АЧХ наушников (1 онлайн

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, А Вы не догадываетесь кто? Ютуберы! Те кто сами пишут музыку.
Ну и понятное дело, что я как новичок по неопытности поверил им. Вроде бы, идеальные наушники должны быть с нейтральными АЧХ.
Например многие говорят, что М40x обладают нейтральным звучанием. В любом случаи послушаю их.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вроде бы, идеальные наушники должны быть с нейтральными АЧХ.
С нейтральным звучанием, с натяжкой допустимо так говорить. А что такое "нейтральная АЧХ" - лично для меня загадка. Понимаете, тот звук, который вы слышите, он формируется параметрами всего звукового тракта, как-то: обработка звука в компьютере, ЦАП и усилитель для наушников в звуковой карте, сами наушники, параметры слухового аппарат человека (у всех очень разные) плюс психоакустическая обработка звука мозгом.

И это не только АЧХ, но и ФЧХ, нелинейности и шумы и проч. Все эти составные части звукового тракта включены последовательно и могут "не дружить" друг с другом, плохо согласовываться. От небольшого сдвига наушников на голове, все это может очень сильно меняться. В общем, в реальной жизни АЧХ наушников сама по себе это вещь весьма абстрактная, потому она и не интересует особо никого.
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
ну ютуберы бывают разные) например вот этот ютубер по моему мнению фигни не посоветует (но нужно знать английский)
https://www.youtube.com/channel/UCpyUGZeMUtOvt57UACw3H2g


и все таки я бы не замыкался на на наушниках, нужны мониторы, хотя бы начального уровня. Много доступных вариантов. просто я считаю что вы по любому к этому придете рано или поздно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Да и с примятием амбушюр со временем у тех же Баеров 770-990 звук меняется ощутимо. В лучшую, более "ровную" сторону.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

mariUSkale

Member
22 Мар 2021
58
19
8
Сопротивление должно быть, согласовано с вашим оборудованием.
 
  • Like
Реакции: коб

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308, Может быть приду, но не сейчас. Как писал ранее, мониторы позволить в жилом доме не могу.
По этой же причине и комбик для гитары не могу купить, в доме пожилые люди. Играть на малой громкости - то ещё удовольствие.
Хороший мясистый звук не выдавишь из него на малой громкости, думаю это многие знают.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Не обязательно, но лучше, чтоб не менее 250 ом было.
А если допустим, у человека аудиоинтерфейс тыщ за 25, есть варианты усилителя для наушников за разумную цену (например, не более половины от 25) или с этим если заморачиваться, то придется и раскошелиться тыщ 50+ ?
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nabastak, Все люди разные. В доме пожилые люди живут, я это знаю. Одно дело когда сверлить начинают днем, и то, в зависимости от того, сколько этот пистец будет длится. А другое дело, когда чувак гремит на гитаре целый год и больше! :)
Короче, соседи у нас нервные.
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
В доме пожилые люди живут, я это знаю.
Я чот сперва не увидел, потом удалил свой пост. Вообще , да, у знакомых и с пианино проблемы были из-за пожилых.
Но в наушниках на гитаре все время играть - это жесть. Хотя бы уж чередовать с игрой на тихой громкости в колонках.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А если допустим, у человека аудиоинтерфейс тыщ за 25, есть варианты усилителя для наушников за разумную цену (например, не более половины от 25) или с этим если заморачиваться, то придется и раскошелиться тыщ 50+ ?
Эта тема где то уже обсуждалась, нужно поискать. У меня просто свой интерфейс и в нём усилитель отличный.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nabastak, Не поверите, мои уши уже привыкли к наушникам как таковым)
Хотя я понимаю, что звук из кабинета и из наушников - это две большие разницы, при этом они (эти разницы) чем-то похожи между собой, если грамотно настроить гитарный звук, да и вообще микс в целом. На мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это уже аудифилия, в усилителе наушников нет ничего сложного и дорогого, бутылочное горлышко в аудиоинтерфейсах - питание. По USB усилка для наушников нормального не будет, чисто физически. Однако, у новых интерфейсов с USB 3.1 питания уже достаточно, по крайней мере, в аудиентах мк2 усилки наушников звучат вполне прилично. С внешним питанием в теории проблем быть не должно, однако почему-то большинство производителей пихает туда всякую дичь с нереальными искажениями.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
однако почему-то большинство производителей пихает туда всякую дичь с нереальными искажениями.
Производители пока не поняли, что 90% их аудитории ничего кроме наушников в их интерфейсы и не суют.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
По USB усилка для наушников нормального не будет, чисто физически.
В общем то будет, но нужно сильно заморочиться с питанием, ставить повышающие цепи, увеличивать кол-во питающих цепей…
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
H2 MIYO сделали чумовую вещь, как раз все по уму организовали и драйвер для наушников TPA6120, звучит классно, все наушники прокачивает. Но оказался слишком дорогим для серийного производства, занавес. Теперь эта машинка удел коллекционеров.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ставить повышающие цепи
Из 500мА по USB2 протоколу ничего не выйдет, даже не считая того, что надо еще сам интерфейс питать, преды и т.д.
Добавлено:

