Обсуждение Free Fx и VSTi /Вести с полей о муз софте (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.045
5.672
113
45
Валдай-Минск
@Arlekin, Сорь тут, отписал @Alex Astero в личку.

Если не прокатит, то отдаст кому-нибудь.
Тут ещё нюанс в том что возможно не просто так указывается имя в форме заполняемой, может оно применяется только к нему (оно же указанное в акке SC). Но ни факт конечно.

UPD @Arlekin, Не, попробовали не прокатывает ) только один код.
Вобщем если кому код нужен мне пишите или Alex Astero.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и Alex Astero

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Парни, юзал GOYO для чистки голоса в подкасте. Отлично справлялся. Сейча он 70 со скидкой, а к нам в LV, 99 получается с налогом.
Чем заменить есть? Нужен именно плагин. И, я так понял, брать вскладчину не получится, там сколько лицензий?
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
К сожалению есть много моментов, где GOYO справляется там, где Acon не даёт нужного результата (и наоборот). Поэтому всё равно думаю брать, ибо для меня мастхэв (хоть и под нечастые специфические задачи типа очистки протечек из дорожек концертного вокального микрофона).
Вот, к примеру (вокальный трек был почищен обоими плагами, а потом пересобран из 2-х вариантов, где какой лучше отработал):
Кстати, обнаружил, что на убирании амбиенса в голосе GOYO повёл себя хуже чем UVR5(Ultimate vocal remover), хоть второй и офлайн. В режиме VrArchitecture на модели UVR-de echo он убирает лучше по сибилянтам, в отличие от GOYO, но оставляет по низам протечки. А в целом рум-бубнёж даже лучше убирает.
Так что, в сравнении я решил оставит UVR.
В постпродакшне можно и офлайн.

п.с. хотя, как я понял можно и триалом GOYO пользоваться, там только ограничение в шуме переодически всплывающем.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Korneff Audio El Juan Limiter
C апдейтом до 0.2.0 баг сей счез!
Личто я им не проникся. Тестировал, сравнивал с моими 7 лимитерами.
Из коммерческих у меня только Stealth Limiter от ik. Остальные бесплатные.
Stealth конечно лучше всех.
Из бесплатных, это входит в условную тройку лидеров. Но озу кушет больше всех. Работает сопоставимо. Проц кушаетлучше побольше остальных(на моём компьютере). Двойное моно мне как-то не нужно. Не проникся.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
@Nabastak
Вань нафига тебе этот бесплатный синт?)) Возьми лучше Массив по скидке на плагин бутик ))
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Кстати сайт опять поднялся https://ronanfed.rf.gd/
Разговоры были, что автора оскорбляли за неудачные плагины обработки !БЕСПЛАТНЫХ и он распсиховался и снёс сайт. И думали, что уже всё. Но вот сделе новую версию синта.
 
  • Like
Реакции: iScream

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Вань нафига тебе этот бесплатный синт?)) Возьми лучше Массив по скидке на плагин бутик ))
Не шибко нравится массив тот на вид, вот Massive-X красавчег, прада по звуку - как-то хз.
Этот Ронан смотрелся недурно и каким-то приколькным старым vst-шным звучанием обладал(и не удивительно, создатель мне ответил, что на Синтэдите делал, вот и мак нот сапортед), представил что в олдскульный индастриалметал хорошо зашли бы Пресеты - плоские такие, резкие, злобненькие )). Не то чтобы я прям любил пресеты - тут просто зашло все сразу по демке

Денис, ты разбираешься хорошо в электронике - чо там с точки зр электроники за пресеты в демке были - типа транс/псай ?......
А, все, он быстро ответил - Mainly Uplifting Trance (with orchestral flavor), Ambient, Synthpop (or Synthwave) and some Acid Techno stuff.


