Behringer MonoPoly (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@-Julian-, ты переходишь уже за черту, ты что был во всех студиях? взял вот так просто оскорбил большое количество человек в том числе на этом форуме. Ты что себя возомнил мерилом где гений а где диванный музыкант?

Дайте ему уже бан, ну просит человек.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Хоть нет СС а это удорожание в любом случае, спасибо за cv. Было бы глупо совсем не иметь контроля элементов синта
Ули не просто так сделал упор сюда, поскольку развивает тему полумодуляров и еврорека
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Парни, чот мне подумалось, что ща напродаёт он в волю беспринципных реплик беспресетных синтов, а потом запустит новые клоны, но уже со всем фаршем. Ну... я бы так сделал, наверное. :Dle22:

Да, DeepMind (и не только он, кстати, но сейчас речь про синты) показал, что Ули - это уже не тот несносный, противный, омерзительный, но всеми используемый бэхр. Ули уже умеет. Умеет хорошо. Умеет не слишком дорого.

Крайний рендер UB-Xa однозначно говорит, что синт будет с пресетами:

Ну ведь недавно же было - сначала появился Model D, а потом "бабахнул" Poly D. Остаётся подождать Super D...
 
  • Like
Реакции: artexx19 и Jalex

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Парни, чот мне подумалось, что ща напродаёт он в волю беспринципных реплик беспресетных синтов, а потом запустит новые клоны, но уже со всем фаршем. Ну... я бы так сделал, наверное. :Dle22:

Да, DeepMind (и не только он, кстати, но сейчас речь про синты) показал, что Ули - это уже не тот несносный, противный, омерзительный, но всеми используемый бэхр. Ули уже умеет. Умеет хорошо. Умеет не слишком дорого.

Крайний рендер UB-Xa однозначно говорит, что синт будет с пресетами:

Ну ведь недавно же было - сначала появился Model D, а потом "бабахнул" Poly D. Остаётся подождать Super D...
Вспомнить презентацию первого ipad без фронтальной камеры
 
  • Like
Реакции: Arlekin

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, ты переходишь уже за черту, ты что был во всех студиях? взял вот так просто оскорбил большое количество человек в том числе на этом форуме. Ты что себя возомнил мерилом где гений а где диванный музыкант?

Дайте ему уже бан, ну просит человек.
Я не задевал чувства всех и если вы внимательно прочтете предложение, то речь про диванных и речь про обычно... а есть и исключения. Это как раз правильной полярности не касалось.

Вам не понятна моя логика? Ничего страшного в этом нет. Я лишь напишу....если бы я очень хотел MonoPoly... я из принципа бы купил пусть даже поломаный старый Корг оригинал, чем Ули синтодурачество. Я не буду вестись на этот бессмысленный шлак от Ули. Таким способом каким Ули подкупает публику в мире рождаются такие люди как основатель AMAZON и ему подобные. Воры не должны богатеть за мой счет и за счет много миллионного населения. Либо Ули делает все правильно от начало и до конца, либо пусть завязывает.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни, чот мне подумалось, что ща напродаёт он в волю беспринципных реплик беспресетных синтов, а потом запустит новые клоны, но уже со всем фаршем. Ну... я бы так сделал, наверное. :Dle22:

Да, DeepMind (и не только он, кстати, но сейчас речь про синты) показал, что Ули - это уже не тот несносный, противный, омерзительный, но всеми используемый бэхр. Ули уже умеет. Умеет хорошо. Умеет не слишком дорого.

Крайний рендер UB-Xa однозначно говорит, что синт будет с пресетами:

Ну ведь недавно же было - сначала появился Model D, а потом "бабахнул" Poly D. Остаётся подождать Super D...

В Model-D 3 осциллятора на 1 голос так? В Poly-D 4 осциллятора всего,на 4 голоса так? Значит Poly-D это монофон при использовании всех доступных 4-ех осцилляторов на 1 общий голос или пресет. Либо мы имеем 1 осциллятор на 1 голос, что автоматом делает в полифоническом режиме звук Poly-D проще. Это не шик играть 1 осциллятором на 1 тон. Лишь в монофонном режиме у Poly-D 4 осцика на 1 голос это круто.

В итоге все фактически, что может Poly-D может и Model-D и даже больше может Model-D за меньшие деньги.

И еще опять обрезок? Куда он убрал 440 герц тон для настройки осцилляторов? Ах да поставил хорус эффект который звучит так себе и секвенсер? Этому он у конкурентов научился... одно забрать, а другое поставить.


