Дурацкое осознание бесполезности происходящего (2 онлайн)

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Выход только один - свой огород и своя ферма, если мясо нужно. А жить-то когда? =)
Большинство выберет жить, пусть не до 100 лет, но не упахиваясь в огороде круглосуточно.
Ну, смотря что считать жизнью, лично меня, устраивает. Да и круглосуточная жизнь на огороде уже тоже не совсем правда. ;) Технологии давно ушли вперёд и если подходить к вопросу с царем в голове, то всё очень даже комфортно.
 
Последнее редактирование:

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Ежовик это ноотроп
Вот именно, потому он и не понимает и порит ахинею и сразу видно, что ему говорят, то он беспрекословно, выполняет и авторитет для него передачи Малышевой. Если бы было большинство такие умные, как я то они бы за еду не работали, как большинство.
Как раз для ускорения обучению планирую использовать.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Почему мы все всегда возводим в абсолют? Не нравятся антибиотики значит прост нужно найти решение их убрать, например варить мясо и сливать бульон в раковину, в силу свой аллергичности и не способности врачей мне помочь сам стал изучать вопрос и сейчас чувствую себя вполне хорошо, каждый раз при походе к аллергологу сдавал анализы на аллергены и мне выкатывали список куда почти все мясо входит, молочка, некоторые крупы, овощи , фрукты, врач мне тупо говорит вот это все исключить и не будешь болеть, а что тогда мне есть ? Спросил я его. На овсянке далеко не уедешь, тем более я занимаюсь спортом (с тяжелыми весами) и в свои почти 40 вполне себе в форме, в итоге после долгих изучений исследований и тд и тп подобрал для себя способ питания и приготовления пищи почти без потерь, исключил только самые аллергенные продукты (курицу совсем не ем и молоко не пью и алкоголь от него моментально пятнами обрастаю), а в остальном ни в чем себе не отказываю.
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Почему мы все всегда возводим в абсолют? Не нравятся антибиотики значит прост нужно найти решение их убрать, например варить мясо и сливать бульон в раковину, в силу свой аллергичности и не способности врачей мне помочь сам стал изучать вопрос и сейчас чувствую себя вполне хорошо, каждый раз при походе к аллергологу сдавал анализы на аллергены и мне выкатывали список куда почти все мясо входит, молочка, некоторые крупы, овощи , фрукты, врач мне тупо говорит вот это все исключить и не будешь болеть, а что тогда мне есть ? Спросил я его. На овсянке далеко не уедешь, тем более я занимаюсь спортом (с тяжелыми весами) и в свои почти 40 вполне себе в форме, в итоге после долгих изучений исследований и тд и тп подобрал для себя способ питания и приготовления пищи почти без потерь, исключил только самые аллергенные продукты (курицу совсем не ем и молоко не пью и алкоголь от него моментально пятнами обрастаю), а в остальном ни в чем себе не отказываю.
Я не возвожу в абсолют. Овсянка на воде крайне полезный диетический продукт. Аллергия мне кажется связана с гинетической предрасположеностью и только исключая продукты можно хорошо себя чувствовать и нужно подбирать продукты под себя.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Я не возвожу в абсолют. Овсянка на воде крайне полезный диетический продукт. Аллергия мне кажется связана с гинетической предрасположеностью и только исключая продукты можно хорошо себя чувствовать.
кто ж с овсянокой спорит, я сам ее люблю но "На овсянке далеко не уедешь" вырвали из контекста, "и только исключая продукты можно хорошо себя чувствовать" странно вы рассуждаете, я конкретно расписал обратное на своем личном опыте и не методом проб и ошибок а изучением вопроса, в больнице уже года 3 не лежал с обострением, до этого стабильно 1-2 раза, аллергия очень сложная болезнь в изучении и понимании что откуда и почему, плюс очень много разновидностей, вы правильно написали что "кажется".
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
кто ж с овсянокой спорит, я сам ее люблю но "На овсянке далеко не уедешь" вырвали из контекста, "и только исключая продукты можно хорошо себя чувствовать" странно вы рассуждаете, я конкретно расписал обратное на своем личном опыте и не методом проб и ошибок а изучением вопроса, в больнице уже года 3 не лежал с обострением, до этого стабильно 1-2 раза, аллергия очень сложная болезнь в изучении и понимании что откуда и почему, плюс очень много разновидностей, вы правильно написали что "кажется".
Я не вырвал из конеткста, просто мне понятен твой опыт, и как ответ в целом, насчет кажется я могу уточнить, я так думаю, то есть интуиция меня не подвела.
Читаем происхождение аллергии:"
Аллергия относится к генетически обусловленным заболеваниям, т.е. предрасположенность к развитию аллергии передается по наследству. Так, если аллергией страдает один из родителей – вероятность возникновение аллергического заболевания у ребенка составляет от 25 до 40 %. Если аллергией страдают оба родителя – вероятность возрастает до 50–75 %. Но вероятность может реализоваться, а может – нет. Это зависит от целого ряда других факторов, способствующих появлению аллергии, к ним относятся: уровень антигенной нагрузки (условия проживания, неправильное питание), экология и др."
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Rockwithyou

Шапочку из фольги снимите )) вы выдали полный набор рентвшного бреда ))...

