Дурацкое осознание бесполезности происходящего (1 онлайн

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Банальный поход к психоаналитику помогает номинально сформулировать целеполагание и раставить приоритеты. Чувство стыда не лучший спутник так как стыд ничего не решает.
Нет есть средство лучше и эффективнее, чем любой психоаналитик. Вся проблема в том, что мы проживаем всю жизнь часто не свои жизни, а чужие из-за этого, что нам навязали все кому не лень со словами так надо. Все начинается с детства потом выливается в нелюбимую работу и тогдалие, а счастье то по сути и нет? Я от этой обузы избавлялся осознанно много лет и работа идет много лет уже и я счастлив потому что свободен.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@Rockwithyou, все эти высокопарные заявления как правило приводят клиента на второй круг. но я искренне желаю вам удачи, надеюсь вам все удалось.
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rockwithyou, все эти высокопарные заявления как правило приводят клиента на второй круг. но я искренне желаю вам удачи, надеюсь вам все удалось.
Люди цикличны в своем поведении, чтоб из этого выйти надо новые нейронные связи, а нейроны сука лучше знают и отрабатывают то, чему научены )
 
  • Like
Реакции: Jalex

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@vip76, согласен, именно поэтому я за клиническую психологию, которая куда эффективнее чем упрямство "на зубах". Банально уходит меньше сил и времени. Пришел поболтал поплакал просрался проспался и живешь комфортно с наименьшими шансами сорваться в катание ваты.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
я верно понимаю что стыд это проявление совести?))
да какая разница что есть проявление чего, фтопку всё ) А то развели, понимаешь, морализм. Надо с безмятежными глазами рвать глотки конкурентам ))

У меня есть одна знакомая, хороший врач-психиатр. Так она мне недавно сказала: ты знаешь, кто у меня основные клиенты? - Психологи. Просто косяком прут, откуда их столько...
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@Methafuzz, ох эти прохладные истории про знакомых психиаторов. Человеку помощь нужна а вы всё про себя любимого))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
@Jalex, если вы про знакомую, то я ей помощь очень даже оказываю, но это уже выходит за рамки данного дискурса )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а нейроны сука лучше знают и отрабатывают то, чему научены
-а научены они валянию на диване , т.к это самый экономичный режим работы мозга который сцуко жрет 80% всей энергии
потрябляемой конкретным индивидуумом , а валяясь на диване всего 20%
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
-а научены они валянию на диване , т.к это самый экономичный режим работы мозга который сцуко жрет 80% всей энергии
потрябляемой конкретным индивидуумом , а валяясь на диване всего 20%
Ну на диване валяться - тоже талант своеобразный нужен)) Я, например, больше 15 минут не выдерживаю))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А вообще: catch and release
О, это вообще не понимаю - поиздеваться над рыбой, порвать ей рот и потом отпустить.
Поймал и съел - мотивация ясна.
Если для еды уже не нужно - тогда отпускать.
Отпускать трофейную рыбу, чтоб её могли поймать ещё и другие.
Как то так.

Что касается охоты - тоже кинул в сходной с @Skipper, ситуации.
Но мы же лукавим сами перед собой - мясо и рыбу мы же есть не перестаём, их ведь кто то да убивает для нас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PeterR и Vovanych

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По статистике собаки на сухом корме живут меньше, чем на натуральном.
Уверения, что в сухом корме есть все необходимые витамины, добавки и прочее - это лишь уверения.
На консервах тоже пишут: Витамин А, B, D, а еще добавки (типа Е 452 и тп) А сухой корм по сравнению с консервами еще и сублимирован.
Вы как считаете, человека если с детства консервами и сублимированными продуктами кормить, он здоровым вырастет?
Натуральный корм, естественно, при соблюдении рациона. особенно для щенков: обязательно сырое мясо, овощи, кефир, творог, ну и до 6 месяцев добавки витаминные и кальций.

Для справки: у меня собаки всю жизнь, охотничьи, в основном средне-крупные. Живут лет по 14-16. Аналогичные породы у знакомых на сухом корме лет до 12 не всегда дотягивают...
Корм корму рознь. Как и натуральная еда.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Aleksandr Oleynik, да ничего ей не будет. А вот сохранение популяции — дело важное (учитывая количество браков на квадратный километр).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
да ничего ей не будет.
Представил себе мир, в котором Рыбы охотятся на Людей ;)
И тоже, из гуманных соображений и сохранения популяции, после того как поймали, покалечив - отпускают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vovanych и fakeitback

