Behringer MonoPoly (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Это что СОФТ? Чур меня, чур.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, интересный дядька. Реально. :) Но Крету там не слышно. Мое личное мнение. :cool:
P.S. Хотя и у Крету достаточно много ерунды.
P.P.S. Есть много чего похожего, но для меня Энигма это другое.
У этого человека много альбомов. Чтобы что-то похожее на Энигму услышать лучше на ютуб зайти. Там как раз в основном много треков есть в стиле Энигма.
 
  • Like
Реакции: artexx19

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Ну чур, так чур. :Dle90:
А я вот баночку мёда наебнул пользуюсь и не жюжьжю. :Dle85:
Я тож Синтроник наяриваю с разными синтами, понятно что там не такое ощущение фильтров, но не могу же я всё это купить.
 
  • Like
Реакции: Saw

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нушо, настало время восстановить свой оригинал и сравнить :eek:
 
  • Like
Реакции: onelom и Arlekin

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
поехал специально в магазин, покрутил одновременно subphatty и model d.
и всё сразу понятно. купил муг.

были бы пресеты - я бы 100 раз подумал, на самом деле.
хотя тактильные ощущения - небо и земля!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@vax, Андрей да все равно как их сравнишь, там 3 осца тут два, да и вообще отличий много. Надо было брать оба)))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
В видео Винса Кларка упоминают, как типа известного пользователя MonoPoly.

А если пойти к первоисточникам, то Винс оказывается от синта совсем не в восторге был )))
 
  • Like
Реакции: Arlekin и -=SGA=-

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Дополнительные затраты на программистов. Для Ули это не проблема, но такова его маркетинговая стратегия - максимально дешевые аутентичные копии легендарных железок. Сейчас он на коне, и максимально будет эксплуатировать этот хайп, пока он работает. Вскоре, наверное, ему придется задуматься о выпуске чего-то более сложного и интересного. Хотя, может быть, уже)
То, что Ули "на коне" это иллюзия. Я уже как-то в том году здесь пытался безуспешно убедить одного камрада, что для анализа компании, надо как минимум анализировать реальные финансовые документы, а не смотреть на статистику лидеров продаж в каком-то интернет магазине или на хайп в каких-то темах на форумах.
Чтобы войти в список лидеров продаж в интернет-магазине достаточно продать, например, 200 приборов по 250 Евро, а все остальные конкуренты будут на уровне 199 штук, 198 штук и тд. вниз. Это все относительные цифры одного магазина. Это не про успех всего проекта.
Чтобы почувствовать хайп в теме достаточно 5-10 довольных пользователей и будущих покупателей.
Да даже если продать 10 000 штук дешевых клонов какой-нибудь легендарной железки это не показатель успеха компании.
Самоиграек Касио или Ямаховских ПСР по 250 Евро продается куда как намного больше.
Автомобилей Лада продается, например в России, на несколько порядков больше, чем Лексусов, но мы же не можем сказать, что Лада "на коне" не видя, что стоит за цифрами продаж.

Так вот если говорить про Ули, то я не могу сказать, что у него дела хорошо идут. Скорее наоборот.
Я видел немало финансовых документов его компаний, разбросанных как по оффшорам, так и по вполне нормальным юрисдикциям.
И видел отзывы тех, кто работал в его группе компаний.
Ули "в долгах как в шелках" и его долги только растут из года в год, у него много управленческих проблем, большая текучка, у него много ошибок в производственной стратегии, он болен звездной болезнью и относится к людям как расходному материалу и тд.

То, что он делает дешевые клоны легендарных железок - так в этом нет на самом деле большой заслуги.
Нанять на деньги кредиторов хороших инженеров, чтобы они сделали клоны старых синтов - с этим справится любой управленец среднего звена, поверьте.

