fractal audio FM3 & FM9 (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, не буду переубеждать, если хотите максимально дорогую цацку — дам наводку, там ещё фендыр крутой процессор выпустил полгода назад, кажется, стоит дороже FM9 и имя то какое!

Посмотреть вложение 243509
Почитал, что люди пишут. Вроде нормальная педалька... но про АЦП и ОУ ничего не могу найти. А так нормальная вроде педаль, еще бы ей драмсы и была бы супер педаль.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На Ampere 2 Stage короче кроме дисторшион эффекта ничего хорошего вообще нет. Мне проще за 20 евро 3 педали аналога собрать чем было бы держать эту бесполезную цифро педаль.

Fender Tone Master Pro звучит хорошо.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для меня сейчас мой фаворит по всем эффектам остаётся FM9 еще бы дисплей побольше этой пелали и мне было бы фиолетово какая у этой педали цена. Но по всем эффектам она сейчас лучше, чем все другие цифро педали это факт.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.546
31.259
113
46
Belgorod
На Ampere 2 Stage короче кроме дисторшион эффекта ничего хорошего вообще нет.
Вот с чего вы такие выводы сделали ?, вы какой то непробиваемо глупый )))))) хочется сказать грубее))

, вам люди все это щупавшие это все и вообще имеющие огромный опыт в этих делах - дельные советы дают , а вы как баран )
Да покупайте что угодно , , толку очевидно не будет от этого никакого )) никому ...
 
  • Like
Реакции: wesborland и presly

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот с чего вы такие выводы сделали ?, вы какой то непробиваемо глупый )))))) хочется сказать грубее))
Ну надо понимать у каждого свой вкус. Во вторых одни любят всякие ампы и Ко. или характер 10000 разных звуков IR. А для другого есть 3 важных звуков и все эти фокусы с IR кажется абсолютной хренью и футуристикой для озабоченных. А играть большая масса людей всё равно будет чаще 3...5 вариациями опираясь на свой вкус так? Мне бы хватило 3 аналоговых педалей для овердрайв и дисторшион в сумме за глаза без всяких АЦП и ЦАП и DSP эмуляций. А если хочется хорусов, фейзеров, фленжеров, делеев и реверов. То тут тоже у каждого свои фавориты.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.546
31.259
113
46
Belgorod
Мне бы хватило 3 аналоговых педалей для овердрайв и дисторшион
каких педалей , оспади шо вы несете то )) ...вы бы хоть не позорились и почитали хоть где нить про формирование гитарного звука))
 
  • Like
Реакции: presly и motley crew

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@baloo, а как по мне амперо и с морды рулится быстро. С сенсором же удобно работать. С компа не шибко быстрее получается.

@-Julian-, А ты где успел все в амперо послушать? Там же куча всего. Даже я все не пробовал)) с чем чем а вот с эффектами там проблем нет.
мне лично не зашли эмуляции кабинетов. Имхо импульсы круче.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ты где успел все в амперо послушать? Там же куча всего. Даже я все не пробовал)) с чем чем а вот с эффектами там проблем нет.
мне лично не зашли эмуляции кабинетов. Имхо импульсы круче.
На Soundcloud и YouTube
 
  • Haha
Реакции: presly

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
К слову, в Ampero II - 460 эффектов (это включая EQ). Как бы там есть все известное основное и не основное)
(Небольшой офф)
Кстате а про их PULZE что-нибудь слышно хорошего ? (чисто для диванных целей на кухне перед сном, когда нет желания стэк или комп или айпэд+айриг+JBL включать)
У меня Роланд куб когда-то был (цифрокомб мультиэффект), потом ямахи тэхээр слышал, котировались (но демки не шибко нравились). А вот чего щас есть на выбор из современного ?

