Mercuriall AmpBox (1 онлайн

Schecter86

Member
22 Авг 2019
50
6
8
37
в версии стендэлон при выборе входа карты 1 и 2 суммируется,а это не очень хорошо сказывается на звуке,так как одно ухо не работает(
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
в версии стендэлон при выборе входа карты 1 и 2 суммируется,а это не очень хорошо сказывается на звуке,так как одно ухо не работает(
Так и знал, что после позавчера здесь могут начать появляться новые сообщения в теме :)
Нужно выбрать моно режим (он действует именно на вход. Выход - стерео, естественно.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и UTA

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Так и знал, что после позавчера здесь могут начать появляться новые сообщения в теме :)
Думаете импортозамещение по российски заработало? ))) "Поддержка" отечественного производителя софта пошла?
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Вот не заходит что-то мне Mercurial. AmpBox хорошая идея (и функционально и с точки зрения маркетинга), и реализована правильно. Но звук не мой. Владел лет 10 железным Триаксисом, Экстази бошка была, 800, 900, 5150 Энглы, Рендал, Ректа и Стилетто от Мессы и все эмуляции - не то (ИМХО). Когда перешел полностью на вст понял, что не надо гнаться за похожестью к оригиналу , а просто найти клин и два три перегруза под себя... то что нравится и просто играть. Тут открытием для меня стали Неурал Нолли: все модели абстрактные но звучат кайфово. Думаю рынок гитарных вст ждет именно такое будущее. Уже сейчас на фестах я чуть ли не единственный кто играет в бошки звуком этих бошек, и многие молодые гитаристы подходят и спрашивают, что это за звук у тебя? Я говорю - Маршалл или Месса, а они такие - а у нас в процах эти усилки не так звучат.))) Еще немного и закончатся гитаристы имеющие опыт игры на лампе и тогда пофиг что там плаг эмулирует, был бы звук хороший.
P. S. кстати, почему никто не эмулирует PeaveyClassic 50 212? Офигенный аппарат. Знаю, что у Сатриани есть такой на студии и он постоянно использует его. (Я про старые аппараты. Новые не слышал.)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Тут открытием для меня стали Неурал Нолли: все модели абстрактные но звучат кайфово.
Они не совсем абстрактные, клин - это Шива, второй - это 800, третий - это 5150 и четвёртый - это Кракен, если не ошибаюсь. Все, типа моденные, именно так разрабы оправдывают различия с оригиналами) У меня тоже это основной плагин, он наиболее универсален.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
P. S. кстати, почему никто не эмулирует PeaveyClassic 50 212? Офигенный аппарат. Знаю, что у Сатриани есть такой на студии и он постоянно использует его. (Я про старые аппараты. Новые не слышал.)
В древнем Revalver4 разные варианты Peavey - и смоделированные, и снятые (Кемпер для нищих) - они тогда неплохие совсем были, если правда Револьвер обновят - может получиться пушка


З.Ы. извините, что в теме про мои любимые Меркуриал)
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
450
259
63
24
P. S. кстати, почему никто не эмулирует PeaveyClassic 50 212? Офигенный аппарат. Знаю, что у Сатриани есть такой на студии и он постоянно использует его. (Я про старые аппараты. Новые не слышал.)
По схеме очень близко к classic 30.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Они не совсем абстрактные, клин - это Шива, второй - это 800, третий - это 5150 и четвёртый - это Кракен, если не ошибаюсь. Все, типа моденные, именно так разрабы оправдывают различия с оригиналами) У меня тоже это основной плагин, он наиболее универсален.
Amp 1 - Bogner Shiva, Amp 2 - Marshall JCM800 2203, Amp 3 - Peavey 5150 Block Letter, Amp 4 - Modded Victory V30 Countess
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@darthmortius, @Max Kon, я в курсе про "прототипы" но, думаю, это маркетинговый ход - и нашим и вашим) Типа замоденные потому похоже, но с натягом. Я не о том. Делать цифровые "аналоги" для людей не игравших на лампе - все равно что слепому о картинах импрессионистов рассказывать))) Тут на кончиках пальцев чувствовать звук надо. К музыке конечно это не имеет отношения, просто ощущения. Хотя на технику игры тоже свой отпечаток накладывает и аппарат в том числе. Не зря Абаси переехал с фракталов обратно на головы и аналоговые педали.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
вот и первое сравнение с железкой
ну хз, условий «что не так в конкретной железке» полно может быть, как и нюансов снятия сигнала, впрочем, и сам автор видео отмечает этот момент:

