Reason 12 (Reason+) (1 онлайн

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
882
431
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
у меня всё быстро грузится, единственно когда длинный рек иногда у прокрутки скрола вниз вверх есть микро фризы
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Надо же. Обычно за неделю до выхода мониторишь сидишь, а тут чето даже лень на офсайт в день выхода зайти :)
Похожие ощущения )) И то что хайрез не скажется на производительности "не верю" (С) )
Надо демку пощупать.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Блин. А ведь можно же пункт в меню сделать хуйрез/нохуйрез для не самых сильных машин же.
Жили сколько лет с прежним разрешением и не парились. Я б на ноутах старый режим пользовал, а на машине помощней можно и хай...
Были такие запросы на РТ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Не должен хайрез влиять. Все ведь не тупо упирается в отрисовку картинок в новом разрешении.. изменений гораздо больше, к тому же оптимизация графики еще не завершена на 100.
Если и будут ощущаться тормоза от комбинаторов, то от более объемных.
А вообще на новой машине мне теперь сложно судить, все летает. И это еще не нативная версия мака, а в эмуляторе.
Мне даже показалось наличие прироста скорости открытия комбиков старых (открываю в сравнении Р10, Р11 и Р12)
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Попробовал 12 версию.

Сейчас я работаю над наброском в FL. Простые партии, 6 дорожек, Sytrus, Fruit Kick, DrumSyth.
Начал набирать тоже самое в Reason. Всего 2 дорожки сделал: бочку и бас, а загрузка в 15 раз выше. При том, что я еще не приступил каким-то сложным схемам и маршрутизациям. Грузит все: ЦП, память, диск (стоит SSD) и графическую карту. При этом сами девайсы, как во FL, так и Reason ничего практически не потребляют.

206102


206101
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Что-то определенно не то с Reason. Всего лишь добавил в пустой проект 6 Европ с init patch.
О, какая деятельность сразу идет:

206104
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Europa и правда жручая всегда была если что. Криминала нет. Возможно на старых машинах это уже чувствуется
Сравнивать абсолютно разные инструменты разных DAW в лоб я бы не стал.
достаточно открыть Reason, и посмотреть на ресурсы. А потом добавлять девайсы и снова смотреть.
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Сравнивать абсолютно разные инструменты разных DAW в лоб я бы не стал.
достаточно открыть Reason, и посмотреть на ресурсы.
Согласен, что в лоб не стоит, но с другой стороны. Почему бы и нет. Очень любопытно, что обе DAW прошли похожий путь - от драм машинки до DAW. Обе имеют плагин для DAW, обе сделали фейс на Hi-Res. Обе обновились буквально вот-вот (FL Studio вчера до версии 2.8.4).

У меня был старый Reason 2.5, который я обновил пару недель назад до 11 версии в надежде на новый комбинатор и другие плюшки, которые появились с тех пор). Я даже 11 не стал ставить, ждал выхода 12.

Вот, сегодня поставил. После FL Studio, которая летает на компе и мгновенно открывается, независимо от масштаба, Reason 12 - неторопливая, тяжеловатая DAW с проблемами на лицо по оптимизации ресурсов. Напрягает комп даже в пустом проекте, ну что это за жесть? Да за такое разработчики должны еще доплачивать (к слову, все апдейты у FL годами были бесплатными и остаются). Новый комбинатор отличный, все остальное разочарование. Помучаю еще пару недель, и скорее всего избавлюсь.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Да, появилась в аккаунте 12-ая версия (Upgraded from Reason 11) - 11-ая исчезла.
 