Я заказал крошечный и максимально кондовый оранж краш мини на батарейке )). Но когда-то и с эффектами может захотеть поиграть (без педалек, с пресетом сразу).
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На западных форумах везде почитал отзывы людей об Fender Tone Master PRO, Hotone Ampero 2 Stage, Mooer GE 300 & GE1000 и все пишут, что эти педали дерьмо и все говорят одно и тоже ----> хочешь лучшую педаль тогда элита ТОП это Fractal Audio AXE FX3 MK2 & FM9. Вот так.... про Фендер еще хуже отзыаы ...мол это не best buy это худшая покупка за деньги этой педали. За Фракталом стоит Kemper Profile и потом Neural DSP Quad Cortex.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
клинический идиотизм)
От @Zerocool ожидаемая реакция. Не удивлён ни капли. Все высказывания @Zerocool читал и смеялся. В каждом коментарии видел узнаваемый почерк --->"я прав всегда, а вы все никогда не правы". Поэтому не удивлён реакции.

Может в плане рулежки есть с морды лучшие девайсы чем Фрактал Аудио, тут я не буду отрицать, но в остальном Фрактал все еще топ девайсы делает.
 
  • Like
Реакции: Schecter86

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
----> хочешь лучшую педаль тогда элита ТОП это Fractal Audio AXE FX3 MK2 & FM9. Вот так.... За Фракталом стоит Kemper Profile и потом Neural DSP Quad Cortex.
Знакомый-гитарист(не с форумов) тоже так говорит. Не про педаль, а типа хочешь лучший звук впринципе, не считая реального ампа - то фрактал последний, за ним - кортекс с кемпером. Я еще подумал - ок ок, улыбаемся/машем.

Если не играли на настоящих головах и не эксперементировали особо с софтом , тут , наверное, все что угодно может произойти - не факт, что посоветанное здешними профессиональными музыкантами (при этом хорошо разбирающимися в технических аспектах, а не чисто на восторженных ощущениях) вам понравится больше, чем то, что кто-то в отзывах хвалит. Купите как Хочется , а там видно будет.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я всё жду ответа с одного магазина, где у меня на счету деньги висят, и я тут подумываю уже о том, что могу без цифро педалей обойтись! Хоть мне и как бы хочется пощупать FM9, но его до сих пор нет в продаже в ЕС, ну и цена высокая, а на вторичке он вряд ли быстро появится чуть дешевле. Я, конечно, могу FM9 и новый купить, но всё больше думаю о настоящем реальном аналоговом звуке, чем о VST и цифро кабинетах и тд. Сегодня на работу носил свой Fuzz Baby на германиевых транзисторах, кое какие номиналы поменял, теперь звук как раз тот, что мне нужен. А то до этого был через чур агрессивный. Ну и на мое Fuzz 4 регулятора, с помощью которых я могу точно и как нужно настроить абсолютно всё. Fuzz Baby у нас оригинал за 350 евро продают, а я собрал в 4 раза лучше Fuzz Baby (с 4-мя ручками) за 30 евро.


Далее выбрал для самосборки 3 офигенные педали, как ответ с магазина придёт куплю и соберу 3 лучшие педали с большими возможностями настроек звука. В пятницу поеду к отцу и заберу еще 2 своих аналоговых педалей, одна из них это Filter OTA c LFO и 3-мя фильтрами, и переключателем для резонанса и кучей других настроек, Она как Wah-Wah и как обалденный фильтр пашет. Ну и Ibanez Screamer другая педаль, только не оригинал Ибанец, а в 10 раз продвинутой версия с переключателем на 12 позиций с возможностью выбора любого варианта подключения диодов и так же их типов. Другой overdrive у меня есть NUX Steel Singer (модифицировал полностью под свои задачи и звучит лучше в разы), аналоговых фейзероров у меня 2 причём один как у Жарра 1977...1981 года (не Бехроклон VP-1, а тоже лучший вариант). В итоге паяю еще 3 педали и можно сказать у меня будет всё, что нужно без дешманских китайских АЦП и ЦАП и дешевых ОУ. Половину педалей я уже продал, когда электрогитары не было, я чего только уже не собирал, даже Mu Tron Bi-Phase Stereo. Теперь эл гитара есть, соберу сам всё, что звучит классно и забью может быть на все цифро кабинеты (все кабинеты мне точно не нужны, я не маньяк по кабинетам и IR!) 10 аналоговых педалей, сделанных с умом, лучше любого китайского Ampero II Stage и Mooer GE1000 и Fender Tone Master Pro. Ну и детали мне фактически покупать для сборки не надо, всё давно итак уже есть. Поэтому пока с FM9 торопится не буду... если попадётся на БУшном рынке дешевле на процентов 40% может я его и возьму.