220124


где-то в кладовке сто лет валяется преамп по ректе соло хед этой, надо попробовать сравнить в мощник плагина, если пред живой ещё конечно
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
дело не в нагрузке, она влияет на АЧХ, а здесь структура другая. Это примерно как сравнивать объекты 3D и 2D. Так вот плагины и звучат с таким плоским звуком.
p.s. за неимением или нежеланием играть в стэк, такой плагин вполне себе вариант
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
не знаю… с одной стороны у меня руки до сих пор не дошли в плагин лично поиграть — потому своего обосновонного мнения нет)

а с другой я с ректифаером (другой ревизии, но тем не менее) несколько лет в обнимку провёл , меня от беглого просмотра видео табачникова ничуть не покоробило
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
а с другой я с ректифаером (другой ревизии, но тем не менее) несколько лет в обнимку провёл , меня от беглого просмотра видео табачникова ничуть не покоробило
я пытался найти удобоваримый звук в его обзоре, но везде звук жёсткий и рыхлый, очень рыхлый. вот другой типа обзор, здесь достаточно вначале нескольких секунд и это уже совсем другое звучание
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
ректифаер и рыхлое звучание — слова синонимы так то) хотя что под этим подразумевать, конечно)

ну и плюс — табачников вроде все полчаса в один кабинет играет

короче, не принимаю пока твоей категоричности, двадэ-тридэ эти, но буду в выходные щупать сам, конечно
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@fakeitback рыхлый в том смысле, что прямо разваливается. у железной ректы более менее плотный и собранный, хотя это всё лирика конечно. а по поводу теста, тут ещё важно учитывать что в качестве нагрузки будет и какую нагрузку применяли меркуриал при разработке
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
выкроил полчаса (сидя в переговорке в наушниках, хех), т.к. нашёлся под рукой диайник который я очень хорошо знаю и раньше постоянно использовал для теста, в т.ч. на мезе

да вроде прям вот тот самый характер, то самое хорошо знакомое зерно, ну вот когда приятно хрустит всё прям

ОЧЕНЬ сильно меняется характер от поворота ручки громкости поверампа (а так и есть) + мод убирает пресловутую рыхлость

надо дальше пытать)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@fakeitback рыхлый в том смысле, что прямо разваливается. у железной ректы более менее плотный и собранный
Железный ректифаер именно рыхлый. С такими здоровенными яйцами. Собирать по гаражу их будете скримером. Иначе он .. рыхлый в общем.

Касаемо плагина. Тембр-блок вообще не трогал, всё на 12. Крутил только пресенс и мастер громкость. Нет того самого гнусавого бубнежа и пинка по низам. Мыльный и невнятный верх. Середина наваливается мастером, но тоже как-то не естественно. Короче это не ректифаер. Если рассматривать как плагин в вакууме, то впринципе задействовать можно. Неплохая динамика, реаксис и спарк расцениваю аналогично. Как то так.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Железный ректифаер именно рыхлый. С такими здоровенными яйцами. Собирать по гаражу их будете скримером. Иначе он .. рыхлый в общем.

Касаемо плагина. Тембр-блок вообще не трогал, всё на 12. Крутил только пресенс и мастер громкость. Нет того самого гнусавого бубнежа и пинка по низам. Мыльный и невнятный верх. Середина наваливается мастером, но тоже как-то не естественно. Короче это не ректифаер. Если рассматривать как плагин в вакууме, то впринципе задействовать можно. Неплохая динамика, реаксис и спарк расцениваю аналогично. Как то так.
как-то лениво демо качать, по динамике лучше или хуже th-u ?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
как-то лениво демо качать, по динамике лучше или хуже th-u ?
Да хрен его знает лучше он или хуже. NDsp, TH-U, Mercuriall .. они все в этом плане достаточно отзывчивые. Но деллютеровский ампсим по динамике рвет всех ) Но! господа. Всё субъективно. Понимайте это, как оценочное суждение. Пробуйте сами и делайте выводы.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Да хрен его знает лучше он или хуже. NDsp, TH-U, Mercuriall .. они все в этом плане достаточно отзывчивые. Но деллютеровский ампсим по динамике рвет всех ) Но! господа. Всё субъективно. Понимайте это, как оценочное суждение. Пробуйте сами и делайте выводы.
деллютеровский ампсим-это?
Поиграл вчера на ректифаере-мне зашел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)