АЧХ наушников (1 онлайн

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Из 500мА по USB2 протоколу ничего не выйдет, даже не считая того, что надо еще сам интерфейс питать, преды и т.д.
Ну что значит не выйдет. Грубо говоря, 100мВт мощности в любые наушники - это, считайте, порядка 95дБ звукового давления. Даже пусть на круг (преобразование и выходной усилитель) будет КПД 50%, то от USB надо будет отъесть всего 200мВт, т.е. 40мА.

Если слушать колбасу - то этого хватит, чтобы оглохнуть.

Если не колбаса - то в какие-то моменты мощность нужна выше, но в среднем - те же деньги, надо просто ее где-то подкопить, например, в конденсаторах.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
А 371-е кто-нить слышал? Никак не доберусь до DrHead послушать. Интересуют в качестве "походных" благодаря небольшим размерам в сложенном состоянии с возможностью давать вокалисту на запись в загородней локации.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rst7, с громкостью проблемы редко случаются, я чаще слышу явные искажения, как будто схема уходит в клиппинг от недостатка напряжения. Проблем нет только у устройств с внешним питанием, да и то, далеко не у всех. То ли настолько на комплектухе экономят, то ли совсем уже на отвались проектируют, не знаю)
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, А разве бас не бухает в M50x, и не заслоняет всю звуковую картину собой?
Ненавижу этот перебор низов, явно такие наушники ориентированы на наркоманов, которые слушают не музыку, а басы!
Любители рэпа относятся к этой категории людей. Прошу прощения, если кого обидел, но мне как музыканту непонятна эта модная хрень.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, не слышал прям хорошего адекватного низа в закрытых наушниках. Он либо перекошенный как в 770, либо вообще непонятно что как в разных MDR
В 50-х он терпимый, в нижних моделях в целом качество звучания на порядок ниже
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.266
4.799
113
44
Москва
@Anton Vorozhtsov, А разве бас не бухает в M50x, и не заслоняет всю звуковую картину собой?
Ненавижу этот перебор низов, явно такие наушники ориентированы на наркоманов, которые слушают не музыку, а басы!
Любители рэпа относятся к этой категории людей. Прошу прощения, если кого обидел, но мне как музыканту непонятна эта модная хрень.
Не, не бУхает, его там просто больше, но не сильно, и середина немного не такая. У меня и те и те есть, после М40х , в М50х у меня не было эффекта вау, они похожи, а вот М30х и М20х это совершенно другие по звуку.
 
  • Like
Реакции: Alien Man

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Rst7, с громкостью проблемы редко случаются, я чаще слышу явные искажения, как будто схема уходит в клиппинг от недостатка напряжения. Проблем нет только у устройств с внешним питанием, да и то, далеко не у всех. То ли настолько на комплектухе экономят, то ли совсем уже на отвались проектируют, не знаю)
И даже без явных искажений бывает, просто как лимитер - звук становится плоским и не разборчивым, сплошная вата.
И вот смысл выбирать наушники не имея толком куда их включить?
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, Правильно мужик на видео сказал про AKG K371, что если мы хотим слушать музыку в её первозданном виде, то нам нужно обратить внимание на эту пару наушников. Короче говоря, наушники с нейтральным звучанием, как принято говорить. Это то, что мне нужно.
Думаю M40x меня порадуют.
 
Последнее редактирование:

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, Вам мало баса? Предлагаю послушать в каком-нибудь магазине Sennheiser HD 559 как у меня, Вас там басом завалит!
Я сейчас сижу в HD 559 (так как HD 206 сдохли), и пока я не сделал им коррекцию при помощи Reference 4 - убрав этот мерзкий бас, в них слушать музыку было невозможно! Сейчас это совершенно другие наушники!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
40-е АТ не слышал, 50-е не очень понравились подзадраной серединой в р-не где-то 1.5к, но в 20х и 30х она задрана уже на уровне ахтунга.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nabastak, Да нет, всё очень просто. Коррекция, то есть выравнивание АЧХ, происходит одним нажатием кнопки, но для этого нужно выбрать нужную модель наушников, к которым будет применена коррекция. Посмотрите в ютубе как это происходит.
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
ATH M50x полные прострелы по нижней середине. В M50X легко сделать такой же басс как в фирменныйх треках, но это будет только в M50X.

На удивление более правильный бас в HD25(но он менее масштабный), и меня как-то очень впечатлили HD8 DJ (не смотря на то что диджейские). Показалось что там куда более четкий контроль низа чем в M50.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.266
4.799
113
44
Москва
40-е АТ не слышал, 50-е не очень понравились подзадраной серединой в р-не где-то 1.5к, но в 20х и 30х она задрана уже на уровне ахтунга.
Так и есть, когда купил 50 даж немного расстроился, тк 40 были на мой слух ровнее, но в итоге отдал ребенку 40
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
я чаще слышу явные искажения, как будто схема уходит в клиппинг от недостатка напряжения.
Ну так а это вопрос в том, что высокоомные наушники для подведения к ним обсуждаемых 100мВт мощности требуют подведения напряжения выше, чем на низкоомные (пропорционально корню из сопротивления, ибо P=U^2/R, т.е. U=sqrt(R*P)). Если тупо питать от 5В выходной усилитель, то кина не будет, например для 60ом наушников теоретический максимум с таким питанием - 50мВт . Надо сначала повышать напряжение питания отдельным преобразователем.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@Devian, в 25 увы не посидишь долго, уши начинают ныть, а так неплохи. В будущем только полноразмерные буду брать.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Devian, в 25 увы не посидишь долго, уши начинают ныть, а так неплохи. В будущем только полноразмерные буду брать.
Берите Audeze lcd-x c dsoniq realphones и на 10 лет забудете о вопросах с наушниками. Последнее и первое что буду советовать теперь. Альтернативы - Focal Clear и HD800. Поверьте, это сэкономит уйму времени. Время - деньги.

Имея крутые моники всё равно тяжело получить контроль в 30Гц и нижнюю середину(это от $4k за пару моников или 1000-1500 за ушки), ну никуда сейчас без этого.
Лучше это сразу понять чем через 5-10 лет.

Начать работать и набивать навыки можно конечно и с оборудованием потребительского уровня, но будет потолок и осознание что контроля нормального нет. Поможет накопить опыт, но идти к результату будет тяжело.
 
Последнее редактирование:

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@Devian, да я чуть не купил barefootы, но потом планы поменялись, да и подготовкой помещения займёт кучу нерв денег. Решил пока на наушниках посидеть, хотя есть моники 8 дюймов от pioneer. Везут мне hd600 пока привыкну к открытым, а там да и к премиум. Я уже в курсе о LCD-X уже сравнили небо и земля с 600, но пока попридержу мани.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Devian, Ого какие здоровые Audeze LCD-X! Берегите уши с такими банками! :D
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@Devian, хотел hd800, но амбушюры тонкие и по ушам не понятно как сели бы, да и планарные в приоритете больше.
 
  • Like
Реакции: Devian

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)