Nord Wave 2 (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, это похоже на мультитембральность, только можно объединять слои причем не полностью а например только управление фильтром двух слоев объединить или огибающую. При этом все остальное будет регулироваться у каждого слоя отдельно. Или вы можете сделать 4 слоя и объеденить у них управление фильтром. Ну или морфингом можно на колесо назначить управление фильтром в каждом слое при этом задать колесу разную глубину управления для каждого слоя.
или вы можете нарулить разные звуки на слоях но сделать у них общим секвенсер или арпеджиатор или наоборот взять 4 одинаковых слоя и сделать разные арпеджиаторы для них, но все остальные параметры при этом будут синхронизированы.
Надеюсь объяснил)
Да на один слот одно лфо. Слотов 4. Но у каждого можно использовать свое. Типа как два осца но на каждый свой лфо.

ничем не отличается от того, что есть в Монтаже. Но далеко ходить не надо и раньше с морфингом в векторе всё это было и плюс модуляции на 1 слой в разы больше. Это есть и в любой раб станции и про похоже на мультитембральность это так и есть....просто Клавия это морфингом окрестила. Другое дело у Курца VAST вот там куда интересней и это было в конце 90ых еще про мультилейер.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@-Julian-, нет морфинг это отдельно, я же говорю про общее управление слоями, точнее что то можно объединять а что тотразделять, в монтаже такого нет. Ну и монтаж это тонна меню и тыкание в экран, в этом большая разница. да и синтез там такой себе.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как Михаил правильно написал про Клавию, все это может кому то заходит, но без спецов у Клавии дела не в лучшую сторону двигаются. А в Монтаже Ямаха накрутила Ямаха звук не для каждого, кому свои пресеты не отправлю все говорят мои иначе звучат.

Синтез в Монтаже это всё в сумме, а сумма нормальная. Перечисляя их 2 вида AWM2+FM и к ним секвенсеры Motion Seq 9 штук.арпы, модуляторы и куча настроек в которые так глубоко как я никто обычно не копает..Поэтому те кто не копают ничему не удивляются подходя к дорогому аппарату. В России он вообще в 2 раза дороже.

Мне Вейв 2 не подошёл.
 
  • Like
Реакции: andy felon

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Норд Вейв 2 звучит наверное нормально, если звук Норда любить, но запаса интереса к нему для будущего у меня просто не так много бы было из за небольших возможностей модуляции. У многих наверное он уже есть, демки какие нибудь с текстом типа мол "вот морфинг, вот эффекты, вот звук" никто не выкладывает, все юзают его по тихому :) На странице Клавии демки мне вообще не понравились. То есть они даже всех возможностей NW2 не раскрывают. И говорить о том, что он хорош без демок на словах можно много. Но может быть я чёт в нём не доглядел... когда его крутил в Берлине 2.5 часа в тихом месте, без людей без помех и в хороших наушниках, которые я принёс с собой.

У меня пока особой любви к Нордам нет, но соглашусь, что у них есть синтезаторы, которые звучат не дурно, NL2x и NL2 по любому звучат, но без эффектов, буквенного дисплея тоже рай. A1 тоже как бы звучит, остальное всё под очень большим вопросом. Может еще G1 & G2 или всё таки G1 только тоже звучит. (Всякие Норд Электро я не оцениваю... я про VA)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@-Julian-если в ютубе наберешь в поиске да можно много чего найти, даже пресеты уже платные для него клепают, кстати в тих видео много интересных звуков. вот тут как раз возможности морфинга показаны (на колесо заведено сразу несколько регулировок)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
да че вы спорите) очень скромные у Wave 2 возможности модуляции, тут не о чем даже говорить.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-если в ютубе наберешь в поиске да можно много чего найти, даже пресеты уже платные для него клепают, кстати в тих видео много интересных звуков. вот тут как раз возможности морфинга показаны (на колесо заведено сразу несколько регулировок)
Я не знаю откуда слово морфинг пришло в Клавию, но мне кажется по большому счёту и по количеству модуляций с NL3. На 1 колесо модуляции берёшь и все ручки вешаешь и каждую в любую сторону одним касанием колеса модуляции крутишь... Вот это Морфинг с большой буквы. В NW2 это скорее воробьёв посмешить, без обид, но я посмотрел много роликов и как-то не впечатлился возможностями морфинга. С мной то ладно... у всех разные вкусы. Я согласен остановить дискуссию морфинга на этом сообщении. :) Я рад если вас устраивает Норд Вейв 2 своим звуком и возможностями. Это самое главное....


План был за лето на велике 4500км намотать, погода подводит и еще если буду на каждую тему отвечать, то будет всего 3000км заместо намеченных :) Так что из этой ветки я удаляюсь....

