и это ни разу не разные инструменты. Я вижу какие возможности есть у модвейва и гидры, вы за почти такие же деньги аргон точно не купите посмотрев их всех. потому что он просто беднее по возможностям.
вейв и мод вот это разные инструменты и в один ряд их ставить нельзя, а вот гидру с модом легко. Но мод чуть более навороченный, и голосов больше и лееринг есть и фильтры стерео.
 
  • Like
Реакции: General Dead и ganymed

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
да нормальные клавиши как у OpSix, не фатар но вполне рабочие. один косяк привыкаешь быстро - грань черных славишь на сгибе - островатая, первые часы цепляются пальцы с непривычки. а так вполне как не основная клавиша устраивает. видал гораздо хуже
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Хм. То есть, сэмплы всё-таки можно грузить. Это хорошо.
и похоже их потоком читают т.к в ОЗУ мультисэмпл в видео занимает 239кб, а на диске 6 мб. Там же видно что под сэмплы ОЗу 67мб, а флеш 4гига.
Конечно функции сэмплера самые простейшие, но лучше так чем никак. А вообще крутой мод.
 
  • Like
Реакции: Ocean

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
странные ты выводы сделал, аргон это просто детский сад
Ты немного не понял меня. Дело не в гидре вс аргон вс модвейв. У меня уже были вейвтейбл синты и посерьёзнее. Валдорфы, еволвер. Просто мне сам по себе ВТ больше не интересен. А вот вейвстейшновский вейвсеквенс - да.

ПС, аргон кстати, очень хороший по звуку синт, да он не так наворочен по функционалу, но звучит он отлично. И я вот по поводу модвейва не на столько уверен.
 
  • Like
Реакции: ganymed

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@soup, а мне как раз аргон не зашел, а вот смотрю демки мода и просто сравниваю с аргоном, это небо и земля.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@andy felon, мне аргон очень нравится по звуку/тембрам/характеру (даже по youtube роликам). Для экспериментальной андеграундной электронщины вообще отличная машинка.
ps: тут скорее вопрос стилей музыки, куда зайдет инструмент а куда нет.
 
  • Like
Реакции: ganymed

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Жаль только, что редактор под комп только. Лучше бы под айпед был, если не под одновременно.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
а может просто и на новые ценник ниже стал?
Да вроде не. Имхо, синт и правда достаточно навороченный по возможностям и функционалу, а это требует разбираться с управлением, оно конечно логично и круто сделано, но все равно, это тебе не электроны крутить. Требует чтения мануала, а для многих, это камень предкновения, а ещё и русского вроде и нет мануала, что ещё добавляет проблем. Корг видимо больше не делает переводов на русский, как раньше.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не думаю, имхо встшники теперь берут тру аналог как первую железку
берут что модно и реклама идет. У нас тоже неск вейвстейтов продают на олх. Как то много лет назад один встшник (есть тут на рмм) купил корг М1 и не смог подключить его к ФЛ, подключил по миди и все ждал когда там плагин появится :Dle67:
И удивлялся почему звук по миди не передается :Dle46:.
Добавлено:

а ещё и русского вроде и нет мануала
английский с какого класса изучают? Школьной программы для мануала с головой, еще ж и картинки есть).
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
английский с какого класса изучают? Школьной программы для мануала с головой, еще ж и картинки есть).
Не скажи, люди и с переводом не всегда читают мануалы и бросают синты(и не только синты), если без чтения вдумчивого не получается.
А тут ещё и напрягаться надо, чего доброго, ещё и переводчиком пользоваться. Да и языку учат в школе по-разному.
Постоянно наблюдаю людей ищущих именно перевод мануалов на синты/железки/бытовые приборы.
 
  • Like
Реакции: ganymed

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Владельцы, подскажите - я правильно понимаю, что версия 2.0 - это исключительно о прошивке, которую надо просто накатить?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
Владельцы, подскажите - я правильно понимаю, что версия 2.0 - это исключительно о прошивке, которую надо просто накатить?
Да. В архиве прошивки есть инструкция.
В принципе, если внимательно читать, ничего сложного.
Потом надо обновить софт. Там уже есть редактор сэмплов.
 
  • Like
Реакции: Ocean

on.liner

New Member
7 Ноя 2016
19
2
3
Earth
Вопрос владельцам Korg Wavestate.

Возможно ли записать в секвенцию синта последовательность аккордов (или мелодическую линию) из миди-клипа Ableton через USB-кабель?

Заранее благодарен за ответ.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
Вопрос владельцам Korg Wavestate.

