Помогите нарулить хайгейн - я в тупике.((( (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
хорошая гитара с хорошим звукоизвлечением "и в табуретку включенной зазвучит" - это каждый кто хоть какой-то опыт в игре и записи имеет - знает.
Увы, ещё нужно нужный звук в нужном месте уместно извлечь на гитаре.
Остальное в вашем ответе пропускаю. ;)
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
ещё нужно нужный звук в нужном месте уместно извлечь на гитаре
Если в нужный год, в нужный месяц, в нужный день, в нужное время, на нужной гитаре с нужными струнами и нужными звукоснимателями нужным медиатором в нужном месте уместным образом извлечь нужные ноты...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
тогда я совсем не понял к чему это все.
цель то была какая?
показать что можно?
проект собрать алчущему?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Если в нужный год, в нужный месяц, в нужный день, в нужное время, на нужной гитаре с нужными струнами и нужными звукоснимателями нужным медиатором в нужном месте уместным образом извлечь нужные ноты...
"в нужное время (это да, во "время" также нужно попадать) :), на нужной гитаре с нужными струнами и нужными звукоснимателями нужным медиатором в нужном месте уместным образом извлечь нужные ноты..."
И уже потом в последней линейке "Кемпер". ;)

За исключением: "Если в нужный год, в нужный месяц, в нужный день,.."

Так что спасибо за солидарность и понимание! :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
На самом деле это иронический пост :)
Вот здесь давайте вместе и пошутим. :)
Хотя, что связано в том треке именно с атакой, не совсем шутка и даже в этой теме пока я пока не услышал что-то похожее на агрессивную и злую атаку с плагинов, товарищи "хайгенеры". Тщательнее бы ,@buncker ;)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
На самом деле это иронический пост :)
Вот здесь давайте вместе и пошутим. :)
Хотя, что связано в том треке именно атакой, не совсем шутка и даже в этой теме пока я пока не услышал что-то похожее на агрессивную и злую атаку с плагинов, товарищи "хайгенеры". Тщательнее бы ,@buncker ;)
если что - я софтом вообще не пользуюсь, что в прочем не мешает мне обсуждать всяко разно без ненужной иронии.
Так что вам к кому-то еще.
Хотя думюа что с вашим недюжим опытом вы во всем разберетесь сами. Удачи =)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
Stephan Vasylyshyn

Продемонстрируйте свою ,злую и агрессивную атаку наконец ) а потом поговорим )

Пока что вы как правило заметил Сергей , рассказываете что то , очевидно будучи не в теме - вот от слова "совсем "
ну , прям чтобы всем сразу понятно стало "как надо "
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Zerocool
Если разницы не услышите в примере на видео, тогда "флаг вам в руки" и крутите как понимаете сами звук. ;)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
Stephan Vasylyshyn
Разницы между чем и чем )?))
в примере на видео совершенно обычный , шаблонный хайгейн ...
никакой особенной "атаки " , там в помине нет , рыхло все )))


Вот атака )) , и это кстати POD ) :D :D :D

Простите , еще раз повторюсь , вы не в теме , вы не понимаете о чем идет речь , вообще ))

Или вот атака , на NDSP )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: incubator

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Stephan Vasylyshyn
Разницы между чем и чем )?))
в примере на видео совершенно обычный , шаблонный хайгейн ...
никакой особенной "атаки " , там в помине нет , рыхло все )))
Ну так речь идет, пока мы в этой теме, о звучании, которые здесь и накручиваются. Я уже писал ранее, что накрученный вами звук это именно компромисс, но не тот звук который бы можно принять за "эталон" накручивания.

Далее, "атаку" на видео слышно и явно. Здесь у меня знак вопроса? :) Почему вы ее не слышите или не хотите слышать?
Скорее всего, пусть так будет - я не буду толкаться локтями и что-то доказывать или указывать где ее нужно слушать и на что обращать внимание. :)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Далее, "атаку" на видео слышно и явно. Здесь у меня знак вопроса? :) Почему вы ее не слышите или не хотите слышать?
Потому что, вероятно, под атакой вы подразумеваете не то, что подразумевают все остальные.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
Stephan Vasylyshyn

Нет, ее не слышно )) потому вы вообще не понимаете что такое атака гитарная в хайгейне


Вот атака )) ,чел через унылеший софт , высекает так , что аж дымится все
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и incubator