Стратегия Ули делать дешевые клоны выгодна и радостна только нам, покупателям. Я Вас понимаю очень хорошо. Если у Вас есть дешевый синт и он Вам нравится, то это вызывает только радость и позитив. Покупайте и наслаждайтесь.
Но цена такой стратегии для компании - это путь к банкротству.
Невозможно получить устойчивую бизнес-модель, если производить и продавать очень нишевые дешевые синты с низкой маржой на заводе который Вы построите за 100 млн евро на деньги кредиторов. Если на одном дешевом синте вы заработаете хотя бы 100 евро(хотя на самом деле меньше, я думаю), то просто для того, чтобы вернуть вложения только в один завод(не считая всех остальных затрат) Вам нужно продать 1 млн синтов.
А это количество просто немыслимо для такого рынка синтов, на который зашел Ули.
Детских самоиграек еще можно продать столько по 250 евро за штуку, но для этого надо быть Касио или Ямахой.
Продать 1 млн клонов Муга по 250 евро за штуку невозможно, так как просто даже близко нет такого рынка для этих синтов.
Все эти наши с Вами "старые легендарные синты", от которых мы тащимся, это очень узкая ниша по всему миру.
Все эти наши Муги и Оберхаймы распространены среди всего населения не более, чем посеребренные мормышки для подледного лова, радиоуправляемые модели самолетов или пленочные фотоаппараты. Вы вложите 100 млн евро занятых денег, чтобы делать дешевые клоны пленочных Зенитов или Роллейфлексов? Я уверен, что нет.
На таких товарах можно зарабатывать только имея высокую рентабельность или очень низкие операционные расходы.
Ули сделал все наоборот. Взял кучу чужих денег и пытается заработать на низкой марже и на маленьком рынке. Куда кредиторы смотрели непонятно.

Я бы вообще не надеялся на будущие синто-продукты и их поддержку со стороны Ули.
Если есть что-то у него, что сейчас нравится, то надо жить сегодняшним днем - покупать и играть в свое удовольствие.
Вся эта синто-пирамида не может длится вечно, если глобально не поменяется стратегия или менеджмент в компании.
Инвесторам просто надоест однажды вкладывать деньги снова и снова и вся эта конструкция рухнет.
На мой взгляд, честный рекламный лозунг от Беринжера был бы сегодня такой: "Берите сегодня по дешевке то, чего завтра может вообще не быть". :)
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Ули "в долгах как в шелках" и его долги только растут из года в год, у него много управленческих проблем, большая текучка, у него много ошибок в производственной стратегии, он болен звездной болезнью и относится к людям как расходному материалу и тд.
Долги, это основа бизнеса - рисковать надо чужими деньгами, своими деньгами положительных финансовых показателей в принципе не выжмешь. И никакой связи с успешностью тут нет.

Успешен ли бывший банкрот Трамп? Успешен ли Маск? Успешны ли США?..

Этот список бесконечен.
 
  • Like
Реакции: Nesapo, Saw и presly

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Долги, это основа бизнеса - рисковать надо чужими деньгами, своими деньгами положительных финансовых показателей в принципе не выжмешь. И никакой связи с успешностью тут нет.
Все верно, я нигде не сказал, что кредит это плохо. Кредит нужен. Мало того, на свои деньги, как правило, никакой серьезный инвестпроект и не потянуть.
Я писал про стратегию Ули в синтах. С учетом его растущих кредитов(вместо дивидендов совет директоров принимает рещения о новых кредитах), его ценовой политики и маржинальности, его инвестиций - вся эта модель мне видится как модель, не имеющая никакого будущего. Чудес не бывает. Эта бизнес-модель будет работать только пока у инвесторов не кончатся деньги и терпение.
Вот если Ули сейчас выйдет с этими же производственными мощностями на рынок домашних дешевых самоиграек и даст цену в полцены от Касио и Ямахи, то тогда он начнет через 1-2 года зарабатывать деньги и возвращать инвестиции.
Или зайдет на рынок сценических цифровых/аналоговых синтов, где сейчас сидят Роланд, Корг, Ямаха, Курц и сделает что-то дешевле, но не очень дешевое(чтобы оставить себе рентабельность хоть какую-то нормальную), тогда он сможет что-то серьезное заработать и какую-то часть рынка захватить. Но это будет сделать тяжелее, чем на рынке самоиграек. Все-таки на проф. рынке стереотипы сильные.
Вот такое у меня мнение.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.617
113
Москва, ЮАО
Вот если Ули сейчас выйдет с этими же производственными мощностями на рынок домашних дешевых самоиграек и даст цену в полцены от Касио и Ямахи
Минуточку, у Ули большая бизнес-империя и он, пардон, не только синтезаторами занимается ) Там номенклатура широкая. Ну нафига ему самоиграйки? Вот это точно эпик фэйл будет залезать на поделенный рынок. А вот доступные аналоги - рынок был де факто пустой! А спрос огромный.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Минуточку, у Ули большая бизнес-империя и он, пардон, не только синтезаторами занимается ) Там номенклатура широкая. Ну нафига ему самоиграйки? Вот это точно эпик фэйл будет залезать на поделенный рынок. А вот доступные аналоги - рынок был де факто пустой! А спрос огромный.
Я знаю, что у него группа компаний. Я много отчетов его видел :)
Насчет Ули давайте поживем/увидим к чему это все приведет. Если он сумеет привести компанию к успеху, то я изменю о нем свое мнение. Пока по фин.отчетам ни о каком успехе речи не идет.
 
