Маленький набросок, есть смысл развивать? (1 онлайн

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.541
1.692
113
Тверь
Решил немножко попробовать, уж особо сильно тапки не кидайте. ;) Чтобы не мучать не сторонников: PsyChill, Psybient, ну что-то вроде. :)

 

Вложения

  • 8,5 MB Просмотры: 3.352
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
нормально. развивай. уносит. а это КМК хорошо.
космос это всегда интересно...
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Нет. =) Только начал ковырять методом великого тыка аблик,
ну отлично наковыряно! Продолжай ковырять в том же духе!)

зы. Интересно будет послушать концовку композиции... (продолжение).. Хотя можно и на затухание сделать...:);)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.541
1.692
113
Тверь
ну отлично наковыряно! Продолжай ковырять в том же духе!)

зы. Интересно будет послушать концовку композиции... (продолжение).. Хотя можно и на затухание сделать...:);)
В планах минут 10, по классике жанра: вступление, тема, лирическое отступление, тема, концовка. =) А так, как пойдеть. ;) Но блин, столько много не известных кнопок и функций. =)))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.355
4.931
113
44
Москва
Интересная задумка, немного напомнило Astral Projection-Ambient galaxy (Disco Valley Mix) из альбома Dancing Galaxy 1997 года
Послушайте, может для вдохновления)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.541
1.692
113
Тверь
ну отлично наковыряно! Продолжай ковырять в том же духе!
Благодарю. Буду стараться, но сейчас я в аблике, как Би из Хонута - эти куклы первый раз в жизни вижу. :) А когда слышу слова СайдЧейн, Эквализация и т.п., меня в ужас кидает. :)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.541
1.692
113
Тверь
Интересная задумка, немного напомнило Astral Projection-Ambient galaxy (Disco Valley Mix) из альбома Dancing Galaxy 1997 года
Послушайте, может для вдохновления)
Послушал. :) И ритм будет ломанный, и время планирую минут 10. :))) Что сказать, нот всего 7. ;) Но концепция композиции немного другая. :) Кстати, в те времене сидел на Астрале и Инфектед машруме. :) Потом отбило на Эсид джаз и потихоньку с потрохами утащило в Эмбиент, ПсайЧил и т.п.
 

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
Обычно когда пишут "демка/набросок/итп" ожидаешь куда более худшего.
Всё сбалансировано, красиво, глубоко, цепляет. Получится хороший трек.
Правда, если еще не добавлен биток, то может всё еще вывернуть и пойти не по плану (там дофига делов, и простор для ошибок), но пока что вполне круто. И это не в качестве алаверды, а реально.

Но покритиковать-то тож надо )
Тема с эсид-плаками, зашедшая где-то на 2:35 - по саунду годна, но по мелодии что-то сквозит пионерское. Плюс еще ощущение, что будто лад взят не тот, минор вместо какого-нибудь фригийского... или делеев маловато... хз... обычно пси-мелодии более напряженные, больше диссонансов, каденции несовершенные, что-то типа хз такое вот...
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.541
1.692
113
Тверь
но по мелодии что-то сквозит пионерское
Вполне возможно, вообще весь набросок - это жадная проба всего и вся на современных синтах (после 90-х то годов), хотелось все и сразу, так что, как сказано: "может всё еще вывернуть и пойти не по плану". ;)
 
  • Like
Реакции: Весьма Досуж

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.541
1.692
113
Тверь
Тема с эсид-плаками
Кстати, сейчас она сдвинута ближе к началу, мне показалось, что стало получше ;) Не зря значит она не давала мне покоя. =) Сейчас думаю над вводом ломанного бита, точнее я его уже ввел (параллельно со 2-ой басовой партией), но что-то со второй басовой партией как раз не так, думаю, но почему то уверен, что бит должен войти именно так. Немного еще помусолю, выложу "развитие" на всеобщую критику. ;)
 
  • Like
Реакции: Весьма Досуж

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
выложу "развитие" на всеобщую критику. ;)
Ждем! Реально интересно! и любопытно...)

