Маленький набросок, есть смысл развивать? (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
ударные монотон - просто для ритма
Надо это дело исправить :)
Видится так, что тебе (можно на ты?) именно с подбора нескольких семплов барабанов в нужном стиле и надо начать.

Оставь арпеджио, а вместо неудачных барабанов ...
Поищи, пожалуйста, в современных семплерных библиотеках что-то подходящее :)

И тогда сразу будет ясно, подходит к ним бас или не подходит, есть низ - нет низ, тот самый клэп или не тот.

Пример прикрепил для поддержания разговора, не более того :)

 

Вложения

  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
:Dle12:
Поищи, пожалуйста, в современных семплерных библиотеках что-то подходящее
Да уже столько рыл, вот не то и все, вроде нахожу вариант, цепляюсь за него, на следующий раз сажусь - не то. Мне эти ударные как кость в горле, в хардкоре то было проще, прописывай долбёшку дисторшн бочки с клэпом, да лидер раскручивай со сбивками, а ведь в подобном жанре хочется покрасивше. :)

Спасибо за отзыв, продолжу ковырять барабаны. Чувствую, что пока с ними не разберусь, трек так и будет стоять на одном месте.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
зы. жалко только что оборвалось резко... облом... а можно было бы и на затухание сделать... (ну если например решить что это концовка уже..)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Барабаны, гребанные барабаны! Не могу поймать звук. Думал схитрю, накачал лупов - Хрень! Сплошной грязный щум! Хэты вообще не хэты, я и сам так прошипеть смогу, бочка - это вообще не бочка, ну нету четкости, нету. В результате хитрость не прошла. Буду сидеть one shot`ы перебирать и разбираться с этой друм машиной (может машина от роба не лучший выбор или вообще воспользоваться абликовским раком...). В общем пришёл снова к выводу, что Всё нужно делать самому.

На выходные еду в Московию к другу детства (был лидером нашей детской металл банды), может чего накрутим.

Барабаны, грёбанные барабаны...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Попробуй ритм не 4 x 4 c прямой бочкой, а что-то посложнее, типа вот:

 

Вложения

  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
что-то посложнее
Изначально планировался и был ломанный ритм, но я почему то от него ушел, не зря нааерное говорят, что можно 100 раз переписывать, но лучший вариант первый или второй. Спасибо за демку, попробую покопать в этом направлении.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
И уносит меня, и уносит меня, в далёёёёёёкую снежную даааааль. :Dle76:
И чего меня бросает из стороны в сторону... :Dle87:

 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 774
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
А что, начало хорошее
Добавлено:

У меня таких коротулек тож наберется парочку)
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
А что, начало хорошее
Добавлено:

У меня таких коротулек тож наберется парочку)
Это серединка - "лирическое отступление". :)
Да ладно скромничать, то. ;) Запас небось мешок накопили. :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Нормальная темка, ещё бы биток как в KLF - Last Train To Trancentral положить
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Решил немножко попробовать, уж особо сильно тапки не кидайте. ;) Чтобы не мучать не сторонников: PsyChill, Psybient, ну что-то вроде. :)

Сорян, а что с этим треком? Не продолжили дальше делать? Мне уж больно понравилось)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Сорян, а что с этим треком? Не продолжили дальше делать? Мне уж больно понравилось)
Остановился на этом. Не могу подобрать барабаны, а они тормозят весь трек, скажем так, без них не слышу продолжения и не могу раскрасить основную тему. Поэтому пока отложил отдохнуть и переключился на музыку немного "попроще". Послушайте, интересно Ваше мнение. :)

ПыСы: На данном треке сделал важный вывод - не стоит переделывать то, что было задумано ранее. Ранее был задуман ломанный ритм, а меня унесло в прямой, на попытку подбора которого я потерял уйму времени и настроение, так ничего не подобрав по звуку. Думаю, что я поторопился со сменой ритма.
Отдельное спасибо @SoulState.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Остановился на этом. Не могу подобрать барабаны, а они тормозят весь трек, скажем так, без них не слышу продолжения и не могу раскрасить основную тему. Поэтому пока отложил отдохнуть и переключился на музыку немного "попроще". Послушайте, интересно Ваше мнение. :)

