Дурацкое осознание бесполезности происходящего (1 онлайн

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Короче, я как-то помедитировал, и понял, что моё истинное призвание - это ничего не делать и получать за это деньги, что посоветуешь? :rolleyes:
Дык дорога известна - госдура. :Dle46:
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Короче, я как-то помедитировал, и понял, что моё истинное призвание - это ничего не делать и получать за это деньги, что посоветуешь? :rolleyes:
Дело в том, что мой совет тебе не подойдет так как сам совет применим может быть к моей ситуации и моим реалиям только.
А сможешь ли ты реально ничего не делать? Хотя планируется вести безусловный базовый доход (ББД), будут платить деньги на халяву независимо от работы.

Но могу дать совет стать беженцем по закону в Германии, например вступить к активистам новального ходить на митинги, хаить путина, полиция арестует, все действия обжаловать, собрать документы по преследованию по политическим мотивам и податься беженцем по закону в Германию.
Будешь получать социальное пособие и ничего не делать но первое время придется пострадать.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer и Got Zilla

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А сможешь ли ты реально ничего не делать?
Да вообще без проблем, любимое занятие на данный момент. Для меня сейчас нет ничего более кайфового, чем плевать в потолок и убивать время на форуме =)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Nabastak и Alex Longard

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Как интересно наблюдать за развитием одной мысли. Сначала о главном, потом про движение, затем снег плавно переходящий в другое о главном - собаки, и вот
уже как стать беженцем и ничего не делать.

как самолеты ещё летают при таких логических ходах?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Как интересно наблюдать за развитием одной мысли. Сначала о главном, потом про движение, затем снег плавно переходящий в другое о главном - собаки, и вот
уже как стать беженцем и ничего не делать.

как самолеты ещё летают при таких логических ходах?
It's a dreams for beautiful life :D
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Что за средство?)
Ежовик гребенчатый, который в англоязычных источниках упоминается как «Lion's Mane» («Львиная грива») — это гриб семейства герициевых и порядка сыроежковых. В Азии гриб используется как стимулятор иммунной системы и отростков нервных клеток.
Ну и конечно, топовые эффекты завязаны на интеллекте! И на первый план тут выходит стремление к новизне, смена привычек, скорость обучаемости. Вы как бы начинаете думать по-другому, больше интереса, больше интеллектуальной активности.

Я собираюсь использовать его для ускоренного обучения игре на миди -клавиатуре. Хотя у меня есть опыт, я право освоил за два года в отличии от традиционного обучения в 8 лет.
 
  • Haha
Реакции: vsplex0r

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Это возраст... коллега , и к сожалению это будет усиливаться... я бы рекомендовал с этим бороться, потому что подобная апатия может распространяться абсолютно на все. ..,в том числе и на то что кажется самым важным ...
По итогу - все будет кажется бесполезным - а единственным выходом - лежать на диване и не увеличивать энтропию вселенной )
Я с этим сталкиваюсь , регулярно ..
Ну тоже зависит от типа личности, жизненного расклада. Если есть дети, стареющие родители которым надо помогать то есть мотивация двигаться. А если например человек одинокий эгоист? Всё попробовал, везде побывал. Мечтал купить ламборгини - купил, поездил год, надоело, мечтал вволю попутешествовать, посмотреть на мир, казалось а вот там то на другом конце света люди живут совсем по-другому, намного лучше и сами люди другие! Попутешествовал и что увидел ?? на всей планете живут 7 миллиардов таких же как и он, с такими же привычками, такие же жрущие, срущие, пьющие, ворующие, убивающие одинаковые кожаные мешки (немного утрирую конечно). Но чего осталось, полететь в космическую экспедицию? да только не по развитию это пока человечеству.

Особенно здорово демотивирует, когда видишь как достижения, заработки, как твои личные так и других людей особо ничего не меняют. Ты не учишься летать, не учишься читать мысли людей, не появляются сверх способности, не вырастают 3 желудка что бы есть в 3 раза больше вкусной еды, ты продолжаешь быть таким же стареющим кожаным мешком)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
@Rockwithyou, © На грибы надейся, но сам не плошай)
Знаешь, тут уже другого рода проблемы, которые без помощи грибов не решить, например заторможенность, когда например один человек делает за час, а я за 6 часов, например. Я думаю занятие музыкой поможет мне решить эту проблему и многие другие.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Стимуляторы то такое... По аналогии с классикой, играть так и не научился, а вот без грибов уже не мог ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Skipper

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Знаешь, тут уже другого рода проблемы, которые без помощи грибов не решить, например заторможенность, когда например один человек делает за час, а я за 6 часов
может это просто делаете на совесть , пока один за час налепил горбатого, вы за шесть сделали апельсин , неоднократно с этим
сталкивался причем совершенно в разных областях, особенно программисты ( по модному айтишники) этим грешили
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou и jackyl

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
534
433
63
Тула
@Rockwithyou, если это и в самом деле проблемы, надеюсь всё решишь без потерь) поменять свои параметры психики с возрастом всё сложнее и сложнее (и не факт что не сделаешь хуже). плюс, не исключено что тебе тупо кто-то случайно (или намеренно) внушил что у тебя проблемы с заторможенностью. может это окружающие слишком спешат и косячат на ходу)

PS знаю одного успешного предпринимателя, более 10-ти лет владеет средним бизнесом. исключительно порядочный и уважаемый человек. так вот, он ненавидит, когда работники начинают суетиться и спешить, ибо тогда то качество работы и начинает падать. прими к сведению)
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
может это просто делаете на совесть , пока один за час налепил горбатого, вы за шесть сделали апельсин , неоднократно с этим
сталкивался причем совершенно в разных областях, особенно программисты ( по модному айтишники) этим грешили
Согласен имеет и место такое быть, но в моем случае это другое, я думаю музицирование на миди клавиатуре, должно этому помочь с одной стороны мне это нравилось вначале, я просто пел песни различных исполнителей, но больше всего песни Элвиса, поэтому пришел к тому, что хочу научится играть эти песни.