  • Like
Реакции: Magnet

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
его ценовой политики и маржинальности, его инвестиций - вся эта модель мне видится как модель, не имеющая никакого будущего. Чудес не бывает. Эта бизнес-модель будет работать только пока у инвесторов не кончатся деньги и терпение.
Пока есть культовые изделия и значительная разница с ценой оригинала, облака вряд ли начнут сгущаться... Из соображений надежности, наличие 1000 клиентов по 10, гораздо более привлекательней 10-ти клиентов по 1000, даже не смотря на более высокие издержки. Ну и по поводу чудес - кредиторов интересуют лишь проценты, а дивиденды никак не связаны с суммой задолженности...
Добавлено:

Пока по фин.отчетам ни о каком успехе речи не идет.
А что там ни так с финотчетами?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Пока есть культовые изделия и значительная разница с ценой оригинала, облака вряд ли начнут сгущаться... Из соображений надежности, наличие 1000 клиентов по 10, гораздо более привлекательней 10-ти клиентов по 1000. Ну и по поводу чудес - кредиторов интересуют лишь проценты, дивиденды никак не связаны суммой долга...
Кредиторов в данном случае никакие проценты не интересуют, так как им нужны дивиденды, а не проценты.
Они постоянно подкачивают деньги из материнской и трастовых компаний.
По отчетам видно, что долговая нагрузка растет, а объем продаж растет очень незначительно. за 2016-2017-2018 годы.
19 год я пока не видел. Когда будет можно будет посмотреть что там было в 2019.
Ну тема не об этом. Не хочется это развивать здесь.
Я просто высказал свое мнение в ответ на реплику, что Ули на коне.
Повторю еще раз. Я не про синты писал, а про то, что его стратегия видится мне крайне ошибочной, а в отчетах видно, что не все у них хорошо.
Если синты Ули нравятся, то я очень рад.
 
