Маленький набросок, есть смысл развивать? (1 онлайн

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Да нормально всё. :) Кстати, я не пошутил. :) Можно было бы попробовать как-нибудь, а почему нет? :) Глядишь и что-то интересное получится. :)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Привет!
Есть какие-то продвижения/продолжения?? Как успехи в творчестве? (если не секрет)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Привет!
Есть какие-то продвижения/продолжения?? Как успехи в творчестве? (если не секрет)
Привет. Творчество пока остановилось. Был занят работой, потом, наконец, делал свой музыкальный уголок (в разделе покажи свой место выставился) :), а сейчас еще сезон огорода начинается. :) Мои пальцы уже забыли, как клавиши нажимать. :) Вчера попробовал, дык всё как-то не так, еще же и клаву сменил на 88 клавиш. Но я помню. Первый набросок я обязательно доделаю и он, скорее всего, будет ремиксом, уж больно мне хочется кое-что там переделать. ;)

ПысПыс: Вообще, положа руку на сердце, всё, что было за год - "баловство". :) Я же только делал первые шаги (поэтому образовалось несколько набросков и не одной цельной композиции), как младенец, приходилось всё изучать заново, поскольку со времен 90-х годов много изменилось. :) Так что, как говорится в сказке: "Я не волшебник - я только учусь." :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Первый набросок я обязательно доделаю и он, скорее всего, будет ремиксом, уж больно мне хочется кое-что там переделать.
А может все таки стоит его сделать в нескольких вариантах? Просто первый вариант очень уж хорош... (ну, тот который больше всего по длительности..) не хотелось бы изменений... вот его бы доделать как оно изначально идет! - И было бы норм. А дальше конечно, можно и ремикснуть)) В разных вариантах..
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
А может все таки стоит его сделать в нескольких вариантах? Просто первый вариант очень уж хорош... (ну, тот который больше всего по длительности..) не хотелось бы изменений... вот его бы доделать как оно изначально идет! - И было бы норм. А дальше конечно, можно и ремикснуть)) В разных вариантах..
А он не будет сильно изменён - это, скорее, будет работа над ошибками. :) Просто за год, так сказать, окунания в мир музыки, я слышу то, чего не слышал вначале и не обращал особого внимания (был просто азарт, как всё круто, какие синты и т.д.). Поэтому, теперь для меня есть партии в первом наброске, которые я считаю "сухими", нет в них живости, монотонно. Вот я и хочу оживить её, сделать воздушней, реальней, более живой. :)

ПысПыс: Да, и ещё меня немного на некоторый период времени опять потянуло в "унц-унц", что мне не очень понравилось, а только отобрало время, поэтому, последний "унц-унц" я может и допилю, всё-таки она еще крутится в башке, а дальше обратно, в свой любимый Псайбиент, Чил, Эмбиент. :)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.241
4.774
113
44
Москва
А он не будет сильно изменён - это, скорее, будет работа над ошибками. :) Просто за год, так сказать, окунания в мир музыки, я слышу то, чего не слышал вначале и не обращал особого внимания (был просто азарт, как всё круто, какие синты и т.д.). Поэтому, теперь для меня есть партии в первом наброске, которые я считаю "сухими", нет в них живости, монотонно. Вот я и хочу оживить её, сделать воздушней, реальней, более живой. :)

ПысПыс: Да, и ещё меня немного на некоторый период времени опять потянуло в "унц-унц", что мне не очень понравилось, а только отобрало время, поэтому, последний "унц-унц" я может и допилю, всё-таки она еще крутится в башке, а дальше обратно, в свой любимый Псайбиент, Чил, Эмбиент. :)
Не будь как я, доделывай :)
 
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Небольшое путешествие в прошлое - небольшой микс, отыгранный на опенэире (2007 год) в честь встречи старых друзей. :) (есть небольшие косяки, но сорри, 8 лет до того момента в руках ничего подобного не держал и не в голове) Все друзья остались довольны, упились все вместе, в момент игры я был почти в адеквате. :Dle67: :Dle67: :Dle67:

Жмакнуть

ПысПыс: Два компа + микшер. В рамках традиций, как у аквалангов. ;)
ПысПыс2: Сообщите о работоспособности ссылки. Фиг его знает, как оно, первый раз пробую. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче все не так, что там за скудно нудно пищащий вст, уж лучше взять тот же дудук или чело, драм секция должна подбивать каждую ноту и все акценты, скучно в общем пока, скучно
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У всех там проблем в арпеджиаторах, они ничего не решат за вас, когда надо каждую ноту контролировать, а зажимать аккорды это удел детсада
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
@Skipper, Благодарю, знаком - берлинская школа - классика. Люблю и уважаю.

ПысПыс: С 12 лет знаком, Дядька родной "владел" небольшой студией записи, подогнал как-то катушечник и бабинки (точно провокация была), вот с этого то всё и началось, там были и шульц (правда тогда я ещё незнал, что это он) и жар, а потом детский синтезатор касио (ну я так считал, что детский, оказалось не совсем) и т.д. :Dle46:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.131
824
113
@UnCleNooBer, судя по описанию ВиКи "Синтвейв, также известный под названиями Ретровейв, Futuresynth или Outrun — стиль электронной музыки, появившийся в середине 2000-х годов. Жанр основан на использовании синтезаторов, подражании музыке 1980-х с добавлением новых технологий и попытке воспроизвести атмосферу фильмов и видеоигр той эпохи. ". Или Outrun / Outrun Electro
Но по мне звук бы немного умягчить (консоль навесить, например, тех годов) - цифровая четкость тут мешает эффекту. Хочется полный трек услышать, понравился этот кусочек
 
  • Like
Реакции: Landre и UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
@Cecchino, Ага, Синтвейф. Благодарю. "консоль навесить" - кого куда послали? :Dle46: Я плагами то пользоваться толком не умею, да чего там толком, ВООБЩЕ. А Вы мне про какие то консоли. :)))) Я еще только учусь. :) Но времени мало свободного. :( Щас вот, сезон, можно сказать закончился, земля пропахана, осталось немножко штрихов и смело садиться пробовать. :) Ту зиму осваивал сам процесс миди и ДАВ-ку, ну этой зимой буду осваивать плаги и всяческие тонкости. :)
Хочется полный трек услышать, понравился этот кусочек
Возможно, он будет. :) Не обещаю. Этот фрагмент был сделан ради эксперимента, был использован только один синт (ну кроме барабашек).
 
  • Like
Реакции: Landre

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.131
824
113
@UnCleNooBer, вспомнил, Вы же на Линуксе, тут наверное никакую консоль VST и не навесить. Тогда штатными приблудами DAW в которой работаете (high-pass filter, noise gate/expander, compressor, EQ, limiter и прочее в одной цепочке - можно составить самому комбинацию из штатных). В общем не заморачивайтесь тогда, ждем полный трек- это интереснее, украшалки потом можно сделать :)
PS. про консоли сходу не нашел интересного легкого к прочтению материала, но про компрессоры и эквалайзеры вот можно почитать-подумать на досуге. Или может проще будет тут на форуме поиском ключевых слов Консоль, Console, Channel Strip поискать темы- обычно куча интересного вылезает.
У Presonus есть недорогой Channel Strip, там неплохие базовые пресеты (vintage и подобное) с которых можно начинать посмотреть как старить звук, крутить и визуально удобная

К тому же они сделали ранний доступ к Линукс версии своей DAW, может появится и версия своего VST для линукс
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)