  • Like
Реакции: Michael

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Смотрю для попробовать есть только Ризон+, а это тоже самое что и обычный Ризон ?
Ещё вопрос, а он нормально инсталится параллельно с v11 ? А точнее, не зареплейсит ризон рак плугин от v11 ?
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Короче, возвращаюсь я пока на Ризон 11 - вчерашний Ризон 12 - медленный, с кучей багов. Как они там тестировали перед релизом ? Это что, хорошая работа тестировщиков ? Шляпа полная. Подожду, пока доработают и оптимизируют, потом установлю.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Я незнаю, в сравнении с R10, R11 - я криминала не увидел вообще ни грамма. Я заметил более быструю работу в браузере и прогрызу девайсов. Сложно сказать как более новое или старое железо на это влияет, если на более старом, Р12 может вести себя хуже того же Р11 и Р10. У меня обратные ощущения. Все быстро. Возможно потому что на маке. Опять же повоторюсь, мак версия пока работает в эмуляторе и теряет до 40% мощности при всем этом! И все равно быстрая.
На винде я толком не успел опробовать. Но есть повод.
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Сегодня попробовал загружать в Reaper как плагин - совершенно другая картина. Нет напряга ресурсов компьютера. Меньше процента загрузки. 3 дорожки - бас, клавиши, бочка, малый, хет - загрузка такая же как FL, или любого другой плагина. Судя по тому, что в секвенсоре нет никаких изменений, кроме как Hi-Res графики, развивать DAW (нет, скажем, хотя бы оптимизировать) у них ресурсов нет и не будет.

206119


А точнее, не зареплейсит ризон рак плугин от v11 ?
Предположу, что название папок не изменилось.

206120
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Смотрю для попробовать есть только Ризон+, а это тоже самое что и обычный Ризон ?
Ещё вопрос, а он нормально инсталится параллельно с v11 ? А точнее, не зареплейсит ризон рак плугин от v11 ?
Ризон плюс - это как ризон suite вроде. Там куча дополнительных рэк экстеншенов. Параллельно встанет только стандалоне ризон. Рэк плагин затрется двенадцатым. И если потом удалишь 12-ый и вернешься на 11-ый, надо будет во первых его проинсталлить сначала, чтобы появился обратно 11-ый рэк плагин, а во вторых при открытии проектов будет сообщение, что проект сделан на более высокой версии плагина, и РРП просто не будет загружаться при открытии проектов.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Папку плагина можно просто вручную забыкапить, как это делалось в древности.

А новые сохраненки в ДАВе таки не откроются
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
А новые сохраненки в ДАВе таки не откроются
Не откроются. И через комбинатор обратно не вернуться, он тоже изменен. Reason Studios могли бы для совместимости оставить старый Combinator, но кто захочет терять деньги от продажи 12 версии.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Патчи нового комби тоже cmb или какойнить cmb2?
Добрый дядя-разработчик (которых из RS похоже всех вычистили) может бы и потрудился в пользу совместимости, дав новое расширение при возможности сохранять старое ))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подскажите плиз, а вечный триал уже пофиксили?
Охота новый комбарь за жабры пощщупать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
У плюса триал на 7 дней только
После установки, можно триалить как раньше без + все 30 дней
Дальше не вникал
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
@cnc_machine, не загибай. DAW они будут пилить ещё долгие годы.
к зиме VST3 подтянут, как минимум
С2 будут и дальше улучшать и обновлять
Сейчас идёт оптимизация графики самой DAW, так что впереди обновления и не одно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ризон плюс - это как ризон suite вроде. Там куча дополнительных рэк экстеншенов. Параллельно встанет только стандалоне ризон. Рэк плагин затрется двенадцатым. И если потом удалишь 12-ый и вернешься на 11-ый, надо будет во первых его проинсталлить сначала, чтобы появился обратно 11-ый рэк плагин, а во вторых при открытии проектов будет сообщение, что проект сделан на более высокой версии плагина, и РРП просто не будет загружаться при открытии проектов.
Ок понял (да, на ризонталке тоже уже скаазли что RRP заменится).

Сегодня попробовал загружать в Reaper как плагин
Много раз говорено, для тестов с жором - только не рипер ) Картина никогда не будет адекватной.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)