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Корм корму рознь. Как и натуральная еда.
Вы хотите сказать, что с удовольствием питались бы всю жизнь консервами, пусть и самыми отборными и качественными?
Сухой корм придумали чисто для упрощения своей жизни, да хозяину удобно, готовить ничего не надо, а собака и так съест, типа там же все необходимое имеется!
Коров тоже сейчас сухими кормами, да пенициллином откармливают. Там тоже все необходимое есть. А наверно им все-таки полезнее травка, да сенцо?
Повторюсь: по моим личным наблюдениям (а их достаточно) собаки на сухом корме живут на 2-3 года меньше, чем на натуральном.
Согласен, что натуральный корм должен быть хорошим, а не отбросы со стола.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы хотите сказать, что с удовольствием питались бы всю жизнь консервами, пусть и самыми отборными и качественными?
Сухой корм придумали чисто для упрощения своей жизни, да хозяину удобно, готовить ничего не надо, а собака и так съест, типа там же все необходимое имеется!
Коров тоже сейчас сухими кормами, да пенициллином откармливают. А наверно им все-таки полезнее травка, да сенцо?
Повторюсь: по моим личным наблюдениям (а их достаточно) собаки на сухом корме живут на 2-3 года меньше, чем на натуральном.
А у меня данные из очень крупной ветеринарной клиники Киева, которым пофиг чем вы там кормите собаку, они кормами не торгуют. При кормлении сухим кормом с нужным составом витаминов собаки живут ровно столько же, как и при кормлении качественными натуральными продуктами.
Но соблюсти норму необходимую собаке при кормлении сухим кормом значительно проще, а значит ожирения не будет.
Ну и для натуралки ведь всё равно нужны витамины.
Что касается нас с вами - вот когда нас КТО ТО станет кормить, а мы будем ему только хвостиком вилять, вот тогда и будем есть то, что нам предложат.
Кстати, очень многие люди едят всякую дрянь, бо нет средств на качественные продукты.
 
  • Like
Реакции: Antonio

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну на диване валяться - тоже талант своеобразный нужен)) Я, например, больше 15 минут не выдерживаю
-как нас учили тренера по водному поло в детстве , только методические тренировки позволяют обрести истинное мастерство
Коров тоже сейчас сухими кормами, да пенициллином откармливают. Там тоже все необходимое есть. А наверно им все-таки полезнее травка, да сенцо?
-там не сухие корма а комбикорм , собственно тот же силос только с витаминами и различными биодобавками, насчет пенициллина
не слыхал да и зачем он коровам то? если только "в районе эпидемия -ящур-поголовные прививки"
Вы хотите сказать, что с удовольствием питались бы всю жизнь консервами, пусть и самыми отборными и качественными
-если тушенка как была при ссср из стратегических запасов( такие банки в масле и в кальке) , сайра бланшированная в масле , и горбуша и
тунец в собственном соку ну про языки говяжьи и крабы ( снатка) уж не буду говорить , то с удольствием!!! с картошечкой и с макаронами и с кашами разными прекрасно идет, но самый шик это килька балтийская в собственном соку в таких больших металлических банках была
ее разделываешь от костей и голов и с черным хлебом -вкуснотища
-или вы предпочитаете бигмаги , чизбургеры-рояль и картофель фри ? ну можно конечно в общем тоже сьедобно как и шаурма
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Что касается нас с вами - вот когда нас КТО ТО станет кормить, а мы будем ему только хвостиком вилять, вот тогда и будем есть то, что нам предложат.
Кстати, очень многие люди едят всякую дрянь, бо нет средств на качественные продукты.
Ну если Вам средства позволяют себя кормить качественно, зачем же отказывать в таком же качестве любимому питомцу?
А если не позволяют, и приходится "есть всякую дрянь", может и собаку не стоит заводить?
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Люди цикличны в своем поведении, чтоб из этого выйти надо новые нейронные связи, а нейроны сука лучше знают и отрабатывают то, чему научены )
Я искренне рад, что есть люди, которые понимают, так же глубоко как я.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну если Вам средства позволяют себя кормить качественно, зачем же отказывать в таком же качестве любимому питомцу?
А если не позволяют, и приходится "есть всякую дрянь", может и собаку не стоит заводить?
Выбор сухого корма я делал осознанно, проконсультировавшись с опытнейшим ветеринаром, кстати, не одним.
Средства мне позволяют в первую очередь прислушиваться к хорошим специалистам.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Я ни в коем случае не навязываю Вам свое мнение. Поступайте, как считаете нужным. Я делюсь своими соображениями. Может кому-то они окажутся ближе.
А все "собаководы" и ветеринары поделены на два лагеря в этом вопросе, примерно 50/50.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
Вот никогда не мог предположить, что увижу на ЭТОМ форуме споры собачников "сушка vs натуралка" (к коим уже привык на собачьих форумах и в собачьих группах) :)

Но раз пошла такая пьянка, вставлю и свои 5 коп: лично я придерживаюсь мнения, что корма не имеют ни одного преимущества перед натуралкой, кроме удобства (купил мешок на месяц - и знай отмеряй-насыпай; а мясо - его же надо привезти, разделать, нафасовать, заморозить, да и не найдешь на каждом углу нужное). А вот спорных моментов хватает.

