Мышь для DAW. (1 онлайн

25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А я вообще обратно перешёл на мышку. Пробовал на трекболе, не моё вообще. Долго пытался привыкнуть, но так и не смог. Некоторые вещи на нём в принципе невозможны, а с учётом того, что я могу работать например и играть одновременно, просто садо-мазо получается))) Теперь вот сижу ищё мышку нормальную. Может кто посоветует? Нужна классическая форма с хорошим сенсором, быстрым. Проводная/безпроводная - без разницы.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Rapoo 3510 - не нарадуюсь
Как связь (расстояние)? Как требования к поверхности? Логитек я, когда-то, пробовал рапой заменить, но последняя отказалась работать на полке студии, где м185 была норм. На сколько энергоэффективна?
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
На работу брал логитеч м310. На удивление там стоял очень приличный сенсор, и в принципе норм мышка, работала на одной батарейке по 2-3 месяца! Я такую ещё домой взял, но ровно через гарантийный срок вышел из строя скм, сначала стал чудовищно туго прожиматься, а потом вовсе перестал работать.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@Alex_HS,

Обычных моделей уже нет. Только плюсовый, обклеенные тканью. Хорошо это или плохо не знаю.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Я стал думать, насчёт "игровой" мыши, с дополнительными кнопками, когда начал вникать в Reaper. Чтобы, на эти кнопки, повесить какие-либо часто используемые Action, вроде быстрого перещёлкивания формы fade in/out. Или оно того не стоит?
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alexandr_Radio, Как расширение для экшинов - норм тема, а вот если рассматривать игровую безЗпроводную, то как минимум повышенный жорев батареек... У игровых обычно хорошие сенсора, что существенно увеличивает комфорт использования. Короче есть плюсы и минусы. Игровые ещё дороже.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Defender Sky Dragon GM-090L нормальная дешевая мышь, год почти в работе, руке удобно. Только вот проводная она. Для меня это плюс. Никаких неожиданностей. Только подсветка, если ночью работаю, раздражает. А вскрывать лень, чтоб отрезать её.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
@Pushkin, такой вариант тоже рассматривал. Всё равно это не удобно. Каждый раз нужно попадать в этот подлокотник. То, что я изобразил у себя, оказалось самым естественным и удобным. Всё собираюсь модернизировать, на базе этого, что сейчас, но всё руки не доходят.
 
Последнее редактирование:

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
А я вообще обратно перешёл на мышку. Пробовал на трекболе, не моё вообще. Долго пытался привыкнуть, но так и не смог. Некоторые вещи на нём в принципе невозможны, а с учётом того, что я могу работать например и играть одновременно, просто садо-мазо получается))) Теперь вот сижу ищё мышку нормальную. Может кто посоветует? Нужна классическая форма с хорошим сенсором, быстрым. Проводная/безпроводная - без разницы.
Давно (еще со времен походов по клубам) сижу на мышах серии Razer DeathAdder. По форме и весу - это наследник "легендарной" Мicrosoft Explorer (да, это не только браузер :) )

Например: https://www.razer.ru/product/mouses/razer-deathadder-v2-pro?sku=RZ01-03350100-R3G1

PS Лучше всего - зайти в какой-нибудь магазин электроники и пощупать руками, чтобы понять - какая форма и вес комфортны. А потом уже подбирать аналоги.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@hrg, Так в теме про мышку, актуальны только тех. часть) Смысла советовать этот девайс по чувству комфорта, это немного странно. У всех разная рука, и разные понятия комфорта) А вот если колесо скрола начинает проскальзывать по барабаны через пару месяцев использования, клинит скм, стоит сенсор за 3 копейки, или идёт жорево батареек за неделю, вот тут уже более полезная инфа...
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
@Alexandr_Radio, Как расширение для экшинов - норм тема, а вот если рассматривать игровую безЗпроводную, то как минимум повышенный жорев батареек... У игровых обычно хорошие сенсора, что существенно увеличивает комфорт использования. Короче есть плюсы и минусы. Игровые ещё дороже.
Есть же сразу со встроенными аккумуляторами, да и вообще можно аккумуляторы использовать вместо батареек, у меня с A4TECH R4 хорошо себя проявляли USB-аккумы AA от GTF, они стабильно дают 1.5 В, пока не отрубятся, когда отрубаются, то просто на резервную пару менял :) На батарейках бы разорился. Сейчас использую Redragon m913 со встроенным аккумулятором.
Ну надо заряжать раз в неделю (подсветку отключил), но и частота опроса до 1000 Гц. Больше года полёт нормальный.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Сегодня купил Logitech ERGO M575, на замену Magic Trackpad, кайфанул. С маком она дружит отлично, что порадовало, на два монитора яблочным трекпадом задолбался курсор гонять, да и вообще устал от него, а тут прямо отдых.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin, Alex_HS и Kostya

