Mercuriall AmpBox (1 онлайн

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
А мне оранжевый канал оч понравился, красный я вообще не понял, не получилось его настроить. А вот оранжевый зашел.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Здесь давали сравнение с железкой ,
и прям оч хорошо слышно о чем я говорю , железка собраннее , атака резче ....и прилично резче
плагин рыхлый... сравнение звучит как матчинг совершенного другого усилителя , не ректы ....
к сожалению большинство людей изначально обращают внимание на АЧХ - и им кажется похоже ...
а дьявол кроется в деталях ...
Хруст атаки и вообще всего верха разный. Да с низами беда.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
M16

У меня стойкое ощущение что предварительный фильтр пропускает в секцию предусилителя значительно больше низких частот нежели в железке , и вообще по другому настроен ...

Cubeason

Зайти может что угодно , и фузящий звук может тоже зайти кому то ) другое дело если слоганом звучит "most realistic simulation "
то вот тут что то не так, в датском королевстве )
 
  • Like
Реакции: Cubeason
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Не понимаю этого РЕКТАльного (извините) увлечения производителями плагинов. За чем городить похожее со всеми плюсами и минусами оригинальных моделей для потребителей, 90% которых в глаза не видели эти бошки и не знают как они будут звучать в их неокрепших? Отсюда и начинается: фузит, рыхлая, вата, пердёж и т.д. У вас же (разрабы плагинов) цифры в руках. Делайте свои эталонные плаги на основе того лучшего что выходило в лампе + свои и тест группы хотелки, и называйте... да хоть в честь себя. А то опять - недомаршалл, недоректа и т.п. ;)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Не понимаю этого РЕКТАльного (извините) увлечения производителями плагинов. За чем городить похожее со всеми плюсами и минусами оригинальных моделей для потребителей, 90% которых в глаза не видели эти бошки и не знают как они будут звучать в их неокрепших? Отсюда и начинается: фузит, рыхлая, вата, пердёж и т.д. У вас же (разрабы плагинов) цифры в руках. Делайте свои эталонные плаги на основе того лучшего что выходило в лампе + свои и тест группы хотелки, и называйте... да хоть в честь себя. А то опять - недомаршалл, недоректа и т.п. ;)
Что бы делать свое, нужно чужое знать и слышать на ять.
А если базируется только на тупых схемах и пары тройки тестов в узком кругу, ничего своего не выйдет.
Потому и лепят. По мотивам.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
а дьявол кроется в деталях ...
на 0.15 обратите внимание на крайне странный подсер внизу и какую то дискретность .....у плагина
Ага. Для меня звучит так, будто в мощнике что-то не так работает. Когда ректопреамп пытаешься впямо в линию с импульсами включать, он очень похоже подсирает, а мощник будто бы это отфильтровывает
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хех ;)) А перейти могу куда уогдно, хоть с оверсемплингом 8х. После того, как решил проблему с ASIO.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
попросил коллегу прогнать мой короткий диайник через меса рекординг преамп )
сделал эмуляцию ачх мощника ...
и повесил один и тот же импульс ...
понятно что мощник это не только ачх , но не настолько чтобы давать такую разницу )





Кстати все симптомы точно такие же как на видео, выше) ,...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Подопытный усил обмеряли с реактивной нагрузкой по схеме Кемпфа (ну хоть не торпеды), а нужно было с ректо-кабом. В этом тоже кроется большая часть фейла
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Кстати все симптомы точно такие же как на видео, выше) ,...
Я больше скажу. В предэквализации там не только по низу провал, но и по верху. Так бывает, если в MBDR вместо 12AX7 воткнуть 6Н2П-ЕВ. Или забыть про эффект Миллера при эмуляции лампового каскада.

Можно попробовать ради интереса подрезать перед плагином низ, скажем, 6дБ/октаву с частотой где-нибудь 150-200Гц и аналогично верх, тоже 6дБ/октаву и начать с частоты порядка 1...1.5кГц. Скореее всего станет сильно ближе к тому, что происходит после железного преампа.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
Не , там дело не только в ачх , в плаге происходит какая то адская компрессия еще ..
пики срезаны везде а , в месте на скриншоте - вообще сильно ..
практически полностью .....
я полагаю что это как раз "заслуга " эмуляции мощника)
так что тут проблема суммарная ...