Чтобы всех поддержать у кого NW2 есть, скажу синт хороший, с мелкими недочётами...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@-Julian-, так тут как раз так и делается можешь повесить все ручки во всех четырех слоях и регулировать это одним колесом. так что тут и есть с большой буквы. На видео которое выше он колесом меняет параметры в трех слоях.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
А есть здесь владельцы A1 и NW2 или NL4 и NW2?
Мне интересно ваше мнение, на сколько VA секция у NW2 похожа на А1 или NL4?

@bloodykot может отпишется?
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
А есть здесь владельцы A1 и NW2 или NL4 и NW2?
Мне интересно ваше мнение, на сколько VA секция у NW2 похожа на А1 или NL4?

@bloodykot может отпишется?
если вас интересует чисто технический момент, то можно посмотреть мануал. там все виды волн и что можно с ними делать описаны. за звук скажут владельцы. но, например, у @andy felon, есть Вейв2, но А1 и 4 лид он никогда не слышал живьем. Только Лид 2х... поэтому хз. Но он сравнивал живьем первый Вейв и Лид 2х - разница на некоторых волнах и фильтрах была.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
если вас интересует чисто технический момент,
Меня интересует именно общее восприятие VA звука NW2.
Или это в сторону А1, или скорее более резкий NL4, или еще что-то свое.

Технические моменты, да, можно конечно просто в мануале посмотреть.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@alexpen, на форуме норда пишут что звук похож на а1. Некоторые меняют а1 на вейв2.
да но как сказали выше я сравнивал фильтры на первом вейве и втором и они отличались. Но таже пила звучала идентично за исключением супер верха но это скорее всего разница цап
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
@andy felon, да, на форуме там читал. Интересно было бы мнение владельцев того и того послушать.
Просто по рулежке VA в NW2 конечно реально улучшили, то что было в A1 начато... нормальные огибающие, дисплейчики с подписью патчей, эффекты, и т. д. Так же бы, да в А2 сделать )
 
  • Like
Реакции: borubaev

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@alexpen, я думаю а2 еще не скоро. Сначала какой нибудь норд лид 5 будет
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.608
2.928
113
Смотрю у Nord Wave 2 слои появились (почти как у Korg Wavestate) и руляться интересно, судя по видео.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.608
2.928
113
Интересное видео: Nord Wave 2 Tutorials feat. J3PO: #1 Layers and Groups

 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
Вот у этого типа формат понравился. Коротенькие видео, по какому-то аспекту. Хорошие примеры, хорошо объясняет.

Фильтр таки неплохо звучит.


Здесь полный список
 
  • Like
Реакции: Arlekin и ganymed

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen ты себя этими демками уговариваешь на покупку Nord Wave2 ? Никак иначе это не выглядит. Если ты не заметил, я заметил ,) бери уже... А то одних амеров накупил и теперь душу терзаешь. Правда потом продашь 100%, но лучше так, чем терзать себя сомнениями "нужен мне Вейв2 или нет".

Не я тебя выдал, ты сам себя выдал.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
@-Julian-,
Дружище, сделай мне пожалуйста одолжение. Избавь меня от этого потока сознания. Это, честное слово, очень утомительно.
 
  • Haha
Реакции: -Julian-

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@alexpen, да у него хорошие видосы, фильтр звучит хорошо, эффекты кстати тоже звучат хорошо.
если тебе нужны какие то примеры звука говори, сделаю
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
@andy felon,
есть маленький вопрос по LFO.
Целью может быть только один из трех параметров? Т.е. скажем одновременно промодулировать фильтр и питч нельзя?

Или для каждой Destination можно выбрать свой Amount?
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-,
Дружище, сделай мне пожалуйста одолжение. Избавь меня от этого потока сознания. Это, честное слово, очень утомительно.
Значит в точку попал. Просто все делают в точности по другому... Сначала покупают синтезатор и потом постят видосы, ты делаешь всё шиворот на выворот. Куча видосов для кого? Те у кого Вейв 2 есть сами всё найдут если будет нужно или уже давно нашли. Или как обычно с форума немцев репосты делаешь? Так и хочется написать что это Еврейский метод.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
@-Julian-,
Слушать это хамство и бред нет больше сил. Отправляйся-ка ты в игнор дружок.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@alexpen, лучше скажи какие задачи у тебя? Фильтры фильтрами, но смотря что ты ищешь в первую очередь. На первом вейве фильтров еще больше) если тебе с семплами работать, то можно посмотреть еще в сторону Prophet X или тот же Квантум/Иридиум. Имхо В2 реально не адекватен по цене. Да, хорошая Клава и сборка (хотя ручки вон сыпятся на новых спустя пару месяцев, спроси у @andy felon), хорошие эффекты, много волн... но скудно по модуляции и по этому, лично мне, скучно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)