АЧХ наушников (1 онлайн

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunsell, Вот их АЧХ, по этому я сделал такой вывод, возможно ошибочный.
Второй вывод вполне обоснованный, потому что эквалайзером всегда можно поднять низы.
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-внесу небольшое сомнение в выбор ушей , звук во многом зависит не от наушников а от уся к которому они прицеплены , тот же самый
бубняший низ легко приводится в порядок отрицательным выходным сопротивлением уся, а так вообще теоретически изодинамика
лучше любых стандартных излучателей, вообще везде, но к сожалению давление небольшое
 
  • Like
Реакции: ProfiX и Nabastak

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, Так я же всё ровно буду покупать наушники, которые не требуют усилка.
Я работаю в основном со звуковой картой.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, Мы так или иначе работает со звуком, а значит со звуковой картой. Мы же не с усилителем работаем)
Усилитель мы можем использовать как звено в этой цепочке, наверное. И как бы там не было, изначально мы тестируем в магазине наушники на смартфоне, а уже потом слушаем как они будут себя вести на звуковухе дома.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну тестирование на смартфоне это вообще утопия или нонсенс называйте как хотите , это все равно что динамики выбирать
подключая их к радиоточке
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, Тогда на чем тестировать предлагаете? Мои треки находятся у меня в смартфоне.
Можно конечно на флешку треки перенести, но не будут же консультанты в магазине подключать персонально для меня звуковухи или усилки, чтобы я мог послушать через их ноутбук?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
т.е автомобили в салоне продают не включая двигатель что-ли или не проверив работу всего оборудования , а тут такие крутые манагеры
типа сам дома проверишь, вы же не сковородку покупаете хотя и там сейчас масса проблем из серии неудобно бить по голове
-вы же уши для карты подбираете ну значит с картой и надо ходить смартфон то здесь с какой стороны неясно
 
Последнее редактирование:

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, Правильно ли я понимаю, что в принципе можно в магазин принести свою звуковуху с флешкой, и испытать наушники?
Хотя, учитывая, что для неё придется устанавливать драйвера на ноутбук консультантов, то сомневаюсь, что это позволят сделать.
Очень сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Производитель снимает АЧХ при согласованных R вх/вых и ном. мощности тел. усилителя, что не всегда близко соответствует в частных случаях потребителя.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
На Soundcloud есть мои опубликованные треки, но сами понимаете, что например на ваших наушниках, треки будут звучать хуже чем на моих Sennheiser HD 206, потому что оригинал есть оригинал.
Если я правильно понял написанное, то вы должны прилагать бесплатно к своему треку каждому слушателю по Сенн хд206.
Так как на моих, к примеру, 600, звучать будет неправильно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если я правильно понял написанное, то вы должны прилагать бесплатно к своему треку каждому слушателю по Сенн хд206.
Так как на моих, к примеру, 600, звучать будет неправильно.
интересная мысль , у меня даже слюни потекли
Производитель снимает АЧХ при согласованных R вх/вых и ном. мощности тел. усилителя
-не знаю зачем согласовывать Rin телефонника , но Rout =0 или близко( т.е чистый усилитель напряжения) , а реальных картах
Rout =примерно от 10-100ом( защитные резисторы) в основном второе так что усилитель у вас не совсем напряжения получается,
с номинальной мощностью тоже есть вопросы при каком thd она снимается или давлении
Правильно ли я понимаю, что в принципе можно в магазин принести свою звуковуху с флешкой, и испытать наушники?
Хотя, учитывая, что для неё придется устанавливать драйвера на ноутбук консультантов, то сомневаюсь, что это позволят сделать.
Очень сомневаюсь.
-ну вообще лучше со своим и ходить , хотя если люди продают карты у них должен быть комп со всеми драйверами , либо дают какой
то срок на возврат , вот с этим надо осторожней в принципе всем пофигу но попадаются отдельные исследователи типа "а вот здесь
этого пятнышка на коробке не было" и что то кабель у вас не того цвета, и динамики были чернее и пахло по другому ну и в таком
духе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alien Man

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Music_Hawk, Ну получается что так. Да и те треки я почти не сводил, потому что: первое, я не знал что такое сведение, и второе, HD 206 - наушники не для сведения, а для прослушивая музыки. HD 600 это высший пилотаж, хочу себе такие, но это уже потом, не в этот раз.
 
