Reason 12 (Reason+) (2 онлайн)

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Много раз говорено, для тестов с жором - только не рипер ) Картина никогда не будет адекватной.
Я работаю только в двух DAW - Reaper и FL. Что ж, можно запустить и во FL, раз запрет на Reaper - такая же загрузка, как в Reaper. Потому что сами штатные девайсы Reason работают нормально, они жрут мало, не больше, чем любые другие плагины. Проблемы со Standalone - он грузит все, что можно, хотя я даже не использую Zoom или какие-то экстремальные нагрузки ASIO, разрешение 100%.

Только не вижу смысла работать во FL с RRP, т.к. во FL у меня нет недостатка в девайсах - полная версия All Edition и вся среда родная.

206149


206148
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@cnc_machine,
Хотя да, насчёт Рипера это боьше что касается замеров через его внутрихостовый цпу метр, просто сразу не обратил внимание что смотрится через виндовс. Ну ок, тем интереснее будет сравнить.
Вообще интересно ещё будет просто взять какойнибудь фактори сонг из ризоновских более жручих, и на нём затестить в обоих версиях.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Смотрю даже маленькие RE которые только что апдейтнулись в HD (типа Arcus User Knobs) раздувает неслабо. Было 6мб, стало почти 100мб. Почти в 20 раз. Это если прикинуть, все вендоры так проапгрейдят свои RE, контент простых дллок станет места занимать как библиотеки для контакта. Весело. (Радует что хоть апдейтнутые обратно совместимы с R11)
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
А работает Zoom в RPP 140% и больше?!

Начинает раздражать мутный шрифт при 100%. Поставил 120% - разницы особой нет.
140% - шрифт уже четче. Но половина кнопок не работает. Я уже и сидел и ждал, и закрывал, и открывал. И с утра опять пробую - не работает Zoom при 140%.

zoom.gif
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
По идее он же должен обновляться, и при этом все работать? Но этого не происходит, изображение, как видно, рассыпается.
Написал в поддержку.

Ну же за наказание с этим Reason 12. Как можно выпустить настолько СЫРОЙ продукт?!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Потому что раньше толпа юзеров-энтузазистов, кому не жаль времени, пару месяцев тестила и багрепортила, а ныне они решили что сами справятся.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Это если прикинуть, все вендоры так проапгрейдят свои RE, контент простых дллок станет места занимать как библиотеки для контакта. Весело. (Радует что хоть апдейтнутые обратно совместимы с R11)
Да ничего не произошло. Пакет РЕ до компиляции на сервере если раньше весил 10мб, то только благодаря отстуствтию процесса сжатия размера картинок как раньше, с сохранением в 4к, раздувает файл до 14мб. Это ожидаемо так как графика тупо больше без уменьшения размера.
Есть одна подлянка!
Произошло изменение в размере кратности элементов графики, если раньше все было кратно 5px, то нынче 4px.
если графика не соответствует новым требованиям, все файлы дополнительно конвертятся в кратность 4px. А это создание дублирующих файлов. И их нужно убирать, вручную.

период такой, разработчики пока не получили нового СДК и даже не могут оттестировать 4k, а издать уже могут.
так что ждем.

Ситуация то понятна, назван был срок. Не уложились чуток. Сейчас оптимизацией занимаются. Будут обновы как пирожки.
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Явно какой-то баг с несоответствием масштаба и изображением.
Если ухватиться выше (рядом), кнопка начинает работать:

zoom2.gif
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
наиболее эффективным будет зайти в портал беты, зарегистрироваться, и указывать сразу все эти траблы, их реально быстро поправят.
а так, можно долго обсуждать
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
наиболее эффективным будет зайти в портал беты, зарегистрироваться, и указывать сразу все эти траблы, их реально быстро поправят.
а так, можно долго обсуждать
Мне больше заниматься нечем, как еще где-то регистрироваться и тестировать беты. Я создал тикет, пусть отрабатывают мои 129$ (которые мне уже жалко стало).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
)))) тикет будет идти долго. а до покупки, реально в данной ситуации проще гонять бету до стабильного состояния.
вообще, схема была Р+ пользовтаели = пассивные тестеры, как второй этап после бета теста. И вроде все норм.

@ljekio, да там два раздела, один на hardware controllers, второй на патчи для стока и RE.
Я честно говоря, хотел видеть все это в общедоступном компаньоне. как паки для всех.
Но пока как есть) Очень надеюсб что компаньон ожднажды выйдет для всех, и будет некоей площадкой с контентом

Ситуация с С2 ожидаема) Сейчас появляются крайне раздраженные и нервные пользователи, которые создавая С2 патчи откровенно задвигают RE разработчиков, считая что С2 должен включать кучу всего из СДК и возможность лока програматора, чтобы продавать свои устройства как РЕ. Какая то логика хоть и понятная, но странная. Причем агрессивная. не буду тыкать пальцем))) но свершается.
Если РС пойдет на лок патчей, то это будет действительно конец РЕ, который пододвинут сами вот эти создатели коммерческих патчей.
Просто многим из них не в домек, что возможности СДК это алгоритмы отсутствующие в стоке. Убив РЕ, будущего не будет.
Так что это нереальный план в целом, и на это РС никогда не пойдут.
Обновлять С2 да, стоит, добавить туда ряд функционала. Но я за то, чтоб С2 были общедоступны, ну или по принципу PayWhatYouWant на кофе. Все таки это в большинстве сток патчи.

