Наработанные приемы в сведении (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Формулировку «сведение голоса» я ещё проглотил
Сведение голоса - это у продюССеров один из этапов продакшЫна, не менее важный, чем мастеринг хета и накачка баССа.
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@smack,EQ,обрез низа,fet компрессор,после лампа-opto-tube не важно,деесер так как вылезит куча говна,пултек для тела вокала,после air для воздушности,после чего вылезит куча харша,где нужен будет деесер-soothe,или многополосный для удаления ч ш с,и всякого стреляющего резонанса (дерьма),или подавления средних неприятных частот.Можно все это комбинировать,меняя очередность,но это все работает по факту.Я могу 5 деесеров повесить на вокал, пусть лучше все они будут давить минимально,незаметно без артефактов,чем один будет гасить жестко,и криминально.
 
  • Like
Реакции: Les-nik

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Параллельная компрессия ,это основной фактор.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
ну так попытайтесь что нибудь опровергнуть из сказанного, тогда и посмотрим кто в пещере.
А надо ли опровергать что-то сказанное об исполнителе, который получил на одной церемонии 5 Грэмми, выиграв во всех основных номинациях (ей не хватило 3 Грэмми, чтобы встать в один ряд с Майклом Джексоном и Карлосом Сантаной в 18 лет), а потом ещё 2 Грэмми на следующий год. Вы часто такое видите? Не говоря уже о том, что отзываться в подобном стиле за его музыку - это моветон. Кроме того, там и с музыкой и с исполнительским мастерством всё нормально.
 
  • Like
Реакции: deplexer

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N0-body,Ничего погающего нет,все зависит от записанного вокала,но зачастую у нас вокал записан через жп,поэтому приходится так его обрабатывать.Иногда приходят исходники,с легкой компрессией,ровный вокал по динамике,с сатурацией преампа,там конечно минимальные манипуляции,но это крайне редко происходит.
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@uroktruda,Сам John Olin так работает,по этому глупо удивляться,сам работал с ним,а он не последний человек,в звуке.Не хочу провоцировать никого.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
чем более херовые исходники тем менее универсальные рецепты работают, нужен максимально индивидуальный подход, с пониманием процесса

а с хорошими и изобретать ничего не надо

тут не в провокации дело, я логику заявления не понимаю, если честно

цепочка которая жб работает,и не нужно искать пути ,для разного исходника
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
цепочка которая жб работает,и не нужно искать пути ,для разного исходника,это относится к основному потоку,так как он записан очень плохо.Не знаю как у вас,но в основном исходники приходят в плачевном состоянии.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
а можно ваш пример из потока?

(ради бога не воспринимайте как агрессию, реально интересно услышать «до» и «после» с примером цепочки)
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback,Отправил в личку.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне тоже интересна цепочка других камрадов,кто как работает..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Просто интересно - вы сами считаете что у нее есть голос, или потому что дали грэмми ?
Если вы слышали достаточно её песен, то должны знать, что она определённо профессионал и новатор в своём жанре, у неё есть и более классические работы, по типу ОСТа к Джеймсу Бонду No Time To Die, если они вам ближе. Я уверен, она ещё даже не на пике своего музыкального развития) Кстати, такой неожиданный вопрос к вам возник, американцы были на Луне?)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
по типу ОСТа к Джеймсу Бонду No Time To Die,
О да, это самый наихудший саундтрек к бондиане, из тех что я слышал за свою жизнь. Если брать бондиану за последние лет 30, то заглавные саунтреки в основном очень радовали. А этот прям позорище какое то.
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
О да, это самый наихудший саундтрек к бондиане, из тех что я слышал за свою жизнь. Если брать бондиану за последние лет 20, то заглавные саунтреки в основном очень радовали. А этот прям позорище какое то.
На вопросик-то ответьте)
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
295
175
43
34
vk.com
Просто интересно - вы сами считаете что у нее есть голос, или потому что дали грэмми ?
Вы обесцениваете навык вызвать эмоцию, и возвеличиваете утилитарный навык как техничное пение, он же "голос".
Сотни тысяч умеют попадать в ноты и владеют техникой вокала, но сколько из них умеют вызвать эмоцию и зацепить аудиторию?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Вы обесцениваете навык вызвать эмоцию, и возвеличиваете утилитарный навык как техничное пение, он же "голос".
Сотни тысяч умеют попадать в ноты и владеют техникой вокала, но сколько из них умеют вызвать эмоцию и зацепить аудиторию?
Ну если это шептание у вас вызывает сильные эмоции, то мы конечно не поймем друг друга.

Это на самом деле очень важный индикационный вопрос, который напрямую относится к теме)
Вот вы и отвечайте на него. Проиндицируем вас.
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
295
175
43
34
vk.com
Ну если это шептание у вас вызывает сильные эмоции, то мы конечно не поймем друг друга.
У меня уже давно нечего не вызывает сильные эмоции. Но я стараюсь понять что могут испытывать другие люди, и что им может понравиться или нет.
Без этого навыка в муз.индустрии тяжковато будет.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск
Морозите какую-то фигню. Всю тему испортили. Думал что-то полезное, а тут сплошной флейм.

ОСТа к Джеймсу Бонду No Time To Die
Чуть не спутал с Мадонной, у нее тоже был трек в 007. Думал, вот товарищ жгет.))
Если вы слышали достаточно её песен, то должны знать, что она определённо профессионал и новатор
Каким местом?)) Что нового и профессионального Вы там услышали?
Новатором можно назвать Grimes, Giorgia Angiuli, Fever Ray и т.д., на худой конец Meg Myers или Aurora, но уж точно не это...))
Вы путаете теплое с мягким.
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
295
175
43
34
vk.com
Феерично. Вы прям как робот, который пытается понять что могут испытывать люди.
Да вроде ж простые истины.
Тот же условный продюссер билли айлиш вряд ли слушает её треки в машине или на рыбалке. И вряд ли эта музыка его торкает так же, как 13 летних девочек её фанаток. Но когда они делают треки он явно понимает что может понравится её целевой аудитории, а что нет.
Что должно сработать, а что лучше спрятать в ящик.
И правильная эмоция для них сработает лучше, чем правильная техника вокала.
Собсна, я про это
 
  • Like
Реакции: Muzart

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск
Да вроде ж простые истины.
Тот же условный продюссер билли айлиш вряд ли слушает её треки в машине или на рыбалке. И вряд ли эта музыка его торкает так же, как 13 летних девочек её фанаток. Но когда они делают треки он явно понимает что может понравится её целевой аудитории, а что нет.
Что должно сработать, а что лучше спрятать в ящик.
И правильная эмоция для них сработает лучше, чем правильная техника вокала.
Собсна, я про это
это Вы не в курсе, что треки писал ее брат))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск
А ч

Как бы в курсе) это же ничего не меняет)
Тогда чего Вы утверждаете, что он знает и о чем думает?
Нехрена он не знает, как и 99% остальных продюсеров, авторов, исполнителей и всех остальных.
Выстрелил, на этом всё...
Дядьки, которые работают на конвейере хитов, это дядьки работающие на конвейере хитов, а с ними он ничего общего не имеет.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)