Возможно ли записать в секвенцию синта последовательность аккордов (или мелодическую линию) из миди-клипа Ableton через USB-кабель?

Заранее благодарен за ответ.
Как вариант - через редактор сэмплов. На счет напрямую через USB - вряд ли.
Но может меня поправят те, кто глубже закопался в этот синт.
:)
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
"Erwin Coumans released the „Unofficial Wavest8 Editor“ in February 2021. Description: „You may play on the Wavestate (or another midi keyboard) and document the notes immediately into the lanes. In real-time mode, it measures the time of notes and rests and provides timing observe, pitch and velocity to the shaping observe.„.
Amazing! What a great idea. The Wavest8 Editor addressed a central flaw of Wavestate: Over complicated programming of Wavesequences!"

 
  • Like
Реакции: on.liner

on.liner

New Member
7 Ноя 2016
19
2
3
Earth
"Erwin Coumans released the „Unofficial Wavest8 Editor“ in February 2021. Description: „You may play on the Wavestate (or another midi keyboard) and document the notes immediately into the lanes. In real-time mode, it measures the time of notes and rests and provides timing observe, pitch and velocity to the shaping observe.„.
Amazing! What a great idea. The Wavest8 Editor addressed a central flaw of Wavestate: Over complicated programming of Wavesequences!"

Спасибо! Видел эту разработку. Вопрос скорее таков - можно ли сохранить в секвенсоре Wavestate (пусть небольшую) последовательность аккордов с тем, чтобы проигрывать их после без использования клавиатуры, без подключения к компьютеру, в полностью автономном режиме?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Если коротко, то нет.
Можно конечно извратиться и в секвенсеры всех 4х слоев прописать нужные сэмплы, тригеры, длительности, питчи в соответвующие линии секвенций, но это такое себе удовольствие.
Либо можно напихать своих сэмплов с аккордами и тоже ими прописать секвенции.
Но это все - как гланды через задний проход удалять.
Вейвстейт - совершенно не про это.
 
  • Like
Реакции: on.liner и electrical

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
Можно конечно извратиться и в секвенсеры всех 4х слоев прописать нужные сэмплы, тригеры, длительности, питчи в соответвующие линии секвенций, но это такое себе удовольствие.
Либо можно напихать своих сэмплов с аккордами и тоже ими прописать секвенции.
Но это все - как гланды через задний проход удалять.
Обычно с этого в синтах начинается самое интересное :D
 
  • Like
  • Haha
Реакции: ganymed и on.liner

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Обычно с этого в синтах начинается самое интересное
Ну это да, но проблема в том, что даже не смотря на полное переосмысление интерфейса по сравнению с вейвстейшн, процесс программирования вейвстейта достаточно утомительное и требующее усидчивости занятие, я именно про линии секвенций. И например способа просто записать линейку секвенсера играя по миди - нет. Да и смысла бы в этом было мало, ТК одна из основных фишек нового вейвстейта - это разная длина секвенций событий, питчей, настроек в каждой линии каждого слоя и разные их способы проигрывания. Может оно конечно в редакторе можно быстрее, но хз, не мое.
Короче, это тебе не електрон дигитон, где все просто, на виду и делается несколькими способами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
одна из основных фишек нового вейвстейта - это разная длина секвенций событий, питчей, настроек в каждой линии каждого слоя и разные их способы проигрывания
Лень рыться, напомни, у Модвэйва та же история?
Может оно конечно в редакторе можно быстрее, но хз, не мое.
Этого точно не надо!
 

on.liner

New Member
7 Ноя 2016
19
2
3
Earth
Если коротко, то нет.
Можно конечно извратиться и в секвенсеры всех 4х слоев прописать нужные сэмплы, тригеры, длительности, питчи в соответвующие линии секвенций, но это такое себе удовольствие.
Либо можно напихать своих сэмплов с аккордами и тоже ими прописать секвенции.
Но это все - как гланды через задний проход удалять.
Вейвстейт - совершенно не про это.
Благодарю за ответ - полезная информация :)
Осталось уточнить ещё пару моментов.

1. На один шаг секвестра можно назначить одну ноту - это понятно. А назначить на один шаг три ноты? Это возможно в режиме poly?

2. При использовании Wavestate в связке по миди с тем же Digitone (где Digitone - мастер), старт секвенций всех четырёх слоёв происходит сразу же, или можно запускать их по отдельности?

Извиняюсь за нубские вопросы - пока нет чёткого понимания.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)