но сейчас тот момент, когда стоило бы запустить категорийный портальчик для патчей. это как минимум прирост интереса к Ризону.
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
)))) тикет будет идти долго. а до покупки, реально в данной ситуации проще гонять бету до стабильного состояния.
вообще, схема была Р+ пользовтаели = пассивные тестеры, как второй этап после бета теста. И вроде все норм.
Пойми, я обычный пользователь. Увидел рекламу новых фишек, вспомнил про свою старенькую 2.5, купил апгрейд, дождался выхода.

Поставил - получил полурабочий софт.

Возможно, в среде Reason какие-то свои негласные правила взаимодействия с поддержкой.
Мне все равно, я простой потребитель, который получил некачественный товар. Я написал в поддержку. Если они будут долго решать, я просто избавлюсь от софта и не буду тратить на это время. Время и нервы дороже.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да я то прекрасно понимаю. жалоб на 12 хватает на РТ. не ты первый.
оправдывать тут нечего. Я лично сторонник не ранних анонсов заранее с сжатыми сроками, а сдвижки релиза. но как есть.
опять таки, время такое, сейчас весь софт движется в направлении быстрых релизов.
И тут да, с Р+ они ушли в политику частых обновлений. Поэтому я думаю что сейчас будут быстро сыпаться обновления с фиксами.
А с РРП действительно, пока что готовность не большая, и об этом они на РТ отвечали, что сейчас у них кипит работа над РРП и над допилом графики ДАУ, как первостепенное.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
@ljekio, вроде как нет, все в реакторе открывается, если он есть на руках.
Но насколько я помню, люди имеют условно платные патчи. почему нет, это нормально.
Но вот делать из просто патчей - РЕ, это бред.
Райэн на РТ уже отписался в патчах, что тепреь перед пользователями то самое великолепие, недоступное разработчиком, когда создаешь сам патч и рисуешь ГУИ, все... мол сколько времени у разработчика уходит на элемент ЛФО, а тутраз и готово. Мне вот это подстегивание пользователей с противопосотавлением разработчикам не оч понравилось. Но думаю он как раз прекрасно понимает. что С2 это все таки комбинатор. Крайне креативный, и это так.

Лично хотел бы выидеть участие разработчиков РЕ в С2, есть ре, создай ты к ним патчик развивающий устройство. Это здорово.
вот тут 8 бустеров (midbooster re), тут даже ничего креативного, просто расширение возможности в слоях. И таких комбиков на РЕ можно сотряпать немало... вопрос как донести эти патчи пользователям.. не все ходят на сайты и РТ, и уж тем более ищут комбинаторы.
 
Последнее редактирование:

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Ещё бы program/bank change добавили б в миди аут девайс в RRP. то можно было б полноценно их использовать в сторонних DAW.
А так только в самом Reason
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Провел тест на демосонге

Р11:
206185


Р12 логированная бета
206186


но с логированной все ясно, она всегда жрет
 
  • Like
Реакции: Wham_48

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ещё бы program/bank change добавили б в миди аут девайс в RRP. то можно было б полноценно их использовать в сторонних DAW.
А так только в самом Reason
Не понял о чем речь, програм ченж есть
206187


или ресь о переключалке типа lsb/msb?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Проверил у себя с VST3 в bitwig при 140 и больше, в Конге все работает
Нет, дело не в Reaper или Bitwig, во FL те же самые артефакты.
Винда чистая, настройки хостов дефолтные - я недавно специально установил с нуля Windows 10 и проги, и не успел еще замусорить.

206193


Чем больше увеличение, тем сильнее искажаются пропорции:

206199
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Мож пропорции самого экрана нестандартные (чисто из предположения)?
Не, все родное и стандартное.
Обычный офисный монитор.
Никаких своих настроек я не делал и не изменял.
Установлено все по дефолту:

206200
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я совсем забыл, что даже при желании покрутить новый комбарь, не смогу этого сделать, так как Вин7 ))
 
  • Sad
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
твой шанс поставить 10ку, потому как 11 ты уже точно не накатишь на старое железо)
Zoom вообще работает как адоптация к экрану.
У меня на маках и на компе с виндой в тч, нарушения пропорций нет. возможно действительно чет не то с разрешением графики, настроек монитора. То есть зум - подтягивает разрешение от оси, а может косяк в настройках самого монитора 9типа нарушена развертка)
На скрине то у тебя и в интерфейсе ФЛ видны вверх квадраты не квадратные) то есть изображение экрана точно сплющено
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)