Я рнтв не смотрю, как и пропагандонские каналы.

А что по твоему, тут разве не хайповый бред, человека с проплаченных грантов, специально для тебя, тут и шапочка для фольги не нужна.:))))
Так же как монополия государства на все сферы, ростят "продвинутое" общество для тебя.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Rockwithyou

Нет , тут не хайповый бред , почитайте для начала что такое антропогенез.ру , и ученые против мифов) это именно та группа российских ученых которые уже много лет принципиально и долго борются с лженаукой и рентвшным бредом ) ...
И перестаньте мне тыкать , мы с вами не знакомы )

Вы очевидно далекий от науки человек , и слабо понимаете что такое доказательная наука, рецензируемые научные журналы .)

Ну в принципе ничего другого от человека который верит в чудо грибы и ноотропы - ожидать и не приходилось )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
@Rockwithyou,Дам бесплатную рекомендацию - не стоит писать против ветра. Ваша вера, Ваше понимание сущности, Ваша правда - большинству не нужна. Хуже сделаете только себе. ;) Но при этом никто не заставляет присоединяться к обществу с подветренной стороны. :) А наслаждаться будете потом, если Ваши мысли окажутся правильными. ;)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
По мне так, апатия к окружающему происходит из за перекоса затраченных усилий, поясню: много убито времени на изучение, познание и маленький результат в качестве применимости.
Дисбаланс затраты\отдача. Да и энергия с годами убавляется.
 
  • Like
Реакции: SoulState

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Я не вырвал из конеткста, просто мне понятен твой опыт, и как ответ в целом, насчет кажется я могу уточнить, я так думаю, то есть интуиция меня не подвела.
Читаем происхождение аллергии:"
Аллергия относится к генетически обусловленным заболеваниям, т.е. предрасположенность к развитию аллергии передается по наследству. Так, если аллергией страдает один из родителей – вероятность возникновение аллергического заболевания у ребенка составляет от 25 до 40 %. Если аллергией страдают оба родителя – вероятность возрастает до 50–75 %. Но вероятность может реализоваться, а может – нет. Это зависит от целого ряда других факторов, способствующих появлению аллергии, к ним относятся: уровень антигенной нагрузки (условия проживания, неправильное питание), экология и др."
Все это причитано и изучено не раз и многое другое и старые и новые исследования, я уже ответил заранее на это сообщение: "аллергия очень сложная болезнь в изучении и понимании что откуда и почему, плюс очень много разновидностей", даже более могу с увереностью сказать что это не мой случай, сейчас даже такой диагноз есть «аллергия на нервной почве». В моем случае все сработало в савокупности, спорт, зож, рациональный подход к питанию и тд. , хотя по началу пробавал всякого рода изотерику (абсолютное веганство,сыроедство и тд) что бы подтвердить что моя "интуиция" меня не обманывает, это лишь мое мнение, сначала разобраться в ситуации прежде чем бросаться во все тяжкие, решение может быть под носом и не требовать крайностей.
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Так а кнопки отписаться от темы недостаточно ? Или вы все равно видете ее в списке и идете в нее ?)
Вот под вечер я зашел на РММ
Появилось за день много новых тем
Почитать бы сведенье иль Кубейс
Только в эту тянет мышь хоть ты убейсь)

В ней научат как в Ерманию свалить
В ней так много мнений есть о том о сем
Что жрать - мясо иль овсяночки сварить
Для чего вообще на свете мы живем
Наркоманы и грибы, корма для псов
Есть цитаты от ученых мужыков-
Вы серьезно??? Я ж к такому не готов)))

Люди добрые, ну дайте ж мне совет-
Заходить мне в эту тему али нет?...
Отписаться как от темы навсегда
Коль подписан даже не был никогда??? :Dle67:
 
  • Like
Реакции: Nabastak и dmitry1982

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Мне бы уити а я все пишу осознавая "бессмысленность происходящего", как же иногда бывает сложно усмерить внутреннюю обезьянку...:Dle80::D
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
@Rockwithyou не стоит писАть против ветра.
таким образом я совсем случайно прочел эту фразу и мне показалось, что так будет даже точнее.
заодно и знаки препинания куда попало сдувать не будет ))
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Rockwithyou

Нет , тут не хайповый бред , почитайте для начала что такое антропогенез.ру , и ученые против мифов) это именно та группа российских ученых которые уже много лет принципиально и долго борются с лженаукой и рентвшным бредом ) ...
И перестаньте мне тыкать , мы с вами не знакомы )
Да, я уже посмотрел и глянул антропогенез.ру, дело в том, что для меня никто авторитетом не является.
Были такие ученые в ссср коих не мало было, которые краили техногологии запада, а потом выдовали за свои наработки.
И в чем же их авторитетность? Я себя кем угодно могу объявить?
Обычно, когда, нет весомых аргументов, сразу вспоминают про вы прямо парадокс?

