UAD Spark / UAD NATIVE (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Всё установилось, но плаги работают только со включенным инетом. Так и должно быть что ли?)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А, видимо только первый раз нужен. Пока тормозно запускаются в сравнении с dsp версиями
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
А, видимо только первый раз нужен. Пока тормозно запускаются в сравнении с dsp версиями
Вот недавно установил. Кажды раз тоже требуют сперва в инет сходить. Но грузятся оч быстро и процессор мало потребляют. Плагины очень понравились. Эффекта вау не произошло. Но точно буду их юзать потому что их тысячу можно в проект напихать если надо (а это и не надо).
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
330
63
40
Москва
Добрый день.
Являюсь несколько лет пользователем ЮАД2, есть 80+ плагинов и одна окто-карта.

Сейчас комп обновил, процессор Ryzen 3600 (позже планирую поменять на R9 5900), память 3600 МГц, очень хочется попробовать ЮАД на центральном процессоре, а не на Окто-карте.
Сейчас действует акция - за 1 доллар три месяца Спарка. Но санкции. Никак не получается активировать Спарк по акции. Т.е. купить.
Есть какие-нибудь варианты получить по акции Спарк? Живу в москве.

Вопросы такие:
- Видел ролик в Ютубе, там мужик 200 с лишним "Штудеров 800" повесил на проект, а процессору компа пофиг. Т.е. наши DSP просто ничего не стоят по сравнению с процессорами компьютеров?
- Не могу найти точный список UADx плагинов. Как понял, там штук 20 всего доступно со спарком. Или нет? Все мои 80+ плагинов тоже в Спарке появятся?

- На Аллайн Плагинсе гитарные амп-симы продаются по 19 долларов сейчас. Я их в юаде по 75-100 долларов покупал, те же самые. Но был старый центральный процессор в компе, и были задержки большие. Сейчас современный комп, есть ли смысл в покупке ЮАД в плане задержек? К слову, сейчас ставлю буфер 32 семпла при 48 кГц, и нет проблем никаких, а на старом компе только 64 не трещало.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
- Видел ролик в Ютубе, там мужик 200 с лишним "Штудеров 800" повесил на проект, а процессору компа пофиг. Т.е. наши DSP просто ничего не стоят по сравнению с процессорами компьютеров?
Уже давно)
- Не могу найти точный список UADx плагинов. Как понял, там штук 20 всего доступно со спарком. Или нет? Все мои 80+ плагинов тоже в Спарке появятся?
Постепенно появятся. Если плагины уже куплены, то необязательно пользоваться подпиской, можно скачать нейтив версии, инфа есть выше в данной теме.
- На Аллайн Плагинсе гитарные амп-симы продаются по 19 долларов сейчас. Я их в юаде по 75-100 долларов покупал, те же самые. Но был старый центральный процессор в компе, и были задержки большие. Сейчас современный комп, есть ли смысл в покупке ЮАД в плане задержек? К слову, сейчас ставлю буфер 32 семпла при 48 кГц, и нет проблем никаких, а на старом компе только 64 не трещало.
На Плагин альянсе и у Уада плагины те же, от Брайнворкса, звучат так себе, не смысла покупать их покупать ни там ни там (хотя басовий Ампег неплох). Разве что использовать для быстрых набросков перед реампингом.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
Какой-то наигруснейший список в этом спарке , запустил ua connect сделал redem,и выдал мне товарисч Spark, всего 5 плагинов из почти 100,хрень кароче,ну их((
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@Vladis Udler, видимо у вас мало плагинов, у нас в группе есть все что в спарке. ну и вообще не хрень ниразу. 1176 и апи вообще использую постоянно.
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, видимо у вас мало плагинов, у нас в группе есть все что в спарке. ну и вообще не хрень ниразу. 1176 и апи вообще использую постоянно.
Ну не все конечно, у меня всего 79 из них в спарке оказались только 5 ,я то думал вобще от dsp отказаться. Хрень хороче:)
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Какой-то наигруснейший список в этом спарке , запустил ua connect сделал redem,и выдал мне товарисч Spark, всего 5 плагинов из почти 100,хрень кароче,ну их((
я думаю у них маркетинг сейчас работает на завлечение новых клиентов на нативные варианты плагинов и плюс еще не потерять покупателей железок. будут добавлять нативные варианты плагинов со временем, но когда и какие не понятно. удержать старого пользователя и получить нового - не обидев старого))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
@LeftBand, стукните в личку sergio_p78 он поможет. Мне помогал.
сам брал подписку и еще коллегам эту же подписку брал. оформляю на интернет карту свою . правда там пополнения этого одного доллара выходит 300-400 рублей. И важный момент, что бы не было неудобств никакой стороне - нужно отслеживать дату когда нужно отключить подписку. что бы с карты не списывало за новый месяц 19.99уе. Если кто забудет, то это либо самому смотреть и напоминать или удалять карту просто из банка.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
То, что включено в спарк (далее обещают добавлять потихоньку):

