Туман от микробов (вирусов?) Есть кто в теме? (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Ультрафиолетовый свет с длиной волны 100-280 нанометров (УФ-С) уничтожает возбудитель COVID-19. Открытие принадлежит учёным Бостонского университета, США, которые использовали в своём исследовании дезинфицирующие лампы компании Signify.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
P.S. Меня всегда умиляют вики-эксперты ))))
Я закончил Химфак МГУ и имею степень к.х.н., также преподавал в мединституте - вполне могу чо-нить заценить с химико-медицинской точки зрения, при желании. А Вы что закончили и где преподавали? Вы вообще понимаете, что такое озон и чем он отличается от кислорода, может ли он существовать в организме человека?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Выше я привёл видео, где как раз говорится об опасности "озонотерапии"
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Seriy, может, вы и преподавали в мединституте - но что стоят ваши рекомендации гипербарокамеры? Это реально, вы считаете? А я пишу с чисто практической точки зрения потребителя процедуры озонотерапии. Мне всю химию и физику процесса знать не обязательно. я не разработчик метода, и даже не его оператор. С другой стороны - у меня несколько образований в области мюзикмейкерства и огромный опыт работы, в т.ч. и преподавательский есть. А если следовать вашей логике - что тогда ВЫ делаете на этом форуме? ))) Возможен компромисс, как в анекдоте о банкирах и тлрговле семечками: я больше не рассуждаю об озонотерапии, а вы - о музыке и звуке. Идёт? )))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
У меня есть еще пластинка на Мелодии. У Вас есть? Может запретим всем, кто не член РАО и не выпустил ни одной пластинки судить о музыке?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Я закончил Химфак МГУ
что тогда ВЫ делаете на этом форуме?
Покажите мне, пожалуйста, где указано, что на этом форуме могут находиться только лишь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ музыканты?
Или, может, стоит в название добавить "П"?
Для многих музыка - это хобби. И эти люди на данном форуме имеют точно такие же права, как и "профи".
Но многим "старожилам", я смотрю, непросто свыкнуться с этой мыслью.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
@Parsifal75, я так с 18го марта живу )))) Надо бы гостинки по дороге обеззараживать )))) Вот ведь тоска - печаль. Вот про генератор тумана говорят. Впрягаться ли? ))))
Я про поездку.
Пей спирт, а лучше в бочку со спиртом залезь хи хи хи
Идиотский пост.
Значит ты уже переболел, не бзди
Идиотский пост.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Интересно, через сколько сообщений прикроют топик?
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem
Тут много откровенной чуши понаписывали. Туман вирус не убьет, наоборот - влажная среда, все дела. Респиратор на хлеборезку и дезинфекция поверхностей. Можешь кварцевать помещение, если есть желание предохраниться еще больше, только, конечно, сидеть под лампой не стоит, а лучше, как выше тоже писали - UV, скорее всего это еще и дешевле существенно будет)
@smack писал о сатурации крови - иммунитет повысит, особенно если она у тебя недостаточная (после пневмонии скорее всего так и есть)
 
  • Like
Реакции: digisystem

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чистый этиловый спирт в РФ продавать запрещено!!!!!!!
В Украине, например, пересмотрели стандарты дезинфицирующих средств и разрешили изготавливать из из этанола. Все дело в дефиците изопропила в предверии пика пандемии.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Чистый этиловый спирт в РФ продавать запрещено!!!!!!!
Запрещено продавать где? В аптеке?
Так там сейчас много чего запрещено, в том числе и ряд совершенно безвредных препаратов и веществ.
Респиратор на хлеборезку
Тогда уж противогаз. Вероятность проникновения вируса через глаза тоже присутствует, и она довольна велика.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Ethanol, the most common alcohol ingredient, appears to be the most effective alcohol against viruses, whereas, propanol is considered to be a better bactericidal alcohol. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK513254/

Есть подробные исследованияс цифрами, их легко найти через гугл. 80% спирта, которые рекомендуетВОЗ,- это неплохо тоже.
 
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Запрещено продавать где? В аптеке?
Так там сейчас много чего запрещено, в том числе и ряд совершенно безвредных препаратов и веществ.

Тогда уж противогаз. Вероятность проникновения вируса через глаза тоже присутствует, и она довольна велика.
Этиловый спирт запрещено продавать в розницу.
Вместе с респиратором можно носить очки.
 
  • Haha
Реакции: AL3X

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
В аптеке свободно продается салициловый спирт за копейки (потому что его пить нельзя). Там концентрация этилового спирта 60-70%,а салициловая кислота резко повышает его способность убивать вирусы, есть исследования. Правда, у некоторых салициловая кислота даже в концентрации 1-2% вызывает разражение кожи. Но как вариант...
 