Rockwithyou
Вы очевидно далекий от науки человек , и слабо понимаете что такое доказательная наука, рецензируемые научные журналы .)
Ну в принципе ничего другого от человека который верит в чудо грибы и ноотропы - ожидать и не приходилось )
Конечно, я далек от лже фиктивной науки, которая противоречит сама себе и здравому смыслу для этого надо иметь хоть немного критического мышления которого у тебя очевидно нет. Ты сразу тут еще и приплел грибы вдовесок.:)))
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Конечно, я далек от лже фиктивной науки, которая противоречит сама себе и здравому смыслу для этого надо иметь хоть немного критического мышления которого у тебя очевидно нет. Ты сразу тут еще и приплел грибы вдовесок.:)))
Боюсь вас расстроить, конечно, но, судя по вашим постам, далеки вы не только от любой науки, но и вообще от элементарного понимания мира, в котором живете, и от умения мыслить связно (что хорошо видно по особенностям вашей письменной речи, кстати).

Что же до "отсутствия авторитетов", то в вашем случае это говорит не о самостоятельности и критичности мышления, а о полной его спутанности, которая не позволяет вам оценить достоверность того или иного источника. Только и остается, что гордо заявлять "никому не верю" (не забывая при этом подавать как бесспорные разные сомнительные и явно не вами лично добытые и систематизированные сведения).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ortseam

Опять господа Данинг и Крюгер стучатся в двери , это настолько набило оскомину , все те же мантры - "авторитетов для меня нет " ...
"лжефиктивная наука " , ... - благодаря которой данный персонаж почему то сейчас строчит на нашем форуме , а не сидит в землянке тачая лапти )..
А за этим всем скрывается - отсутствие элементарного образования , и того самого критического восприятия мира , которое появляется благодаря этому образованию , которое позволяет фильтровать отделять зерна знания от плевел ) ...

Т есть классический сюр - , сначала тиражировать совсем нелепые мифы , расчитанные на домохозяек из одноклассников, типа о зашкаливающем количестве антибиотиков в мясе ) , а потом аргументацию вполне себе настоящих ученых против - объявлять "лженаукой " )
Я все жду когда пойдут заплесневелые байки про ГМО :) .





Rockwithyou
Я вам неясно сказал ? , хватит мне тыкать ..я на брудершафт с вами не пил )




Повторюсь , вы очевидно ничего не знаете про современную науку в принципе , и ведете себя сейчас совершенно по дикарски ( ну как и многие до вас) - , начинаете спорить о вещах в которых вы совершенно ничего не понимаете ) ...
Этому способствуют две вещи - , метакогнитивное искажение восприятия - называемое синдромом Данинга и Крюгера - ,а с ним непрерывно связано Эго)...
 
Последнее редактирование:

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Боюсь вас расстроить, конечно, но, судя по вашим постам, далеки вы не только от любой науки, но и вообще от элементарного понимания мира, в котором живете, и от умения мыслить связно (что хорошо видно по особенностям вашей письменной речи, кстати).
Да, не расстроил, ты меня, а взбодрил. Можно, я тебя расстрою - это преимущество моей письменной речи, потому что она нестандартная потому и кажется несвязнной.:))))
Другая проблема, что я почти не общаюсь на русском языке, так как живу в Литве, где русский язык, находится в опале, и могут быть различного рода ошибки и какая-то несвязанность. - это вполне закономерно:))))
Много на русском, я общался, до средней школы, а потом почти не говорил.
Поверь, если бы моя письменная речь была бессвязной, то я не мог бы вести успешно и блестательно юридические дела, потому что меня бы не понимали?

