Бесшумные ли активные звукосниматели на самом деле, при усилении звука? (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Alien Man

играть чисто , аккуратно , красиво и мощно ) это как бы надо учиться , иногда долго ))

Проблема у вас комплексная , и она по большей части не связана с вашим трактом , чуть более с сами инструментом ( но и это решаемо )

Фишка в том чтобы как всегда "на себя оборотиться " , вы полезли искать magic button ) в аудиоинтерфейсы))
но покупка даже prism orpheus - вам руки не поставит )
 
  • Like
Реакции: Alien Man

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Вот это да! То есть, здесь без нойзгейта не обойтись никак?
Ну чтож, готов принять этот факт, и использовать гейт вместе с правой рукой. Благодарю за маленький ликбез )
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Кстати, а на Вашей J-Custom (я смотрю тоже ибанез) стоят активные звучки?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Нет , пассивы DMZ Super distortion и PAF pro ) но она у меня в классическом строе
так что примеры я играл на другой гитаре ... , на Ibanez RGR 620 ) с dimarzio titan , тоже пассивы)

у меня нет активов давно , на полке лежат два комплекта ) , устал я от них )
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет , пассивы DMZ Super distortion и PAF pro ) но она у меня в классическом строе
так что примеры я играл на другой гитаре ... , на Ibanez RGR 620 ) с dimarzio titan , тоже пассивы)

у меня нет активов давно , на полке лежат два комплекта ) , устал я от них )
Наверное есть на то свои причины.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
Вот теперь всё понятно )) Помнишь, в соседнем треде был разговор, что перегруз рулят не на карте? Именно это я имел ввиду. У тебя гейн на звуковухе был в максимум, потом ты вроде как прибрал. Но заметь, при мега вялом извлечении у тебя клиппинг. Представь что будет если всечь нормально? Короче, убирай до тех пор, чтобы при максимальной и хлесткой атаке не было этого клиппинга. Шум слегка уйдет, но тут в принципе основная проблема не в этом (тебе выше подробно описали). Для начала поучись азам звукоизвлечения, а в аппаратуру углубляться пока рано. Удачи!)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Alien Man

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Macsimpain

Ну я написал что сигнал жестко заклиппован , и инструмент оч басовитый )
если прибавить к этому вялое звукоизвлечение - получается ахтунг )

перебор гейна у неофитов как раз как правило из за этого - ...потому что ручки слабенькие и компенсируют это ручкой гейна ) :D
чем еще больше засирают все )_
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот теперь всё понятно )) Помнишь, в соседнем треде был разговор, что перегруз рулят не на карте? Именно это я имел ввиду. У тебя гейн на звуковухе был в максимум, потом ты вроде как прибрал. Но заметь, при мега вялом извлечении у тебя клиппинг. Представь что будет если всечь нормально? Короче, убирай до тех пор, чтобы при максимальной и хлесткой атаке не было этого клиппинга. Шум слегка уйдет, но тут в принципе основная проблема не в этом (тебе выше подробно описали). Для начала поучись азам звукоизвлечения, а в аппаратуру углубляться пока рано. Удачи!)
Спасибо. Но должен Вас поправить, всё же. Когда я писал в предыдущей своей теме, что перегруз рулят на карте, я имел ввиду, что люди используют плагины, которыми они обрабатывают свои гитары при помощи карты.
А когда я записывал свою гитару для Zerocool'a, то преамп карты у меня был на нуле, и сейчас стоит на нуле, это важно.
И карта у меня не горит красным (до пика) во время игры, а всё потому, что преамп у меня на нуле стоит.
 
Последнее редактирование:

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Macsimpain

Ну я написал что сигнал жестко заклиппован , и инструмент оч басовитый )
если прибавить к этому вялое звукоизвлечение - получается ахтунг )

перебор гейна у неофитов как раз как правило из за этого - ...потому что ручки слабенькие и компенсируют это ручкой гейна ) :D
чем еще больше засирают все )_
Я то как раз долбить по струнам умею, и чувствую динамику. Если Вы смотрели скриншот, то могли видеть, что ручка гейна была на 12 часов по дефолту.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.797
1.251
113
Спасибо. Но должен Вас поправить, всё же. Когда я писал в предыдущей своей теме, что перегруз рулят на карте, я имел ввиду, что люди используют плагины, которыми они обрабатывают свои гитары при помощи карты.
А когда я записывал свою гитару для Zerocool'a, то преамп карты у меня был на нуле, и сейчас стоит на нуле, это важно.
И карта у меня не горит красным (до пика) во время игры, а всё потому, что преамп у меня на нуле стоит.
У вас клиппует не преамп карты, а преамп звукоснимателей.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Alien Man

