Virus B/C emu beta вышел (6 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.051
5.674
113
45
Валдай-Минск
Хм, работает ) Както неверил особо в этот проект.
Помоему получилось поинтереснее чем последние Корговские релизы, да ещё за конскую цену. Фейсом както их напомнило ).

ГЗ Попался пресет "BC NewVoV3" (TI ROM H), показалась пространственная обработка нетипично прикольной, или просто давно реверные дилеи не крутил хз ).
ГЗ2 На Hold в арпеджиаторе кажется забыли автоматизацию прикрутить.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
В эмуляторах для игр PS и т.д. тоже не мало ресурсов расходуется, хотя сами игры вообще не требовательны, для современного железа. Ну это конечно у разработчиков лучше спрашивать.
Да, разработчикам виднее, как они проект реализовали. Но про то что нельзя сделать меньше потребление памяти и про то, что "не делали реверс инжениринг прошивки" не более чем сомнительные отговорки. По поводу эмуляторов игр, зимой на досуге собрал один из эмуляторов, он работает на raspberry Pi Pico. У него ОЗУ 8 мб ) Прекрасно работает. Эмулирует разные ретро консоли компьютеры и в т.ч. IBM PC XT
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
Но по факту имея ВСТ в 50мб, проблема в оптимизации эмуляции.

Ableton Live 700мб, с OsTIrus - 3.1 гб, выходит 2.4 Гб, это многО.
В режиме Snow - 2,1Гб - 700 = 1,4 Гб

Скорее всего так реализована работа эмулятора, легкий РОМ и тяжеловатая эмуляция процессора
Библиотеки подключенные как раз могут занимать эти ресурсы. Это вам не плоский чип в 10 грамм)
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
2,4 Гб это даже язык не поворачивается назвать "библиотеки". Кажется, там на каждый плагин целый образ операционной системы в памяти разворачивается ) Тот случай, когда маленький плагин занимает в 3 раза больше памяти, чем сама наворочанная DAW )
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и baloo

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Ревер странный у этой "тишки"

В общем, ти ай как был сомнительным, так и остался

В целом, если уж так хочется юзать "вирус TI", лучше ревер встроенный отключать, т. к. он срет предположительно шумом алиасинга на частотах 44.1k и 48k, а на повышенных (можно повысить чаcтоты вплоть до 96k) неадекватно ведёт себя во времени (то есть хвост иначе совсем звучит, вот прям совсем-совсем).
На "цэшке" такого не наблюдается.
Когда будет возможность, сообщу об этом кому следует.
И хвосты всех четырёх алгоритмов реверов в целом как-то друг на друга подозрительно похожи, мне кажется, в железном лучше было что-то тут не так.
Видео спрятал под спойлер.
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2023
17
8
3
36
Ребят, привет. У вас эмуляция TI скины подхватывает? Скачал шкурку из репозитория в дискорде, скопировал в папку skins - вроде всё чин по чину, но плагин их не видит, хоть убей.
 
13 Янв 2023
17
8
3
36
@deplexer,c Осирусом у меня всё норм. Да и дефолтная шкурка там хорошая, а вот у TI мыльная какая-то. Там умельцы сделали шкурку как у родного редактора, вот её и хочется установить.
 

djozz

Well-Known Member
Ревер странный у этой "тишки"

В общем, ти ай как был сомнительным, так и остался

В целом, если уж так хочется юзать "вирус TI", лучше ревер встроенный отключать, т. к. он срет предположительно шумом алиасинга на частотах 44.1k и 48k, а на повышенных (можно повысить чаcтоты вплоть до 96k) неадекватно ведёт себя во времени (то есть хвост иначе совсем звучит, вот прям совсем-совсем).
На "цэшке" такого не наблюдается.
Когда будет возможность, сообщу об этом кому следует.
И хвосты всех четырёх алгоритмов реверов в целом как-то друг на друга подозрительно похожи, мне кажется, в железном лучше было что-то тут не так.
Видео спрятал под спойлер.
А какой Virus по твоему мнению не сомнительный?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.020
2.610
113
51
Москва

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.020
2.610
113
51
Москва
Ребят, привет. У вас эмуляция TI скины подхватывает? Скачал шкурку из репозитория в дискорде, скопировал в папку skins - вроде всё чин по чину, но плагин их не видит, хоть убей.
папка должна иметь вид
C:\Program Files\Common Files\VST3\skins_OsTIrus
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
Да, разработчикам виднее, как они проект реализовали. Но про то что нельзя сделать меньше потребление памяти и про то, что "не делали реверс инжениринг прошивки" не более чем сомнительные отговорки. По поводу эмуляторов игр, зимой на досуге собрал один из эмуляторов, он работает на raspberry Pi Pico. У него ОЗУ 8 мб ) Прекрасно работает. Эмулирует разные ретро консоли компьютеры и в т.ч. IBM PC XT
Ну raspberry это ARM, там все проще. Разработчики и сами говорили, что на ARM было бы проще все это реализовать. Вы для Windows сделайте эмулятор для Sony PS3/PS4 )) Конечно эмулятор много ОЗУ потребляет, это напрягает. Может быть они это исправят, в будущем. Хотелось бы. С другой стороны посмотрите сколько потребляет эквалайзер Pulsar 8200, там в районе 1,5GB...
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
Ревер странный у этой "тишки"

