Помогите нарулить хайгейн - я в тупике.((( (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Cosmo

В посте 74 это оригинал мегадета )) я просто продемонстрировал что у них гитара гораздо сильнее торчит )
В смысле, оригинал? Какой то профиль с их гитары?
Ты так на мои вопросы не ответил)) - в посте 70 твоя гитара звучит? В 74м моя? Ты на каких мониторах мониторишь?
На чём ты гитару реампил, Кемпер, Нейралы?
Добавлено:

Спасибо, я понял. Закроем вопрос. Скачать я не могу с .ru
Как так не можешь? ссылка открытая.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вот кстати вот - сравнил таки мою гитару с другой. Переписывался тут с челом одним загранишным, сделал тест на его же профиле.
В аудиофайле ниже сначала его гитара, потом моя, на том же профиле Маршалла 410 - очень хорошо слышно, на сколько его гитара цепкая и на сколько моя круглая и рыхловатая, так что это тоже вносит определённые проблемы в конечную отстройку микса:

 

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Вот кстати вот - сравнил таки мою гитару с другой. Переписывался тут с челом одним загранишным, сделал тест на его же профиле.
В аудиофайле ниже сначала его гитара, потом моя, на том же профиле Маршалла 410 - очень хорошо слышно, на сколько его гитара цепкая и на сколько моя круглая и рыхловатая, так что это тоже вносит определённые проблемы в конечную отстройку микса:

У него запись громче, меньше низа и нижней середины и больше верхней середины, соответственно. И похоже на грелочку.
 
  • Like
Реакции: motley crew

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вот кстати вот - сравнил таки мою гитару с другой. Переписывался тут с челом одним загранишным, сделал тест на его же профиле.
В аудиофайле ниже сначала его гитара, потом моя, на том же профиле Маршалла 410 - очень хорошо слышно, на сколько его гитара цепкая и на сколько моя круглая и рыхловатая, так что это тоже вносит определённые проблемы в конечную отстройку микса:

имхо небо и земля
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
Cosmo

По порядку , - Нет , не профиль , это просто кусок с альбома мегадета последнего ): очень похож на твой кусок :)
, в каком посте не помню но там было в одном куске я сыграл первую часть , а дальше ты , в одном файле ...
,мониторю я очень давно на jbl lsr 6328p , много лет ...
Через что делал , это самая ироничная часть ))
все примеры lepou legion ) с разными кабами :) :D
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
в каком посте не помню но там было в одном куске я сыграл первую часть , а дальше ты , в одном файле
#70
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Ну анекдот был советский, Брежнев спрашивает - что это за картина ?, - говорят, а это Врубель.
- Аааа, и хорошая и недорогая...
Так и тут, название на цену похоже)
 
  • Haha
Реакции: Prophecy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
motley crew
Потому что я их недорого купил , и потому что они офигенные :)
адамы не люблю , пмс тоже )
quested 2108 - люблю ) но дорого )


вообще эти моники только в РФ , не особо популярны , а на западе куда не плюнь , и на grammy awards , и у крамера , и на abbey road)
и на 2/3 американских студий вместе с нсками ) стоят ..

Моя пара с CSS studios california ) ....
 
  • Like
Реакции: motley crew

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Я из Киева и,.. нет доступа.
Многие .ru у нас не работают.
Степан, а впн почему не пользуетесь? У меня всё прекрасно работает! Могу вам порекомендовать очень хороший VPN
которым я пользуюсь... У меня с ним всё открывается.. и мейл.ру и яндексы и вконтакт и однокласники и все остальное что необходимо) Надо? - Вот. - Social VPN, (это для гугл хрома) не знаю подходит ли он для других браузеров.. но даже если и другими пользуетесь, то и для тех браузеров можно подобрать впн расширения... Этот впн который я порекомендовал работает быстро, всё открывается без тормозов. (некоторые впн тормозят, этот нет) Пробуйте.. и будет вам счастье..)

Снимок экрана (210).png
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вот кстати вот - сравнил таки мою гитару с другой. Переписывался тут с челом одним загранишным, сделал тест на его же профиле.
Пока что звук вашего коллеги живее всех «живых» из приведённых примеров в теме.
Не буду повторяться (выше в теме) почему и в чем разница чтобы получить такое звучание, но захотите «поржать» в очередной раз - перечитайте мою «чушь» отмеченную Артемом.. ;)

Пока всё мыльное в примерах. Кстати, добрался я до чистого исходника. И сделал некий вывод. Таки я был прав в своих догадках - атака есть только на открытых струнах. На «мьют» (под ладошкой) её нет. ;)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
Stephan Vasylyshyn

Вы там что то говорили , про несуществующую атаку в софте ))
теперь в исходниках атака не та )) - , по моему в показаниях запутались )

Гитара у ТС действительно ватновата )
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но когда Гитара в руках тогда уже сложнее себя «зазомбировать» плагином.
Или железкой :) Когда гитара в руках, а от неё провод идёт за занавесочку и там не видно дальше во что этот провод воткнут - вот тогда никакого зомбирования. Тогда всё по-честному. А если видно, то красивая железка может зазомбировать почище любого плагина и даже скорее сделает это.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Stephan Vasylyshyn

Вы там что то говорили , про несуществующую атаку в софте ))
теперь в исходниках атака не та )) - , по моему в показаниях запутались )

Гитара у ТС действительно ватновата )
Да, в софтах другая атака чем в железяках. Пока на данном этапе придерживаюсь этого мнения. Софт это отличный компромисс для «по-быстрому», но если вы разницы в них не находите, тогда я согласен и с вашей точкой зрения, оставаясь при своей. :)

В иходниках также атака не «та» для данного жанра. А в целом, мне просто был интересен вопрос от ТС в целом и я в нем для себя сделал выводы и полезные для себя.
 
  • Like
Реакции: Deceiver

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Stephan Vasylyshyn

Без практических примеров пустой разговор) - я тысячу раз выкладывал слепые тесты)
софт vs железо , - хрен кто угадал
Я помню их, почему нет. Я там также ошибался в выборе на слух. Это факт. А в руках при игре неизвестно как бы я «пролетел».
Иначе говоря, в плагинах задержка «нулевая»? Или как?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
Кстати , по поводу исходников ) я попробовал сегодня перед гитарками один небольшой трюк ) который значительно повысил их читаемость...

 

Вложения

  • 5 MB Просмотры: 2.319

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Кстати , по поводу исходников ) я попробовал сегодня перед гитарками один небольшой трюк ) который значительно повысил их читаемость...

А перед гитарками, то аппаратно или программно? Мне только транзиент шейпер на ум приходит)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Кстати , по поводу исходников ) я попробовал сегодня перед гитарками один небольшой трюк ) который значительно повысил их читаемость...

Возможно, с ранними дублями я не сравниваю. Всё равно не покидает ощущение что с атакой в гитарах что-то мыльное происходит. Ну не звучит так драйв с железного комплекта. Всё же большую часть проблемы я списываю на звукоизвлечение или сам инструмент.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)