ПыСы: На данном треке сделал важный вывод - не стоит переделывать то, что было задумано ранее. Ранее был задуман ломанный ритм, а меня унесло в прямой, на попытку подбора которого я потерял уйму времени и настроение, так ничего не подобрав по звуку. Думаю, что я поторопился со сменой ритма.
Отдельное спасибо @SoulState.
Прямая бочка мне больше нравится, наверное нужно добавить немного перкуссии… бочку я бы немного измени л: сделал бы ниже но щелчок оставил бы как есть, может немного поярче. А так мне эта версия нравится. Я вообще люблю такой темп, и длинные треки)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
@SoulState
Прямая бочка мне больше нравится
Вот и как теперь с этим жить? :)))
наверное нужно добавить немного перкуссии
Естественно, бочка и клэп просто вставлены для ритма, чтобы было понятно куда я хотел утащить тему.

В общем, я чувствую, что будет две версии трека. :Dle67:
Причем, похоже, одну из них сделает кто-то другой. ;)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
@SoulState
Вот и как теперь с этим жить? :)))
Так можно же брейк-луп положить на прямую бочку, как в старом рейве делали, мне такое больше всего нравится. В том треке KLF именно так и сделано.
На дропах так, в прогончиках между ними можно бросто брякс без бочки для разнообразия.

В общем, я чувствую, что будет две версии трека. :Dle67:
Тоже неплохой вариант)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Очередной набросок, к общей кучке... Думал на конкурс, да видно не судьба и что-то пальцы тянуться больше к более привычному инструменту... Просто выкладываю, может кому пригодится.



ПысПыс: Да, знаю, лидер бас чуть громковатый, ну на пару дб, утихомиру, если справлюсь с пальцами... =))))
ПысПыс2: И да, знаю, что вторая нота лидер баса должна быть ниже, а потом выше, а не так как в данном варианте, вначале выше потом ниже. Короче, швах...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Очередной набросок, к общей кучке... Думал на конкурс, да видно не судьба и что-то пальцы тянуться больше к более привычному инструменту... Просто выкладываю, может кому пригодится.



ПысПыс: Да, знаю, лидер бас чуть громковатый, ну на пару дб, утихомиру, если справлюсь с пальцами... =))))
ПысПыс2: И да, знаю, что вторая нота лидер баса должна быть ниже, а потом выше, а не так как в данном варианте, вначале выше потом ниже. Короче, швах...
Хмм… MADIS это ты?))
Отличное начало, надо бы вам доделать)
 
  • Wow
Реакции: UnCleNooBer

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Очередной набросок, к общей кучке... Думал на конкурс, да видно не судьба и что-то пальцы тянуться больше к более привычному инструменту... Просто выкладываю, может кому пригодится.



ПысПыс: Да, знаю, лидер бас чуть громковатый, ну на пару дб, утихомиру, если справлюсь с пальцами... =))))
ПысПыс2: И да, знаю, что вторая нота лидер баса должна быть ниже, а потом выше, а не так как в данном варианте, вначале выше потом ниже. Короче, швах...
Приятно, хорошо звучит, мягко!!единственое что немного выбивается по мне это рабочий. Он почти джазовый. Из-за этого вещь воспринимается, не как чистый псайамбиент а уже что-то в духе Ozric Tentacles, эклектика, не знаешь как тема зазвучит в следующем квадрате. Но это не плохо. Даже скорее ультра современно.
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Очередной зародыш. :) Пока на сохранении. :) Пэдов нет, пока. ;) Думаю, что буду из этого лепить. Прошу прощения, что не выкладываю законченные версии предыдущих треков, в скором времени всё будет разом, если звезды на небе сойдутьси. :)))



ПысПыс: Лид ишо в не оконченном варианте - набросок. ;)
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 185
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)