В общем, ти ай как был сомнительным, так и остался

В целом, если уж так хочется юзать "вирус TI", лучше ревер встроенный отключать, т. к. он срет предположительно шумом алиасинга на частотах 44.1k и 48k, а на повышенных (можно повысить чаcтоты вплоть до 96k) неадекватно ведёт себя во времени (то есть хвост иначе совсем звучит, вот прям совсем-совсем).
На "цэшке" такого не наблюдается.
Когда будет возможность, сообщу об этом кому следует.
И хвосты всех четырёх алгоритмов реверов в целом как-то друг на друга подозрительно похожи, мне кажется, в железном лучше было что-то тут не так.
Видео спрятал под спойлер.
На "С" другой алгоритм реверба. Может поэтому нет. А на железе есть у кого проверить или уже все продали? Глянул Valhalla Shimmer, там тоже есть такая проблемка, но не так выражена...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
А у меня snow лагает чёт - те пресеты, что тиай играет легко и ненапряжно снежок тупит и затыкается. И это при том, что его можно разогнать сильнее тиая :rolleyes:
Добавлено:

Кстати, давайте пресетики обсудим. Какие есть знатные паки? Чтоб прям вот вообще - дорого, богато!
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
А у меня snow лагает чёт - те пресеты, что тиай играет легко и ненапряжно снежок тупит и затыкается. И это при том, что его можно разогнать сильнее тиая :rolleyes:
Добавлено:

Кстати, давайте пресетики обсудим. Какие есть знатные паки? Чтоб прям вот вообще - дорого, богато!
Так полифонии наверное не хватает? Разгон DSP поможет, если сам Virus не справляется с обработкой, т.е. у его DSP не хватает мощности. Но это не как не увеличивает максимальное количество голосов полифонии. У Snow их меньше, чем у Ti/Ti2. Может в этом проблема? Что там за пресеты такие :)

Вот такие посмотри Ultimate X Sounds, у них много банков, вроде до сих пор их делают, для "свежих" стилей есть.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.301
4.838
113
44
Москва
А у меня snow лагает чёт - те пресеты, что тиай играет легко и ненапряжно снежок тупит и затыкается. И это при том, что его можно разогнать сильнее тиая :rolleyes:
Добавлено:

Кстати, давайте пресетики обсудим. Какие есть знатные паки? Чтоб прям вот вообще - дорого, богато!
Тут смотрел?

 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
Так полифонии наверное не хватает?
Да не, асио клиповать начинает.

Там умельцы сделали шкурку как у родного редактора, вот её и хочется установить.
А у вас в ней работает выбор сатурации в секции фильтров? Такое ощущение, что в этом скине забыли про эту функцию.
 
13 Янв 2023
17
8
3
36
А у вас в ней работает выбор сатурации в секции фильтров?
Да. Сейчас проверил - работает. Сам скин меня что-то разочаровал. Вернулся к дефолтному. Он хоть и мыльный, но мне кажется удобнее.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.020
2.610
113
51
Москва
А у меня в шкуре как у редактора графики adsr статичны. только не помню на остирусе или на осирусе.
на осирусе кстати есть один скин прям офигенский визуально, сильвер чего то таи в названии
 

3BiRd3

New Member
17 Мар 2014
15
3
3
Moscow
Ревер странный у этой "тишки"

В общем, ти ай как был сомнительным, так и остался

В целом, если уж так хочется юзать "вирус TI", лучше ревер встроенный отключать, т. к. он срет предположительно шумом алиасинга на частотах 44.1k и 48k, а на повышенных (можно повысить чаcтоты вплоть до 96k) неадекватно ведёт себя во времени (то есть хвост иначе совсем звучит, вот прям совсем-совсем).
На "цэшке" такого не наблюдается.
Когда будет возможность, сообщу об этом кому следует.
И хвосты всех четырёх алгоритмов реверов в целом как-то друг на друга подозрительно похожи, мне кажется, в железном лучше было что-то тут не так.
Видео спрятал под спойлер.
На "С" другой алгоритм реверба. Может поэтому нет. А на железе есть у кого проверить или уже все продали? Глянул Valhalla Shimmer, там тоже есть такая проблемка, но не так выражена...
Сравнил со своей первой ТИшкой, алгоритмы реверба абсолютно такие же: срёт алиасингом также, хвосты на всех алгоритмах такие же. Так что, это очередная фича а не баг. По звуку в целом при беглом сравнении разницы не услышал, секция осцилляторов, секция фильтров, секция эффектов - звучат идентично. Из отличий от железа пока что услышал только затыкание голосов в полифонии на некоторых пресетах, там где мой ещё тянул голоса без затыканий.

P.S. Они сэмплрейт ревера x2 даунгрейднули от рабочего сэмплрейта, возможно чтоб разгрузить ресурсы ДСП. Алгоритм ревера у них довольлно жручий в этом плане, замечал, что когда его отключаешь то доступные голоса в полифонии ощутимо добавляются
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp и Mikeleon

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)

  • dimm