До сих пор не сталкивался с ними, к сожалению
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
сейчас выходит уже duet 3 там чисто по юсб питалово и выход на уши 3.5 не знаю пока что внутри как устроено, но что то не особо впечатляет уже на старте. Увидим поглядим, когда обзоры начнутся по харак-кам.
по моту м2 увидел описание что там 50мвт на 32 ом ну это капец как мало
 
  • Sad
Реакции: Nabastak

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Motu M2 и M4 вообще редкость на Украине. Все так хотят-так хотят, локти кусают, а её всё никак нет. Не завозят.
Я уже не помню почему её так хотят, наверное из-за крутой начинки за небольшую цену. То ли АЦП крутой, то ли внутренний усилитель.
Я бы её тоже купил, но смысла не вижу. Моя Native Instruments Komplete Audio 2 пока нормально работает.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
по моту м2 увидел описание что там 50мвт на 32 ом ну это капец как мало
А как быть в таком случае если хочется получить лучший результат от наушников - из карты по линейному выходу включать в "нормальный" усилок для ушей ?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
А как быть в таком случае если хочется получить лучший результат от наушников - из карты по линейному выходу включать в "нормальный" усилок для ушей ?
Да, других вариантов и нет в общем.

Как думаете, у 2019 макбука-про не стоит всерьез воспринимать его выход на наушники ?
Вообще, у всей техники Apple, с которой мне пришлось работать, чем она новее, тем хуже качество встроенного аудио.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2019 макбука-про не стоит всерьез воспринимать его выход на наушники ?
Ни у какого не стоит) Хотя я иногда использую его как щит-контроль для корректировки балансов - там искажений такое количество с высокоомными наушниками, что иногда микс просто в кашу сливается, и надо вытягивать какие-то элементы) Если члишком не усердствовать - неплохо помогает файнтюнить микс. Еще айфоновские затычки в этом качестве люблю)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
C lightning - разъемом или 3.5 ?
Я между ними разницы не услышал в свое время, да и не стоит ее искать, это самые популярные в мире наушники, есть смысл послушать, как в них удет звучать)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
у меня были когда-то и с 3.5 с 6м и 5м айфоном. Разница была между телефонами (на 6м даже меньше нравилось). Потом те забарахлили/растерялись и появились с лайтнингом, - они больше вкатили. Ну такое, субъективное дело. Но в ноут их уже не воткнешь )
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, а какие наушники вы бы посоветовали взять для написания музыки, и сведения, ограничиваясь двумя экземплярами из этого топа, AKG K92 или Audio-Technica ATH-M40x?
Понятное дело, что я уже свой выбор сделал на M40x, но если будет возможность послушать в магазине AKG K92 перед покупкой, обязательно послушаю их.

 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)