Исследователи из Берлина записывали электроэнцефалограммы 12 пар гитаристов, чтобы лучше понять, как творится музыкальная магия. Гитаристы играли джаз-фьюжн, пока мозговая активность записывалась с помощью электродов на голове. Во время прослушивания метронома и далее во время совместной игры обнаружилось значительное сходство их мозговой активности и синхронизация фазы колебаний. «Наши исследования показывают, — говорит соавтор исследования Ульман Линдерберг, — что скоординированные действия людей предваряются и сопровождаются синхронизацией их мозговых волн». Говоря проще, между музыкантами налаживается тесная связь, своего рода «гипермозг». А исследования игры музыкантов финского симфонического оркестра показали, что исполнение музыки еще и активирует гены, отвечающие за память и обучение.
Музыка способствует формированию аналитических мыслительных навыков.

А так же ускорить обучение и повысить продуктивность в других областях.
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
@Rockwithyou, если это и в самом деле проблемы, надеюсь всё решишь без потерь) поменять свои параметры психики с возрастом всё сложнее и сложнее (и не факт что не сделаешь хуже). плюс, не исключено что тебе тупо кто-то случайно (или намеренно) внушил что у тебя проблемы с заторможенностью. может это окружающие слишком спешат и косячат на ходу)

PS знаю одного успешного предпринимателя, более 10-ти лет владеет средним бизнесом. исключительно порядочный и уважаемый человек. так вот, он ненавидит, когда работники начинают суетиться и спешить, ибо тогда то качество работы и начинает падать. прими к сведению)
Согласен и такое может иметь место быть, но это говорили различные люди незнакомые с друг другом. Для этого использую обучение игре на миди клаиатуре через любимые композиции, и гриб чтобы ускорить обучение и перестроить нейроны в мозге.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
гриб чтобы ускорить обучение и перестроить нейроны в мозге.
Нейроны в мозге вы однозначно перестроите, но только в противоположную сторону от желаемой, ну и ускорите отправку тела в яму, души к Богу.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Корни апатии и прочих радостей нужно искать в интоксикации. Это может быть бактериальная, алкогольная, пищевая, информационная итп. Не нужно искать глубоких смыслов в подавленности и поиске смысла. Здоровому, чистому телу не до этого. Ему в кайф просто существовать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Исследователи из Берлина записывали электроэнцефалограммы 12 пар гитаристов, чтобы лучше понять, как творится музыкальная магия.
-а это те энцефалограммы которые потом совпали с энцефалограммой обезьяны хавающей банан :)
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Корни апатии и прочих радостей нужно искать в интоксикации. Это может быть бактериальная, алкогольная, пищевая, информационная итп. Не нужно искать глубоких смыслов в подавленности и поиске смысла. Здоровому, чистому телу не до этого. Ему в кайф просто существовать.
Я не пью и не курю и веду здоровый образ жизни.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Я не пью и не курю и веду здоровый образ жизни.
Я всю ветку не читал, просто топикастера. Поэтому не в курсе Ваших сложностей. А так, даже некоторые привычные виды пищи могут жестко захламлять организм. Мясо, например. Растёт патогенная микрофлора и соответственно их выделения, токсины. Причин полно может быть. Но отсутствие жизнерадостности однозначно намекает на болезненность организма.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Обоснуй, почему?
Любые ПАВ разрушительно действуют на организм, вы может чего то и получите, правда на время, но долг придётся отдать, причём на всегда. Все сказанное, из личного опыта экспериментов с веществами, продолжительного опыта.
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Любые ПАВ разрушительно действуют на организм, вы может чего то и получите, правда на время, но долг придётся отдать, причём на всегда. Все сказанное, из личного опыта экспериментов с веществами, продолжительного опыта.
Расскажи какие ты вещества употреблял, я не собираюсь никакой пав принимать это совсем другое.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я мяса не ем вообще.
-а вот это зря животный белок необходим в каком то виде , человек он изначально хищник правда трусливый так что
угнетаете организм опять же, советую хотя бы индюшатину очень полезная вещь
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
-а вот это зря животный белок необходим в каком то виде , человек он изначально хищник правда трусливый так что
угнетаете организм опять же, советую хотя бы индюшатину очень полезная вещь
И давно вы кого нибудь поймали и загрызли? ) Хищники же. У меня котик правда покруче в этом смысле.
Скорее тогда уж падальщики...
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
-а вот это зря животный белок необходим в каком то виде , человек он изначально хищник правда трусливый так что
угнетаете организм опять же, советую хотя бы индюшатину очень полезная вещь
Какой белок, ты в курсе насколько, тяжело мясо переваривается и какая нагрузка идет на жкт уже это должно вызвать подозрение?
 
  • Haha
Реакции: presly и Ortseam

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)