Вот это будет самый честный звук, только Pedal Board надо будет собрать.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: presly и baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.815
5.668
113
Ekaterinburg
На наших форумах гитаристов наоборот, люди собиравшиеся FM3 брать, выбирали Tonex, тут дело вкуса.
DSP обработка вещь такая, пара тройка лет и новые занимают нишу. И за Тонексом и NAM прийдут следующие
А вот брать надо то к чему душа лежит, потому что если брать иное - есть себя потом за это.. все само прийдет, пробами и ошибками свое выбирается.
для себя Hotone Ampero II отсеял. NAM это лучшее что случалось в принципе, в Tonex есть годнота но мрака пощупал прилично в этой куче. Вобщем советую взять уже FM и зависнуть на нем. Будет что не так там и думать.
я во времена появления Helix тоже долго держался за POD Farm, казалось бы устаревшее, но там держали паки и многообразие. Быстро с этим все угасло на нет. NDSP местами хороши.
THU вот вообще не зашел но возможно просто не копал глубоко.
я признать Amplitube 5 не думал после их третей версии даже)) и к Tonex только пришел.
а вот проц на быдло полно всяких. Всегда натягиваю из не только в гранях гитары и баса, но и на синтах.
Слищклм много за последние годы встречаю про фракталов от людей что их алгоритмы устарели. Своего мнения не имею на этот счет, не пробовал.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.815
5.668
113
Ekaterinburg
@-Julian-,это все круто, классику можно собрать. Но сейчас даже если не брать ампы ввиду, много чего есть по обработке. Рынок приходит к ДСП и цифре потому что есть успехи по этой части.
просто можно дсп исключить как факт и остаться в аналоговом тракте.

ни у кого схемки масляного Oil can нет?))
А процы были и будут. Причем будут интереснее. Когда по NAM автор уже предлагает обращаться по сборке многопозиционных свертков на кноб, это уже шаг.
имея в будущем однозначно более лучшие возможности условного того же NAM, моделирование уже не так и нужно будет, при не статичности сверток.
а эмуляции, они всегда будут ограничены. Хотя и заметно улучшаются.
самое тру это конечно аппарат в базе.
именно поэтому выше предлагали Tonex, NAM как звук живья без эмуляции.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Julian, ощущение, что вы вообще отсеиваете такие понятия, как предусилитель и усилитель мощности (собственно, из чего состоит , например , любая ламповая голова, а все о каких-то педальках/искажилках говорите - кои обычно являются вещами вспомогательными - хоть фузз , хоть овердрайв/дисторшн).
Звук формируется в предусилителе (в том числе обычно любой перегруз для современного рока/метала), потом в усилитель мощности идет и потом в Кабинет(специальную Гитарную колонку). В амперах и фракталах хотя бы эмулируется это все, а вы говорите, что и без этого обойдусь, с педальками )))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня было в детстве дело, тоже собирал и педали, и всякие безделушки. Так вот сейчас я собираю отличные педали и при этом они не шумят как старое барахло! Шума нет без всяких Noise Gate примочек, а звук есть великий. И поэтому я иду в сторону чисто аналога и мне фиолетовы компьютерные плагины, не хочу обновлять их, не хочу следить, что новое, что старое, что лучше, что хуже. Не хочу и время тратить на отбор, тест, пробу зашло или не зашло. Я знаю по аналогам педалям уже давно, что мне нужно. Примерно 30 педалей до появления моей эл. гитары спаял и все звучали, но не всегда были нужны. Но продавая их еще и заработал, потому-что в моих педалях дерьма не было и люди купившие их были довольны. А сейчас перепробовав многое, поизучав схемы и поняв, что мне нужно, я уже не слепой в области аналоговых педалей, а чётко и наперед знаю, что паяю и что я получу. От фуза я кайфуйю сейчас, поёт шикарно, сустейн замечательный, звук зачётный. Еще пару таких педалей под свои задачи собрать и всем цифро эмуляторам не будет места у меня в сэтапе. Про FM9 пока ничего плохого не могу сказать. Вот поэтому её может когда-то и буду рассматривать.
 