223311
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
330
63
40
Москва
@LeftBand, стукните в личку sergio_p78 он поможет. Мне помогал.
Заочно его и вас благодарю, но в итоге не стал стучаться.
Более подробно почитал FAQ у юада, понял, что мне нужен был просто ЮА коннект, который сам мне наставил кучу параллельного софта, но в итоге закачал пяток VST3 плагинов. Платная подписка и не нужна. Конечно, была бы возможность самому оплатить эти 400-500 рублей за три месяца, конечно же оплатил бы. Но всё решилось проще - ставишь ВПН, вводишь данные учетки, и ЮА-Коннект сам ставит некоторые VST на комп. Конечно не получу доступ ко всем плагинам подписки, но раз их у меня нет, значит, не так они и нужны, раз не купил в своё время. :)

Кстати, проверил, сколько процессора сжирают нативные плагины. Оказалось, весьма не мало! У меня "райзен 3600" и "Окто Кор", и я забил весь свой "Окто Кор "15 штутками плагинов "1073 UAD2".
Эти же 15 шт. плагинов в UADx забили проц Райзен 3600 почти на 45 процентов. При 32 сэмплах в Латенси.

Так что рано списывать наши железяки. :)
 
Последнее редактирование:

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
330
63
40
Москва
Только в случае с дсп там еще и задержка дикая, поставьте в равные условия и все станет ясно. Так же 15 нивов при записи тоже не задействовать через унисон.
Поясните плз, где дикая? У ЮАД2?
Просто у меня плагины только на ЮАДе, других нет вообще.
Ну, вот только на дях поставил ЮАДх. Пытаюсь сравнивать.

Имеете в виду, что ЮАД2 уже тормознутей стал нативных?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Владельцев лицы на уадовский Lexicon 480L хотел спросить - скажите плз, при максимальном значении RTM фейдера - есть ли в уад варианте режим инфинити ? )))
Почему интересуюсь - в Relab версии такого нет. Но, читал юзер мануал к оригинальному прибору, там если я правильно понял - инфинити активируется в таком положении.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Oleg2609,Можно на всех алгоритмах проверить плз ? (в частности на рандом холе). И ещё - а на слух оно не становится инфинити случаем ? Ну т.е. может там не появляется просто индикация режима, хотя небольшая вероятность но кто знает.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ясно значит также как у релаб. Мне ещё показалось, что возможно эту фичу с инфинити Лексиконы добавили в "фирмваре" позже, жаль если так (что вендоры это тоже не добавили).
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Нажимаю "Reedem my plug-ins", появляется такое окно с надписью внизу. Сколько бы не ждал, ничего не происходит. Привязать iLok аккаунт не предлагает. На крестики тоже нажимал, результат одинаковый - ничего.
Посмотреть вложение 220920
Как-то само заработало. Без VPN-ов. Аккаунты переключаются, плагины регистрируются, устанавливаются и работают. И на iLoke, и на облаке.
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Кстатии у меня тоже стало без впн работать вдруг.
А вообще месяц поработал с этими плагинами - блин оч жаль что их в нейтиве не купишь.
Мне зашли. Я до этого уад не юзал.
 
  • Like
Реакции: MPP

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Они продвигают прогрессивную капиталистическую бизнес модель :)
https://spark.uaudio.com/ спокойно открывается без впн
Основной сайт уада не открывается без впн
Двойные стандарты :p ведь железо не нужно отправлять под санкциями, а плагины можно
 
  • Like
Реакции: MPP

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Кстати, модель не такая уж и плохая.

150 баксов в год. 750 баксов на 5 лет. $1500 на 10 лет.
Если я сейчас куплю всё нужное на эту сумму, то через 10 лет оно однозначно устареет. От чего-то захочется отказаться и тд.

Тут даже гибкости побольше. И ещё мне показалось, что они здоровски оптимизированы под m1.
Я тест не делал, но народ пишет что обычный m1 вывозит легко 70 штук 1176. А Quad DSP по моим подсчётам только 25-30.
На M1 Pro/Max это будет даже не самолёт, а роскошный лайнер )

Я не пользовал uad раньше, но обработка очень понравилась.
А вот синты - не очень. Polysynth вообще недоразумение (не нашёл как осцилляторы в разные октавы разнести, но при этом там есть FM между ними).
 
  • Like
Реакции: MPP

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Кстати, модель не такая уж и плохая.

150 баксов в год. 750 баксов на 5 лет. $1500 на 10 лет.
Если я сейчас куплю всё нужное на эту сумму, то через 10 лет оно однозначно устареет. От чего-то захочется отказаться и тд.

Тут даже гибкости побольше. И ещё мне показалось, что они здоровски оптимизированы под m1.
Я тест не делал, но народ пишет что обычный m1 вывозит легко 70 штук 1176. А Quad DSP по моим подсчётам только 25-30.
На M1 Pro/Max это будет даже не самолёт, а роскошный лайнер )

Я не пользовал uad раньше, но обработка очень понравилась.
А вот синты - не очень. Polysynth вообще недоразумение (не нашёл как осцилляторы в разные октавы разнести, но при этом там есть FM между ними).
Боже мой я решил посмотреть сколько эти плагины стоят. Я в шоке!!! Никогда не знал сколько они стоят и узнал!!!
Да 150 в год - это просто получается бесплатно по меркам стоимости их плагинов то!
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)