Помогите нарулить хайгейн - я в тупике.((( (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
и бас гитара ушла погулять , за сцену )) даже на улицу по моему ))
и от того что хет выпячен а бочки исчезли - грув вообще другой стал )....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
zga
Там нет оверхета в исходнике )) хет один директ сухой ) , в этом вся проблема )..
Если бы Тс добавил оверхет в исходники - было бы все норм )

учитывая что все это химия сплошная ) мне это непонятно )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.430
113
40
Москва
t.me

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.430
113
40
Москва
t.me
Там какие то невероятно загадочные манипуляции с барабанами
Ну автор ведь предупреждал, что по поводу барабанов ему лучше вопросы не задавать, а принять их такими, какие есть :D
 

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
Прошу прощения - рукожоп это судьба :D :D :D :D
Решил подкорректировать низ в наушниках, включил на мастере коррекцию, а потом снял наушники и подкорректировал всё остальное в мониторах с этой же коррекций и отрендерил с ней же:eek:





 

Вложения

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.479
113
56
Москвы
Может offtop , а может и нет...
Заглянул тут я на днях на всем известный )) ресурс в раздел Heavy, Power, Progressive.
Искал и слушал группы 2020-2021 года. И вот фишка : - мне нихрена не понятно о чём вы тут говорите. ))
Звук у всех настолько разный ( прослушал групп 10 ) , что пипетц. И барабанов и гитар.
Где-то я удивлялся, типа ; - а что так можно было ?, где-то сидел открыв рот от явных косяков и баланса инструментов от слова "укулеле" )).
Понял одно : - настолько всё это вкусовщина, субъективизм и фломастеры, что...успокоился. )
 
  • Like
Реакции: Zildjian и drumwizard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
ESSE
Разный , но есть плюс минус планка определенная )
и стандарты , ты просто эту музыку не особо слушаешь - поэтому темный лес в определенной степени )
там так же все как и в попсе) , тренды , маститые продюсеры под которых все косят , и т д )

Ну а тебе мож какие нить аутсайдеры попались ) в твоем списке , явные ) таких тож не мало ..
денег на звукорежа зажали , и т д )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.430
113
40
Москва
t.me

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
andy felon

Бандлы артурии на мюзиксторе идут с наушниками samson ) раз рядом полежали - уже тот саунд сразу будет )
:D :D :D
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
zga
Там нет оверхета в исходнике )) хет один директ сухой ) , в этом вся проблема )..
Если бы Тс добавил оверхет в исходники - было бы все норм )

учитывая что все это химия сплошная ) мне это непонятно )
Ну я именно про хэт, в одном х примерах он шелестит где-то далеко, в других адово пулеметит
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@Zerocool, это надо у димы спросить, есть на артурийском алтаре эти уши или это происки врагов))
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Cosmo

По порядку , - Нет , не профиль , это просто кусок с альбома мегадета последнего ): очень похож на твой кусок :)
, в каком посте не помню но там было в одном куске я сыграл первую часть , а дальше ты , в одном файле ...
,мониторю я очень давно на jbl lsr 6328p , много лет ...
Через что делал , это самая ироничная часть ))
все примеры lepou legion ) с разными кабами :) :D

Ааа ёпрст, внатуре это Мегадет из последних??! o_O :eek::D А что за песня, как называется? Офигеть, реально похож на мой риф! Но я эту песню соченил за долго до этого альбома и даже не слышал!))) Ну то есть, это изначально был конечно реверанс в сторону классического трешмета, но не копипаста, правда-правда!)):p

Короч. Лучше всего у тебя получился в посте 74 второй файл, и в посте 70 то что ты наиграл. Очень неплохо! В остальных примерах, особенно последних, ядский яд какой то примерно на 2500гц, неужели ты не слышишь? У меня на всяк акустике это слышно.
И ещё - тут сильно зависит, на каком куске какой партии отстраивать саунд, он буквально сильно по разному отличается на разных отрезках - например, когда идёт основной риф с дабл бочкой, то слушается почти везде норм, а вот на вступлении, где идёт микроперкуссия на заднем фоне, срань сраная на верхах. Вот почему я сбросил несколько кусков разных композиций сыграных в разном темпе в разныхтональностях. Например, в песне Сублиматор там вообще гранджевый риф идёт, и то, что хорошо звучит на трешевом палммутинге не факт что хляжет на гранджевый риф, и наоборот. Но это отдельная тема, понимаю, что заморачиватся тебе с этим возможно в лом, просто наблюдение.

Аххаа, значит ЛеГион!)) То-то я и слышу, что то знакомое в верхнечастотке!)) Хороший плаг, до сих пор качает!

Не знаю, что ты там за трюк сделал перед исходниками, но особо изменений в чёткости не заметил, стало просто чуть ядовитее.

С барабанами ты угадал, бочки и малый там правла с Ездрамера)) А железо и хэт с Супа, Металфаундари. На хэте там есть оверхэды, просто они в одном файле. Кстати, в оригинальном барабанном треке на хэте использую АртсАкустик ревер с очень коротким хвостом и ранними отражениями - чисто, что бы расширить пространство без слышимого вмешательства в звук, очень рекомендую этот метод.

А на чём бас реампил?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Cosmo

Ядский яд скорее у тебя на микролабах ) потому что у того же мегадета - его гораздо больше на тех же частотах )
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Офигеть, реально похож на мой риф! Но я эту песню соченил за долго до этого альбома и даже не слышал!)))
Вот же Мастейн гад! Лазиет по русским соцсетям и ворует рифы! Нельзя ничего выкладывать нигде пока не запишешь альбом и официально его не выпустишь!))))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Может offtop , а может и нет...
Заглянул тут я на днях на всем известный )) ресурс в раздел Heavy, Power, Progressive.
Искал и слушал группы 2020-2021 года. И вот фишка : - мне нихрена не понятно о чём вы тут говорите. ))
Звук у всех настолько разный ( прослушал групп 10 ) , что пипетц. И барабанов и гитар.
Где-то я удивлялся, типа ; - а что так можно было ?, где-то сидел открыв рот от явных косяков и баланса инструментов от слова "укулеле" )).
Понял одно : - настолько всё это вкусовщина, субъективизм и фломастеры, что...успокоился. )
Меня в последнее время удивляют вот такие барабаны, даже не знаю, как описать, как будто по ящику стучат, абсолютно неорганичный звук, хотя, общее звучание модное. Я что-то похожее ещё на последних релизах Asking Alexandria слышал, типа Violence, только там это как-то вписывается.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)