P/S Из платных чот меня заинтересовали старые(но еще обновляемые) Электра и Саурус от Тон2 (у тебя походу ихний Икарус есть).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.045
5.672
113
45
Валдай-Минск
Мне Саурус нравился по звуку (одна из удачных вариаций "жирного аналуха")), правда давно не инсталил. И это ещё про старую версию (первые две), новую так и не добрался попробовать, хотя она free была для овнеров, а там заявлен был апгрейд движка, по описанию вроде как ещё жиру добавили. И мне тогда подумалось, куда уж больше, он итак был "ексайтед". И потом как в подтверждение читал отзыв на квр что ктото оставил параллельно прошлую версию. Вобщем есть вероятность что наиболее удачный Саурус который первых версий.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.748
28.466
113
57
Москва
Двойное моно мне как-то не нужно.
А вот мне нужно для использования на всяких дабл-треченых партиях и на подгруппах. Как альтернатива L1, который этого не может, но в данном применении не вносит "отсебятины".
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и sunsell

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
943
1.658
93
106
А вот мне нужно для использования на всяких дабл-треченых партиях и на подгруппах. Как альтернатива L1, который этого не может, но в данном применении не вносит "отсебятины".
В нём есть ещё пара режимов сатурации и фильтры, на целый микс не знаю, но на группу может в точку попасть.

241104
 
  • Like
Реакции: Arlekin и CakeWorker

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
Какая-то странная бесплатность. У меня пишет демо и обещает истечь, через неделю.
241106

241107
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
@Belzebub, если читать внимательно, то можно узнать, что с этой пока что бетой у всех так.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
@CakeWorker, ах извините, на неделю назад не пролистал от вчерашних картинок, которые, как ни странно, без этой надписи.
Тем не менее, спасибо за информацию.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
Не стоит извинений...
Не стоит принимать сарказм, за желаемое.
У меня с регистрацией плага никаких проблем не возникло. Возник резонный вопрос и легкое недоумение -
люди бету раздают, а онлайн регистрацию первым делом приделали. И не покрутишь без интернета.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.748
28.466
113
57
Москва
@Belzebub, Их главная цель этой беты - тестирование новой системы авторизации (а не собсно плагина), т.к. намечен полный их уход с айлока.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и CakeWorker

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
@Alex_HS, да это объясняет. Но могли бы и не городить новый плагин если так - у них все равно вся линейка представлена в народных версиях, чего им бояться. Может все вместе: и интерес подогреть и авторизацию проверить, и платным плаг несложно сделать после релиза.

@CakeWorker,
241134
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.748
28.466
113
57
Москва
и платным плаг несложно сделать после релиза.
Так он и будет платным после 9-го числа, тут "кто успел, тот и съел" (получил бесплатную лицензию, как бета-тестер).

у них все равно вся линейка представлена в народных версиях, чего им бояться.
Только для виндузятников.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
@Alex_HS, ну я предположил, что они могут бету или альфу или даже предрелиз оставить бесплатным, а для релизной версии сделать другую лицензию - платную.
То есть пользоваться тестовой, кто успел, может неограниченно, а за обновляемую и поддерживаемую придется все же заплатить.
Не зря же в ключе фигурирует "DEMO".
Только для виндузятников.
Да, не обратил внимания.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.850
10.559
113
rmmedia.ru
Парни, на всякий случай напомню два момента:
[Shift]+[Click] - ввод цифрового значения с клавиатуры.
По клику на логотипе выходит панель дополнительных настроек.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
главная цель этой беты - тестирование новой системы авторизации (а не собсно плагина), т.к. намечен полный их уход с айлока.
Ааааа... Ну, ежели ему тырнет впостоянку подавай, то мне такого добра и даром не...)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.748
28.466
113
57
Москва
@CakeWorker, Ей-богу, как дети малые... разберитесь для начала. Тырнет впостоянку нужен только для беты (таймстамп проверять, когда демо-период начался). Релизная версия будет регистрироваться один раз без дальнейших проверок.

То есть пользоваться тестовой, кто успел, может неограниченно
А она глючная пока, к примеру, офлайн не просчитывает в некоторых редакторах (WaveLab, TwistedWave), выдавая тишину после просчёта.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)