Туман от микробов (вирусов?) Есть кто в теме? (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
я написал про озонатор ТОЛЬКО с точки зрения дезинфекции. Это газ 1 класса опасности, мощнейший окислитель, мощнее кислорода, а его вообще-то поэтому так и назвали. Сильнее окисляют только всякие экзотические вещества, которых в быту так просто не найдешь.
+ он тяжелее воздуха, и так как газ - проникает практически везде, наполняя помещение снизу.
И да, если им дышать - ожог легких обеспечен и уж тем более внутрь организма я бы его не запускал.
по поводу дезинфекции - он действует на резину и на пластик, не то что на какой-то белковый шматок хромосом.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
тем более внутрь организма я бы его не запускал... он действует на резину и на пластик, не то что на какой-то белковый шматок хромосом.
Право, не знаю, что сказать...
Я запускаю внутрь организма озон :D (или продукты его распада)) вот уже 15 лет - и до сих пор сам не распался на белковые шматки хромосом. :D Поймите правильно - я же просто хотел поделиться собственным положительным практическим опытом применения некой методики - причём не в порядке самолечения, а по рекомендациям и наблюдением врачей-специалистов. Метод давно применяется у нас в Питере, Одессе и Киеве - думаю, и в Москве тоже. А разработали его немцы, еще в годы войны, для быстрого возвращения в строй раненых. Кстати, благодаря этой методике (в числе прочих) я выжил в 18 лет, практически стоя на краю могилы. :)

В качестве пруфа эффективности метода могу выложить свои свежие фото - мои ровесники и даже более молодые люди выглядят гораздо хуже, при том, что я не фанат ЗОЖ )))

Повторяю: главное - не заниматься самолечением, нужен хороший врач.
И никого не агитирую. Я ведь не дилер, не дистрибютор, не эндорсер ))
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Опасно оно даже при не самых радикальных методиках )))
Ну, тут зависит от доверия.
У меня, лично, нет АБСОЛЮТНОГО доверия ортодоксальной медицине, по причине коммерциализации её эволюции. Поэтому, например, таблеточки не употребляю.
(В семье были медики, притом раз вы из Питера, в Свердловской больнице, ещё при советах). Остались сомнения в их познаниях.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Guslyar,
ну а у меня в семье уже четвертое поколение врачей. Ни малейшего сомнения в их компетентности у меня нет, равно как и относительно других, к которым я обращаюсь - сарафанное радио способствует. ))
Бабушка еще лекции Вернадского помнила, была заслуженным врачом - да и последыши не посрамили честь. ))
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@smack,
Ну я не спорю, что здравые люди есть везде. ))
И грех, конечно, при таком раскладе как у вас, что то искать и импровизировать. ))
 
  • Like
Реакции: smack

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
как то замысловато, может это у марсиан? из легких в желудок, "а вы точно врач?"
...я стока не выпью))))
По-моему не надо быть врачом, чтобы понимать, что из слизистой носоглотки есть два пути: либо в легкие, либо в желудок...
Или Вы в школе даже начальные элементы анатомии не проходили?
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
И возвращаясь к изначальному повествованию.
Ионизация и как следствие окисление организма увеличивают метаболизм, чем ускоряют обновление клеток. Что и ведёт к замедлению старения, уменьшая разрушительного влияния стрессов на организм.
 
  • Like
Реакции: smack

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Еще есть уринотерапия - тоже многие увлекаются.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
И возвращаясь к изначальному повествованию.
Ионизация и как следствие окисление организма увеличивают метаболизм, чем ускоряют обновление клеток. Что и ведёт к замедлению старения, уменьшая разрушительного влияния стрессов на организм.
Вообще то дышать вредно - прямое приближение смерти, так как кислород - ускоритель всех процессов.
Поэтому все боящиеся подумайте, может дышать через раз?
 
  • Like
Реакции: metanol

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Я по роду своей проф.деятельности участвую в госзакупках для объектов здравоохранения, также в семье медиков вырос. Думаю что мощнее кварцевания ничего наверное нет пока из доступного простому смертному. Ну и спиртяга крепкая.
 
  • Like
Реакции: digisystem

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
И возвращаясь к изначальному повествованию.
Ионизация и как следствие окисление организма увеличивают метаболизм, чем ускоряют обновление клеток. Что и ведёт к замедлению старения, уменьшая разрушительного влияния стрессов на организм.
Что я только что прочитал? Вы вообще в курсе, что единственная причина, по которой человек не может жить вечно - это окисление организма, которое приводит к ухудшению взаимодействия клеток и их смерти. Ваш хлеб портится ровно по той же причине - воздействие кислорода, для этого в состав добавляют антиоксиданты. Что касается людей, то наибольшая продолжительность жизни наблюдается у жителей горной местности, потому что они дышат разреженным воздухом.
Как связана скорость метаболизма и стресс? От стресса отмирают нейроны, а нейроны восстанавливаются в разы медленнее, чем клетки тканей, люди с тяжёлыми формами энцефалопатии и большой потерей нейронов становятся овощами на всю жизнь, какими бы способами вы не пытались восстановить нейроны.

Больно читать чушь, которую тут пишут, лучше закройте тему, пока кто-нибудь не пострадал.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Вы в курсе, что в Китае действует закон карающий за оскорбления чувств верующих в китайскую народную медицину?
Но я не про это..
И используя ваш слоган - А вы вообще в курсе, что если бы не окисление организма, человек вообще не жил?
Больно, не читайте, а то как то ваше последнее предложение, напоминает высказывание Набиуллиной, которая призывала сократить информационную активность академика Глазьева по поводу центробанка.
Я расцениваю это как, закройте рты - вы дураки!
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Моё, опять так личное мнение, что кварцевание и ионизация, действительно самые эффективные, на данный момент, средства защиты от "всякой" гадости.
Тем более, если Юра собирается ночевать в гостиницах, они небольшие по размерам. Поставил, включил, погулял часок и ночуй спокойно!
 
