Какой микрофон выбрать для студии? (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
А в чём они так ужасны, опишите?
Плоские, без низа. Нмв крайне узкоспециальны. Овера, флейты, девчуковые не поставленные голоса. Ну можно ещё домры/балалайки и иногда гитару под задачу записать.

Не, разумеется, можно и всё вообще им писать,КОАПП и УК пока по этому поводу не писали ничего. Но по мне так лучше 103Ной даже.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle и Alex_HS
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Music_Hawk, На счёт низа не соглашусь, с низом там вообще всё отлично. Вообще все инструменты 414 отлично пишет, но с вокалом, конечно бывают проблемы, иногда да, бывало что 103 намного лучше справлялся. Но сколько я всего не пробовал из миков, запись инструментов на 414 всегда лучше получалась. И хоры ещё отлично в него пишутся. Но в любом случае, универсальнее лошади я просто банально не знаю. У 103, к примеру, просто огромная простыня ситуаций, когда он не справится. А то что на каждый случай можно найти лучше мик - это безспорно, как всесезонная резина, она едет везде, но лучших характеристик под каждое покрытие получить не удастся.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Но сколько я всего не пробовал из миков, запись инструментов на 414 всегда лучше получалась. И хоры ещё отлично в него пишутся.
Дело-уши-голова Ваши.
Наверное просто не пробовали писать инструменты и хоры подходящими микрофонами. Хор писали Elation-ами в сравнении с 414 камрада James_Kru, мне не понравился 414 результат. Он удовлетворительный, разумеется, но мне такой хор не нравится
Пример где-то лежит в теме, если не смыло перстановками движка.

Поищу в архивах.
Хорошо, убедили, пусть будет просто ужас, но не ужас-ужас-ужас. Современные 414 , как и вся линейка акг , особенно доставляют.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Константин Викторович, ну и как после этого можно рекомендовать 414, без 100500 оговорок? Это чтобы был тот ещё, да с тем ещё капсюлем, да живой...
И всё равно, эта «легенда» есть только внутри пространств СССР, как и Динакорд, к примеру.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Константин Викторович, это очень редкое знание, судя по моему опыту.
Я бы не рекомендовал его(тот еще) как единственный точно, а с условием невозможности покупки нового «того ещё», и вообще категорически пишу 414 - ужас.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
При всём моём скепсисе в отношении к гнусавым Нойманам, особенно для академа, я бы скорее рекомендовал нечто из линейки TLM, кроме 102/103. Как основной и «брендовый».
А я, тыщу раз слушая про тему, типа "убийца ноймана" так ни одного убийцу и не услышал в деле, сколько этих "убийц" не слушал...
 

NonChild

Member
7 Апр 2021
30
7
8
22
Хорошо,вечером после работы постараюсь сделать демки.
Я послушал ваши записи. Лично мне показалось, что вокал без усилка звучит более живо и натурально. Ну тут уже на вкус и цвет. Просто с усилком звучит чуть теплее, а так разница не особо большая. Еще раз спасибо за демки.
 
  • Like
Реакции: lovech

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.863
113
MALDIVES
------------------
@The GP, Ну, упор на то, что человек разбирается уже в этом. Просто невозможно объять необъятно каждый раз.
Ну это да...Но ,когда Вам пишут ,что Мик -Говно,включив его например в Мэкки 24-8 Bus , а Вы пишите ,что хорош,включив его в Red 7 например-Это неотемлемая часть -Была,есть и Будет
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Почему Все молчат о Тракте
странный вопрос.
потому что он по умолчанию одинаковый в тесте разных микрофонов. Более того, как только возникает подозрение на неравномерность тракта, предов тех же, майки меняются местами и пишем ещё раз. Вы думаете, что некий майк Х, будучи полным отстоем в сравнении с другим внезапно «раскроется» в каком-то другом чудесном преде? А бывший лидер почему-то сольетсяе? Сомневаюсь.
Если только в сравнении это не типа пресловутая и величайшая fin схема, которая работает только в определённые преды по рабочим дням с 16-30 до 16-45.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Я бы попросил...
Но ,когда Вам пишут ,что Мик -Говно,включив его например в Мэкки 24-8 Bus
Опять мы говорим о сравнении?
Тогда давайте добавим к рекомендации, что тот же 414, кроме «той самой» модификации и неубитого состояния обязан вонзаться исключительно в Рэд7.

А уж что будет, если другой майк, лучше 414-го (того самого) прозвучавший в Мэки, воткнуть в Рэд7?

Уж вот тогда у нас запляшут лес и горы...
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Music_Hawk

Well-Known Member
Я челаэк тёмный, необразованный.
Не знаю, кто такой непьющий Лобода, сорри.
На хомо безголососикус лучше майков Рёдэ пока ничего не придумали. Там и ужырнитель и дифсессор и автотюн встроенные. 147/149 малость послабже в этом смысле работают.
 
  • Haha
Реакции: NonChild

Music_Hawk

Well-Known Member
про тему, типа "убийца ноймана"
Убить его (а мы же имеем в виду алдовый 87?) может только идеальная его копия. Что бессмысленно для производства, ибо это будет ненамного дешевле оригинала, при отсутствии заветного шильдика...

Однако напомню, что была сравнилка алдового 87 с Elation km201,( в слепом тесте сделанном Rarr) и по форумному голосованию судя, 201 как раз таки вышел в лидеры, то есть вот прямо убил его.

 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Music_Hawk, Я делаю тесты только в своей среде, чужим тестам никогда не доверял, и уж тем более по среднему проходящему баллу. Когда была возможность, я доставал микрофоны, которые были заявлены как либо близкие либо такие же по звуку как какие-то модели ноймана. Личные результаты всегда всё расставляли по местам)
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Music_Hawk, Вы как-то присылали нам предложение потестировать ваши микрофоны, вот, надо наверно было тогда организовать это всё. Но ввиду загруза, я банально просто видимо не успевал всем этим заниматься (уже не помню даже).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)