Дачный/загородный интернет. (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.426
113
56
Москвы
1. Заходим на адрес 192.168.8.1
2. кликаем по пункту настройки.
3. Предпочтительный режим: выбираем (только LTE) и галочку ставим только
B3 (FDD 1800). Все остальные галки должны быть сняты.
4. Обязательно сохраняем.
После этого проверьте как будет, должно стать лучше.
Вообще upload работать перестал.
UPD Перегрузил роутер и модем - те же 10 на upload
 
Последнее редактирование:

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.426
113
56
Москвы
Поставил "Только LTE" и не стал заморачиваться с бэндами - поставил "Все поддерживаемые" и там и там.
Итог : - приём - 90, отдача - 30. Надо ночи дождаться, там будет ясно.
В прошлый год почему с билайна слез ? - ночью и без непабликов скорость была нормальная и туда , и сюда.
Днём - так себе. Ругался, звонил в техподдержку - "нагрузка на сети сейчас большая, сделаем" - Фиг там.

Кстати, как только не пытался напрямую воткнуть модем в комп ( и в морду, и в зад, и через переходник) - десятая винда его напрочь не видит. Даже драйвера поставил и прогу Huawei Modem 3.5 - не видит и всё. Даже в диспетчере устройств нет.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Кстати, как только не пытался напрямую воткнуть модем в комп ( и в морду, и в зад, и через переходник) - десятая винда его напрочь не видит. Даже драйвера поставил и прогу Huawei Modem 3.5 - не видит и всё. Даже в диспетчере устройств нет.
Кстати, на этот и многие другие вопросы наверянка есть ответ, тут, очень знатный ресурс, в особенности по мобильным гаджетам, модемам, роутерам, телефонами и т.п. =)

Я всё оттуда в своё время брал, пришлось. =)
 
  • Like
Реакции: ESSE и Shreyber

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.426
113
56
Москвы
Ну, вот ночной скрин. Буду смотреть завтра днём , какая будет скорость. Есть предположение - в два раза ниже, но посмотрим, может и наговариваю.
Сейчас - вполне комфортно для работы - тягать авишки и омф`ки и отправлять вавки.
И цена за безлимит радует - 300 руб в месяц. Попробовать что-ли разлоченную ТВ приставку Ростелеком по-шнурку или по вай-фаю подсоединить ? FullHD сколько трафика кушает ? Где-то 1 Гб - 1 час ?

Bee.jpg


очень знатный ресурс,
Да уж зареган там лет 10. ) Там закопаешься )
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Ну, вот ночной скрин
Хм, вполне себе, для мопеда без агрегации, а если ишо мопед, хотя бы с категорией 6, скормить, чую отдача будет в раоне 50-70, а приход и до 150 стрельнет, если вышка конечно не перегруженная. ;)
Там закопаешься )
А что делать, тяжело в учении. :)
ПыПыс: Я бы взял мопед с агрегацией, раз качество связи так позволяет, и рабовался б до соплей, даже не задумываясь, а можно ли лучше. :) А старенький в закрома, всегда пригодится. ;)

А еще лучше, взять тот же lte роутер, да тот же archer mr600 (он ишо и с антеннками) и забыть про всё это на долгое время.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Так вроде отменили безлимит даже для юр лиц по всей стране. И теперь уже так просто не почилить на даче то?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.426
113
56
Москвы
Планирую скачать 200 гб и посмотреть появятся ли ограничения. Если интересно, по результатам отпишу.
@Shreyber, ну как дела?
Не зашейпили после 200 гиг? А то я всё таки подключил приставку ТВ. И в настройках приставки указал HD. Всё работает, жена довольная, смотрит всякие там "загородные жизни", "хистори 2" и пр.
P.S. Инетом доволен, тьфу-тьфу.) Конечно не как дома (300/300), но 90/50 на свистке - норм, кмк.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
@Shreyber, ну как дела?
Не зашейпили после 200 гиг? А то я всё таки подключил приставку ТВ. И в настройках приставки указал HD. Всё работает, жена довольная, смотрит всякие там "загородные жизни", "хистори 2" и пр.
P.S. Инетом доволен, тьфу-тьфу.) Конечно не как дома (300/300), но 90/50 на свистке - норм, кмк.
На данный момент выкачал 265 gb- полёт нормальный.
Мне тоже нравится интернет, всё работает без сбоев. За 250 р/мес просто сказка:)
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.426
113
56
Москвы
Короче, за полных 25 дней потребил 310 Гб. ТВ-приставка работает в HD, торренты качаются, вай-фай раздаётся, средняя скорость 100/50 , ничего не режется. Однозначно оставляю ! За 300 р/мес то...
Сидел бы на Теле-2 , потратил бы за эти 300 гиг около 5000 р. учитывая цену в Теле-маркете - 1 гиг=17 рублей ))
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Короче, за полных 25 дней потребил 310 Гб. ТВ-приставка работает в HD, торренты качаются, вай-фай раздаётся, средняя скорость 100/50 , ничего не режется. Однозначно оставляю ! За 300 р/мес то...
Сидел бы на Теле-2 , потратил бы за эти 300 гиг около 5000 р. учитывая цену в Теле-маркете - 1 гиг=17 рублей ))
Подтверждаю! Второй месяц пошёл, всё в шоколаде:)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
@Shreyber, чот у меня этот симгуру не взлетел, билайн совсем тухленький сигнал. Но зато йота в этом году щедрая на раздачу, не режут, тьфу-тьфу)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.426
113
56
Москвы
билайн совсем тухленький сигнал.
Я тут сегодня попробовал засунуть свисток в бутылку и на шест за окно через четырёхметровый USB удлинитель. Скорость возросла на +10. Стало в среднем 110/60. Вроде норм.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
я морально уже приготовился к тому, что надо железо апгрейдить), тем более, что на моём верном huawei 5573 всё равно батарейка всдулась