Что же до "отсутствия авторитетов", то в вашем случае это говорит не о самостоятельности и критичности мышления, а о полной его спутанности, которая не позволяет вам оценить достоверность того или иного источника. Только и остается, что гордо заявлять "никому не верю" (не забывая при этом подавать как бесспорные разные сомнительные и явно не вами лично добытые и систематизированные сведения).
Тут немного неверно, ты заметил критическое мышление мне выработала многолетняя практика юридспруденции, как и способность к нестандартному мышлению. Я не поздразумевал, что никому не верю здесь больше я все ставлю под сомнение, потому что не существует достоверных источников так как любой так называемый достовернный, например исторический источник, нельзя проверить лично.
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Ortseam
Повторюсь , вы очевидно ничего не знаете про современную науку в принципе , и ведете себя сейчас совершенно по дикарски ( ну как и многие до вас) - , начинаете спорить о вещах в которых вы совершенно ничего не понимаете ) ...
Этому способствуют две вещи - , метакогнитивное искажение восприятия - называемое синдромом Данинга и Крюгера - ,а с ним непрерывно связано Эго)...
Конечно, чужую чью-то науку, выдавая за свое видение все это напоминает софистику, мне совершенно неинтересно.
Так мыслят биороботы коих большинство.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
@Rockwithyou, мне всегда казалось, что изучение юриспруденции дисциплинирует мышление и прививает внимательное отношение к формулировкам (вплоть до запятых). Позвольте поинтересоваться, какую должность вы занимаете в данный момент и что входит в ваши обязанности?
не общаюсь на русском языке, так как живу в Литве
а скажите, пожалуйста, в литовском языке есть разделение на "вы" и "ты" при обращении к человеку?
 
Последнее редактирование:

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Овсянка на воде крайне полезный диетический продукт.
небольшой совет тем кто часто употребляет крупы, узнал не давно )))
покупать крупы только рассыпные в целлофановых упаковках по 1 кг.
те что в коробках и пакетиках не покупать, потому-что они обработаны какой-то химией
для продления срока реализации, так-как практически открыты для воздуха.
если употребляете редко, то можно не париться.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
был даже тренер в СССР нашей сборной (забыл вид спорта), так он вечером перед соревнованиями
давал спортсменам не мясо, а тазик с макаронами и те на следующий день рвали всех мясоедов
-тут дело не в мясоедах а в большом количестве углеводов и в быстром усвоении продукта ( макароны или спагетти)
правда они должны быть качественные а не бабушкина радость калибром 12.6мм и 25лет выдержки
-кстати это не фишка тренеров ссср а давно известный факт например в нхл большую порцию спагетти накануне матча
практикуют очень давно
покупать крупы только рассыпные в целлофановых упаковках по 1 кг.
-а рис пропаренный в нем меньше калорий и вовна всякого
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Пришла мысль, что потребление продуктов "без химии" сродни сведению на внешнем сумматоре.
Имеет право быть как концепция, но в 99,9% случаев не являтся тем, что способно заметно повлиять на качество здоровья/микса. Как правило, там есть много значительно более узких мест.
В этой связи забавляют заядлые курильщики, обсуждающие сохрание макромолекулярной структуры питьевой воды при ее фильтрации и влияние этого дела на самочувствие ))
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
небольшой совет тем кто часто употребляет крупы, узнал не давно )))
покупать крупы только рассыпные в целлофановых упаковках по 1 кг.
Не спасёт, если планируется долгий срок хранения, я как-то 16 пачек овсянки купил прозапас, просто вкусная была и по 16 р за кило, редко такую возят к нам в магазы. Так они через полгода заплесневели белой плесенью какой-то, прямо внутри герметичных пакетов полиэтиленовых или из чего их там делают.
Почитал про эту белую плесень - оказалась дико токсичная херня какая-то, так что тут хз что лучше, не этим, так тем отравишься нах. Лучше вообще её долго не хранить тогда. Пакетик купил - съёл.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
"Амоксиклав, таблетки покрыт.плен.об. 875 мг+125 мг 14 шт." Ни где не нашел информации что бы кол во антибиотиков в любом мясе превышало 1мг/кг, думаю расчеты очевидны, всегда забовляло такое везде, даже в спорте по поводу гормонов в продуктах и тд, это ж сколько нужно жрать!, что бы это повлияло на здоровье, 1 таблетка амоксиклава убивает на повал всех "воздерживающихся" от мяса с антибиотиками. Лучше уж тогда внимательно смотреть что врач выписывает когда с орви в больницу ходите.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Я мяса не ем вообще.
Я мяса не ем вообще.
У чела ник "Рок вайт Ю"! Прибейте уже этого неадеквата, потому что он ничего не понимает в Роке.
Были такие ученые в ссср коих не мало было, которые краили техногологии запада, а потом выдовали за свои наработки.
Выдовали? Да?
Какого хера мы кормим этого тролля, вместо того чтоб прибить и его и многих аналогичных.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Какого хера мы кормим этого тролля, вместо того чтоб прибить и его и многих аналогичных.
Да, собственно, и прибивать не надо. Хватило бы просто проигнорить.
И каждый волен это сделать самостоятельно ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)