Последнее редактирование:

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-ну вообще лучше со своим и ходить , хотя если люди продают карты у них должен быть комп со всеми драйверами , либо дают какой
то срок на возврат , вот с этим надо осторожней в принципе всем пофигу но попадаются отдельные исследователи типа "а вот здесь
этого пятнышка на коробке не было" и что то кабель у вас не того цвета, и динамики были чернее и пахло по другому ну и в таком
духе
Ооо да. Надеюсь в магазине нету менеджеров с придирками, а то мне в эту субботу (я писал в этой теме) надо ехать сдавать наушники на обмен. M40x меня ждут в магазине.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex Longard, Не все, не забываем про Баера. Баера и Сенхи это пожалуй самые популярные наушники для студии.
Ну и Audio-Technica на третьем месте.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
а почему бы не попробовать AKG k240?
в них мало НЧ, и не глубокие НЧ и эквалайзером нормально не поправить (как тут некоторые утверждают)
У меня есть 240 studio мне нравятся, прекрасным прозрачным верхом. Но в жанрах где надо работать с априличными НЧ это не вариант. Ну ИМХА.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чуваки, может я чего-то не понимаю, или меня вводят заблуждение? Когда говорят, что у наушников мало низов или верхов, это означает, что даже если я подниму их эквалайзером, они не будут подниматься? Мне кажется это бредом, так как я сам поднимал низы и верхи на своих маломощных HD 206.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Чуваки, может я чего-то не понимаю, или меня вводят заблуждение? Когда говорят, что у наушников мало низов или верхов, это означает, что даже если я подниму их эквалайзером, они не будут подниматься? Мне кажется это бредом, так как я сам поднимал низы и верхи на своих маломощных HD 206.
Имеется ввиду без эквализации, по дефолту. А поднять и опустить эквалайзером можно что угодно, это будет работать в любом случае. Чудес не бывает :)
 
  • Like
Реакции: Alien Man

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kokarev Maxim, Значит я всё правильно понимаю. Я вообще считаю, что профессионалам нужно стремится покупать наушники с нейтральной АЧХ, чтобы свободно можно было работать с эквалайзером, ну а тем, кому лень работать с ним, и они хотят чтобы у них низы и верха были с завода, тогда пусть покупают наушники с кривой АЧХ.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, Тогда почему так много внимания уделяют ровным АЧХ при сведении?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Профессионалы вообще не парятся с АЧХ наушников
они просто в наушнках не сводят я так думаю , уши это все таки для контроля больше
. А поднять и опустить эквалайзером можно что угодно, это будет работать в любом случае
-эквалайзер фазу крутит если уж ровнять то эквалайзером с нулевой фазой( есть такие вроде в цифре)
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Профессионалы вообще не парятся с АЧХ наушников )
+100500, ибо никакая картинка на экране не даст реального понимания звуковой картины. Критерий - понятен ли лично тебе такой звук, сможешь ты с ним работать или нет.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
это означает, что даже если я подниму их эквалайзером, они не будут подниматься?
Я сам так делаю, главным образом для контроля низов. Но это все полумеры. На мониторах все равно будет звучать иначе.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@digilab2, Так я же всё ровно буду покупать наушники, которые не требуют усилка.
Я работаю в основном со звуковой картой.
Все наушники требуют усилка!
Ни одна звуковая карта не раскачивает нормально наушники.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
M40X = 35 ohm на многих картах громкости будет с запасом.
Так хороший усилитель не только громкость даёт. То, что стоит в звуковухах тупо не способно отработать нормально динамический диаппазон, при быстро нарастающих сигналах схлопывается звук, как будто компрессором его долбят.
Если у усилителя наушников нет два плеча питания по 12 вольт - его сразу в топку.
 
  • Like
Реакции: hockuxd и Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Methafuzz, Тогда почему так много внимания уделяют ровным АЧХ при сведении?
Кто вам такое сказал? Это вообще ересь полная с профессиональной точки зрения. Вон, в параллельной теме недавно был "плач Ярославны", человек старался-старался, ровнял АЧХ, а потом обнаружил, что это звучит как г...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)