Занятия музыкой замедляют старение мозга (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но дело тут не в музыке, как таковой, а в любой интеллектуальной деятельности.
1000%.
Я вот отчётливо, на физическом уровне почувствовал после 55-и лет как мой мозг начал обрастать жирком...
И это при том, что интеллектуальной работы у меня достаточно каждый день.
Пришлось добавить - начал заниматься программированием, все наладилось, хотя до возможностей 30-и летнего сына конечно далеко.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, т.е. люди которые слушают всякие ужасные стили типа попсы, рэпа и шансона совсем без лимитера в голове? :)
Стили тут конечно же не причём. МУзыка меняется вместе с изменением людей, поколений.
Что то остаётся, как проверенное временем, что то отлетает, как мимолётный срыв...
И попса и рэп и шансон бывают очень разными, важно научиться правильно ставить в спотифае лайки, чтоб не накрыло дерьмом :Dle25:

Ну вот РЭП же вроде?

А я с удовольствием слушаю...

Бывает музыка накрывает, бывает текст, а бывает всё вместе.

Как же круто сказано -
«кто то расправляет плечи, а я расправляю крылья».
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Aleksandr Oleynik, это неудачный пример, это блин в натуре святое! Особенно Тартак и Катя Чили. И это относится к альтернативному року.
Тут несколько раз обсуждали моргенштерна, дольше 30 секунд слушать несоветую...
Вот по таким персонажам сможете понять что такое современный рэп.

У меня тут кстати сохранился на 40 гиг сборник древней музыки, 80-90 годов, я в шоке немного от того как раньше умели писать музыку, а сейчас пердосвист...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
это неудачный пример, это блин в натуре святое! Особенно Тартак и Катя Чили.
А на мой взгляд удачный, и говорит о том, что любой жанр хорош для самовыражения Талантливого Человека, которому есть что сказать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тут несколько раз обсуждали моргенштерна, дольше 30 секунд слушать несоветую...
Вот по таким персонажам сможете понять что такое современный рэп.
Это отдельная тема. На примере Тартак, Бумбокс можно увидеть (услышать), что современная музыка, для молодёжи и которую слушают миллионы, не обязательно должна быть помоями.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Катя Чили - не с этой планеты, это ведь очевидно!

Ну и унылого РОКА тоже предостаточно, разве нет.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня очень простое есть определение хорошей музыки -

Если музыкант, не смотря ни на что, продолжает делать то, что нравится ему -
Получается Бумбокс.
А если то, что нравится толпе -
Получаются Мозги Потапа.

А слушают миллионы и то и другое......
 
  • Haha
Реакции: itzh и Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Aleksandr Oleynik, Катя испортилась за последние лет десять. Это вроде называют шоубизнесом, когда музыкант выжимается ради толпы...
Потап поднялся за счет фильма "Один за всех", так бы он остался никому неизвестным подзаборным реперком.

Ну и унылого РОКА тоже предостаточно, разве нет.
Наверно, я больше по металу))) Меня просто напрягают просто стили в которых пропагандируют бухло, наркоту, жестокие взаимоотношения...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Катя испортилась за последние лет десять. Это вроде называют шоубизнесом, когда музыкант выжимается ради толпы...
100%!
Кати не должно и не может быть много!

Меня просто напрягают просто стили в которых пропагандируют бухло, наркоту, жестокие взаимоотношения...
Я изменил отношение к этому.
Поясню:
Я тоже не понимал совершенно, например - почему в США так популярны фильмы ужасов.
А когда пообщался с совершенно добрыми и пушистыми представителями этого движения - понял!!!!!
Любому человеку нужен выхлоп его тёмной стороны.
Ужастно когда это происходит в реальном мире, и достаточно безболезненно, когда в виртуальном.
Человек, который каждый день играет в Танки не сядет в реальный и не станет из него палить направо и налево - это ВЫХЛОП тёмной энергии, которая в каждом из нас есть.
Знаю очень много ребят имеющих «зверскую» внешность и самовыражение: в сплошных татухах, серьгах, вызывающей одежде..... В жизни более отзывчивых и добрых людей найти сложно.
Вот такие мы.... Если не давать выхлопа, то он рано или поздно выйдет наружу в реальном мире.

Кстати, с возрастом эта тёмная сторона или заполняет тебя полностью, или отступает далеко, далеко на задний план....
 