  • Like
Реакции: digisystem

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А вы знаете, как в старые времена на Руси избавлялись от тараканов? Раскалить печь, потом бросить туда сосуд с ртутью, закрыть дверь и уйти на несколько дней. Когда хата остынет, там погибнет все живое, в том числе и тараканы. Ваше кварцевание (т е облучение жестким ультрафиолетом) фигня просто по сравнению с этим...
 
  • Like
Реакции: lamamama и digisystem

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
с ртутью никогда проблем не было.Свободная металлическая ртуть известна со времен Древнего Египта. Ртуть получали из киновари, которую добывали на Донбассе, например. Как золотили купола? Покрывали жидкой амальгамой (раствор в ртути) золота (золото растворяется в ртути) медный купол, затем грели паяльной лампой, ртуть улетала, а золото оставалось пленкой на меди. Соединения ртутииспользовались каккрасная краска - киноварь, вермилион. Сохранность у этой краски очень хорошая -красный цвет на старинных иконах- это тоже соединения ртути. В конце 19-го века стали использовать в качестве красной краски кадмий- красные рыбки Матисса - это кадмий. Потом обнаружили , что кадмий канцероген и сейчас красная краска делается из органики, кадмий и ртуть остались только для проф живописцев.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и digisystem

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
..интересно, откуда "на Руси, в старые времена" брали сосуд с ртутью? o_O
Так они же ещё до этого в сосуд налил её, в смысле ртуть! Принесли! И дети у них потом были...
А мы тут всё мучаемся вопросом, а чё у нас всё как то боком выходит?
Ан вот оно чё Петрович! :Dle17:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Antonio и digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
если Юра собирается ночевать в гостиницах, они небольшие по размерам. Поставил, включил, погулял часок и ночуй спокойно!
- Это Юра изначально так хотел. Но почитамши топ, и по советам в личку добрых форумчан, просветился идеей что-то предпринять для ночевок в транспорте, а то и забросить все перемещения на ближние месяцы (а то и год), бо за эти выхи аж два довольно близких друга слегли с ковидами.. Как-то очень это всё.. Того гляди вторая волна, а ты в дороге, а где чего перекрыто, стока гимора! Одни тока тесты при пересечении областей скока денег и времени отожрут. (И это лёгкий вариант ещё). ))
—-
Грущу, думаю, читаю, оцениваю..
—-
А пользительный топ вышел аднака! Для кругозора хотя бы, ну и вообще.. Кому-то кажется вредным, (и можно понять - почему), но всё же будем надеяться - у всех голова есть боле - менее. Даже если мозга мало, как у меня, можно читать, сравнивать, кое-что подчитывать на стороне.. Лучше же, чем просто не зная броду окунаться в поток инет - информации! ))
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@digisystem,
Посмотри Чистильщик, 1 сезон, 1 серия. продолжительность 20 мин.
Узнаешь про протирку спиртом, и за одно поржёшь!
 
  • Like
Реакции: digisystem

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
- Я так понял, что озон что кварц, с этим справятся, если включать и не отсвечивать? ))
Не скажу за озон, но кварц- точно не отсвечивать, поэтому лучше прибор с таймером или каким- нибудь дистанционным выключателем. Следить, чтоб живность типа котяры или пса не прокварцевалась ненароком и учесть, что краска на тканях от УФ выгорает. И, конечно, прикинуть что ещё, кроме вирусов может пострадать в помещении от него.
 
  • Like
Реакции: digisystem и Guslyar

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Много из того,что нам кажется ой-ой-ой и ай-ай-ай, в другом времени и месте- обыденность. В РФ димедрол чуть ли не наркотик и строго по рецепту, а в США в обычном супермаркете стоят литровые банки с таблетками этого димедрола.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я б вообще ничего не делал. Уже ж доказали, что Ковид через поверхности не передается. Иметь свое постельное белье и свою посуду - это естественно и до Ковида. Имхо, основная защита - при контакте с другими людьми надевать хорошую маску с фильтром, чтоб она прилегала к лицу как надо и воздух приходил и уходил только через маску. Причем - слюбыми людьми, без исключения! знакомые,родственники, друзья- всегда! Лицо руками не трогать. Ну, и руки и лицо мыть тщательно после выхода из комнаты. 95% масок, что я вижу на людях, ни от чего не защищают. Для уверенности нужны еще очки-щиток. Я носил пару месяцев. Маски с FFP3, как того требует Европа, дорогие довольно. Я ношу FFP1, но она большая и хорошо прилегает. У меня их много, купил случайно по низкой цене в самом начале. Считаю, что их не надо выбрасывать,пусть полежат неделю в сухом месте, вирус от высыхания гибнет, и можно снова одевать. Хотя если средства позволяют, то менять на новую через несколько часов -отличная идея. Людям не по карману такой метод защиты, вот и начинаются поиски других способов. Или типа - я в магазин только на пять минут без маски. Спиртом для рук пользуюсь, да, сам сделал.
P.S. Я когда видел беседу Нюты Федермессер с Проценко без масок, написал коммент-два безграмотных врача. Спустя недели оба заразились. Они думали, что два врача друг от друга не заразятся.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Seriy, благодарю за ответ, сам тока так и живу «очки маски на голову фигня, полы в доме хлор если выход на улицу»
С помещением что делать? Снимаю помещение. Допустим. Как действовать правильно.?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)