Lewitt lst 440 что за зверь? (1 онлайн

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
315
116
43
31
Предлагают на обмен, а я даже не знаю что он умеет..
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
@Izotipe, понял. А куда его можно поставить? Где он себя раскроет?
Вам лучше на Ютубе посмотреть ревью на него, микрофон очень популярный, кучи тестов и обзоров на всех языках мира, сравнений с другими. Он скорее вокальный, чем инструментальный, но очень хорош за свои деньги.
 
  • Like
Реакции: deplexer и electrical

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
639
770
93
30
Lewitt lst 440 (pure) - бестрансформаторый, кардиоидный микрофон.
AKG P420 - микрофон с трансформаторным выходом, кардиоида, круг, восьмерка.
По цене они на одном уровне. Чисто житейски я бы не стал меняться. У вас капсула с 2-мя мембранами, заплюете одну, всегда можно перевернуть и плеваться дальше. При условии, что вы используете кардиоиду. А так, да, слушать надо. Я бы даже не в Ютюбе слушал, а именно данный, конкретный экземпляр Lewitt lst 440.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Lewitt lst 440 (pure) - бестрансформаторый, кардиоидный микрофон.
AKG P420 - микрофон с трансформаторным выходом, кардиоида, круг, восьмерка.
По цене они на одном уровне. Чисто житейски я бы не стал меняться. У вас капсула с 2-мя мембранами, заплюете одну, всегда можно перевернуть и плеваться дальше. При условии, что вы используете кардиоиду. А так, да, слушать надо. Я бы даже не в Ютюбе слушал, а именно данный, конкретный экземпляр Lewitt lst 440.
AKG P420 Low noise electronics and transformerless output for high dynamic range. Все микрофоны с индексом P -бестрансформаторные. С трансами серия Perception line. На Амазоне Lewitt lst 440 - 260$, AKG P420 - 189$.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
639
770
93
30
AKG P420 Low noise electronics and transformerless output for high dynamic range. Все микрофоны с индексом P -бестрансформаторные. С трансами серия Perception line. На Амазоне Lewitt lst 440 - 260$, AKG P420 - 189$.
Верно. Моя ошибка. Тем не менее рекомендации остаются прежними:

AKG P420 - микрофон с трансформаторным выходом, кардиоида, круг, восьмерка.
По цене они на одном уровне. Чисто житейски я бы не стал меняться. У вас капсула с 2-мя мембранами, заплюете одну, всегда можно перевернуть и плеваться дальше. При условии, что вы используете кардиоиду. А так, да, слушать надо. Я бы даже не в Ютюбе слушал, а именно данный, конкретный экземпляр Lewitt lst 440.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
315
116
43
31
@Aik_man, р420 очень тощий по середине с задранным верхом. Цокающий я бы сказал. Я его только на рум ударки держал.
 

83artem

Member
1 Окт 2021
43
11
8
57
Купил такой микрофон год назад на хайпе. Не понравился. Лежит без дела. Верх у него лично для моих задач - ужас. Мало ли, возможно топикстартеру именно такой верх и нужен.
Включив в транзисторный усилок, можно заплакать от подвалившей работы по уделанию Эсок
Ламповый усь спасает ситуацию, но если честно ничего писать в такой мик не охота. Может я просто криворукий и особое искревление проявляется именно на этом мике, не знаю.
Возможно 420 мне еще больше не понравился бы, хз
Сравнение ачх на аудиотесткухне показывает что льюит еще верхастее чем 420. Это конечно не параметр для выбора но может автору это будет полезно.
Что понравилось в микрофоне - отличное качество сборки и низкий собственный шум
Этот микрофон собирается на мощностях Такстар и ходят слухи, что ТАК-55 - его клон от самих такстаровцев, но это не точно.
 

Вложения

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.474
113
43
Читать лень.)
Левитт до высших материй собирает китайский завод Такстар (выше 5хх - не знаю), можете взять желаемый 440 на Али только под Китайским лейблом, аналог 1 в 1, ничего не потеряете.
Они же собирают АКГ и еще много всякой фигни.
Не стоит переплачивать за шильду!
 
28 Июл 2016
372
164
43
65
Купил такой микрофон год назад на хайпе. Не понравился. Лежит без дела.
Возможно 420 мне еще больше не понравился бы, хз
Может быть у вас завышенные требования к любительскому микрофону?
У моего приятеля есть такой. Он очень доволен. Нравится, что он легкий, поэтому не требуется особо-устойчивая стойка, подойдет обычная типа "журавль". Практически нет собственных шумов. Звук приятный и на мужском, и на женском вокале. Со свистяще-шипящими всё в норме. Записанный звук хорошо поддается обработке.
 
  • Sad
Реакции: sunsell

83artem

Member
1 Окт 2021
43
11
8
57

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
  • Like
Реакции: uncklbuck

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
315
116
43
31
@Izotipe, я на Baby bottle SL с августа работаю. Решил для себя вопрос вокального микрофона навсегда.
 
28 Июл 2016
372
164
43
65
Это из оперы: "мог друг ест говно и ему нравится, поэтому не понимаю, чем вы недовольны"
Я не утверждаю, что это очень хороший микрофон. Просто не знаю - сейчас среди студийных конденсаторных микрофонов за 300 долларов есть что-то лучше Lewitt lst 440 ?
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Я не утверждаю, что это очень хороший микрофон. Просто не знаю - сейчас среди студийных конденсаторных микрофонов за 300 долларов есть что-то лучше Lewitt lst 440 ?
Ну, смотря для чего вам нужно. Вообще, есть, конечно, особенно, если с вторички брать.
 
25 Май 2014
8.089
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
25 Май 2014
8.089
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Смотря на какой, опять же. На женских голос отлично 012 работает. Да и на мужских норм иногда. Это как раз мик из тех, где нет почти плясок по верху. опять же, умение работать с микрофоном, это ещё один момент, который всегда в умолчаниях, но по факту, решающий. Под этим подразумевается умение сразу знать какой мик на какой голос ставить, чтоб в дальнейшем не заниматься вырезательством резонансов. Ну, это я написал по большей части к вопросу "есть ли норм вообще мики до 300 баксов". Есть!
 
Последнее редактирование:
28 Июл 2016
372
164
43
65
@Константин Викторович, ну народ его на вокал предлагает..
Я с микрофоном Lewitt lst 440 "сталкивался" только однажды. Съездил к приятелю, у которого он есть, и записал несколько своих стихотворений (я стихотворец-любитель). Помещение, в котором записывали, - обычная 11-метровая жилая комната, но в плане акустики не самая плохая: на стене ковер, большой диван-книжка, плотная штора на окне, открытый книжный шкаф и пара навесных полок с книгами. У окна компьютерный стол и кресло, которые во время звукозаписи он накрывал шерстяным одеялом.
Если интересно, то вот эта звукозапись:
Казаки-казаки МР3: https://disk.yandex.ru/d/a9eLW4nChXuufg
Попробовал записать и собственный вокал. Но это - скорее юмор, так как я и не готовился, и в жизни вообще никогда не пел. Если интересно, то могу выложить и этот "вокал".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)