И так пока всё остальное у Ули.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Крайний рендер UB-Xa однозначно говорит, что синт будет с пресетами:
Даже, судя по дисплейчику, возможно с названиями патчей ;-)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Вам не понятна моя логика? Ничего страшного в этом нет. Я лишь напишу....если бы я очень хотел MonoPoly... я из принципа бы купил пусть даже поломаный старый Корг оригинал, чем Ули синтодурачество. Я не буду вестись на этот бессмысленный шлак от Ули. Таким способом каким Ули подкупает публику в мире рождаются такие люди как основатель AMAZON и ему подобные. Воры не должны богатеть за мой счет и за счет много миллионного населения. Либо Ули делает все правильно от начало и до конца, либо пусть завязывает.
Мы вас поняли, у нас другая точка зрения.
Пользователи синтезаторов Ули.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На странице www.amazona.de нашел инфо по оригиналу Korg Monopoly. Фото сделал с того же источника.

В переводе последние строки означают...

Почему Korg Monopoly не был распространен не смотря на свои преимущества? Ответ в его время основополагающим фактором для успеха продажи синтезатора было наличие Памяти и Пресетов.

На дворе 2020 год. Ули ты долго в ступоре еще торчать будешь? То есть Ули решил, что в 2020 году те факторы которые в этой статье упоминаются не в счёт?

Поэтому говоря про кости которые бросает Ули фигурально выражаясь я не преувеличил ни сколько. Армия пожирателей его продукции уже выстроилась в ряд длинной очереди.
 

Вложения

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@-Julian-, я не совсем понимаю вас, вы пытаетесь сказать, что лучше разбираетесь в рынке и владеете большими знаниями, чем Ули?
Я уже читал тут на форуме такое про UAD и их продукты.
Это вызывает улыбку и как раз обозначает то, о чем вы говорили выше, диванный, только тут не музыкант.
С уважением, но создайте, что нибудь уже свое, композицию, музыку, синтезатор, бизнес наконец, хоть что нибудь. Будьте полезны людям, пока вы просто вбрасываете на вентилятор.
 
  • Haha
Реакции: ART

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, я не совсем понимаю вас, вы пытаетесь сказать, что лучше разбираетесь в рынке и владеете большими знаниями, чем Ули?
Я уже читал тут на форуме такое про UAD и их продукты.
Это вызывает улыбку и как раз обозначает то, о чем вы говорили выше, диванный, только тут не музыкант.
С уважением, но создайте, что нибудь уже свое, композицию, музыку, синтезатор, бизнес наконец, хоть что нибудь. Будьте полезны людям, пока вы просто вбрасываете на вентилятор.
Я пытаюсь лишь сказать, что пока мы покупаем продукцию Ули в такой подаче, он не научиться нас уважать. Уважение придёт лишь тогда когда он поймет, что к делу надо подходить куда серьезней, чем он это делал до этого.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@-Julian-, не может модел д парафонию, в этом и разница. а то что за деньги поли д можно купить два или 3 модел д и использовать поличейн это уже вопрос другой.
И не думайте о других кто там и что зарабатывает, вам ехать или принципиально денег потратить?? вы же не знаете кто как работает и как ули с коргом договорился.
Так а в чем не серьезность в том что он сделал доступными те синты которые не доступны 90 процентов людей?? действительно не серьезно как то. но если вас это не устраивает купите модел д оригинальный, ваше право.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Poly-D это монофон
Так он с монофоника и лепился. Ну... этакая вариация на тему.
Так что да, он конечно же спиздил позаимствовал наивреднейшую (НМВ) тернденцию делать из полноценного монофона всякие пара и дуо подъёбдделки.

Этому он у конкурентов научился... одно забрать, а другое поставить.
Эт да - типа мэйнстрим...

И так пока всё остальное у Ули.
Как говорит Игорь - встретимся у кассы. :Dle58:

с названиями патчей
:Dle22:

Всё будет хорошо. Но не сразу.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Korg Monopoly не был распространен
К слову... даже на наших болотах был у кого-то. Причём не в Тюмени, а именно в болотной провинции. Но у кого - не помню. Помню, что мы (пыонэры) цепенели при виде... да, в принципе, любого инструмента.
Но... моё сердце тогда безраздельно принадлежало полувосемьсот, просто потому что он у меня был.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
А хорошо демку то сделали. Я прямо захотел приобрести. Давно вот о полифонике подумывал. А потом включил Elektron A4 в полифонический режим и получил те же 4 аналоговых голоса, но с куда большими возможностями модуляции и прочим... И вот моно/поли мне уже и не нужен стал. Ну почему так всегда :(
 