Так не чувствуете и не умеете , судя по вашему же DI )) это не звукоизвлечение ) простите...
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
Спасибо. Но должен Вас поправить, всё же. Когда я писал в предыдущей своей теме, что перегруз рулят на карте, я имел ввиду, что люди используют плагины, которыми они обрабатывают свои гитары при помощи карты.
А когда я записывал свою гитару для Zerocool'a, то преамп карты у меня был на нуле, и сейчас стоит на нуле, это важно.
И карта у меня не горит красным до пика, а всё потому, что преамп у меня на нуле стоит.
Я прекрасно понял, что ты имел ввиду.

Касаемо звуковой карты, ну это просто фиаско. Если ты говоришь гейн на рассматриваемом исходнике в ноль, то я даже и не знаю, ну вот сам прикинь, если вместо тебя сыграет человек с нормальным звукоизвлечением, да там однозначно зашкал будет по всей дорожке. В общем, пока познаешь гитару, по возможности приобрести нормальный интерфейс. Я бы порекомендовал конкретную модель, но не особо компетентен в этом аспекте, судя по отзывам вроде как Моту М2 сегодня на топе из бюджетного сегмента.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alien Man

Так не чувствуете и не умеете , судя по вашему же DI )) это не звукоизвлечение ) простите...
Я имею ввиду, что понимаю как это делать, а то что выходит это у меня криво, ну тут согласен с Вами. На то я и новичок )
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я прекрасно понял, что ты имел ввиду.

Касаемо звуковой карты, ну это просто фиаско. Если ты говоришь гейн на рассматриваемом исходнике в ноль, то я даже и не знаю, ну вот сам прикинь, если вместо тебя сыграет человек с нормальным звукоизвлечением, да там однозначно зашкал будет по всей дорожке. В общем, пока познаешь гитару, по возможности приобрести нормальный интерфейс. Я бы порекомендовал конкретную модель, но не особо компетентен в этом аспекте, судя по отзывам вроде как Моту М2 сегодня на топе из бюджетного сегмента.
Так всё же стоит сменить карту? То есть карта говно? Я уже изначально чувствовал, что дерьмецо она, и для хай-гейнового звука она не годится в принципе! Для какого-нибудь легкого страто-телекастерского рока может быть, но не для метальчика! :D
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Alien Man

Напомните модель вашей гитары ?

Ibanez RG42FM , сам нашел , написано что у вас там пассивные квантумы ...
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю не щупал ,А аудиоинтерфейс таскам ?
Ха! Если бы таскам!
Я уже писал в теме, что у меня NI Komplete Audio 2 (даже не 6), и хочу себе взять новый Tascam US-1x2HR либо IK MULTIMEDIA AXE I/O Solo.
Какую из них Вы мне посоветуете купить конкретно для хай-гейна? Потому что эта явно не выдерживает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
никакой , они того же класса если не хуже...

Ваш интерфейс должен выдерживать без клиппинга пассивы







А вот таскам - нет , не выдержит

 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
никакой , они того же класса если не хуже...

Ваш интерфейс должен выдерживать без клиппинга пассивы


Мне эти цифры мало о чем говорят, к сожалению. Я в этом не секу.
И если эти карты того же класса, чего они такие дорогие?! :D
Я живу в Киеве если что, у нас гривны, а не рубли.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Alien Man

Таскам более чем в два раза дешевле чем ваша карта ) стоит
Axe io на треть дороже ) - но ценовая политика ik multimedia это то еще )

берите motu m2 , с задержками все хорошо и +16 дб по инструментальному входу ) ...
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alien Man

Таскам более чем в два раза дешевле чем ваша карта ) стоит
Axe io на треть дороже ) - но ценовая политика ik multimedia это то еще )
По отзывам, таскамом многие остаются довольными, и мне хотелось бы в этом убедится, не купив очередного говна.
Лохонутся на бабки не очень хочется.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
Так всё же стоит сменить карту? То есть карта говно? Я уже изначально чувствовал, что дерьмецо она, и для хай-гейнового звука она не годится в принципе! Для какого-нибудь легкого страто-телекастерского рока может быть, но не для метальчика! :D
Ну видимо да, раз такие дела. Датчики глянь ещё свои по спекам чё там по выхлопу. С горяча конечно не стоит покупать, мало ли. Наверное лучший вариант это проверить на сторонней звуковухе, если есть такая возможность, а там уже думать дальше.

