Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Melodyne последней версии 5.1.1. Хочу понять кому писать об этом баге - Steinberg или Celemony. Если с другими DAW такая же история то очевидно косяк Celemony.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Подскажите. Если купить апгрейд кубейс элементс 11, то что делать с установленным десятым? Желательно ли его удалить перед установкой 11-ого? Если все же не удалить, то потом при удалении десятого не удалятся ли плагины и инструменты 11-ого? Или у них у каждого свой грув агент, например? Что посоветуете?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@djgraver, подскажите, пожалуйста, сайдчейн в 11-ом элементс работает только со штатными плагинами или с вст тоже?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Magick, к сожалению не смогу подсказать, дома элемент использую только со стоковыми плагинами
 
  • Like
Реакции: Magick

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Коллеги.! 47 просмотров видео в моём посте про Chord Track и ни одного ответа. Неужели никто такой связкой ( Melodyne ARA with DAW Chord Track ) не пользуется?
Видел ваш пост, melodyne есть, но корд-треком не пользуюсь. Никак прокомментить не могу(.
Корд треком не пользуюсь, тк не врубаюсь - зачем им пользоваться?
ARA не пользуюсь- тк, нмв, до сих пор глючная хрень.
В ответственных работах, где большие массивы голосов - больше никогда не применяю.
Только в режиме плагина. С захватом и RiP после, все дела.
___
Чтоб два раза не вставать - есть вопрос.
У меня есть Melodyne 4 Studio, из четвёртых - последний, который есть.
Решил установить на домашний комп с 11 виндой. - На процессе активации (после нажатия кнопки Activation) - вылетает.
Standalone - просто закрывается и тишина. Плагин в кубе - крашит и закрывает куб. Куб 11.41. Всё лицензия.
Есть решённый велосипед?
А всё остальное прекрасно работает.
Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
ARA не пользуюсь- тк, нмв, до сих пор глючная хрень.
В ответственных работах, где большие массивы голосов - больше никогда не применяю.
Только в режиме плагина. С захватом и RiP после, все дела.
Не завидую вам. По мне так, ARA это одна из наикрутейших фич Куба, которая экономит тонну времени. Видимо вам не везёт, у меня работает как часы и вообще ни разу проблем с АРА не испытывал, правда это в mac os.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Не завидую вам. По мне так, ARA это одна из наикрутейших фич Куба, которая экономит тонну времени. Видимо вам не везёт, у меня работает как часы и вообще ни разу проблем с АРА не испытывал, правда это в mac os.
Так я не спорю, что ARA задумана как ахрененная фича. Но реализована, нмв, не очень убедительно. Может, и не повезло.
Если пара треков, терция и октава - мб и нормально. А если погуще напели - имхо, опасно). У меня личный опыт на винде. На маке тоже всякое случается, что уж.
В Melodyne Studio можно делать захват всех нужных треков за один проход. так что не очень критично - главное для меня - надёжно! Ну и выгон, RiP - тоже одно клавиатурное сочетание на все треки разом.
Я не хочу сказать, что ARA - прям очень глючная. Но ведь достаточно было в одном проекте один раз зафризить куб)).
А рядом заказчик сидит. И думаешь - нахер-нахер. Щас-то можт уже пофиксили. Но осадочек остался.
 
Последнее редактирование:

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Вопрос выяснен. Это косяк Cubase. Связка Studio One + Melodyne ARA работает без ошибок в передаче нот Chord Track.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@belovw, Так какие варианты... Мелодайн по АРА и Вокалайн Ультра иногда через неё же. В отличие от трансферов всё на лету двигается, копируется, вырезается и заменяется, и даже стретчится.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Не завидую вам. По мне так, ARA это одна из наикрутейших фич Куба, которая экономит тонну времени. Видимо вам не везёт, у меня работает как часы и вообще ни разу проблем с АРА не испытывал, правда это в mac os.
Я выше писал уже, что в Мелодайне время от времени слетает весь тюнинг. Сказали, что подтвержденный баг. В больших проектах с пачками бэков такое поймать - это залет и по времени и по остальным аспектам в работе. Если не встречались еще с таким, вам повезло.
----------------------------------------
Вопрос возможно по винде скорее.
Как сделать, чтоб по клику пр.кл. мыши по значку вызывались последние проекты, как на скрине.
Прикол в том, что после любого обновления куба, этот список обнуляется и проекты, которые в списке были до обновления, уже там не появляются. В списке появляются только новые проекты.
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
ничего не понятно, у меня 11ый куб, что я должен покупать что бы получить 12ый? Опять обноаление с10.5 на 11ый? Только тогда оно стоило 4 т.р а теперь почти 9т.р. Чушня какая то
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
В этом то и сия суть на..ки .тоесть уже пользователям Куба 11 Pro нету возможности воспользоватся
Cyber Weeks 2021
на 12ю версию. Им придётся заплатить полную сумму за Upgrade обычно за 149 Euro .Кто ещё не имеет Куба и купит получит 12у версию бесплатно.вот такая Политика у Steinberg.Кто всегда послушно платил за Upgrade и даллее будет платить не имея выгоды.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
да ну, куплю 12ю дождавшись большой скидки, но активирую когда будет грейс на 13. Нет таких обновлений чтоб из за них прям вот...
 
  • Like
Реакции: alexei56

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Ну есть надёжа (жива однако), летом могет что и скинут... ведь не раз бывало
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
@Venus, на..ка исключительно у вас в голове
имею право я же типа в демократичной Стране живу .кто захочет меня поймёт.я могу сегодня Куб купить не зная что в нём за обновы?
нужен он мнн или?Суть в том.что на Apple M1 из -за Chipa Куб не подстроился .вот и по этому в следуещем году Upgrade на12й а не как обычно в Ноябре-Декабре .А с головой у меня всё в порядке уж поверьте хоть и вакцинировался:Dle8:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Venus, в голове у вас натурально каша. Каждый энный пользователь из раза в раз пользовался лазейкой с грейс периодом, и все были рады, особенно последние 2-3 года, когда появились летние распродажи, а стоило только Штайни впервые громко рассказать об этой лазейке - все, зрада и на...ка.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
летние распродажи
это другая история можно всегда выгодней купить чем сейчас .но суть -то в том .что на сегоднешний день купив Куб 11уже бронируешь 12 бесплатно.чуешь скачёк ? и оставьте мою типа больную голову в покое мы здесь о Кубэйсе дискутируем а не моей голове:Dle26:
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
ничего не понятно, у меня 11ый куб, что я должен покупать что бы получить 12ый? Опять обноаление с10.5 на 11ый? Только тогда оно стоило 4 т.р а теперь почти 9т.р. Чушня какая то
Тогда - это когда? Когда была скидка 40-50%?
Вас же ни кто не заставлял активировать апгрейд именно в то время? Активировали бы сейчас, получили бы 11Куб, и 12, когда он выйдет. Ну а так - да, пока нет апгрейда на 12ый с 11го.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)