зы. переслушал еще разок трек в стартовом сообщении... ух... опять унесло.... приятно так.... Но вдруг бац и облом... все прервалось.... Надо срочно делать продолжение, чтоб узнать - что же будет дальше..))
 

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
Кстати, сейчас она сдвинута ближе к началу, мне показалось, что стало получше ;) Не зря значит она не давала мне покоя. =) Сейчас думаю над вводом ломанного бита, точнее я его уже ввел (параллельно со 2-ой басовой партией), но что-то со второй басовой партией как раз не так, думаю, но почему то уверен, что бит должен войти именно так. Немного еще помусолю, выложу "развитие" на всеобщую критику. ;)
Самый лучший вариант при фрустрациях - это референсы. Как ни крути, без них никуда, даже в андеграундном IDM. Даже если делаешь уникальную музыку и референсов нет, всё равно референсы есть, просто надо их потихоньку копить себе постепенно.

Мне при экспериментах со стилями помогало онлайн-радио DI-fm - там десятки электронных стилей и плейлистов с еще более тонкой стилевой отстройкой. Даже если твоего стиля нет, все равно что-то есть подобное по энергетике, настроению и насыщенности. Ну а с psy-chillом / psybientом на ди-фм точно проблем нет.

А начет фрустраций по мелодиям - часто выручает, если выключить вообще весь звук - гармонию и мелодию скопировать в стоковую пианину, и в "чистом" виде на пианине без обработок прослушать и отстроить косяки мелодии и гармонии, без отвлекающих факторов )
 
  • Like
Реакции: Fm20 и Skipper

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.355
4.931
113
44
Москва
Кстати вы знаете Владимира Ершова? он же Proff
у него треки похожего стиля ну или мне так кажется
вот например:
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.355
4.931
113
44
Москва
Конечно-же нет, я никогда не слушал подобное, а тем более не писал. :) Сижу и думаю, что я делаю... =)))) Но хочется продолжить именно это. ;)
ПОбольше референсов слушайте, если такой стиль вам понравился (или нет то все равно слушайте)))
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.541
1.692
113
Тверь
ну типа "эталонных"))
Понял. Благодарю, позднее прослушаю данных представителей рода. :) Сейчас мне уже интересно, что еще влезет в мою головушку, которая не знает, что она выдала. =)))))
 
  • Like
Реакции: LogicS

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
детройт-техно похож скорее на хаус, чем на техно. Минимал-хаус с джазовыми аккордами (септаккордами), я б сказал, звучит так же "прохладно"

А референсы - это треки мастеров, по которым можно ориентироваться в любом плане создания музыки - от "подсмотреть аранж-композицию" до "подогнать АЧХ" или "сделать такую же бочку / райзер / итп"
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
влезет в мою головушку, которая не знает, что она выдала
Эт нормально, я тож вначале мыкался по всем стилям подряд, когда начинал, всё интересно было, вот щас их начал выкладывать, свои первые поделки, кстати пожалуй запостю еще один трек...
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Прикольная темка! Просто и со вкусом, деликатно. приятно и легко слушать.
я считаю тут и доделывать ничего не надо. всё итак цельно.
а комменты типа "чувак, по-любому сюда нужно впилить соло как у джудас прист! потому что я люблю джудаст прист, сам играю как джудас прист и хотел бы чтобы все играли как джудас прист" я писать не буду потому что вы автор и делаете так как хотите именно вы а не как хочет кто-то другой.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.541
1.692
113
Тверь
Прикольная темка! Просто и со вкусом, деликатно. приятно и легко слушать.
я считаю тут и доделывать ничего не надо. всё итак цельно.
а комменты типа "чувак, по-любому сюда нужно впилить соло как у джудас прист! потому что я люблю джудаст прист, сам играю как джудас прист и хотел бы чтобы все играли как джудас прист" я писать не буду потому что вы автор и делаете так как хотите именно вы а не как хочет кто-то другой.
Благодарствую, хорошо сказано.
 
  • Like
Реакции: Futurehuman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)