Туман от микробов (вирусов?) Есть кто в теме? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Надо ехать чрез страну, а корона прям совсем не падает. Есть задача: останавливаться в гостинка по пути. У меня машинка маленькая, в ней ночевать не вариант. Думаю: как же сделать десятидневный переезд?
Короны боюсь. Всегда в перчатках, очках маске и тд. Кто считает что этого делать не надо, плиз не пишите в этой теме.
И вот:
Кварцевая лампа. Можно например в гостинку внести две скажем, час погулять, и внести своё бельё. Говорят что кварц не помогает - одни, другие - что помогает. Непонятно.
А вот туман?:Зашел такой, напустил , ушел на час.. Оставив кварцевые лампы )))))
- Читаю сеть, не все понимаю, хочу вот здесь поинтересоваться: в курсе ли кто об особенностях установки и работы запуска тумана?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Мне советовали озонатор.
Но меры предосторожности нужны и обязательное проветривание после.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Проветривать.
Поверхности изопропиловым спиртом протирать.
Бельё, полотенца свои.
Есть из одноразовой посуды.
Общепитом не пользоваться.
Впрочем, так надо делать всегда.
УФ действует, но это гемор.
Я тоже параноик.)))))))
Удачи!!!!!
 
  • Like
Реакции: sunsell

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Я бы кварцевал. Способ проверенный. Единственное что- лампа прибор хрупкий, не самый удобный для поездки.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Пей спирт, а лучше в бочку со спиртом залезь хи хи хи
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Изопропиловый спирт не действует на вирусы, нужен только этиловый, причем чистый, выше 90%. Уже выяснили, что через поверхности вирус не передается. Главное- маска с нормальным фильтром и прилеганием к лицу, медицинские одноразовые это для красоты. Перчатки тоже излишнее, вреда больше.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Парни, при чём тут озонатор. Ну просто повспоминайте (кому довелось), что ежедневно (а то и не по разу) делают в больничных палатах?
КВАРЦЕВАНИЕ - убиение всего живого ультрафиолетом (это если грубо).
Кстати, в бытность 90-х нужно было как-то детей (тогда совсем мальками были) беречь от лишних зараз. Батя притащил самодельный кварц (лампа заводская, а куда она втыкается он сам сделал). После месяца регулярного кварцевания всех комнат (по очереди), в хате тараканы пропали, а этих тварей просто так не выведешь...
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Да, но и кварцевая лампа должна быть определенной мощности и соответственно габаритов.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
яблочный уксус 6-9% купи и после каждого приема пищи до 2х столовых ложек с четвертью стакана воды смешивай и пей. и пищу соли нормально и можешь положить на вирусы и бактерии в принципе. а если интересно откуда у этой теории ноги растут- Борис Болотов. по практике- излечился при помощи его теории от панкреатита и уже пять лет не был на больничном (раньше как минимум пару раз в год грипп одолевал)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
но тема важная. Я берегусь бо двустороннюю пневмонию перенес не так давно.
Cовет для тех, кто бережется: пройдите курс озонотерапии. Цена доступная, особенно в сравнении с расходами, которые придётся понести в случае подхвата короны. Весь курс - восемь процедур. Заключается в насыщении крови озоном, (О3) который в крови распадается на обычный кислород, заодно связывая свободные радикалы. Механизм: у вас откачивают кровь, сатурируют её озоном и уже обогащенную закачивают обратно в вену. После этого кислород сочится у вас из всех пор и отверстий ))) Волосы и одежда будут пахнуть, как после грозы в течение пары недель после курса. :) Резко поднимается весь жизненный тонус, поскольку все органы, в т.ч. и мозг, )) получают усиленное питание. Эту методику немцы применяли еще во Вторую мировую, а у нас сатурировали )) олимпийцев для повышения результатов без допинга. Кому действительно интересно - спрашивайте о деталях.
Кстати, я такой курс прохожу ежегодно.
 
  • Like
Реакции: Guslyar и digisystem

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Друзья, вы говорите об озонаторе. Он не хуже тумана? ))
Лучше.
Кварц это вчерашний день, незачем фотки совейские с пионерами в трусах вокруг лампы вспоминать.
Еще в феврале исследование было на тему устойчивости кв к uv. Так вот, нормальные солнечные диапазоны ему побарабану (иначе летом и в жарких странах эта херня бы быстро сошла на нет). Нужен тот, который также нельзя использовать вблизи человека. Но там лучи, а озон газ, эффективности больше.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@smack, так вот почему ты такой умный! )))
(Ну а так, интересно. Спасибо!)

Тест на антитела может сдать тогда?
Мысль дельная, тоже думал, пока не услышал инфу что бывают ошибки, не так редко, как хотелось бы :(
 
  • Like
Реакции: Andruha

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Озон как раз создает свободные радикалы, а не борется с ними. В повышенной концентрации озон опасен. Из-за этого кварцевание не рекомендовано в быту, поскольку образуется озон в том числе. Широко распространено насыщение крови обычным кислородом в гипербарической камере. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербарическая_оксигенация
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
ультрафиолет - в вену?!
Ну чёт типа того:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
В повышенной концентрации озон опасен.
Процедура производится в медучреждениях, сертифицированным врачом (даже не медсестричкой)) Барокамера, может, и полезней - но их на всех не напасешься, мы не Джексоны ))) Короче, я - скептик, при этом доволен процедурой уже 15 лет. А вас никто не уговаривает. )) Можете и дальше обходиться барокамерой.
P.S. Меня всегда умиляют вики-эксперты ))))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Alexander Yakuba, УФ обработка крови - это несколько иное. Ничего в плане питания органов кислородом она не даёт, у неё другое предназначение.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Cовет для тех, кто бережется: пройдите курс озонотерапии. Цена доступная, особенно в сравнении с расходами, которые придётся понести в случае подхвата короны. Весь курс - восемь процедур. Заключается в насыщении крови озоном, (О3) который в крови распадается на обычный кислород, заодно связывая свободные радикалы. Механизм: у вас откачивают кровь, сатурируют её озоном и уже обогащенную закачивают обратно в вену. После этого кислород сочится у вас из всех пор и отверстий ))) Волосы и одежда будут пахнуть, как после грозы в течение пары недель после курса. :) Резко поднимается весь жизненный тонус, поскольку все органы, в т.ч. и мозг, )) получают усиленное питание. Эту методику немцы применяли еще во Вторую мировую, а у нас сатурировали )) олимпийцев для повышения результатов без допинга. Кому действительно интересно - спрашивайте о деталях.
Кстати, я такой курс прохожу ежегодно.
"Хозяйкам" на заметку - рецепт получения "тёплой ламповой крови". ) :Dle1::Dle12:
 
  • Haha
Реакции: digisystem

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Туман от микробов (вирусов?)
—————

Если микробы и вирусы не пользуются противотуманными очками, тогда им сложнее нас догнать в тумане. Логично? :)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Sanktum, Arlekin и smack

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В соляриум на 10..15 минут и все вирусы сдохнут на теле, но не внутри ) а еще лучше лампу UV широкого спектра действия при себе иметь, ей и помещения можно стерилизовать. Правда в это время ни в коем случае самому там находиться нельзя. В ЕС ученые подтвердили, что UV убивает или делает неактивным вирус через 10..15 минут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)