Мышь для DAW. (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
@Jeysound, полностью согласен. Без двух боковых кнопок даже не рассматриваю. Настолько привык к ним.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Зря) Две классические маленькие кнопки сбоку очень удобно исползовать в браузере, папках (предыдущая страница\следующая страница).
ну это же субъективно, я редко в браузере вперед-назад гоняю, т.к. привык все открывать в новых вкладках (с доступом к кнопкам в самом приложении проблем не испытываю)...а вот иногда нажмешь случайно - и бац (особенно в тех мышах, где эти кнопки нажимаются уж слишком легко)...в общем отключаю их всегда...
понятно, что у всех разные запросы...кому-то вон и 10+ кнопок мало, макросы там и т.д.

Главное, что бы мышь позволяла (именно Вам) легко, быстро и точно позиционировать курсор в нужную точку...
За это, в свое время, сильно не любил яблочные продукты (особенно кривую ускорения)...вообще не понимаю как народ ими пользуется (преимущества так же имеют, выше уже упоминалось).
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Это конечно субъективно, но они очень полезны не только в браузере. При поиске нужного семпла в аналх компа, очень даже помогает, и не только....
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Это конечно субъективно, но они очень полезны не только в браузере. При поиске нужного семпла в аналх компа, очень даже помогает, и не только....
видимо, вы для это сильно пользуете мышь, я - клавиатуру.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
По поводу темы. Если скилл есть мышовый, нет болячек, то мышь гораздо предпочтительней чем трекбол. Скорость и точность выше в 3-5 раз.
Kensington expert использую для браузера левой рукой, чтобы дать отдохнуть правой от мыши.
Для всех кто юзает две мыши одновременно, рекомендую прогу - USB Safely Remove. Позволяет в один клик отключать\включать одну из мышей.
Любопытно. Я как раз подумываю попробовать трекбол Kensington, мне наоборот казалось, люди быстрее и точнее с ним работают.
Может, ну его нафиг, продолжу на мышке сидеть...
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
223100
Дежурный набор. :) Думал, только для контры, а оказалось. :)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Кисти тоже начинали болеть, и не только. Дошло аж до плечевого сустава. Потихоньку превращался в калеку. Помог крутой доктор!) Прописал мне комплекс таблеток, и дал совет - поменять или модернизировать рабочий стол. Очень важно, чтобы локти не висели, а лежали на столе. Последовав его совету, модернизировав свой стол, забыл про эту проблему. Больше десяти лет уже прошло.
 
  • Like
Реакции: imexenergy

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
видимо, вы для это сильно пользуете мышь, я - клавиатуру.
В равной степени. И клавой владею хорошо, и мышью))) По мере необходимости. Просто вообще много работаю.
 
Последнее редактирование:

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Кисти тоже начинали болеть, и не только. Дошло аж до плечевого сустава. Потихоньку превращался в калеку. Помог крутой доктор!) Прописал мне комплекс таблеток, и дал совет - поменять или модернизировать рабочий стол. Очень важно, чтобы локти не висели, а лежали на столе. Последовав его совету, модернизировав свой стол, забыл про эту проблему. Больше десяти лет уже прошло.
Такая же проблема с кистью. Большую часть времени сижу откинувшись, с вытянутыми ногами под столом, рука касается стола выше запястья. Думаю, либо присмотреть стол с большим выступом под локоть и с широкой столешницей, чтобы можно было бы вытянуть ноги без проблем. Либо соорудить подставку на колесиках, вровень столу )
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
, ну его нафиг продолжу на мышке сидеть...
Вот ещё, к мышке, нужно добавить.....


Только нужно их, по мере износа, менять.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Можно узнать, что не понравилось?
просто не легла в руку...тяжелая очень, но не могу сказать, что плохая.
еще была какая-то мышь от блади (A4Tech V-Track F3 (X7), которую очень любил под маком (внутренние профили позволяли добиться виндового ощущения), но под виндой с ней зум в аблетоне лагал...долго искал причину.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: walks

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
@imexenergy, вот так я сделал. Как идея. Может будет полезно. Подставка на колёсах не совсем удобно. Тоже была такая мысль. Но остановился на таком варианте.
223152

Причём эти выступы под локти на шарнирах. Когда не работаю, вниз убираю. Делал сам. Можно всё это и по красивее соорудить)))
 
  • Like
Реакции: imexenergy

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
В моей Блади начало колесико тупить(( У меня сейчас такая проводная мышка
Logitech G102 LightSync
223163

Доволен... ничего лишнего, легкая
Всего 3 доп кнопки... нравится)
Брал за 2000р пол года назад в мвидео
Синхр в 192 кГц 32 бит флоат)) Тоже трекпад эпловский юзаю и мышку Блади и норм мне
Apple Magic Keyboard + Apple Magic Trackpad + A4Tech Bloody P97 Black