  • Like
Реакции: Magnet

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Кредиторов в данном случае никакие проценты не интересуют, так как им нужны дивиденды, а не проценты.
Вы немного путаете акционеров с кредиторами. Это, в общем случае, разные лица, с разными интересами. Хотя двуличность и возможна, но даже в таком случае, кредиторов интересует лишь обслуживание долга. А дивидендная политика интересует акционеров, и то лишь часть из них, т.к. спекулянтов интересуют не сами дивиденды, а лишь ожидание их, что и влияет на стоимость акций, не более, но и не менее)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Если синты Ули нравятся, то я очень рад.
Суть в том, что то, что они кому-то нравятся, в первую очередь нравится самому Ули) А он уже успешно доносит свою радость до акционеров и кредиторов! :Dle8:
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Вы немного путаете акционеров с кредиторами. Это, в общем случае, разные лица, с разными интересами. Хотя двуличность и возможна, но даже в таком случае, кредиторов интересует лишь обслуживание долга. А дивидендная политика интересует акционеров, и то лишь часть из них, т.к. спекулянтов интересуют не сами дивиденды, а лишь ожидание их, что и влияет на стоимость акций, не более, но и не менее)
Да нет, я ничего не путаю. Там судя по тому, что я видел, довольно сложная схема выстроена по снижению налогов и работы через офшоры. А с учётом того, что деньги заходят без процентов, то значит кредиторы являются и бенефициарными совладельцами.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Суть в том, что то, что они кому-то нравятся, в первую очередь нравится самому Ули) А он уже успешно доносит свою радость до акционеров и кредиторов! :Dle8:
Ну и отлично! Настроения кредиторов я не знаю. Если все пока довольны, то значит покупателям можно всем этим пока пользоваться! :)
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
А с учётом того, что деньги заходят без процентов, то значит кредиторы являются и бенифицарными совладельцами.
Ну а где здесь кредиторы? Бенифициары и акционеры - это карты из одной колоды лиц, имеющих доступ к управлению. Кредиторы же, это те, кто финансирует деятельность, кто выделяет деньги на определенных условиях... Если я тем или иным образом покупаю долю в какой-либо компании, то отнюдь не становлюсь ее кредитором, т.к. финансовых обязательств передо мной у предприятия не возникает, но у меня появляются рычаги на принятие управленческих решений, в т.ч. и на дивидендную политику. Другими словами, если я купил на рубль долю - то этот рубль мне ни кто не стал должен и никто возвращать не обязан. Но да, я совладелец. При этом могу быть акционером, а могу и/или бенифициаром, хоть, возможно, и через двадцать пятые руки)
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Ну и отлично! Настроения кредиторов я не знаю. Если все пока довольны, то значит покупателям можно всем этим пока пользоваться! :)
Золотые слова! :Dle12:
И, кстати, плюс есть для всех: кому-то наконец удастся поюзать собственную близкую копию легенды, а кому-то по приемлемой цене удастся купить и родную реплику! Отказать Ули во влияние на цены - нельзя! Все в выигрыше):Dle45:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesapo и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@Hron, я про покупку доли ничего не писал. Я писал про кредиторов. Тех, кто дал денег Ули на все это. Они кредиторы по факту. Оформить это все можно как угодно и на кого угодно, включая номинальных учредителей.
Кредиторы обычно в такие проекты не идут на %. Я таких кредиторов не видел ни разу за много лет собственной инвестиционной деятельности. Я не знаю состава учредителей всех компаний Ули. Это и не важно на самом деле. По тому, что я видел по группе компаний Ули - мне видна обычная схема минимизации налогов через офшоры и низконалоговые юрисдикции при которой кредитор(тот, кто дал деньги по факту) в самой компании заемщка никак не виден. А его/их отношения закрепляются и гарантируются другими документами, которые третьим лицам никогда не светят.
Но все это неважно на самом деле в контексте темы. Фиг с ними со всеми.
 
  • Like
Реакции: Magnet

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Поясню: если я взял деньги в долг, возможно и с определенными целями, то мне глубоко по-барабану мнение кредитора, где и с кем мне ужинать сегодня. А вот если мы с соседом скинулись на предприятие ресторанной критики - питаясь раскулачивать рестораторов, то на то куда идти и что дегустировать, в общем случае, сосед может влиять.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
И все же - они собственники.
А как это мешает им быть кредиторами? Никак не мешает.
Можно быть(и часто бывает) и кредитором(который дает инвестиционный кредит в проект) и собственником. В этом случае дивиденды (часто через номиналов) и являются прибылью на вложенные средства.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Поясню: если я взял деньги в долг, возможно и с определенными целями, то мне глубоко по-барабану мнение кредитора, где и с кем мне ужинать сегодня. А вот если мы с соседом скинулись на предприятие ресторанной критики - питаясь раскулачивать рестораторов, то на то куда идти и что дегустировать, в общем случае, сосед может влиять.
Это все понятно. Только я о другом писал.

ЗЫ. Неудобно перед автором темы за офтоп. Предлагаю больше не офтопить здесь.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Это все понятно. Только я о другом писал.

ЗЫ. Неудобно перед автором темы за офтоп. Предлагаю больше не офтопить здесь.
Ну матблагосостояние Ули не совсем офтоп - долгих лет жизни и благополучия. Но да бог с ним, просто я не понял где у него проблемы в финотчетности...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
не офтопить здесь
есть спец тема:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)