Behringer MonoPoly (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@pinhole, фик его знает. У меня ж только софтовая реплика.
Оригинал по звуку всегда нравился. Такой... без выпендрёжа, приятный. Демка реплики тоже приятно звучит. Выглядят оба замечательно (ну, старые корги всегда хорошо выглядели в отличие от, например, аналоговых ямах).
Но, как первый, так и второй, мне нафик не нужны. И не только из за отсутствия пресетов. Ну что он мне даст такого, чего нет на обере? Даже не так, а точнее - то, что он мне может дать по звукам, мне даёт софт.
Я, некоторое время назад, узнал для себя новое слово - лееринг (тьфу б...!), так я им и раньше пользовался, даже воздух-воздух софт-софт. А при появлении аппаратных игрушек стал леерить (тьфу б...!) аналог-софт, аналог-аналог и ваще всячески извращаться регулярно и с радостью.
Я, в принципе, для себя понял, что мне вот те возможности, из за которых парни себе подбирают синты (по тем или иным свойствам - матрица модуляции, возможности огибающих и т. д.), мне вот это вот счастье не требуется. Просто потому, что... ну что в моих треках есть из синтов... в основном только классические звуки (мозг там остался - в 80-х). Но мне очень хочется, чтобы используемые мной звуки были "ааа! капе-е-е-ец, как охрененно звучит" (период перфекционизма, ну ты знаешь... :Dle22: ). Как ты сам понимаешь, ни на какой хит (тем более доморощенный) это не влияет, а только на внутреннее самоосчустчщение. А заниматься звуковым дизайном по максимуму, лениво (нет нужды). Мне таки больше нравится аранж и (хоть какое-то) сведение.
Именно поэтому, в какой-то момент из списка желаний выпали: REV2, PRO-3 и ещё несколько слюнявых вожделений.
Да, я по прежнему хочу в пользовании moog. Ничего жизненно важного он мне не даст. Только ladder filter поюзать. Только очучения. @Stephan Vasylyshyn где-то говорил, что это из "в детстве не доиграл" (ну я совсем не дословно переврал :Dle46: ). Но это именно так.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin, понял. Я просто почему-то подумал, что раз ты загорелся взять старый Обер после OB-6 из-за «того звука», то мне стало интересно почему ты нацелился на бехровский клон MonoPoly вместо оригинала. Может клон звучит один в один с оригиналом - поэтому я и спросил.
Кстати, ломучая история с твоей ямахой тх802 вижу не отговорила тебя от покупки старого Обера.
Знаешь, я думаю, что если руки чешутся на какие-то синты(Обер или Муг), то лучше их купить и пройти самому этот опыт, нежели потом всю жизнь жалеть, что так и не попробовал.
Пока мы «в поиске» своего идеального сетапа - надо все попробовать, что хотелось, я считаю.
Тем более если брать б/у, то и затраты на этот опыт будут небольшими.

Надо будет как-нибудь при случае пощупать этот клон Monopoly. Звуки мне эти не нужны. Просто интересно посмотреть какое он оставит ощущение от реальной игры.
 
  • Like
Реакции: Magnet и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
ломучая история
Будет мастер, вопрос закроется. Но старых синтов не хочется (это так... бзик минутный был по кошерному оберу). Как представлю, что там клавиатура вхлам (помимо начинки)... не, не хОчу.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
надо отдать должное Уле..он красавчик. Пианиной грозятся закидать в июлях и стоить она будет ~750 евро?
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
в середине статьи демки
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Мягенький он такой по звуку. Прям няшечка.
Но... пресетов нет, значит и 700 баксов нет.
 
  • Haha
Реакции: alexpen

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Thomann.de Monopoly растворился в течении 1 дня. Вся партия завезенных с Китая синтезаторов рассосалась быстро. Скоро начнут поступать возвраты… :) Цены упадут. А Musicstore.de даже не отхватил ничего, вся партия досталась Thomann.de


Если бы оригинал был не так дорог в Европе, имел бы МИДИ, я бы на оригинал потратился. Чувствую я, что Бехр снова облажался. Прежде чем потрачусь на оригинал, который у нас в Европе дешевле 2.250 евро не бывает, сугубо ради интереса, послушаю дешёвую Улину копию.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звучат пока только осцилляторы. Фильтр в видео пока никакой, если сравнивать его с оригиналом Korg Monopoly, за это я и люблю оригинал, плагиат по работе фильтра звучит дешего как о ожидалось. В итоге пока ничего нового...4 осциллятора и не более того.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Упруго, резиново, с хорошим привкусом "трансформаторного" металла, фильтр ладдер напоминает (но я тут не спец). Потом это в педаль и вобще... Крч хорошо...
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Звучат пока только осцилляторы. Фильтр в видео пока никакой, если сравнивать его с оригиналом Korg Monopoly, за это я и люблю оригинал, плагиат по работе фильтра звучит дешего как о ожидалось. В итоге пока ничего нового...4 осциллятора и не более того.
Значит, хорошие сапоги, надо брать)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Сегодня на ютубе открыл для себя нового музыканта живущего в России который затмил своим талантом и творчеством Enigma, музыкой которой я долгое время восхищался.
Или можно делать правильно и заслужить уважение не диванных музыкантов, а всей планеты.
Самому не смешно? Как там затмивший инигму поживает? Есть у него чего кроме лайков на утубе?
 

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
..когда-нибудь изобретут синт, который сам себя высадит? настолько будет хорош и многогранен, что его даже включать будет страшно. В демке соло почти зашло..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)