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Гуд, дешман вариант для нищебродов(жадин). Жене купил только что, по вашей рекомендации.
О, я точно жадина. Kronos, Yamaha FX, Roland-ы V-piano и баян fr-8xb. А вот на мыши сэкономил :)
P.S. К клавиатурам и мышам отношусь вполне серьёзно, это комфорт! А вот на Маке Magic мышь вообще не удобна лично мне. Валяется где-то, даже не пользую.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.706
4.192
113
50
Москвы
Лет семь пользовался РОкатом - удобней мыши не встречал, но пришлось менять и решил попробовать logitech g502 hero с инерционным скролом:



За свои немаленькие деньги, мышь очень разочаровала, особенно своим громыхающим скролом в режиме отсечки...Лучше бы вновь Рокат взял..
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Только её использую на двух компах. С её появления в продаже. Ещё и с датчиком Хиро про запас купил. Без инерционного тяжёлого колеса без щелчков - вообще лет 20 (с первых мышей Логитеч Революшн) не могу.
Кстати, всегда забывают главное отличие игровой мыши: частота опроса датчика! У стандартных 125Гц, а у "игровых" можно настроить, я привык к 1кГц. Сенсор дело второе, а вот ощущение от мгновенной реакции на свои действия для меня важнее. Поэтому никаких конечно "радио", "засыпаний" и т.п. фигни - только провод.
Правда 502 приходится допиливать напильником в прямом и переносном смысле. Я её укорачиваю, выкидываю лишнее, облегчая (85гр против 150 в стоке) и обязательно заменяю позорный тяжёлый негнущийся кабель на тонкий паракорд. На одной ещё и свичи поменял на "элитныэ" :)
IMG_20230104_145306.jpg
223907
 
Последнее редактирование:

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
У игровых радио-мышей и засыпание не сильно глубокое... отчасти поэтому батареи хватает на меньшее время.

Хотя меня в своё время засыпанием под конец заряда A4Tech R4 изрядно достала с NiMh-аккумуляторами, с USB литием (и стабилизацией напряжения) лучше.

После многих лет использования беспроводных мышей кабели уже достают :)
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
313
115
43
31
@Константин Викторович, у моей g102 очень шумное и странно крутящееся колесо. Брак это или нет - не понятно. Много отзывов встречал с той же проблемой. У моего товарища у g102 с колёсиком всё отлично, плавно и тихо всё крутится. В остальном хорошая, крепкая мышь. Очень нравится максимально эластичный провод. Сенсор работает по всему (лакированный стол, светлый диван, даже по коленке замечательно).
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Константин Викторович, у моей g102 очень шумное и странно крутящееся колесо. Брак это или нет - не понятно. Много отзывов встречал с той же проблемой. У моего товарища у g102 с колёсиком всё отлично, плавно и тихо всё крутится. В остальном хорошая, крепкая мышь. Очень нравится максимально эластичный провод. Сенсор работает по всему (лакированный стол, светлый диван, даже по коленке замечательно).
Тоже соглашусь... провод нравится после Блади даже больше, там как раз тугой был в оплетке, типа прочный, но тут мягкий зато очень и не мешает нисколечко. Сенсор и правда хороший - и в кс го в винде никогда не срывает и очень точный при бешеных движениях резких, и на мак ос тоже супер все в браузере и в кубейсе и тд... единственное мне для звука хочется кнопку дабл клика чтобы не так убивать основной микрик + не жать по 2 раза дефолтные вещи там где нужен дабл клик
Например переименование трека в кубе, открытие папки в винде) Но в шутанах скорее она бы мне мешала
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)