220293
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
в плаге происходит какая то адская компрессия еще ..
Это - неправильная эмуляция катодного повторителя перед темброблоком, там в MBDR (как и в SLO, как и в JCM800) есть серьезный нюанс, часто опускаемый. Жопа не самая страшная. Там обычные ноты без пиццикато очень мерзко звучат, а это именно АЧХ предэквализации.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Можно ,я оставил по дефолту , с мощником ...
Так я бы попробовал без него. С каким-нибудь своим любимым импульсом. Т.е. сравнить чисто преды, железный и плагин.

Упс, пока писал - уже есть пример. Ща послушаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
Rst7

Компрессии значительно поуменьшилось , но в целом все та же вата ватная)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.473
113
43
Москва
Тём, если дашь диайник (чтоб единый был) через свой пред прогоню вечером, например
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ну с низом явный перебор в предэквализации. А вот мой комментарий про верх я, пожалуй, снимаю теперь. Хотя там могут быть нюансы, если низ причесать, щас непонятно, все просто засрано низами.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Так и знал, что после вчерашнего происшествия опять тема оживится конкретно
И даже сразу понятно, благодаря кому с какими вопросами. Очень жаль, что опять.
Между тем Mercuriall ответили, что на нейросеть 2.0 старые усилы переводить если будут, то не в обозримом будущем.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
GPB
О каком проишествии речь ?

Если вы о пиратстве , то мимо )

У меня куплен еще енгл и ss11 ,, эйфория и новая меса - что то мимо ) ...

220314
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Так и знал, что после вчерашнего происшествия опять тема оживится конкретно
И даже сразу понятно, благодаря кому с какими вопросами. Очень жаль, что опять.
Между тем Mercuriall ответили, что на нейросеть 2.0 старые усилы переводить если будут, то не в обозримом будущем.
Как бы вам объяснить, доходчиво... На офф-сайте есть демо, которое можно легально скачать и протестировать.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Zerocool, ни в коем случае Вас не имел в виду! (еще подумал, вдруг Вы на счет себя примите?)
Нет, я имел в виду другого форумчанина, это еще чуть до Ваших постов вчерашних..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@M16, я это знаю, так же, как и знаю еще кое что кое о ком. Простите, никого из мэтров последнего обсуждения не имел в виду, если что. Как я уже выше написал, понятно стало сразу чуть ранее последнего обсуждения. Наверное зря я написал это всё-же... Просто таким образом хотел чуть воззвать к совести адресата, т.к. Из раза в раз история в этом плане повторяется. Как только, так сразу определённой глубины вопросы от постоянных вопрошателей.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
в целом все та же вата ватная)
Так и есть. К сожалению (
Для особо понятливых (нет). Ректифаер сам по себе звучит очень рыхло. Это его стезя. Крупное зерно и бубнящий низ. Кто-то заявляет, мол, он звучит "собрано". Собрано относительно чего?) Естественно, хлесткая атака и качественное звукоизвлечение делают своё дело, но к модели усилителя это не имеет никакого значения. К плагинам тем более.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
Macsimpain

Один из самых моих любимых по гитарному звуку альбомов - , чистая меса ) причем в строе Ab )
и с 820 максоном , который режет низ гораздо меньше чем классический 808 ой.. и достаточно рыхлыми емг 707 ....
если это не собранный звук . тогда я не знаю что такое собранный звук )


Без грелки любой известный метальный усилок , что 5150 , что меса, что какой нить какой нить енгл инвейдер - плюс минус все рыхлые и в каноны джента никак не вписываются )) без грелки только сладж пилить и стонер )
рыхлые в разной степени , разумеется, но это все решается ручкой тона на той же грелке ...
на месе на 15 часов , на 5150 на 12 условно ) ..

Другое дело то что , новый продукт от mercuriall - на ректифаер похож только разве что по ачх ....
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)