  • Like
  • Haha
Реакции: soup и Arlekin

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Конечно. Меняется в корне концепция инструмента, вон General Dead Вам расскажет. Все потенциометры, кнопки и слайдеры должны работать по миди, плюс процессор, который все это будет обрабатывать. Дополнительные затраты на программистов. Для Ули это не проблема, но такова его маркетинговая стратегия - максимально дешевые аутентичные копии легендарных железок. Сейчас он на коне, и максимально будет эксплуатировать этот хайп, пока он работает. Вскоре, наверное, ему придется задуматься о выпуске чего-то более сложного и интересного. Хотя, может быть, уже)
Ага, я так и понял. Ну должно быть какое-то обоснование этому, тем более, что мощностей и умов хватает у Беринджера, чтобы все что хочешь собрать. Но либо с пресетной памятью они бы уже стоили дороже бестселлеров от Корг например, либо есть за этим какой-то план, как тут написали: начать выпускать синты с пресетами после. Но наверное план Ули примерно такой: "выпускать копии синтов, которые сейчас оверхайплены, и которые хотят люди, но стоят они уже неразумных денег совершенно". Поэтому даже тупо копию купят, зачем ее еще начинять чем-то, когда конкуренцией не пахнет.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
хорошо демку то сделали
Добротная демка - 50% продаж. Иной раз смотришь спеку инструмента - гавно. Слушаешь демо - хочу. :Dle46:
Но... увы и ах - те, на кого расчитан этот инструмент (опять же НМВ) остро нуждаются в пресетах.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
либо есть за этим какой-то план, как тут написали: начать выпускать синты с пресетами после.
совершенно не понимаю диалога в этом топике, эмоции в нём зашкаливают от хейтерства до диванного коллекционирования поломанных коргов )
а как же Deepmind? Его же Ули сделал первым делом! Во-первых, это очень хороший инструмент, а во-вторых Ули и тут показал, что может и такой инструмент сделать за очень недорого. Не сомневаюсь, что будет ещё много синтов с пресетами от него. А что касается синтов без пресетов, но аутентично звучащих за 3 копейки, то это же здорово! А уж кто тут диванный, а кто нет в очереди за ними - время покажет )
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@PHLAY, покупаем этот, покупаем оригинал, восстанавливаем оригинал и дубасим сравнение. Инициатива наказуема... :Dle46:

В районе 700 евро
Примерно-верно, как Poly D...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PHLAY

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Poly D в топах на томане не видно.
Видимо цена пыл любви к продуктам Ули таки однозначно охлаждает )

Хотя Poly D мне принципиально очень нравится, и были бы там Midi CC/пресеты, то возможно бы и взял для муговского звука.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Задаюсь вопросом, на сколько звук его продукции соответствует оригиналу?
Наверняка небольшие отличия будут, как и с большинством других его реплик. В основном огибающие пока критике подвергали.
Каждая группа останется со своей правдой: те, кто хотят именно оригинал и те, кто получили задешево честный аналог, который еще и не 30 летней давности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PHLAY

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
совершенно не понимаю диалога в этом топике, эмоции в нём зашкаливают от хейтерства до диванного коллекционирования поломанных коргов )
а как же Deepmind? Его же Ули сделал первым делом! Во-первых, это очень хороший инструмент, а во-вторых Ули и тут показал, что может и такой инструмент сделать за очень недорого. Не сомневаюсь, что будет ещё много синтов с пресетами от него. А что касается синтов без пресетов, но аутентично звучащих за 3 копейки, то это же здорово! А уж кто тут диванный, а кто нет в очереди за ними - время покажет )
Ну это не ко мне)) у меня нет хейта и слюней, я просто знаю, что мне удобно например свои пресеты собирать, чтобы потом их использовать быстро, когда нужно или в лайве иметь именно такой звук. Быстрота и возможность тут же включить и записать партию/звук - это очень важно. В допотопном моем Korg Poly 61 есть пресеты, в дешманском Microkorg'e есть, а у Ули в 2020-ом их нет)))
Deepmind единственный у него такой, я так понял они его так или иначе "по мотивам" Juno делали...и по цене он таки вышел уже не пятикопеечный.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Сегодня на ютубе открыл для себя нового музыканта живущего в России который затмил своим талантом и творчеством Enigma, музыкой которой я долгое время восхищался.
Я и сейчас восхищаюсь, правда не так как раньше. Киньте плиз, ссылку.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Звук классный. Почему мозг так устроен, что хочется купить... Капиталисты, делают из меня наркомана.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Nesapo, dugdum® и Arlekin

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я и сейчас восхищаюсь, правда не так как раньше. Киньте плиз, ссылку.
Я не раз убедился в том, что на нашей планете много талантов. Я могу ссылку дать на канал этого человека, но как раз в этом случае боюсь обделить своим вниманием другие таланты, которые для себя не открыл. Процент того, что мне в его музыке нравится на столько высок, что без сортирования его творчества, я готов купить все альбомы и осознанно не буду качать музыку ни с каких торрентов и Ко. И таких талантов как Вячеслав с каждым днём мне становится известно больше.

Stive Morgan он же Вячеслав
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Да, интересный дядька. Реально. :) Но Крету там не слышно. Мое личное мнение. :cool:
P.S. Хотя и у Крету достаточно много ерунды.
P.P.S. Есть много чего похожего, но для меня Энигма это другое.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)