Конкурс. Сведение. Lucenta - Still Here Tonight (1 онлайн

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем для всех желающих посводить либо перепродюсировать (@Dmitry Stepin )) - скидываю дорожки. В архиве три версии: Wet (с обработкой в инсертах), Dry (без обработки в инсертах), Super Dry (без обработки в инсертах и без обработки на синтах). Вроде все нормально экспортнул, но если где то что то не так, говорите.

Демо трека тут: https://rmmedia.ru/threads/145192/#post-2648844
Ссылка на архив: https://dropmefiles.com/Y6Xcc

Референсы, которые наверно максимально близкие по звучанию и стилистике:

 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Oleg2609

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.790
1.416
113
Я попробую) Хотя с трансом и прогрессивом никогда не связывался..
А после сведения куда?
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: MAME

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Настоящие профессионалы все слышат сразу! Особенно если глянуть нейминги "инсерт 1, 2 и тд)))
А если без шуток то там у вас даже в супер драй папке войс нарезан имхо не оч
С дырками(( Рвется звук через клик(
Я думал ревер и делей там тоже ваш был, а оно уже такое в исходнике было сразу?

205272
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оригинальная акапелла там в архиве целиком есть. Я же написал что она с просторов ютуба) Она обработана дилеем в изначальном варианте. Прям чистой нет.
С дырками(( Рвется звук через клик(
Работал с тем что есть) В миксе этого не слышно. Возможно и точнее можно нарезать. Я просто писал, а не сводил. Может где то не совсем точно нарезал)
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Как микс за вечер пойдёт :) Спасибо за мультитрек, песня удачная получилась. Мне очень понравилась твоя версия, я на неё ориентировался во многом, даже не на референсы. Вот только eye candy штуковин разных маловато было, я добавил. И партии изменил кое-где. Так песня интереснее звучит и переходы между частями плавнее.
Диссонанс в басу я тоже убрал. Адовая штуковина :)

Я использовал только Dry треки.
 

Вложения

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как микс за вечер пойдёт :) Спасибо за мультитрек, песня удачная получилась. Мне очень понравилась твоя версия, я на неё ориентировался во многом, даже не на референсы. Вот только eye candy штуковин разных маловато было, я добавил. И партии изменил кое-где. Так песня интереснее звучит и переходы между частями плавнее.
Диссонанс в басу я тоже убрал. Адовая штуковина :)

Я использовал только Dry треки.
Прикольно получилось) Движуха прям четкая) Но вот партия фортепиано с 1:30 не оч зашла, я бы все же только нижнюю ноту оставил. Но это на мой вкус)
 
  • Like
Реакции: MAME и Kokarev Maxim

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@Kokarev Maxim, вот это я понимаю техностайл юэсэй, как говорят у нас в южных областях черноземья. Миксинг и мастеринг на 6+
 
  • Love
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Прикольно получилось) Движуха прям четкая) Но вот партия фортепиано с 1:30 не оч зашла, я бы все же только нижнюю ноту оставил. Но это на мой вкус)
Да пустовато мне там было, так и не придумал чем заполнить :) Возможно и стоило оставить как есть.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
При всём уважении, по верхам просто жуть.
PS справедливости ради, у тех треков, которые были предложены в качестве референсных, звук тоже оставляет желать лучшего
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
справедливости ради, у тех треков, которые были предложены в качестве референсных, звук тоже оставляет желать лучшего
Так вы их в оригинальном качестве послушайте, а не на ютубе)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.790
1.416
113
Я использовал треки из папки Stems Super Dry
Мне понравилось работать с таким материалом...
Жаль что только наверно одному мне......

Чего то не получается у меня((((( Может надо менять наушники...комната от монитора гудит-много звука не дашь..начал резать ...ииии...

Вообщем итог-я вроде понимаю что делаю и зачем а толку 0...
Обидно блин, а так хочется сделать нормальный звук(((
Может начинать пользоваться референсами????Да вот не смогу(((( совесть не позволяет....

Вот

 

Вложения

  • Like
Реакции: lucenta1 и Polsovatel

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Вот только eye candy штуковин разных маловато было, я добавил. И партии изменил кое-где. Так песня интереснее звучит и переходы между частями плавнее.
Диссонанс в басу я тоже убрал. Адовая штуковина
Осталось барабаны переделать, басы переделать и лидок пересмотреть, тогда может получиться приемлемо! Пока всё равно старпёрски-колхозно звучит! И дело не в сведении, а в продакшене!
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Осталось барабаны переделать, басы переделать и лидок пересмотреть, тогда может получиться приемлемо! Пока всё равно старпёрски-колхозно звучит! И дело не в сведении, а в продакшене!
Сделайте свою версию) Просто не факт что она зазвучит. На словах легко)
 
  • Like
Реакции: imperiya3051

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О таком, чтобы после прослушивания его хотелось откинуться на спинку стула, схватиться за голову и в сердцах воскликнуть: "Да ёпжтвамать! Чем я все эти годы занимался??!!"
Моргенштерн что ли?..
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
ну, вот мой вариант. Он близок к авторскому, чуть другие уровни и эквалайзеры. Может , не до конца разобрался, что к чему. Не понял, зачем второй бас на дороге 4. Выбросил его. С ним просто грязь. Сейчас послушал- плак надо еще громче.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)