Наработанные приемы в сведении (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Истинный даблтрек предполагает микродевиации по времени, тембру, амплитуде и пр. параметрам, причем рандомные.
Сдается мне, что на нынешнем этапе развития технологии эти микродевиации можно за 10 минут нарисовать, а если подготовиться, то и за 5. Время потянуть туда-сюда 50-100ms, автоматизацию громкости и еквалайзера рандомизировать в пределах +- 5db. И готово. А трудящимся все равно, обманывают их или нет, они про дабл трэк и не слышали.

Пишу ради идеи, сам еще не пробовал, но уверен, что не отличишь от настоящего даблтрэка.
 
  • Like
Реакции: skyfall и vinnipooh1988

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Antonio, т.е. играть ваще не нужно? Предлагаю таким... "музыкантам" в их личной жизни живые фрикции заменить движениями мышки.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
"Сквозь густой лес луг не видно, а через редколесье - видно." ©
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
т.е. играть ваще не нужно?
Да кому как. Я, например, занимаюсь мало, играю криво. Мне гораздо проще, гораздо меньше времени уйдёт, сыграть несколько дублей, выбрать лучший, выровнять его, а потом от него дабл трэк нарисовать. Ну а мастеру гитары проще и приятней сыграть 2 идеальных дубля по старинке.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Antonio, если Вы хотите создавать качественный продукт надо или учиться играть лучше, или просить тех, кто умеет. Химия - путь в никуда.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
обсуждали мы здесь искуственные гитарные даблы, настолько горячо, что даже плаг родили (усилиями Саши Олейника)

есть педалька TC Mimiq отличная для этих дел

только всё равно результат на слух — бытовой химией отдаёт)


а что касается видоса (который я не посмотрел) — имхо там прикол в том, что в гитарных усилках ограничение далеко не симметричное, плюс грелка, плюс аналоговые вихляния
 
  • Like
Реакции: Antonio, Alex_HS и Sharu

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Я ещё понимаю, когда ещё на сведение прислали одну и нет другой возможности.
Обычно можно нарезать и пересобрать

Меня это больше интересует в плане квадтрекинга, когда при недостаточно хорошем тайминге будет получаться грязь.
Всегда можно поровнять

В случае именно с концертными записями это может иметь смысл. Там дописывать дабл как бы не честно получается, если ожидается именно запись живой игры получить. А стерео всё равно хочется
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
@Antonio, если Вы хотите создавать качественный продукт надо или учиться играть лучше, или просить тех, кто умеет. Химия - путь в никуда.
Уже давно для популярности не требуется никакого качества. Иначе всякие безголосые певички типа Билли Айлишь не были бы популярны.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Иначе всякие безголосые певички типа Билли Айлишь не были бы популярны.
Популярными становятся не "певички", а артисты, которым есть что донести своему слушателю, в отличие от тех, у которых кроме "посмотрите, как я о...ительно умею петь" за душой ничего и нет.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Популярными становятся не "певички", а артисты, которым есть что донести своему слушателю, в отличие от тех, у которых кроме "посмотрите, как я о...ительно умею петь" за душой ничего и нет.
Ну вот и выходит что популярными становятся не музыканты которые умеют хорошо играть, а те которым есть что донести своему слушателю.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
которые умеют хорошо играть
Смотря что вкладывать в это понятие. Потому, что всё, что "не от души", а чисто от ума или от техники - это мимо... оно не найдёт отклика. Не зря же существуют понятия "исполнять произведение" и "играть упражнения" (ессно не в прямом смысле).
 
  • Like
Реакции: LogicS, smack и shake1

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну вот и выходит что популярными становятся не музыканты которые умеют хорошо играть, а те которым есть что донести своему слушателю.
То есть эти люди сначала сами себе придумывают какие-то не подкреплённые реальностью правила о том, что такое хорошо, а потом жалуются, что их «хорошо» не ценят
 
  • Like
Реакции: MAME и s_banc

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Уже давно для популярности не требуется никакого качества. Иначе всякие безголосые певички типа Билли Айлишь не были бы популярны.
Ну вот и выходит что популярными становятся не музыканты которые умеют хорошо играть, а те которым есть что донести своему слушателю.
У вас какие-то пещерные взгляды)
 
  • Like
Реакции: Sharu

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Как вариант, если нет возможности записать дабл-трек.
Рубите оригинальную дорожку на запчасти (куплет, запев, припев, проигрыш) и меняя их последовательность выставляете на дублирующей дорожке. Всё!))
 
  • Like
Реакции: belovw

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Sharu, часто бывает и так.
Если нет, то всё равно, если музыка не какой-то безумный авангард, всегда что-то где-то повторяется.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Вот только может случиться такая беда. Когда тебе присылают одну дорожку без даблов и она УЖЕ собрана из обрезков. И все повторяющиеся места там уже копии. Типа писали-писали и только один нормальный комп смогли из всех дублей родить. Потому и дабла нет
 
  • Like
Реакции: belovw

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@N0-body, "микродевиации, которые создают дабл трек" и "всегда что-то где-то повторяется" - это всё-таки разные вещи, как мне кажется...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@N0-body, ну вот буквально по ноткам и собираешь конструктор, проходили, увы… но жить всё таки надо так, чтобы больше не заниматься подобным дерьмом)
 
  • Like
Реакции: Sharu

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
@Lowcut, а у Вас, простите, если в песне три куплета, гитара одну и ту же партию всю дорогу играет?
Если они кардинально разные, режешь внутри самого квадрата. Что тут непонятного?
Когда нет дабла, тогда его нет совсем, и ничего другого там не сделаешь.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Популярными становятся не "певички", а артисты, которым есть что донести своему слушателю, в отличие от тех, у которых кроме "посмотрите, как я о...ительно умею петь" за душой ничего и нет.
На улице недалеко друг от друга подрабатывают два гитариста – молодой и старый. Молодой музыкант показывает суперскоростную технику, “пилит” по всему грифу, сногсшибательно импровизирует, а старый скромно стоит в сторонке и извлекает вдумчиво пару-другую нот. Около молодого гитариста – никого, около старого – толпа народу.
Один слушатель не выдержал, подошел к старому музыканту и спрашивает:
— Как так получается, что тот молодой музыкант быстро играет, показывает фантастическую технику, и его никто не слушает, а вы спокойно играете несколько нот, и вас слушает толпа народу?
Старый музыкант подумал и ответил:
— Он только еще ищет, а я уже нашел...)
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот цепочка которая жб работает,и не нужно искать пути ,для разного исходника.Поп,хип хоп, едм жб работает.

 
  • Haha
Реакции: sunsell

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)