Mercuriall AmpBox (1 онлайн

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Железный ректифаер именно рыхлый. С такими здоровенными яйцами. Собирать по гаражу их будете скримером. Иначе он .. рыхлый в общем.
сужу по записям и примерам, да и понимающие дядьки рассказывали, что в умелых руках (я про настройки) там всё даже плотниссимо у ректы, собран в кулак
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
сужу по записям и примерам, да и понимающие дядьки рассказывали, что в умелых руках (я про настройки) там всё даже плотниссимо у ректы, собран в кулак
Ты судишь по чьим-то словам, а я по собственному опыту. Ещё возможно под одним словом мы подразумеваем разные понятия. В любом случае спорить не собираюсь.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.522
15.461
113
43
Москва
@DGray, на базе у нас стоял ректифаер, неоднократно наблюдал реакцию гитаристов «Это что, и есть тот самый хвалёный американский аппарат? Он у вас точно исправен?».

Подход правильный нужен, конечно.
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
ХЗ, я играл год на базе в дуал и звук всегда был плотный и собранный, даже без грелки. К нему нужен правильный кабинет. Вот Маршаллы в пониженных строях превращаются в кашу, особенно если с гейном не угадаешь.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72 и DGray

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Подключали в кабинет Энгл про, дуалку 95 года - четкий, плотный звук, без грелок.
Или может у меня руки кривые, не умею рыхло играть....
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Меса ж фузит безудержно на гитарах, у которых хоть сколько-нибудь низа есть в сигнале. Разве что какой-нибудь страт, у которого одно стекло, будет более-менее. Так что когда покупаешь в хозяйство MBDR, обязательно бонусом тюбскример нужен )))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
фузит, это часть её звука,
Ну скажем так, в моей практике даже попытка применить MBDR для записи гитарных партий достаточно классического рокешника с крайне умеренным гейном (да еще и с телекастером совсем не низастым) все равно потребовала грелку. Ну потому что ужос же получался. Видал я в гробу в общем такую "часть ее звука" :Dle46:
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
не проще было использовать другой усилитель?))
Ну тут как бы я ожидал, что "вот щас у меня трекинг с телека, он прям брынькает, вот я щас его в месу без всяких грелок, будет прям фирма-фирмой". И жопа. Воткнул тюбскример - все встало на свои места. Тащить с полки другую голову было просто лень.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Ну тут как бы я ожидал, что "вот щас у меня трекинг с телека, он прям брынькает, вот я щас его в месу без всяких грелок, будет прям фирма-фирмой". И жопа. Воткнул тюбскример - все встало на свои места. Тащить с полки другую голову было просто лень.
Не - не будет, я постоянно на такие грабли наступаю, слушаешь DI, вроде все ярко и чисто, а как в усилитель - все и вылезает.
И вперед фильтровать, скримить, шевелить не расшевеленное. :) :D
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.522
15.461
113
43
Москва
А чо там скидочки для своих нет пока? Или всё одно стартовая цена?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
А чо там скидочки для своих нет пока? Или всё одно стартовая цена?
Там типа и так скидка, я думаю потом конечно будут акции типа чёрной пятницы, но на самом деле цена более чем адекватная и сейчас.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
А чо там скидочки для своих нет пока? Или всё одно стартовая цена?
Там типа и так скидка, я думаю потом конечно будут акции типа чёрной пятницы, но на самом деле цена более чем адекватная и сейчас.
Сейчас для всех цена такая, как для своих. Далее цена поднимется для новых клиентов на 20$, для своих, соответственно, останется такой-же, как и сейчас. В периоды чёрных пятниц и прочих скидок:
Навскидку, крайне-редко бывают скидки 50% у Mercuriall. Обычно это 40%
Я посчитал, если вы новый клиент, то может и стоит дождаться скидку в 40% (если не успеваете купить по интро цене.) Если же нет, то разница составляет примерно 700-800р. Мне кажется не настолько существенная. Я вот решил не ждать и приобрести сейчас. Хотя мне не к спеху. Заодно и поддержать перспективного производителя, хоть и мелочью.
Есть у меня некоторое кол-во вопросов к Mercuriall по новому усилу, но теперь уже и по всем старым :) Попробую в поддержке выяснить, потом отпишу здесь результаты..
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Mercuriall DUAL RECTOFIRE - Modern Metal Demo

GEAR:
6 String - Ibanez RG1570 (Drop C),
7 String - Ibanez RG7421 MIJ (Drop A),
8 String - Agile Septor Elite (Drop D),
Mercuriall DUAL RECTOFIRE,
OwnHammer & Wilkinson Audio Impulse Responses

 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Mercuriall DUAL RECTOFIRE - Modern Metal Demo

GEAR:
6 String - Ibanez RG1570 (Drop C),
7 String - Ibanez RG7421 MIJ (Drop A),
8 String - Agile Septor Elite (Drop D),
Mercuriall DUAL RECTOFIRE,
OwnHammer & Wilkinson Audio Impulse Responses

Вот это сок, ну Алекс умеет, могёт, давно замечено)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
darthmortius
А где сок то ?, рыхло , грязно и скучно, и простите "софтово " ....

плагин потестил , не понравилось ..., меса не настолько рыхлая и не настолько с проваленной серединой как они намоделили
фузит изрядно даже с тоном на макс на тюбскримере ....

Те головы в которые я играл прекрасно собирались даже с тоном на 12 , - 15 часов ...

тут же какой подсер постоянный , при любых настройках гейна - , похожий по ощущениям на сильно подсевшие лампы ..


Вот нормальная ректа вообще без скримеров , ) а ректа от меркуриалла - так звучит со скримером на макс )

а вот как со скримером )
 
Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Глупый может вопрос - но, как там включить стерео? Пощелкал пресеты эйфорические -много моно. Это же не как AmpliTube?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо. Нифигасе, сам бы туда не додумался поклацать ))
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем? Я не собираюсь всерьез переходить. Я нашел давно плагины ДЛЯ СЕБЯ. Они меня полностью устраивает. А тут просто любопытно - что с таким интересом обсуждают, что и Артем поключился? Просто ради общего развития оценить этот АмпБокс хотел.
 

Barmaleus

Member
11 Июн 2016
18
32
13
mercuriall.com
Зачем? Я не собираюсь всерьез переходить. Я нашел давно плагины ДЛЯ СЕБЯ. Они меня полностью устраивает. А тут просто любопытно - что с таким интересом обсуждают, что и Артем поключился? Просто ради общего развития оценить этот АмпБокс хотел.
Конечно, понятно. :)
 
  • Like
Реакции: GPB

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Здесь давали сравнение с железкой ,
и прям оч хорошо слышно о чем я говорю , железка собраннее , атака резче ....и прилично резче
плагин рыхлый... сравнение звучит как матчинг совершенного другого усилителя , не ректы ....
к сожалению большинство людей изначально обращают внимание на АЧХ - и им кажется похоже ...
а дьявол кроется в деталях ...
на 0.15 обратите внимание на крайне странный подсер внизу и какую то дискретность .....у плагина
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и N0-body

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)