Для себя мы в семье стараемся покупать по-возможности самые базовые продукты, т. е. подвергшиеся минимуму воздействия без нашего участия. Исходя из этого принципа, мы и собаке берем мясо, дополняя его овощами, кисломолочкой и кашами.

кстати, вот прямо сейчас отправил в морозилку ящичек; это калтыки говяжьи - хорошая штука :)
212581


PS: Ни на чем не настаиваю, ни с кем не спорю. Просто обозначил принадлежность к лагерю :)
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Не удержался, добавлю еще))
Собсно писал уже в посте #142 , но еще раз:
Собака - хищник, ее надо взращивать на мясе, и точка!
До 6 месяцев обязательно как минимум 3 раза в неделю, а лучше через день - сырое мясо - и не отбросы какие-то, а полноценное мясо (как себе делаете), может не вырезку и не шейку, а так называемое котлетное. Плюс овощи, кефир, творог. Витамины и кальций - отличные добавки сегодня есть, и легко рассчитываются дозы по весу. После 6 месяцев мясо пару раз в неделю, с года - раз в неделю.
А так взрослых собак я тоже кормлю калтыком с кашей. Благо недалеко есть бойня, там и себе берем и собакам килограмм 30 возьмешь - на пару месяцев хватает. Для разнообразия раз в неделю печень и раз в неделю курица или индюшка, опять-таки с кашей. Да, только говядина, свинину ни-ни. И не верьте ветеринарам, которые говорят, что собакам все равно, что есть. Если Вы любите своего помощника и друга, так кормите его нормально и балуйте иногда)))
И не за то, что он хвостом виляет, а за то, что он помощник незаменимый на охоте - у меня, по крайней мере, так. И его уважать надо.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Rockwithyou и Ortseam

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
-если тушенка как была при ссср из стратегических запасов( такие банки в масле и в кальке) , сайра бланшированная в масле , и горбуша и
тунец в собственном соку ну про языки говяжьи и крабы ( снатка) уж не буду говорить , то с удольствием!!! с картошечкой и с макаронами и с кашами разными прекрасно идет, но самый шик это килька балтийская в собственном соку в таких больших металлических банках была
ее разделываешь от костей и голов и с черным хлебом -вкуснотища
-или вы предпочитаете бигмаги , чизбургеры-рояль и картофель фри ? ну можно конечно в общем тоже сьедобно как и шаурма
Дык, кто бы против деликатесов то? Но не каждый же день то? и не только ее одну, родимую! И не с пеленок же! А то от печени трески через пару тройку дней несварение начнется. А потом как в Белом солнце пустыне получится: Опять эта каша!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да какие там деликатесы ( ну кроме крабов разве) все спокойно продавалось в магазинах места просто надо было знать, а резиновые
кальмары валялись вообще в любой деревне правда у меня жена предпочитала их готовить лично ( запашок при этом правда ужос)
осетрина свежая продавалась спокойно в мелком магазине во дворе 7р кг ( обьелись просто по самое не хочу) а печенью трески ,
красной икрой , красной рыбой и столовой ложкой рыбьего жира в детском саду в детстве еще задолбили ( я родился в чите) до сих
пор не употребляю
-хорошая тушенка сейчас большая редкость( по крайней мере в москве одно фуфло и по неадекватным ценам) а так это такой
универсальный продукт( как и сгущенка) хочешь суп вари хочешь кучу вторых блюд , некоторые даже употребляли и на третье
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Автоклав в помощь и тушенка будет самая лучшая.
-ну это понятно , хотя я предпочитал тушеное мясо с грибами в сметанном соусе в горшочках ( эх растравили душу)
-из лосятины не пробовал а вот буженину из кабанятины нашпигованную чесноком в детстве часто ели , т.к там где отец служил
до 62 года кабаны просто всех доставали их специально отстреливали
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Нет есть средство лучше и эффективнее, чем любой психоаналитик. Вся проблема в том, что мы проживаем всю жизнь часто не свои жизни, а чужие из-за этого, что нам навязали все кому не лень со словами так надо. Все начинается с детства потом выливается в нелюбимую работу и тогдалие, а счастье то по сути и нет? Я от этой обузы избавлялся осознанно много лет и работа идет много лет уже и я счастлив потому что свободен.
Короче, я как-то помедитировал, и понял, что моё истинное призвание - это ничего не делать и получать за это деньги, что посоветуешь? :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)