Дурацкое осознание бесполезности происходящего (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Любая деятельность бесполезна, потому что отвлекает от чего-то более важного, а по итогу всё забудется и обратится в прах.
Так ведь и более важное тоже по итогу обратится в прах. Вывод? ;)
 
  • Haha
Реакции: LogicS и Arlekin

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Тут просто всё.
- Человек животное социальное.
- Желание показать "вот какой я умный, красивый и опытный".
- Недостаток в реальной жизни людей с соответствующим интеллектом и увлечениями (жена и дети, это всё же чаще всего тоже питомцы, как и животные).
- Ну и наконец, выбор для всего вышеперечисленного данной площадки (ввиду общего увлечения).
- Ну а про всякую ерунду типа получения проф. советов, знаний, опыта и т.п. даже не буду говорить. Это вторично.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Это нормальное поведение молодых приматов мужского пола в социуме) бьют себя в грудь , показывают половые органы )...
Просто у некоторых оно за этот уровень так и не продвигается......
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Информация лишней не бывает, особенно если ты смотришь на диалог со стороны и способен взвесить обе точки зрения. Как известно, в споре рождается истина. Кроме того, из своего опыта, имея крайне серьёзную базу знаний и понимания процессов, я частенько высказываюсь по политическим вопросам и часто максимально разжёвываю вопрос даже ботам, которые пишут что-то по методичке и им вообще не интересно твоё мнение. Казалось бы, это - абсолютно бессмысленные действия, однако у меня есть мотивация и конкретная цель - я даю информацию сторонним наблюдателям, которые находятся вне контекста и не имеют этой информации, получив её они сами начнут задумываться и займут свою позицию. Это применимо к обсуждению любых вопросов.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и Ree

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Дело за малым, понять, что такое истина. :)
Зависит от вопроса, например, если взять философию, то там есть сотни различных течений, большинство из них противоречат друг другу, или вообще заявляют о противоположном, однако каждое из них можно полностью обосновать логически, что делает их "единственно верными" и "истинными". Именно поэтому я не люблю философию, как дисциплину) А если говорить о каких-то событиях, то тут есть только 2 состояния - было/не было, это не зависит от точек зрения и легко доказывается с помощью анализа имеющейся информации)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Jeysound

И при этом добрая половина классической философии - ратует за то что объективность не существует :)
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Дело за малым, понять, что такое истина. :)
Давно ведь известно - Истина в вине…. :)
А если серьёзно - ОБОЖАЮ людей, которые даже в очень приклонном возрасте сохраняют способность удивляться, радоваться, узнавать новое, делиться своими знаниями с другими.
Истина ведь в САМОЙ ЖИЗНИ, и чем она полнее и многограннее - тем счастливее человек.

Моих два сына вот под конец прошлого года сдали экзамены на шкиперов парусных судов…..
Добавлено:

Ну это как определять, по цвету волосяного покрова, по состоянию кожного материала или по увеличенной гравитации яичек. :Dle67:
По общему интересу к жизни.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Ну, с какой-то стороны это ведь совершенно правильный вопрос? Приходит с годами постепенно мудрость, лучше сразу не делать чего-то, чем потом жалеть о последствиях ) Мы ж в основном этим и занимаемся по жизни, разгребаем последствия своих ошибок...
Моя "мудрость" показывает, что жалеешь не о том что сделал, а о том, чего не сделал)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Моя "мудрость" показывает, что жалеешь не о том что сделал, а о том, чего не сделал)
Ага, есть такая хорошая поговорка: хорошо там, где нас нет. Похоже, что люди и делятся на тех, кто жалеет о чем-то не сделанном, и тех кто это сделал и жалеет уже, что сделал )) Главное, что в итоге жалеют практически все и обо всём ))
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Всё таки физическое состояние очень важно. Я думаю даже первично. Если нет каких то физиологических ограничений, то надо больше двигаться (во всех смыслах), и тогда интерес появится и возможность реализации интереса тоже.
К сожалению человек всё ещё более животное нежели дух.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Двигаться во всех смыслах звучит двусмысленно. Что касается того, что без физического движения нет мыслей, что, сидя уже не думается? :)

у меня работа такая - думать сидя, и движения это роскошь которой добиваешься.

На Gearslutz все также, как и здесь, хотя иногда появляются настоящие монстры, в смысле интересные люди.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и belovw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ага, есть такая хорошая поговорка: хорошо там, где нас нет. Похоже, что люди и делятся на тех, кто жалеет о чем-то не сделанном, и тех кто это сделал и жалеет уже, что сделал )) Главное, что в итоге жалеют практически все и обо всём ))
Ни жалею ни о чём сделанном, без позерства - если бы вдруг дали шанс начать жизнь с нуля - делал бы всё точно так же!
Какое-бы вы решение не приняли, при решении той или иной проблемы/задачи - со временем вы найдёте более оптимальное.
И что?
Что толку жалеть о том, что вы приняли не идеальное решение, если ещё столько задач/проблем вас ждёт впереди и ваш опыт даёт вам возможность на них реагировать всё оптимальнее и оптимальнее?
 
  • Like
Реакции: userr, Antonio и belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Моя, имелось в виду мудрость - я же на конкретный пост отвечал…
Пост писал я и я лучше знаю что я имел в виду. Я прочитал и понял что разговор шел про жену. От них как ни крути тоже много чего зависит, как оказывается. Есть с чем сравнить, к сожалению.
--
А если ты писал про мудрость, то пусть она и будет. Чуть позже перечитаю этот пост, заново осознаю и может быть ничего не отвечу. Мудрость же....
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Пост писал я и я лучше знаю что я имел в виду.
Пост на который я отвечал писал не ты, а @emehanik,
вот он -
Моя "мудрость" показывает, что жалеешь не о том что сделал, а о том, чего не сделал)
Я и ответил то, что ответил, имея ввиду мудрость…

Что касается Жены - это моя любовь на всю жизнь, единственная и неповторимая….
Она меня делает лучше - в этом все дело….
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)