  • Like
Реакции: digisystem и AL3X

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Ethanol, the most common alcohol ingredient, appears to be the most effective alcohol against viruses, whereas, propanol is considered to be a better bactericidal alcohol. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK513254/

Есть подробные исследованияс цифрами, их легко найти через гугл. 80% спирта, которые рекомендуетВОЗ,- это неплохо тоже.
То исследование, которое вы привели, ссылается на источник (Center for Disease Control and Prevention), который мной уже приведён в первой ссылке в оригинале.
Не читайте по диагонали.
Выводы

Мы обнаружили, что SARS-CoV-2 был эффективно инактивирован рекомендованными ВОЗ составами, поддерживая их использование в системах здравоохранения и вирусных вспышках. Следует отметить, что как исходные, так и модифицированные составы были способны снизить вирусные титры до фонового уровня в течение 30 с. Кроме того, этанол и 2-пропанол были эффективны при инактивации вируса в течение 30 с при концентрации> 30% (об. / Об.). Алкоголь составляет основу многих средств для мытья рук, обычно используемых в медицинских учреждениях. Одним из предостережений этого исследования является определенное время инактивации, равное 30 с, которое является рекомендуемым, но обычно не выполняемым на практике. Наши результаты имеют решающее значение для минимизации передачи вируса и максимизации инактивации вируса при текущей вспышке SARS-CoV-2.
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Самый действенный способ предохранения: почаще мыть руки - не то чтобы дома каждые 15 минут - это глупость, а после выхода куда угодно. И по приходу и находясь вне дома полоскать горло (можно и носоглотку) и пить по-больше воды. Смысл в том, что короновирус попадает в легкие, а когда вы часто пьете он со слизистой смывается в желудок, а в желчном соке ему сразу кирдык.
Конечно, при выходе из дома перчатки и маска не помешают тоже))
 
  • Like
Реакции: digisystem

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Самый действенный способ предохранения: почаще мыть руки - не то чтобы дома каждые 15 минут - это глупость, а после выхода куда угодно. И по приходу и находясь вне дома полоскать горло (можно и носоглотку) и пить по-больше воды. Смысл в том, что короновирус попадает в легкие, а когда вы часто пьете он со слизистой смывается в желудок, а в желчном соке ему сразу кирдык.
Конечно, при выходе из дома перчатки и маска не помешают тоже))
Хм, а как же то факт, что одни из частых симптомов дристня лютая и рвота обильная?
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Это когда он уже в легкие попал, размножился и весь органон отравляет
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
короновирус попадает в легкие, а когда вы часто пьете он со слизистой смывается в желудок
как то замысловато, может это у марсиан? из легких в желудок, "а вы точно врач?"
...я стока не выпью))))
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Решил и я поделиться опытом.
Зимой заразили, очень похоже было по описаниям в инете на ковид. Рентген сделал на этой неделе только, нашли остатки вирусной двусторонней пневмонии. Проверку у бессимптомников приказано не делать (у нас ковид отступает). Изначально колоться антибиотики было последней темой, если не поможет ничего. Т.к. не принимаю лекарства с молодых лет.
Чем выгнал гадость.
Когда почувствовал, что теряю обоняние купил фильтр - ионизатор Супер Плюс Турбо.
У него 2 режима. У меня комната ~ 20м. Ночью включал турбо, днём простой режим. Чистил его раз в неделю. Там нет двигателя, ионный ветер. Рассчитан на постоянную, безостановочную работу в течении 10 лет.
2. Вычитал, что прополисом лечат даже туберкулёз. Купил в аптеке раствор прополюса и 4 раза в день по ~12 капель на 50-100 гр воды выпивал. Эффект есть, но слабый. Купил шарик натурального прополиса и ингалятор. Стал с утра и перед сном делать ингаляцию. Результат получился хороший.
Итого в остатке:
После того как стал пользоваться ионизатором обоняние вернулось. Пользуюсь им до сих пор, сон глубже и высыпаюсь лучше.
После ингаляции прополисом выгнал гадость из лёгких. Но делал это я долго, около месяца.
И напоследок микроб это микроорганизм, вирус это информация изменяющая поведение клетки. Антибиотики убивают микробов. Вирусы убить антибиотиками нельзя, это может сделать только иммунитет. Мягко говоря не поддаться на его провокации по изменению поведения клеток. Поэтому когда пишут победим микробов и вирусов это мягко говоря не корректно.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
823
396
63
Rostov-on-Don
Кстати в копилку озонации-ионизации - встретилось сообщение :

""Обратите внимание на наличие вентилятора. Если его нет, то до люди будут получать преимущественно тяжелые, «старые» аэроионы. Для компенсации этого эффекта в безвентиляторных ионизаторах подается более высокое напряжение. Однако оно опасно выделением озона, а озон – это яд I класса токсичности.

Для оздоровления подходят только ионизаторы, вырабатывающие аэроионы обеих полярностей, т.к. они не имеют побочных эффектов""


Может правда... будьте осторожны.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)