  • Love
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Знаю очень много ребят имеющих «зверскую» внешность и самовыражение: в сплошных татухах, серьгах, вызывающей одежде..... В жизни более отзывчивых и добрых людей найти сложно.
Я из подобных знаю десяток блэк-металистов)))) Есть даже один знакомый за которого никогда не подумаеш что он кдн по физике, окружающие воспринимают его как что-то агрессивное и неадекватное))))
По жизни вообще преобладает первое впечатление про человека, есть даже поговорка "встречают по одежде а провожают по умственным способностям"...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я из подобных знаю десяток блэк-металистов)))) Есть даже один знакомый за которого никогда не подумаеш что он кдн по физике, окружающие воспринимают его как что-то агрессивное и неадекватное))))
По жизни вообще преобладает первое впечатление про человека, есть даже поговорка "встречают по одежде а провожают по умственным способностям"...
В моём советском прошлом самовыражение каралось законом! Все были одинаково "красивы".
Теперь же - подчеркнуть индивидуальность не стесняется почти ни кто....
Вот один из программистов, с которыми я сотрудничаю -
196254

Лёша, для тебя - человеку под 50, огромные очки и почти что ирокез на башке оранжевого цвета.
 
  • Haha
Реакции: Alex Longard

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Не музыка бережёт мозг, а мысли что он обрабатывает.
Кому-то достаточно и «спинного мозга + инстинкт» чтобы он чувствовал себя отлично. А другой «что-либо» уже готов назвать музыкой.
Не это важно - важны помыслы и их суть. Это бережёт от старения не только мозга. ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не музыка бережёт мозг, а мысли что он обрабатывает.
Кому-то достаточно и «спинного мозга + инстинкт» чтобы он чувствовал себя отлично. А другой «что-либо» уже готов назвать музыкой.
Не это важно - важны помыслы и их суть. Это бережёт от старения не только мозга. ;)
Подпишусь под каждым словом!
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
В моём советском прошлом самовыражение каралось законом! Все были одинаково "красивы".
Так тогда был комунизм, все должны быть одинаковыми, а сейчас демократия - каждый имеет право на самовыражевывание или просто что-нибудь имеет))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так тогда был комунизм, все должны быть одинаковыми
Не, до коммунизма довести страну не дали! Был развитой социализм... И если человек отличался чем либо от толпы - он был крайне подозрителен и опасен :)
если бы вот тот програмист ТАКИМ показался на улице в советское время - психушка это самое малое, что его бы ждало.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Aleksandr Oleynik, я когда-то пытался разобратся в недалекой истории, но понял что нифига непонимаю в логике руководителей и поведении людей, и в итоге учебник по истории использовался как подставка под стиральную машину)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, я когда-то пытался разобратся в недалекой истории, но понял что нифига непонимаю в логике руководителей и поведении людей, и в итоге учебник по истории использовался как подставка под стиральную машину)))
И там ему и место!
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@zga, так это я кажется как раз ваше определение из какой-то темы запомнил)))
Это четкое определение некоторых современных наборов звуков которые умственно-ограничеными людьми воспринимаются как музыка...
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
188
90
28
Любому человеку нужен выхлоп его тёмной стороны.
То же к этому выводу пришел, когда задумался о том, почему металлисты, любители блэкухи, дэта, и всего такого, по жизни в массе своей добрые и неагрессивные люди.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Такое же отношение к рэпу имеет как и Дискотека Авария с Игорьком 20 лет назад
Эти названия где-то слышал, но скорее всего это не входит в список музыки которую я слушаю)))
Тем более 20 лет назад у меня были интересы - институт, девочки, гулянки... :D

То же к этому выводу пришел, когда задумался о том, почему металлисты, любители блэкухи, дэта, и всего такого, по жизни в массе своей добрые и неагрессивные люди.
За нас еще и не такие сказки рассказывают))))
Из-за длиных волос бабки возле подъезда считали лицом нетрадиционных наклонностей, временные татуировки от кисти до плеча - "такой молодой а уже отсидел", в обнимку с двумя девушками вернулся домой после гулянки - "с оргии со своими сатанистками приперся и дома щас будет продолжать"... Дофига подобного видел))))
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
188
90
28
@Alex Longard, ага, а на самом деле, добрые бородачи) И девки, кстати, в этих нифарских тусовках более порядочные всегда были, не в плане там полового воспитания) А в плане человечности что ли, менее стервозные, ценили больше человеческие качества, начитанные, с какими то хобби, всегда было с ними о чем по общаться.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.677
3.016
113
Тема из серии "английские и другие ученые доказали...ну и молодцы!".
Вот ученый считает что вообще надо мозг интеллектуальными задачами развивать.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Ицык, проанализируйте ради прикола песни попсы которая из каждой щели волает и что-нибудь из метала. Я с несколькими людьми когда-то поспорил по части психологии лияния текстов песен на поведение человека в обществе. Профессиональный психолог нас рассудил и даже подсказал некоторые моменты за которые я не задумывался. Например как люди занимаются самогипнозом прокручивая голове строку или целый куплет из какой-то попсовой песни...
В метале люди чаще прокручивают в голове саму мелодию которая вдохновляет или успокаивает))))


@ganymed, этот дядька рассказывает для тех кто неумеет пользоватся своим мозгом, но им это не поможет они по прежнему будут верить в чебурашку, деда Мороза и будут насиловать мозг какой-нибудь Санта-Барбарой...
Умные люди и так пользуются многими возможностями своего ума и постоянно его развивают без напоминания))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)