Посмотреть вложение 216679

Посмотреть вложение 216680

Посмотреть вложение 216681
 
  • Like
Реакции: imexenergy

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
Зря) Две классические маленькие кнопки сбоку очень удобно исползовать в браузере, папках (предыдущая страница\следующая страница).
А я такую сейчас использую (до этого была A4Tech R4): https://www.redragonzone.com/collections/mice/products/redragon-m913-impact-elite-wireless-gaming-mouse-16000-dpi-wired-wireless-rgb-gamer-mouse-with-20-programmable-buttons
Максимальным DPI не пользуюсь, частоту опроса выставляю на 500 Гц.
До этого долго искал мышь чтобы была кнопка дабл-клика, как на A4Tech X7, избаловался слишком ей :)
У Redragon разве что пришлось макрос задать под это.
Дополнительные кнопки некоторые использую как в DAW, так и задав макросы для других программ (например включение комментов в MSVC, чтобы по клаве не топтаться).
По сравнению с R4 заметно лучше работает на разных поверхностях.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Любимая форма, лучше всех в руках лежит. Но беспроводного варианта когда-то не нашёл, может сейчас что-то изменилось. Пока в основном Логитек М280, до неё была Logitech MX Anywhere 2S, как-то колесо быстро подзабилось и перестало свободно крутиться. После чистки всё равно не то пальто стало, оставил под ноут.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
A4Tech SWOP-80 с ...2008г. ! оч удобна и по размеру хороша, не маленькая - 128мм
кнопки перестал назначать, т.к. основная работа не дома и некогда заморачиваться "туда-сюда"
сейчас уже стал задумываться о замене, не что не вечно
вот мои думки - A4TECH X-748K или A4TECH Bloody ES5, по размерам прямо таки очень рядом
кста, как то взял мышь с али, валяется, через раз определяется при вкл. компа, даже не поверил сначала, что такое бывает
а насчет колеса - лечил похожую a4 - перевернул и на мягкой тряпке минуту-две "поелозил", до сих пор работает.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
Любимая форма, лучше всех в руках лежит. Но беспроводного варианта когда-то не нашёл, может сейчас что-то изменилось. Пока в основном Логитек М280, до неё была Logitech MX Anywhere 2S, как-то колесо быстро подзабилось и перестало свободно крутиться. После чистки всё равно не то пальто стало, оставил под ноут.
Хоть у меня руки маленькие, а X-710BK как-то кажется мелковатой, R4 побольше и поудобней, а Redragon m913 даже ещё больше и ещё удобнее почему-то :)
m913 тоже с али и работает уже больше года нормально. A4TECH R4 с каким-то конским потреблением, сразу использовал с аккумуляторами (иначе разорительно было бы), но на MH где-то с середины разряда уже стабильность меньше, чаще в неактивный режим сваливается, потом перешёл на AA USB аккумуляторы, с ними получше. Всегда держал заряженную пару аккумуляторов наготове.
m913 в этом плане лучше, можно подключить проводом и пользоваться пока заряжается, а чтобы разъём не мучать каждый раз, купил магнитный USB-кабель.
 
Последнее редактирование:

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
По поводу А4... В бородатом 2000-ном взял себе WOP35. Сначала показалась - чуть неудобной, но привык: с боковыми кнопками (назначил альт-шифт) стало работать достаточно удобно. И плавность прокруток, и отзывчивость "езды" меня устраивали. Потом, лет пять спустя, для другого компа взял себе такую же. И почувствовал что-то не то. Дубовее стала. Думаю, попалась лажовая - купил еще такую. То же самое... Стало интересно посмотреть, открыл и, оказалось, первая - на опторазвязках с платой почти на весь внутренний объём мышки, а поновее - со стандартной энкодерной платой...
Кстати, старый вариант - с пролысинами вытертой краски - до сих пор
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
A4Tech FG30. Беспроводная. Не большая и не маленькая. Не тяжёлая и не лёгкая. Привык уже.
На большом пальце две кнопки - настроил одну на двойной клик, другую на Ctrl+Z.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Вот. Сорри конечно,но все мышинные девайсы ,где есть движение кистью«мышинная возня», приводят к тунельному синдрому,у всех без исключения ,плюс переодические боли в суставе. Не важно есть под запястьем «титька» или нет ее. В общем ,я «щетаю»,что лучше воот этого (см.фото)девайса ,ничего не придумаешь ,для возни на «поляне» + к этому,изученный и запомненный боевой набор хот кеев на клаве и всё в ажуре.
FBE3A907-0DD5-4952-82BF-93B66A5F668D.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: imexenergy и solo541

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)