  • Haha
Реакции: presly

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Julian, ощущение, что вы вообще отсеиваете такие понятия, как предусилитель и усилитель мощности (собственно, из чего состоит , например , любая ламповая голова, а все о каких-то педальках/искажилках говорите - кои обычно являются вещами вспомогательными).
Я слушал кучу ламповых усилков, у меня полно знакомых гитаристов тут, наслушался я на всю жизнь. Но в моей комнате для них нет места, кроме того, все лампы тоже звучат по-разному, ну и звук снимать потом всё равно микрофонами надо. А это не идёт, а я знаю, что использовать, чтобы получить мой личный "кабинетный звук". Я ж говорю мне не нужно всё. Кому-то нравится, например Marshall JCM 800, а мне педаль по звуку (но не оригинал причём с LM833) с моими мозгами и руками зайдёт лучше, чем любой настоящий ламповый Маршал или Фендер. Вы должны понять тоже одно важное дело! Стандарт, как формируется звук его навязали всем какие-то люди или сами люди себе вбили в голову эти понятия. Для меня нет понятие стандарт! У каждого он свой и мне реально безразлично у кого и какие пристрастия, кто как пишет гитару или её слушает. Один любит глухой звук, другой чёткий, один хамбакеры, другой синглы пикапы, один любит Tone регулятор на 90% в минус поставить, а другой на 100% в плюс. Всё индивидуально. А то один сказал и миллион стали повторять за этим выскочкой, который всем объяснил как воды текут. Поэтому я понимаю с одной стороны, у каждого свой подход, но я не люблю, чтобы мне пытался кто-то навязать свою идеологию, потому-что у меня должно быть своё мнение и так же ощущение и восприятие звука.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.546
31.259
113
46
Belgorod
-Julian-

Да нет у вас никакого подхода , вы просто в вопросе данном нихера не понимаете от слова "совсем " и смешно пыжитесь )...
уверен что и гитарные познания там на уровне кузнечика , не более))) ..
 
  • Like
Реакции: presly

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-Julian-

Да нет у вас никакого подхода , вы просто в вопросе данном нихера не понимаете от слова "совсем " и смешно пыжитесь )...
уверен что и гитарные познания там на уровне кузнечика , не более))) ..
Очередной @Zerocool посмеялся. Спасибо, что забавите меня такими писульками. :D У вас я понимаю тоже 1 стандарт и вы маршеруете всегда прямо по одной ровной линии в жизни? Бывает....но надо учиться искать в жизни другие пути...так как 1 путь может быть тупиковым. Всегда должны быть альтернативы и другие понятия.

Учитесь у меня! Начните с этого! Я не учу вас жизни и не навязываю вам свою позицию. Если вас всё устраивает, я буду за вас рад. Но рычать, скалить зубы и фыркать как вы, я не буду.
 
  • Haha
Реакции: presly

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Вы все ничего не понимаете. Настоящий гитарный звук можно получить только из тромбона. Тромбона, пропущенного через цепь педалей дилея. И вот тогда!...

Кстати, тут у нас уже есть один Кулибин, гитару изобрел. Давно, кстати, не видно. Искал альтернативные пути к достижению чего-то. Авось и у вас получится. Что-нибудь найти. Может не то и не там, но все же.
 
  • Love
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)