Как там модель правильного свистка, который перепрошить можно, называется?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Я тут сегодня попробовал засунуть свисток в бутылку и на шест за окно через четырёхметровый USB удлинитель. Скорость возросла на +10. Стало в среднем 110/60. Вроде норм.
Методом промотки назад пытался понять, что ж это у тебя за тариф. "Только LTE"(это чей?) Ростелеком или Билайн?
Реально запутался, о чëм речь?
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Да вроде Huawei E3372h-153
Да, точно так называется. Только эту модель помоему уже давно не производят и их осталось очень мало, если вообще остались у продавцов. Ценник на него скорее всего будет космос. Но эта модель ценна тем, что модем способен маскироваться под смартфон и работать со смартфонными тарифами, которые дешевле модемных.
Сейчас у Huawei несколько моделей, но под смартфоны они маскироваться не умеют, соответственно работают только с модемными тарифами.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
я морально уже приготовился к тому, что надо железо апгрейдить),
Только не покупайте модемы ZTE. У них качество намного хуже, и нагрев сильнее, в следствии чего поломка. У меня ZTE год проработал и крякнул. Надо его как-то перепрошивать, но перед этим открывать, и иголочкой какие-то контакты соединять и с ним танцевать:) Теперь так и лежит в коробке.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.426
113
56
Москвы
Ну что, други?) Я переехал на дачу. Месяц назад вспомнил, что за дачную симку не платил где-то полгода и естественно она блокирнулась. Полез на озон в поисках полного безлимита непаблика, нашёл за 400 руб/мес, купил, активировал через госуслуги. Было сцыкотно, конечно, учитывая сегодняшнюю ситуацию с разводами и взломами акков на госуслугах, но рискнул.) Полез сейчас опять на озон - таких тарифов уже нет, цены гораздо выше.
Что сейчас : полный, честный анлим за 400 руб/мес, без всяких там шейпов после 300 гб (хотя точно будет известно где-то через месяц), раздача вайфая, торренты-шморенты)) и тд. Скорость - 90/50. Для дачи - вполне. Хотел было антенну купить за полтора рубля, передумал.
 
  • Like
Реакции: Andruha

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.426
113
56
Москвы
Вот жешь, блин..
Наученный опытом (пост выше) в личном кабинете временно заблокировал симку на пол-года. Причём, долго выяснял - на какое время можно временно блокировать. Клялись-божились, что временная блокировка - 180 дней. Ну я себе и важную заметочку в смарт внёс, мол, активация симки - конец марта. Хрен там, блокирнули симку без восстановления через 3 месяца, не предупредив. Ну, тут как бы сетовать и качать права не получится - непаблик все таки. Пришлось опять лезть в инет и искать. А цены то подросли - ого-го! Нашёл именно то, что мне нужно : полный безлимит с раздачей по вайфаю и прочие плюшки. 1500 руб сама симка, и аб плата - 650 руб/мес.
А что делать, надо брать.))
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Сейчас Лучше не покупать Билайн. После скачанных в месяц 300ГБ скорость режут до пол мегабита, и клянутся, что у них всё работает хорошо, это у меня проблемы. С Билайном простился, нашёл с без лимитом МТС закрытый тариф за 99р/мес. Не знаю, сколько такая халява продлиться, пока второй месяц работает:)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
А подскажите какой модем нужно купить для такого инета? Хочу его в свой кинетик ультра воткнуть на случай пропадания кабельного инета.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

mitinglas

дМитрий Зайцев
1500 руб сама симка
Как это - "сама симка"? за деньги? Модем не дают к ней? А её можно потом "заблокировать"?

Чувствую грядёт мне к летнему сезону веселуха: моего провайдера скупил другой, странный и невменяемый. Возможно от оптики придётся отказаться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)