Какой микрофон выбрать для студии? (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
не беспокойтесь.
То есть тема создана риторически, типа поговорить, никому о главном беспокоиться не надо?
А академ в шкафу (до 30м3 примерно) писать очень некомфортно.
 

NonChild

Member
7 Апр 2021
30
7
8
22
Что ж, на данный момент я всерьез задумался о покупке китайца mxl 2003a. Если не оправдаются мои ожидания, верну обратно. На данный момент до сих пор не могу понять что из себя этот микрофон представляет. Одни его нахваливают и сравнивают с U87, другие ругают, в особенности на записи ударных и на женском вокале. Куплю, попробую. В любом случае беру на первое время, и даже если например сопрано будет писать плохо, то позже докуплю ат 4040 илт 4047, который прекрасно будет дополнять микрофон из поднебесной.
То есть тема создана риторически, типа поговорить, никому о главном беспокоиться не надо?
А академ в шкафу (до 30м3 примерно) писать очень некомфортно.
Тема создана для того чтобы я выбрал микрофон в студию, купил его, протестировал(в том числе и на академ вокале) и в случае если меня не устроит качество вернул и, соответственно поделился своим опытом покупки здесь, и прикрепил исходники микрофона.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@NonChild, поскольку планируется запись академвокала, сразу исключите АТ4040. Вам нужен микрофон со сменными диаграммами, и омни - в обязательном порядке. Так что если остановитесь на АТ, то не ниже 4050.

Да и если вынести за скобки академический вокал, то единственный микрофон в парке должен иметь сменные диаграммы.
 

NonChild

Member
7 Апр 2021
30
7
8
22
@NonChild, поскольку планируется запись академвокала, сразу исключите АТ4040. Вам нужен микрофон со сменными диаграммами, и омни - в обязательном порядке. Так что если остановитесь на АТ, то не ниже 4050.

Да и если вынести за скобки академический вокал, то единственный микрофон в парке должен иметь сменные диаграммы.
Академ вокал будет писаться очень редко, поэтому достаточно, чтобы он звучал просто более-менее приемлемо. Скорее всего основной микрофон для академ вокала куплю чуть позже.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Что ж, на данный момент я всерьез задумался о покупке китайца mxl 2003a.
А у меня был когда-то. С 87 сравнить не могу ибо никогда не слышал) Общие впечатления - нуу, обычные, вокалы в него не писались, в основном дикторские начитки. Один раз скрипку писали знакомые.
Точно лучше, чем акг с3000, который рядом стоял.
 

NonChild

Member
7 Апр 2021
30
7
8
22
А у меня был когда-то. С 87 сравнить не могу ибо никогда не слышал) Общие впечатления - нуу, обычные, вокалы в него не писались, в основном дикторские начитки. Один раз скрипку писали знакомые.
Точно лучше, чем акг с3000, который рядом стоял.
Может все-таки v87?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@NonChild, "приемлемо" - это всё равно в омни. И повторяю: если у вас в парке один-единственный микрофон, крайне желательно переключение диаграмм на нём, чтобы не ограничиваться выполнением очень узкого круга задач. Или получения "малоприемлемого" результата )))
 

NonChild

Member
7 Апр 2021
30
7
8
22
@NonChild, "приемлемо" - это всё равно в омни. И повторяю: если у вас в парке один-единственный микрофон, крайне желательно переключение диаграмм на нём, чтобы не ограничиваться выполнением очень узкого круга задач. Или получения "малоприемлемого" результата )))
Писать пока буду только вокал, поэтому кардиоды будет более чем достаточно.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Не нашел такого микрофона как C87. Возможно вы имели в виду V87 как раз от mxl?
я имел ввиду это. "с"= это предлог в данном случае))


2003, благодаря 3-микронному капсюлю, практически неотличим в прямом живом сравнении от настоящего U87 выпуска 70-80-х, одного из самых универсальных микрофонов, когда либо производившихся
 
  • Like
Реакции: Paul75

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Мик Может быть и Не Дорогим типа Сенха MK4 ,а Вот Пред и Компрессор ,хотя бы SPL One ) Или типа того) Просто слышал как Нойман 149 в карту звучит или в пульт Мэкки))))Это Жесть)
 
  • Like
Реакции: Paul75

NonChild

Member
7 Апр 2021
30
7
8
22
Ну в общем что я могу сказать по поводу использования микрофона MXL 2003a. Микрофон однозначно стоит своих денег, и за свои деньги звучит лучше микрофонов в такой же ценовой категории, но слова предположительно поставщиков данного микрофона в РФ, обитающих на форумах о том что микрофон на некоторых вокалах звучит как Neumann U87 являются АБСОЛЮТНОЙ ЛОЖЬЮ для того чтобы их покупали. Больше всего мне понравилась записанная на него гитара, но вокал прям не очень. Звук как будто уже компрессированный, звучит не натурально. Неестественно раздутый низ и довольно сильно лезущие сибилянты (но не на всех голосах). Я к сожалению повелся на уловку поставщика и купил данный микрофон. Не ждите от микрофона за 13000 звук микрофона за 50000+ бесплатный сыр сами знаете где. В итоге я его продал, в студию купил нойман 102.
 
  • Like
Реакции: itzh, Long и sunsell

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@NonChild, там стандартная безтрансформаторная схема, не подходящая к стандартному китайскому 67 капсюлю и судя по всему сильно резонирующая сетка на голове. Можно достаточно легко это решить, вооружившись отверткой, паяльником, горсткой приличных пленочных конденсаторов и демфирующим материалом. Но даже в этом случае он изначально несколько дороговат как платформа для мода. В этом плане оптимален 990 - в ~150 баксов можно получить вполне приличную рабочую лошадку. Но это надо иметь интерес его поковырять)
 
  • Like
Реакции: Paul75 и Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
но слова предположительно поставщиков данного микрофона в РФ, обитающих на форумах о том что микрофон на некоторых вокалах звучит как Neumann U87 являются АБСОЛЮТНОЙ ЛОЖЬЮ для того чтобы их покупали.
Не может быть!!! Какая неожиданность.

102 впрочем тоже тот ещё «подарочек»
 
  • Haha
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)