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
утомили вы уже своими спорами о высекании/не высекании... ВЕЗДЕ! - ВО ВСЕХ примерах есть атака и высекание. И в том что привёл Степан и в том что привел Zerocool... Где- то больше где то меньше... Но оно есть. Да, мешуга разумеется больше высекает.. стиль их как бы обязывает... (Люблю их тоже) Но вопрос ведь в чем - где больше атака/высекания где меньше? НЕТ! Вопрос что и там - и там оно есть.. А самый главный вопрос - как добиться нужного звука. (при том или ином высекании/атаки) Не всегда кстати требуется мега агрессивное высекание, иногда и хватит вялого типа Enter sandmanа... зачем там наваливать чтоб дым шел и медиатор стирался? Не нужно. и так далее.. И кстати по поводу звука... все же лучше было бы накрутить звук околометалликовский... желательно ближе к 1991 году. С ним бы слушалось куда лучше чем то что накрутил Зерокул... Нет. Я не скажу что он щас сделал очень плохо (хотя ТС не понравилось), просто я бы например урезал в его звуке верхние частоты (приглушил бы гитары). А так вроде даже слушается.. хотя это возможно из за того что примеры приходилось переслушивать по многу раз... они уже как бы навязались и начинаешь привыкать к ним.. видимо..
И напомню - в первом заглавном посте Тс сказал - "звук мне нужен как у металлики - 86,88, 91 !!! От этого отталкивайтесь.! А не навязывайте свое мнение! Не обязательно один в один. Естественно.... В копейку вообще сложно сделать... хотя и такие умельцы встречаются.. Но хотя бы что-то ближе к тому... У меня пока всё.

зы. По поводу звука метлы... Пока я вот только у этого чувака увидел тот самый похожий звук... (наткнулся я на него несколько лет назад.. он там рассказывает и как всё настроить..) Были и другие но как то меньше похожести... присутствовали свои оттенки... А у этого норм. Очень похоже.. Особенно мастер оф паппетс у него понравился! а вот 1991 года звук у него не в копейку... чо то не то мне показалось, но все равно норм.

 
  • Like
Реакции: Cosmo

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Stephan Vasylyshyn
Разницы между чем и чем )?))
в примере на видео совершенно обычный , шаблонный хайгейн ...
никакой особенной "атаки " , там в помине нет , рыхло все )))


Вот атака )) , и это кстати POD ) :D :D :D

Простите , еще раз повторюсь , вы не в теме , вы не понимаете о чем идет речь , вообще ))

Или вот атака , на NDSP )
Неужто у Мешуги реально POD???? Какой там был в 2008-x3 вроде..
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Как уже ранее говорил, имхо лучший звук пока в примерах 70 и 74. Но - один пример этого семпла не показатель. Как уже говорил ранее, один и тот же звук на резных вещах может ощущатся совсем по разному.
Артём, можещь тот же самый звук на композиции Sublimator, который у меня в том же самом пакете? С теми же настройками.

Кстати по поводу исходников )
вот примерно те же настройки ампа ))
и какое мясо ..
Вот-вот!! Этот эффект был подмечен мной ещё давно, и когда переносил сетап с хорошозучащей , особенно, дроповой гитары на свою - словно подменили! То есть, вообще не в кассу, и не микс, а конкретно гитарный саунд - если в оригинальной дроповой гитаре это звучит мощно и жирно, то при переносе на мои партии (стандарт Е и D)такое ощущение, что усилок и кабинет наглухо перекрутили и звучит какаято невнятная серединно-шипящая шляпа.

По своему опыту сделал вывод - в дроп До и ниже, семи и восмиструнки тупо легче рулятся на всех усилителях. Не знаю как это, не спрашивайте, это мой опыт.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Подкину ссаных тряпок дровишек в костёр обсуждения насчёт вкусовщины, раз пошла такая пьянка. Попробовал быстренько собрать микс, как я его представляю "а-ля олдскул" на основе услышанного материала. В голове крутился компот из Strapping Young Lad, Sepultura, Obituary и как раз Carcass (Swansong).
Совсем не в тему по искомому саунду, но дико оригинально!))
 
  • Like
Реакции: llull и Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
Cosmo

Оригинально если только с точки зрения фуза вместо перегруза на гитарах и дикого гула по низу ))
 
  • Like
Реакции: llull

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
По своему опыту сделал вывод - в дроп До и ниже, семи и восмиструнки тупо легче рулятся на всех усилителях. Не знаю как это, не спрашивайте, это мой опыт.
Чем длиннее мензура - тем выше натяжение, чем толще струны - тем выше натяжение, чем выше натяжение - тем выше тембр, тем выше тембр - тем внятнее звук. Соответственно, одно дело - дропать какой-нибудь лес пол с мензурой 24.75, другое - дропать семиструн с мензурой 26.5/27. Все закономерности давно известны)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
при одной и той же мензуре и калибре - одинаково флабают что 7 что 6 струнки )

Max Kon

Ну там звук мягко говоря специфичный))).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.527
31.189
113
46
Belgorod
Cosmo
Вот при таких исходниках мутных , ( я не имею ввиду гитары ) - с ними понятно более менее все , даже желания не возникает дальше )
к тому уже я уже часов 5 своей жизни на это потратил ...
Можно и дальше двигаться , и вообще весь материал сделать , но это уже сорян не в рамках бесплатного хелпа ..
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)