P/s чтобы не быть голословным, приложу тебе свой диай. Ну примерно как он должен выглядеть без клиппинга. И то, я громкость здесь сам приподнял на мастере, для обработки конечно так бы не делал (исходник был бы ещё тише).

 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 708
  • Like
Реакции: dugdum®

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Macsimpain


У тебя телекастер насколько я помню ))

Alien Man
по отзывам самая популярная карта сейчас в мире фокусрайт скарлетт , и беринджер ) тем не менее и то и то мусор )

Я вам паспортные таскама привел - , в вашей карте +10 , там +3 , значит запаса гейна по входу будет в ТРИ раза меньше
если у вас сейчас клиппует сигнал , там будет уже безбожно срать )

это первое , второе - у таскама всегда были драйверы мало совместимые с игрой с низкими задержками ..
а это принципиально при игре через VST плагины )..

У motu m2 ,с задержками все отлично , по входу +16 дб , больше чем у axe io ) кстати )
и -100 dbu по соотношению сигнал шум для инструментального входа - что для бюджетной карты очень хорошо .
у m4 (еще чуть лучше)

плюс там стоят конверторы ESS sabre , которые ставятся в устройства за много тысяч долларов)
 
  • Like
Реакции: Alien Man

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну видимо да, раз такие дела. Датчики глянь ещё свои по спекам чё там по выхлопу. С горяча конечно не стоит покупать, мало ли. Наверное лучший вариант это проверить на сторонней звуковухе, если есть такая возможность, а там уже думать дальше.

P/s чтобы не быть голословным, приложу тебе свой диай. Ну примерно как он должен выглядеть без клиппинга. И то, я громкость здесь сам приподнял на мастере, для обработки конечно так бы не делал (исходник был бы ещё тише).

Про датчики ничего не пишут. Это датчики ибанезовские.
Теперь по поводу клиппинга. Я наверное вообще не умею его распознавать, по этому такое дерьмо лезет.
То есть, мне кажется это нормой, а для профи это кал, как-то так.

Кстати, а может мне стоит поднять струны выше от звукоснимателей? Как Вам такая идейка?
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Macsimpain


У тебя телекастер насколько я помню ))

Alien Man
по отзывам самая популярная карта сейчас в мире фокусрайт скарлетт , и беринджер ) тем не менее и то и то мусор )

Я вам паспортные таскама привел - , в вашей карте +10 , там +3 , значит запаса гейна по входу будет в ТРИ раза меньше
если у вас сейчас клиппует сигнал , там будет уже безбожно срать )

это первое , второе - у таскама всегда были драйверы мало совместимые с игрой с низкими задержками ..
а это принципиально при игре через VST плагины )..

У motu m2 ,с задержками все отлично , по входу +16 дб , больше чем у axe io ) кстати )
и -100 dbu по соотношению сигнал шум для инструментального входа - что для бюджетной карты очень хорошо .
у m4 (еще чуть лучше)

плюс там стоят конверторы ESS sabre , которые ставятся в устройства за много тысяч долларов)
Охренеть. Уж не знаю кому верить-то. Наверно побуду пока на этой, не буду торопится.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
@Alien Man , на записи глушняк такой что есть сомнения, что на своей карте NI ты включил переключатель в положение INST. И что, с пассивными датчиками так перегружает? Странно. Но если так, уменьши громкость на гитаре ручкой Vol. Смена карты тебе ничего не даст. Рекомендации по игре тебе ребята выше дали )
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, У нас Моту М4 стоит 8 400 грн., столько же сколько и AXE.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man , на записи глушняк такой что есть сомнения, что на своей карте NI ты включил переключатель в положение INST. И что, с пассивными датчиками так перегружает? Странно. Но если так, уменьши громкость на гитаре ручкой Vol. Смена карты тебе ничего не даст. Рекомендации по игре тебе ребята выше дали )
У меня переключатель стоит в инструментальном режиме, тут я уже осведомлен через ютуб.
А глушняк наверное из-за специфики усилка SS-11.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)